V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

133 комментариев к публикации

«Это всё из-за военной спецоперации на Украине»: жителям Волгограда напомнили, куда бежать при сигнале «Воздушная тревога»

1 февраля 2024, 17:18
СВО точно идёт по плану?
Гость
1 февраля 2024, 17:26
Скорее всего не планировалось, что возможно воздушное нападение на Волгоград. Далеко все же от линии фронта, да и смысла нет тратить дорогие снаряды на жилища населения.
Гость
1 февраля 2024, 17:36
А ты что то знаешь пагубное об СВО ?
Гость
1 февраля 2024, 17:52
Да, женя, твой кумир все делает по плану.. В армии он, правда, не служил, но тебя же такие нюансы не волнуют? 😆
1 февраля 2024, 17:51
А где у нас бомбоубежище, куда бежать то?
Гость
1 февраля 2024, 18:47
В подвал..Там можно ещё обжечься протекающими трубами отопления и гор.водоснабжкния.А если дом пострадает и сверху ещё польеться горячая вода.
Гость
1 февраля 2024, 19:15
Гость
1 февраля 2024, 19:15
В подвал..Там можно ещё обжечься протекающими трубами отопления и гор.водоснабжкния.А если дом пострадает и сверху ещё польеться горячая вода.
А фекалии из прорвавшихся труб уже откачали оттуда?😁
Гость
1 февраля 2024, 19:33
Гость
1 февраля 2024, 19:33
А фекалии из прорвавшихся труб уже откачали оттуда?😁
Это не столь важно, лижбы не горячая вода.В фикалиях можно постоять ради своей жизни...Хотя спасаться в подвалах, где над тобой ещё все коммуникации и рядом трубы это самоубийства.
Гость
1 февраля 2024, 17:14
Услышав на улице сигнал воздушной тревоги, необходимо срочно прийти домой, включить телевизор и прослушать порядок действий: обесточить помещение, отключить отопительные приборы, перекрыть газ (при наличии) и воду. Плотно закрыть окна. Взять с собой ... Может уже и поздно куда-то бежать?
Гость
1 февраля 2024, 18:28
Можно просто включить телевизор и наслаждаться победными реляциями
Гость
1 февраля 2024, 19:34
Гость
1 февраля 2024, 19:34
Можно просто включить телевизор и наслаждаться победными реляциями
Это точно.. Спастись ы этом городе негде.Зачем бегать ..
1 февраля 2024, 19:03
Киев за три дня😁❓
Гость
1 февраля 2024, 21:30
что - за три дня? ТЯО - за полчаса.
1 февраля 2024, 22:28
зачем мы все это затеяли ?
Гость
1 февраля 2024, 16:54
всё идет по плану!
Гость
1 февраля 2024, 18:51
Ещё бы знать план у кого какой.
Гость
1 февраля 2024, 21:29
заезженная пластинка ЦИПСОшников
Гость
2 февраля 2024, 13:57
Гость
2 февраля 2024, 13:57
заезженная пластинка ЦИПСОшников
Т.е. вы признаете, что ЦИПСошники сидят во всех кремлевских СМИ, дующих в уши лохторату эту мантру 24/7?
1 февраля 2024, 22:39
НАТО ети его мать
1 февраля 2024, 18:01
смайлики забыли
Гость
1 февраля 2024, 18:02
По-моему совершенно очевидно что если в доме есть центральное отопление и горячее водоснабжение, то при первой же их порче подвал будет тут же затоплен кипятком.
Гость
1 февраля 2024, 18:09
Отсюда вывод, надо не в подвал, а на чердак
Гость
1 февраля 2024, 18:14
Гость
1 февраля 2024, 18:14
Отсюда вывод, надо не в подвал, а на чердак
...тушить зажигательные бомбы...
Гость
1 февраля 2024, 18:17
Надо не раздумывая идти в направлении Администрации области, там теплые, укомплектованные подвалы, с большим запасом продуктов питания. А там как бог даст.
Гость
1 февраля 2024, 18:22
вопрос а знают ли в штабе о том что от дома 7 по 7 гвардейской до предложного укрытия добирается 20 минут к этому времени все уж закончится и почему не предвидены в порядок бомбоубежище находящиеся ближе да и в самом доме есть 2 уровневый подвал
Гость
1 февраля 2024, 18:54
Нет у них на площади Ленина или с бакинской есть тунель, им проще они туда убегут...Страшнее только людям на второй продольной.
Гость
1 февраля 2024, 21:04
Нам нужен президент, при котором наши дети не будут погибать от ударов дронов.
Гость
2 февраля 2024, 10:31
👍❤️тогда сделай правильный выбор...
Гость
1 февраля 2024, 17:18
Где брать противогазы?
Гость
1 февраля 2024, 19:16
Управдома спросите.😂
Гость
1 февраля 2024, 19:36
Спросите управляющую компанию, она вам выдаст.
Гость
1 февраля 2024, 17:50
Фото наглядно демонстрируют, как управляющие компании за деньги жильцов обслуживают общее имущество, а особо одарённые, ещё и сами портят его, игнорируя предназначенные для размещения объявлений и информации места.
Гость
1 февраля 2024, 19:38
Да еще только двери ставят жильцы на которых они обьявление наклеивают.
Гость
1 февраля 2024, 18:21
Есть в соседнем доме подвал, но от туда вечно, каждую зиму парит... А замок амбарный.. Вопрос у кого ключ? И кого искать.. Или на лавочку сесть и ждать
Гость
1 февраля 2024, 19:46
Ничего, заодно и попаритесь, веник только не забудьте!😂
Гость
1 февраля 2024, 17:22
страшно представить на себе, еще страшней, что это ощутила и сейчас ощущает Украина
Гость
1 февраля 2024, 17:24
Бедные люди. А каково детям? Ни одной спокойной ночи. Можно только представить, как они про кли нают царя и его свиту.
Гость
1 февраля 2024, 17:43
💔
Гость
1 февраля 2024, 17:51
Гость
1 февраля 2024, 17:51
Бедные люди. А каково детям? Ни одной спокойной ночи. Можно только представить, как они про кли нают царя и его свиту.
Так они сами просили им помочь, не так ли? Не просили, ничего не было бы! Или мы сами пришли с "помощью"? Ну, тогда это ни в сказке сказать....
Гость
1 февраля 2024, 22:29
Ну как весело всем. Не забудьте поддержать президента на выбораах ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1 февраля 2024, 22:44
В кавычках поддержать!
Гость
1 февраля 2024, 23:26
Коней на переправе не меняют! А то в разгар во... / СВО поменяют на хрен знает кого, от которогл не сравнить с сегодняшней ситуацией как будет намного хуже!
Гость
2 февраля 2024, 07:00
Гость
2 февраля 2024, 07:00
Коней на переправе не меняют! А то в разгар во... / СВО поменяют на хрен знает кого, от которогл не сравнить с сегодняшней ситуацией как будет намного хуже!
Хуже не может быть....
2 февраля 2024, 02:00
Многие люди даже не смогут тащить такой чемоданчик,тя его просто не смогу далеко нести. А допустим маленький ребенок 8 лет точно далеко его не донесет.
Гость
1 февраля 2024, 18:21
Всем здоровья и только добра. А вот навести порядок нужно и в бомбоубежищах и в подвалах домов!
Гость
1 февраля 2024, 16:54
странно...почему-то до 24.02 никто не бегал в бомбоубежища...ааааа, цук, это видимо план такой просто!!!❤️
Гость
1 февраля 2024, 17:18
Я отрицательно отношусь к такому плану.
Гость
1 февраля 2024, 17:36
Гость
1 февраля 2024, 17:36
Я отрицательно отношусь к такому плану.
Великолепный план! Надёжный как швейцарские часы!)
Гость
1 февраля 2024, 19:48
Гость
1 февраля 2024, 19:48
Я отрицательно отношусь к такому плану.
Зато план очень положительно к тебе настроен!😜
1 февраля 2024, 20:16
Улица Богунская 41,Краснооктябрьский район как не было ни чего известно куда бежать, так ничего и нет, ни каких объявлений до сегодняшнего дня. А сегодня 1 февраля 2024 год.
Гость
1 февраля 2024, 21:51
логично вишневая балка наверное....
Гость
1 февраля 2024, 18:24
Нужно учить людей оказывать первую помощь. Это в жизни каждому пригодится. И не надо паниковать, это нужные мероприятия!!!!!
Гость
2 февраля 2024, 09:23
Да кто вам ее окажет? Вы не видете что все друг друга ненавидят?
Гость
2 февраля 2024, 10:37
Гость
2 февраля 2024, 10:37
Да кто вам ее окажет? Вы не видете что все друг друга ненавидят?
Они слепы и глухи, как в танке! Это, наверно, врождённое...им, что воля, что неволя - всё равно!
Гость
1 февраля 2024, 18:12
Сами пусть бегают. Жиры растрясают. А я в окно буду смотреть.
Гость
1 февраля 2024, 20:57
Скоро таких новостей станет больше, и комменты к ним пожалуй начнут закрывать.
1 февраля 2024, 20:25
А что план опубликовали?! Очень выверен геополитически! А что там дальше? Повторятель прям точно исторически собирается повторять или как?
Гость
1 февраля 2024, 17:20
До 17 го ещё дожить надо.
Гость
1 февраля 2024, 17:55
Нам мало было своих территорий видимо, нужно ещё больше! Хотя пол- России живёт без водопровода, газа и канализации - это сила! А сколько деревень и сёл умерло - несчётное количество! Ну, это неважно...
Гость
2 февраля 2024, 10:49
Да, да, да....кто не в курсе, проехайте по стране и загляните в деревни, сёла, хутора, дальние уголки, многие из которых уже умерли за последнее время и опустели, а некоторые так живут, что не позавидуешь....остались заброшенные дома, хозяйства, территории! Россия - это не только 2-5 городов и восток страны!)
Гость
1 февраля 2024, 18:35
А куда бежать в Кировском районе, не подскажете?
Гость
1 февраля 2024, 19:29
на угол парка, там можно затеряться!😁
1 февраля 2024, 20:49
Гость
1 февраля 2024, 20:49
на угол парка, там можно затеряться!😁
готовиться в рай😁
Гость
1 февраля 2024, 18:00
пусть проверят каждый подвал в каждом доме. там ужас
Гость
1 февраля 2024, 23:19
Совершенно верно! Подвалы НЕ готовы к чрезвычайным ситуациям, у приёму людей, в наших домах постоянно находится вода, течёт и парит горячая вода, постоянно течёт канализация, вонь стоит непередаваемая, даже в подъезде и квартирах от этого, а что уж говорить о вони в самом подвале. Он вообще не может принять людей по этим причинам хотя бы.
Гость
1 февраля 2024, 18:00
Рекомендуют бежать в подвал, который во многих домах на уровне пола, да и в случае чего в подвале люди утонут, это кошмар будет, коммуникации и так в подвалах текут.
Гость
2 февраля 2024, 10:41
Кошмар? Да никого здесь это особенно не волнует, как и ваша жизнь, и тысячи тысяч других тоже! Вы как с другой планеты!)
Гость
1 февраля 2024, 19:34
я нищий мне нечего боятся и терять нечего
Гость
2 февраля 2024, 09:28
Ты что бронированный или бессмертный? Нищие мы все.
Гость
1 февраля 2024, 17:33
В подвал крысам? Вы серьезно???😡
Гость
1 февраля 2024, 17:37
лучше в складках местности, идеал- овраг!
Гость
1 февраля 2024, 17:58
Так это же "ваши", которых вы "не бросаете".. 😆
Гость
1 февраля 2024, 18:07
Гость
1 февраля 2024, 18:07
лучше в складках местности, идеал- овраг!
И подальше от населенных пунктов
Гость
1 февраля 2024, 19:10
Короче все на выборы, через бомбоубежища. Нет бомбоубежищ, нет и выборов.
Гость
1 февраля 2024, 20:51
Чем лучше все идет по плану - тем больше военных тревог...
Гость
2 февраля 2024, 00:22
Как там Ленин говорил верным путем идём.....пришли походу усё
Гость
2 февраля 2024, 09:09
Любой мало-мальски здравомыслящий человек НИКОГДА не пойдет прятаться в подвал. Это гарантированная смерть. Как залезть в гроб самостоятельно. Все современные дома, панельки особенно, сложатся как карточный домик. Они не рассчитаны на ударную нагрузку. Банально тот же Град сложит панельку. А что-то более серьезное тем более. Плюс, как уже выше писали, отопление, горячая вода, вас мало того что завалит, еще и затопит и сожжет. Глупейшая мысль. Лично я давно жене объяснил что в случае чего мы идем в гараж, на отшибе района, где нет ни военных объектов, ни жилых, есть кирпичные гаражи с погребами, которые явно как военный объект не станут первыми жертвами. Там есть запасы тем более.
Гость
2 февраля 2024, 10:40
Информация к размышлению перед 17 марта
Гость
1 февраля 2024, 17:19
17 марта при сигнале воздушная тревога Всем надо бежать на избирательные участки и срочно выбирать князя Владимира, только он сможет закончить , то что начал.
Гость
1 февраля 2024, 20:25
Однозначно!😂
Гость
1 февраля 2024, 20:58
Начал не он, он продолжает. А может и заканчивает.
Гость
2 февраля 2024, 08:20
Гость
2 февраля 2024, 08:20
Начал не он, он продолжает. А может и заканчивает.
Не он? С 14 года его там не было? В 22 тоже не он? А кто? Пушкин?) Любое государство имеет право жить так, как оно хочет, иметь свою политику, взгляды, приоритеты....не все начинают то, что он начал и куда вмешался!
Гость
1 февраля 2024, 19:09
Все кого не устраивает политика государства могут отправиться на 700к м западнее, а не отсиживаться в подвалах Волгоградской области
Гость
1 февраля 2024, 19:11
У Грефа голубой вертолет приватизировать?
Гость
2 февраля 2024, 08:16
А вам - сидеть в подвалах и как можно дольше!
Гость
1 февраля 2024, 19:10
Посмеялся с вояк
Гость
1 февраля 2024, 19:12
Разучился смеяться , потерял равновесие.
Гость
1 февраля 2024, 19:23
Че за паникер тут болтает
Гость
1 февраля 2024, 19:58
Это провокатор, по фамилии Чубайс.
Гость
1 февраля 2024, 19:27
У нас на подъезде тоже висит такая бумага. А рядом на двери подвала табличка убежище. И приписка, ключи в ТСЖ. А до него идти 15 минут. А в подвале прорвало канализацию. Я лучше дома сдохну!
Гость
1 февраля 2024, 19:31
Это не скрепно! Надо чтобы вместе под песню "Боже, царя храни!"
Гость
1 февраля 2024, 19:31
Лучше выбегать и окопы рыть.Думаю спесешься...
Гость
1 февраля 2024, 19:33
Прям сейчас и начните, зачем время терять?
Гость
1 февраля 2024, 22:46
Народ здесь при первых таких делах всех сразу вынесет откуда надо и где надо. Это не Белгород.
Гость
1 февраля 2024, 22:49
не вынесет! увы! так что имеем некоторые шансы повторить август 1942го.
Гость
2 февраля 2024, 09:19
Куда бежать? 🤔
Гость
2 февраля 2024, 13:51
За границу, если есть деньги. Либо релокация подальше от юго-запада РФ если денег нет.
Гость
1 февраля 2024, 18:42
Знакомая работает в ук как раз по этой теме. Знаю, что бежать некуда
Гость
1 февраля 2024, 18:56
Да , уж - дожили.
Гость
1 февраля 2024, 20:07
Бежать тогда в СВО нужно.Целее будешь или в ЛНР....или ДНР там сейчас все отстроили новое ..Новое жилье и коммуникации.
Гость
1 февраля 2024, 20:58
В Волгограде только жителям Центрального района позволено выжить если что. А в Кировском районе нет ни бомбоубежищ нет метротрама.....
Гость
2 февраля 2024, 06:06
А нам в красноармейском районе и бежать то не куда ,ни одного бомбоубежища , подвалы и те заварены , ближайшее бомбоубежище в Светлом яре боюсь не добежим.
Гость
2 февраля 2024, 09:04
Эти памятки расклеиваются с лета 2023 года. Неужели у Вас только глаза открылись??? Эти памятки везде уже по 10 раз переклеивали, везде краской на фасадах домов направления стрелками и надписи "Укрытие", и т.д. Вы вообще на улицы не выходите?