V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

Владимир Марченко показал, как преобразится при нём Волгоград через 10 лет

30 января 2024, 13:59
Разница между китайцами и россиянами - китайцы говорят: "мы сделали", а россияне: "мы сделаем". Посмотрите все обещания за 24 года и сравним с будущими обещаниями.
30 января 2024, 14:45
5+
Гость
30 января 2024, 18:31
Это ни разу не россияне. Гражданство у них не российское, все семьи, счета, дворцы и яхты-за рубежом.
Гость
31 января 2024, 08:58
Это точно, проект автостанции и саму автостанцию мы не увидим, будут стоять небаскребы .
31 января 2024, 09:21
Обещать не значит жениться, этими обещаниями людей кормят 24 года, поэтому я лично никому не верю, имеется в виду чиновникам.
Гость
31 января 2024, 14:04
Увы, уже 25й год пошёл...
30 января 2024, 12:43
А про цены на огурцы через 10 лет он тоже расскажет ?
30 января 2024, 17:58
Остап Бендер в Нью-Васюках рассказывает про межгалактический шахматный турнир )
Гость
31 января 2024, 06:36
Аварийно-ремлнтные машины не нужны, необходима плановая (!) замена коммуникаций. То, что приехали водоканальщики и забили чопик в текущую трубу, это не достижение, а халатное отношение к работе.
Гость
1 февраля 2024, 11:00
Гость
1 февраля 2024, 11:00
Аварийно-ремлнтные машины не нужны, необходима плановая (!) замена коммуникаций. То, что приехали водоканальщики и забили чопик в текущую трубу, это не достижение, а халатное отношение к работе.
Так денег нет. Давно все течет в чьи то карманы.
30 января 2024, 14:50
кто то ещё верит 🤣
30 января 2024, 16:18
не доживут.
30 января 2024, 14:40
Предвыборная программа. Не верю ни одному слову. Во лжи живём.
Гость
30 января 2024, 11:32
Бла бла бла, я живу в Красноармейском районе за последние десять лет в районе не чего чинуши не сделали от слова совсем! Как говорится болтать не мешки ворочять!
Гость
30 января 2024, 11:39
Выборы 17-го.
Гость
30 января 2024, 12:14
Гость
30 января 2024, 12:14
Выборы 17-го.
А женский день 8 марта и что?))
Гость
30 января 2024, 12:16
Гость
30 января 2024, 12:16
А женский день 8 марта и что?))
От души поздравляю!
30 января 2024, 13:31
Спасибо, что район Авангарда не будете трогать!
Гость
30 января 2024, 17:53
Во-первых, кто сказал, что не будет 😂 А во-вторых, у вас там что, так хорошо?.. Или вы просто не хотите, чтобы стало ещё хуже?))
30 января 2024, 18:38
Гость
30 января 2024, 18:38
Во-первых, кто сказал, что не будет 😂 А во-вторых, у вас там что, так хорошо?.. Или вы просто не хотите, чтобы стало ещё хуже?))
По сравнению с новопостроенными каменными джунглями у нас просто рай. В темное время суток весь Авангард и сквер светятся, на Волге на набережной собаки упитанные, новая прямая трасса до Акварели, автобусы на батарейках, новые электропоезда, осталось только набережную правильно оформить, сменить лестничные пролеты, и отделятся забором от центровых нищебродов.
Гость
31 января 2024, 14:04
Там итак помойка.
Ты ещё проживи эти 10 лет, когда каждый день может оказаться последним.
4 февраля 2024, 22:11
Прекрасное совещание! Мудрые слова! Сногосшибательные планы! Жаль только,Уважаемый Губернатор,что далеко не все смогли на нем присутствовать. Вот,например,девушка из Елани.Она так мечтала узнать,что за чудо случится с областью через десять лет,но увы не смогла приехать. А вместо этого вынуждена была ехать сначала в реанимацию,а потом-к некоему Петру(говорят,апостолу). Вот так непразднично прошли ее дни с 30 января по 2 февраля.И Шамана она не послушала(ну это хоть ладно-виртуальное выступление),но вот вживую увидеть Губернатора,Героя России,пример для молодежи-это ведь мечта! Уважаемый Губернатор,сделайте так,чтобы чудеса на этой чудесной земле все-таки случались! А девушка будет внимательно следить за этим-ей сверху видно все-Вы так и знайте.
13 февраля 2024, 01:19
Для тех,кто по какой-то причине не понял мой эзопов язык-речь идет о Лере из Елани,которая умерла 2 февраля.Болела муковисцидозом.После ковида началось осложнение на почки.Надо было срочно везти в Москву...но согласовывали долго...долго...ее уже не было,а они все согласовывали...
Гость
30 января 2024, 11:38
В мире мэров народ сам выбирает, а не царьки назначают .
Гость
30 января 2024, 13:04
У нас свой путь! Если не получается быть хорошим примером- можно стать ужасающим предостережением!)
Гость
30 января 2024, 11:33
Очередная попойка и жрачка за счет карманов волгоградцев. Умеют патриоты жить.
Гость
30 января 2024, 12:46
Без фуршета никто бы не пошёл на это собрание, сказались бы больными и ушли на больничные!
30 января 2024, 14:44
Да, но тут хоть какие то обещания. Попойку можно было бы организовать вообще в тайне.
Гость
30 января 2024, 11:46
Убрать из планов "освоение" (уничтожение) острова Сарпинский при помощи двух мостов и магистрали!!! Даёшь капитальный ремонт и реконструкцию 50% трубопроводов канализации, водоснабжения и теплоснабжения в городе! Чтобы не было как в Кашире, Нижнем и в Новосибирске. Нужен порядок в ливневой канализации, чтобы перестать уничтожать экосистему Волги неочищенными ливнестоками! Даёшь систему раздельного сбора отходов! Это всё есть в 10-летней программе?
Гость
30 января 2024, 11:48
Да нет конечно! Просто переедем на Сарпинский.. кто успеет))
Гость
30 января 2024, 17:55
Больше 80% трубопроводов, а не 50%.
Гость
31 января 2024, 08:29
И вторую половину моста через Волгу достроить вместо моста на Сарпинский. Иначе опять будет мост танцевать и аварий будет больше.
Гость
30 января 2024, 12:51
За 3 года в других странах на месте деревень вырастают менаполисы по 2 миллиона жителей здесь же за 20 лет обещали мизер и то не сделали, даже хуже чем в 90е стало.
Гость
30 января 2024, 17:54
Слушайте, вы жили в "других странах"? Мёдом вам там намазано? Вам мегаполисов на месте деревень не хватает, совсем ку-ку?!
Гость
30 января 2024, 18:34
Рухнул строительный гигант в Китае. 300 млрд. $ убытков. Никому на хрен не нужны мегаполисы .
Гость
31 января 2024, 08:27
А ты жил в 90-х? Не дай бог туда вернуться.
30 января 2024, 20:53
А кто это?😂
30 января 2024, 17:50
Только Марченко не будет через 10 лет на своём посту,а за растраченные деньги будут отвечать другие на его месте!
Гость
30 января 2024, 17:56
ни кто отвечать не будет все спишется
30 января 2024, 19:47
.... ПУСТОБРЁХ!
Гость
1 февраля 2024, 11:13
Каков поп такой и приход.
Гость
30 января 2024, 11:38
Все по классику: "...Стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее."
Гость
30 января 2024, 11:41
сам то он хоть верит в то что наговорил или просто надо потрепаться о чем то перед своей аудиторией так для смеха
30 января 2024, 14:42
Выгнали Островского - это уже показатель. В принципе я неплохо отношусь к этому сборищу, по крайней мере хоть мечтают о чем то, записывая мечты на бумагу. Но сбудутся ли эти мечты? Санкции, СВО и воровство - очень тяжелый груз. Мечтать это хорошо, а воплощать мечты в реальность еще лучше. Но эти проекты выглядели бы лучше если бы сначала занялись коммунальным хозяйством. Прорывы надоели всем. Аналогия: можно жениться на очень красивой девушке/женщине, но какое это имеет значение если у нее недержание?
30 января 2024, 14:46
Для начала нужно остановить падение социального развития обнищания людей. Если не считать доходы силовиков и показатели работы ВПК итоги очень печальные.
30 января 2024, 14:48
30 января 2024, 14:48
Для начала нужно остановить падение социального развития обнищания людей. Если не считать доходы силовиков и показатели работы ВПК итоги очень печальные.
Это сборище всего лишь мечты. Маниловщина.
Гость
30 января 2024, 19:11
30 января 2024, 19:11
Это сборище всего лишь мечты. Маниловщина.
Если бы! Они в принципе не понимают, что волгоградская катастрофа вызвана ликвидацией трамвая в центре города в 87 году. И в принципе не понимают, что всё можно исправить если завести остальные трамвайные маршруты в тоннель по пойме реки Царицы. Трамвай №3 можно завести с одной стороны, а трамваи 1,2,4,10 от цирка с другой до пл. Чекистов. В Волгограде прежде всего не хватает ума. Надо разобраться с вредительством тогдашнего руководителя ВТТУ, следы катастрофы в 1987 году.
Гость
30 января 2024, 12:28
За 10 лет вырубят все зелёные зоны. Настроят бестолковых зданий, закатают все в асфальт и плитку, натыкают палок в землю (озеленят), эти палки засохнут, но денег отмоют немеряно. Сарпинский наверняка уже продан, то есть уничтожат и остров.
Гость
30 января 2024, 12:49
Тихо тихо! Не пугай народ
Гость
30 января 2024, 12:47
Обращение губернатора по теме развития инфраструктуры, по всей видимости, навеяно последними катастрофами на теплотрассах по всей стране. Интересно, а в программе на 10 лет тема развития инженерных сетей уже отражена, или мэр ещё не успел среагировать? По-хорошему, программу надо отправить на доработку!
30 января 2024, 22:53
Гость, вообще на переработку программу нужно отправить.
Гость
30 января 2024, 11:41
Мама мия! Цирк уехал , а клоуны осталить. На России это сословие не истребимо. Везде пролезут.😂😂😂😂
Гость
30 января 2024, 12:47
Нам надоело слушать всякие обещания на 10, 20 лет, до 20 года до 30 и т.д. ! С каждым годом все хуже и хуже !
Гость
30 января 2024, 13:17
На Ангарском как разрешили дома строить по ул. Семигорской? Там слушаний публичных не было, и инфраструктуры и сетей там нет, как нет и школ и детских садиков. Кто разрешил? Кто выдал разрешение на строительство? Весь Ангарский точечными застройками застолбили, на лоскуты всю пойму убили. Кто разрешил? Почему разрешили застраивать Пархоменко около церкви? Там что, много инфраструктуры? Там даже дорога - однополоска. Сети все на ладан дышат - каждый год копают, копают, копают. Уже вдоль и поперек перекопанная. Но НЕТ - сначала застроили около Динамо высотками, теперь за середину улицы взялись, около церкви. ДОСТАЛИ!
Гость
30 января 2024, 16:16
«Диалог у телевизора» («Ой, Вань, смотри, какие клоуны…»)
Гость
30 января 2024, 11:08
А где гарантии что их ОПГ просуществует ещё 10 лет?
Гость
30 января 2024, 11:38
Безразличие населения гарантирует что они и 25 лет продержаться!
Гость
30 января 2024, 14:38
Они хорошо укрепились. Никакие конкуренты не завалят. Только не надо про загнутое население. У него свет в конце тоннеля.
Гость
30 января 2024, 18:34
Мафия бессмертна.
Гость
30 января 2024, 12:23
Если построить в пойме Царицы от моста до железной дороги всё, о чём рассказал мэр губернатору - в пойме почти не останется зелёных насаждений! (ТЕХНО-парк, АКВА-парк, корты, спорт-сооружения и т.д. требуют огромных площадей под парковки, тротуары, накопительные площадки, проезды и разворотные площадки и т.д.!). Первую часть "парка" (от Волги до моста) уже почти всю застроили, замостили и заасфальтировали... Опять одобряем под телекамеры и без общественной дискуссии замощение второй части?
Гость
30 января 2024, 12:47
Так они (зелёные насаждения0 и не нужны! Дерево занимает драгоценное место под плитку!
Гость
30 января 2024, 14:06
Они хотят застроить пойму, чтобы нельзя было завести трамваи в тоннель через станцию на площади Чекистов. То есть хотят затормозить развитие трамвая в городе навсегда.
Гость
1 февраля 2024, 11:20
Гость
1 февраля 2024, 11:20
Они хотят застроить пойму, чтобы нельзя было завести трамваи в тоннель через станцию на площади Чекистов. То есть хотят затормозить развитие трамвая в городе навсегда.
А они на трамвае не ездят. Как говорится, нет хлеба, пусть едят пирожные.
Гость
30 января 2024, 13:30
Современное качество постройки домов - очень плохое. Через 2-3 года уже идут трещины. Нарушаются регламенты стройки, бетону не дают время застыть, качество материалов очень плохое. Подвалы в новостройках плавают из-за прорыва труб. Как начинается усадка дома идут трещены. Нельзя так строить. У меня есть знакомые прорабы, они берут советскую вторичку и бояться покупать квартиры в домах, которые сами же построили.
Гость
30 января 2024, 14:34
А строят кто? Мигранты. За что боролись на то и напоролись.
Гость
30 января 2024, 14:40
Давно уж не советуют.
Гость
30 января 2024, 11:09
Готов поспорить что капитальный ремонт системы горячего водоснабжения и водоотведения не предусмотрен)))
Гость
30 января 2024, 14:31
Главное остановки общественного транспорта обновить. Совсем недавно их установили, списали ( попелили) огромные суммы. И вот опять. Но важно, что это происходит в декабре, январе. Ведь это самый подходящий сезон для работы экскаваторов и укладки плитки на остановках. Урны не ставят, видимо потому что с их стоимости украсть нечего.
Гость
30 января 2024, 15:39
Интересно о каком развитии Волгограда можно говорить если при Бочарове и его команде было развалено 3 троллейбусных депо, уже 10 лет не строится подземка ? Это просто очередная лапша. Боженов тоже любил всем рассказывать что будет через 10 лет если его оставят в кресле. Надо смотреть на дела, а не на слова ! Обещать все могут, но факты говорят об обратном
Гость
30 января 2024, 19:14
Не надо строить подземку. Для начала надо завести трамваи в тоннель от цирка до пл. Чекистов. Надо построить эстакаду. Это будет в 20-30 раз дешевле и быстрее. Потом уже тоннели можно будет строить.
Гость
30 января 2024, 15:54
Представляете, если всем собравшимся раздать по ломику и лопате - они же весь лёд в Волгограде за час с тротуаров уберут! Их бы энергию да в мирное русло!
Гость
1 февраля 2024, 11:30
Про уборку снега? Весь спецтранспорт работал на пр. Ленина 8. На улицы города выпускать было нечего. Но когда все же почистили, то сугробы перед бордюрами на остановках общественного транспорта оставили. Волгоградцев вынуждены были лезть через эти сугробы в автобусы.( 2я,продольная)
Гость
30 января 2024, 11:15
Ни о чём. Всё решают другие люди.
Гость
30 января 2024, 11:31
Почему не на сто лет загадал мер а не на год или дав к примеру прийдет другой и отменит все его задумки и скажет кто обещал с того и спрашивайте и будет выкидывать другие хантазии пришедшие во сне.
Гость
30 января 2024, 13:01
Для кого все это ? Через 10 лет тут народу как сейчас в Михайловке останется
Гость
30 января 2024, 15:12
Преобразилась,были бедные стали нищие
Гость
30 января 2024, 15:54
Вместо логистических центров и ярмарок, лучше бы людям парковые зоны построили. Только коммерция в планах...эээхх
Гость
30 января 2024, 16:14
Как уже надоел этот "рыночный" подход в развитии города. Сколько можно плодить этих "ярмарок". Президент на днях сказал, что прежде всего надо строить дороги , так как около них будет вся инфраструктура развиваться, в нашем поселении руководство считает, что сначала "ярмарки", а потом дороги... Абсурд.
Гость
30 января 2024, 16:25
Лет через десять его и самого то на этом посту не будет а рай понообещал хотя бы пару лет продержался и уйдут эти сказки вместе с ним лапшу другим навешивать
Гость
30 января 2024, 18:48
Яживу в Кировском районе, збесьничего не делается В частном секторе улицы это позор кмкой-то, только процаетает улица Рябиновая кпждый год дорогу ремонтируют. Ильмовую улицу всю размыло дождями ни проехать, ни пройти. Улицы не освещены. Только говорят мысделали
Гость
30 января 2024, 19:52
Частный сектор на то и частный, скинтесь с соседями и постройте себе дорогу какую хотите, хоть золотую!
Гость
30 января 2024, 20:20
Гость
30 января 2024, 20:20
Частный сектор на то и частный, скинтесь с соседями и постройте себе дорогу какую хотите, хоть золотую!
Деньги на Рябиновую улицу выбеляют, пусть и на другие улицы выделят или у нас на Рябиновой особенные люди живут
Гость
31 января 2024, 14:07
Кировский это одна большая помойка.
Гость
30 января 2024, 11:11
Собирается 10 лет «царствовать лежа на боку»
Гость
30 января 2024, 12:38
Бочок может быть подтоплен каловыми массами или кипяточком при очередном "прорыве")
Гость
30 января 2024, 12:24
Марченко? Что это за дяденька? Он кто?
30 января 2024, 14:47
Хороший вопрос. Я долгое время вообще его не знал. Это сейчас он хоть изредка стал мелькать в СМИ.
Гость
30 января 2024, 13:33
Спасибо что во дворах домов 62-70 по проспекту Ленина что у ЦПКиО ничего строить не будут.
Гость
30 января 2024, 19:13
А вам там не выжить, пробка на Глазкова перед выездом на проспект постепенно вас добьёт. Сами покинете неудобный район.
Гость
30 января 2024, 15:17
а разве у нас в городе есть мэр ? По моему был раньше Роман Георгиевич Гребенников, которого выбирал народ. А этого кто выбирал ?
Гость
30 января 2024, 19:15
Дай бог ему здоровья, что пробил Вторую очередь Скоростного трамвая.
Гость
30 января 2024, 11:10
Хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах!
Гость
30 января 2024, 12:22
Надо сохранить публикацию.Под Новый год глянвть.
Гость
30 января 2024, 12:27
За чей счет будет это осуществлено интересно. Если за буржуев то не надейтесь даже тысячной доли копейки от них не получите.
Гость
30 января 2024, 17:51
Это в духе повестки Всемирного Экономического Форума, планы глобалистов - как всегда, не предусмотрено никакого производства, только развитие цифрового ГУЛАГа
Гость
30 января 2024, 11:11
У нас есть мэр? Ого, не знал. А мэр Москвы же выбирают? А почему мы не имеем такой чести?
Гость
30 января 2024, 11:27
Да зачем? Всё одно будет разруха избранный или назначенный итог всегда один!