СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Чтобы потом никто, извините, не плевался»: в Волгограде запретят точечную застройку
«Чтобы потом никто, извините, не плевался»: в Волгограде запретят точечную застройку

30 янв 2024 в 14:39

Поговорили и забыли.

Гость
30 янв 2024 в 12:48

Раньше точечная застройка была запрещена!!!! У меня вопрос к Бочарову А при ком разрешили точечную застройку?

30 янв 2024 в 17:18

Опять запретят? В очередной раз? Что там с градостроительным планом? Не нужен? Ещё через десять лет подумают?

30 янв 2024 в 14:25

Иллюзий не стоит испытывать. Одно дело пустозвонить и болтать на обобщенные темы "как надо жить хорошо" на разных массовых сборищах, и совсем другое заниматься грамотно выстраиванием городской структуры от инженерии до архитектурных решений. С этим у администраций что областной что карманной у губернатора городской администрации как всегда системные проблемы. С одной стороны они всячески продвигают и потворствуют точечным застройкам и застройкам застройщиков -без всяких градостроительных обоснований!!!! а с другой катают всем по ушам- как все надо устраивать по уму и законам по комфортному обустройству и проживанию в городе. Небо и земля- как всегда сравнивая- каждодневную болтовню и реальность. Программа - это хорошо, только сколько их было и у губернатора, которого десять лет назад назначили, он что ??? был против беспредела в застройке города? Скорее наоборот - по не компетеннтности!! столько нашабашили что еще долго разгребать городу придется... Это я очень мягко высказался. Проблема в другом. Выполнять то эти программы и громадье (местами неуместное и непродуманное) будет ровно те же чиновники - которые "завалили" все предыдущие программы! Одна только проблема инженерных коммуникаций их износ и потворство застройщикам присоединяться к убитой инфраструктуре, без всяких компенсационных мероприятий по обновлению и перекладке

Гость
30 янв 2024 в 12:53

Весь Ангарский точечными застройками застолбили, на лоскуты всю пойму убили. Кто разрешил?

Гость
30 янв 2024 в 12:50

На Ангарском как разрешили дома строить по ул. Семигорской? Там слушаний публичных не было, и инфраструктуры и сетей там нет, как нет и школ и детских садиков. Кто разрешил? Кто выдал разрешение на строительство?

Гость
30 янв 2024 в 12:54

У нас в городе пустырей полно, зачем вы даете разрешение на вклинивание этих многоэтажек из картона в жилые массивы? Зачем вы зеленые насаждения убиваете?

30 янв 2024 в 15:02

Иваныч "вспомнил" об инженерных сетях, дорогах или "помянул"?

Гость
30 янв 2024 в 13:27

Плюются сейчас.
Даугавская 20. Пролоббированный администрацией дом, с массой нарушений и банальным обманом жителей близлежащих домов.

Гость
30 янв 2024 в 17:07

Кто разрушил тракторный завод? Стратегический объект, выпускающий продукцию в особом периоде, уложили на лопатки. Лозунг: " Всё для фронта, всё для победы", оставили для воспоминаний предками?

Гость
30 янв 2024 в 13:08

Почему разрешили застраивать Пархоменко около церкви? Там что, много инфраструктуры? Там даже дорога - однополоска. Сети все на ладан дышат - каждый год копают, копают, копают. Уже вдоль и поперек перекопанная. Но НЕТ - сначала застроили около Динамо высотками, теперь за середину улицы взялись, около церкви.
ДОСТАЛИ!

Гость
30 янв 2024 в 14:31

Вот что удивительно. Когда делают проект, на компьютере все так красиво. А когда начинают строить -совсем другая картинка. Взять Европейский, что в Кировском построили. На проекте и подземные парковки, и много зелени, прогулочные зоны. На самом деле дома окно в окно, ни одного дерева (только кустики), дворы, забитые машинами. Детям ни побегать, ни на велике погонять. Коробки-дома и машины везде. Крохотные детские площадки -и тех немного.

Гость
30 янв 2024 в 12:53

Уде нечего застраивать, уродство на каждом шагу в каждой дыре воткнули свечку.

Гость
30 янв 2024 в 14:29

613-й квартал (Красноармейский район) испохабили точечными застройками во время мэрствования самого худшего мэра в истории Волгограда.Теперь на весь квартал ни одного детского сада, вместо них-уродливые кирпичные многоэтажки . Кстати, этот мэр во время предвыборной кампании обещал покончить с точечными застройками

Гость
30 янв 2024 в 18:57

Поэтому вы решили вырубить сосновый бор в Кировском?

Гость
30 янв 2024 в 21:59

Точное описание проблем Санаторного и Колизея. Вода - дефицит, почта, поликлиника, банк, транспорт отсутствуют напрочь! Видимо, власть думает, что аквапарка достаточно обитателям гетто. В гетто живут почти 50000 человек.

Гость
30 янв 2024 в 14:07

Был такой мэр, Гребенников его фамилия, мамой клялся, что при нём не будет точечной застройки, однако оказалось пустым сотрясением воздуха. 10 лет срок большой, поживем-увидим.

Гость
30 янв 2024 в 15:25

Детские площадки закончились для точечной застройки. Взялись за зелёные зоны. Надо срочно вырубить. У Акварели, в сторону Кировского. Там Берёзовая роща, большой зелёный массив. Капиталистическая Костлявая рука с баксами и туда добралась. И рука ведь не дрогнет. А губернатору и мэру все равно, им тут не жить и пылью не дышать, как и их потомках. Главное, успеть продать участки, заработать. Как можно рубить то, что Вы, господа, не сажали?

Гость
30 янв 2024 в 13:06

Неужели проснулись? Не может быть.

Слышал, что губернатор выделилил участки под застройку брянской компании. Наверное, поэтому и будет тормозить точечную застройку.

Гость
30 янв 2024 в 12:50

Что делается.... Теперь застройщикам башлять придётся больше.

Гость
30 янв 2024 в 13:12

Всего 30 лет потребовалось чтоб осознать
В принципе еще лет 20 можно было бы строить небоскребы на детских площадках в центре

Гость
31 янв 2024 в 08:50

Прямо как в анекдоте - на третьи сутки зоркий глаз заметил что одной стены не хватает!

31 янв 2024 в 08:44

А раньше этого не замечали?

Гость
30 янв 2024 в 13:34

Ура! мы, жители домов 64-70 по проспекту Ленина возле ЦПКиО будем жить спокойно. Никто у нас во дворах никакой высотки не построит теперь.

Гость
30 янв 2024 в 14:47

Места закончились, вот и запрет 🤷‍♂️

Гость
30 янв 2024 в 20:19

В Новороссийске тоже как бы отказались от точечной застройки, но суд имел иное мнение. Сказать- не исполнить.

Гость
31 янв 2024 в 06:22

Очередные бла-бла-бла.

Гость
31 янв 2024 в 11:28

А за 10 лет успеют застроить то, что осталось.

Гость
30 янв 2024 в 13:23

За Шауляйской 10 в Советском районе точечно как раз выделяли участок под строительство высотки. Желающих застройщиков построить высотку там не нашлось. Так что идея отказаться от точечной застройки в действии. Участок пустой, дома там до сих пор нет.

Гость
30 янв 2024 в 13:24

100 раз уже запрещали.

Гость
30 янв 2024 в 14:38

Да ну осенило светлую голову ,а раньше что в голове одни мысли о деньгах были , В какой город не глянь везде такой бардак ,

Гость
30 янв 2024 в 14:39

Слободу будут к Волгограду присоединять?

Гость
30 янв 2024 в 17:10

Водка в уши людям льют, а кто то верит...

Гость
30 янв 2024 в 18:52

Испахабили все "точечными" застройками, спохватились, ой а кто это...

Гость
30 янв 2024 в 20:06

Пос. Металлургов вокруг частный сектор нет мест для машин бассейна искра. Нет коммуникации и в середине этого поселка хотят втюхать 11этажный дом. Тут самая высокая постройка труба котельной искры. И будет свечка стоять ни слушаний денег отслюнявили нашей власти и получили разрешение.

Гость
30 янв 2024 в 21:27

Наконец то..Но уже поздно около автостанции (точнее вместо нее)строяться 5 домов ,непонятно будет как с пархоменко выезжать..Сейчас то невозможно..Это будет ужасно.

Гость
31 янв 2024 в 11:22

Рыба, с головы гниет

Гость
31 янв 2024 в 12:13

На Пархоменко уже идет триумфальное шествие строительство высоток в овраге на косогоре,очень похоже на точечную застройку и вопреки желаниям жителей домов с 29 по35

Гость
31 янв 2024 в 15:56

Строить - это очень хорошо, а что делать с территориями , заброшенных строений,??? Там же существуют коммуникации. Сколько можно кричать, что заброшенные места - это притоны для наркоманов, полигон для мусора и тд.

Гость
31 янв 2024 в 16:36

А разве не администрация выдает разрешение на строительство! Застройщик делает всю инфрамтруктуру согласно пзз города! Причем тут замтройщик! Видимо нужно этот бизнес под одного "застройщика" сделать!

Гость
31 янв 2024 в 21:25

Что происходит в нашем городе .?Молодежь уезжает , чиновники все изощренней уничтожают комфортные проживания миллиона жителей ! Позор !

Гость
31 янв 2024 в 22:43

На троих соображают. Смотреть на них противно. Старые никчемные персонажи

Гость
1 февр 2024 в 18:18

Раньше. Не. видели. Проблемы с точечной застройкой???????? Банкротством. Строительных. Организаций. и. не волнением. ими. Своих. обязательств ??????????

Гость
2 февр 2024 в 19:11

Разрушить завод газоаппарат, чтобы построить высотки, жесть! Зачем нам в городе столько домов?

Гость
4 февр 2024 в 18:41

А про времени на раскачку нет - не говорил? ценам на бензин не удивлялся?

30 янв 2024 в 14:16

Давно пора это сделать!