V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«Щель заметно даже издалека»: в центре Волгограда разрушается дом-памятник

4 февраля 2024, 10:29
Снести и построить новый дом, хотят чтобы эти дома по 500 лет стояли. Я бы там в новостроечке квартирку то прикупил. ))))
Гость
4 февраля 2024, 10:45
Полностью согласна, хотя именно там мне квартира без надобности. А вот в Ворошиловском, в потенциальных новостройках на месте аналогичных полусгоревших развалюх - взяла бы.
Гость
4 февраля 2024, 10:50
Я согласна.Но тогда отмыть деньги у фонда капитального строительства не получиться..На ремонте он несколько миллионов получит, а может и не отдаст деньги строителям, тогда все его будут.
Гость
4 февраля 2024, 11:07
Гость
4 февраля 2024, 11:07
Полностью согласна, хотя именно там мне квартира без надобности. А вот в Ворошиловском, в потенциальных новостройках на месте аналогичных полусгоревших развалюх - взяла бы.
Вы напрасно так говорите, в центре самое хорошее место это советская с 20 дома по 28, ухоженная, чистая. Просто приятно пройтись по улице, опять же рядом отличный участок набережной
Гость
4 февраля 2024, 10:09
Не критично. Есть дома и в более аварийном состоянии.
Гость
4 февраля 2024, 10:19
Не путай дома для обычных людей и в центре дом "построен по индивидуальному проекту".
Гость
4 февраля 2024, 10:43
Гость
4 февраля 2024, 10:43
Не путай дома для обычных людей и в центре дом "построен по индивидуальному проекту".
Этот индивидуальный проект через столько лет НИЧЕМ уже не отличается от обычного дома - такая-же труха.
Гость
4 февраля 2024, 10:48
В центре дома и похуже есть, но кап.ремонт через 15 лет до них дойдет .. А ремонтируют хорошие дома, новее ..
Гость
4 февраля 2024, 10:44
Лучше снести,а то компания строительная опять виновата станет, что дом рухнул.Какая это память, дом из песка, глины и дранке..При пожаре полностью сгорит.
Гость
4 февраля 2024, 10:51
Не каркай, у нас там квартира
Гость
4 февраля 2024, 11:32
Гость
4 февраля 2024, 11:32
Не каркай, у нас там квартира
лучше продать пока можно
Гость
4 февраля 2024, 11:56
Гость
4 февраля 2024, 11:56
лучше продать пока можно
Кому предлагаешь продать, инопланетянам? И если квартиру продать, разве эти проблемы у новых собственников сразу испарятся?
Гость
4 февраля 2024, 11:50
Вот так рушится советское прошлое и наследие, последнее можно было сохранить при наличии желания и средств. Но увы, финансы и человеческий ресурс идут на безумную затею восстановления самого совка, большая часть денег по уже сложившейся традиции успешно осваивается на отвоёванных территориях. Как говорится не можешь навести порядок в собственном доме, создай бардак в чужом.😁
Гость
4 февраля 2024, 13:43
👍👍👍
4 февраля 2024, 13:56
С трещина и понятно. Постоянная морось и температура около нуля градусов, вода в трещинах то замёрзнет (и расширится) то снова растает. Сейчас просто ждать. А потом или расселять дом или ремонтировать, если есть в этом смысл
Гость
4 февраля 2024, 10:46
Не могу понять, зачем нужны старые дома, в центре города.Москва старые дома сносит, строит многоэтажки..Это выгодно городу...
Гость
4 февраля 2024, 10:52
Старые дома сносит в районах города, но не в центре
4 февраля 2024, 11:59
Чушь, в Москве старые сталинки стоят и будут стоять вдоль проспектов, такие дома украшают город.
Гость
4 февраля 2024, 16:06
а вам и не понять.
Гость
4 февраля 2024, 11:03
Я думаю проживающие и горожане не против сноса дома..На место него возвыситься современный дом, без привязки к сетям концессии отопления. И люди узнают как хорошо жить в новом доме, где есть тепло зимой.
Гость
4 февраля 2024, 11:44
Кто вам сказал, что вы останетесь жить на этом же месте? Нет, вас переселят на Водстрой.
4 февраля 2024, 12:01
По ул. Советской недавно переложили магистральную теплотрассу, какие проблемы могут быть с отоплением? Правильно, внутридомовые проблемы. А внутридомовые проблемы достаточно легко решаются. Начать с приведения дома в нормативное состояние по теплоэффективности, а остальное решается в рабочем порядке.
Гость
4 февраля 2024, 11:31
Реновация назрела, надо его снести и построить новенькую высотку с панорамными окнами! Самое место для этого!
Гость
4 февраля 2024, 18:30
Под реновацию не попадают «сталинки»,т к это историческое наследие.под реновацию идут под снос и расселение хрущевки и панельки.
Гость
4 февраля 2024, 21:34
Гость
4 февраля 2024, 21:34
Под реновацию не попадают «сталинки»,т к это историческое наследие.под реновацию идут под снос и расселение хрущевки и панельки.
Провести общественные слушания, заказать экспертизу историко-архитектурную и признать не имеющим культурно-исторической ценности, далее снос и вуаля- новый красивый современный дом на месте старого!
Гость
4 февраля 2024, 10:43
И что это за памятник такой, который разваливается? Вы или выделяйте сотни миллионов на его постоянное поддержание в нормальном виде (неожиданно, да?), или сносите и стройте на его месте нормальные дома. Я не оправдываю УК, но где УК должно брать деньги на содержание всей этой лепнины?
Гость
4 февраля 2024, 11:58
А что ж эти УК дерутся за подобные дома? Но не беритесь если нет денег .. пусть собственники своим умом доходят, что им нужно ТСЖ.
Гость
4 февраля 2024, 10:48
Памятник героям-защитникам на металлургов, тритий год в состоянии окончательного разрушения. И ничего, годовщину Сталинградской битвы отметили и без него
Гость
4 февраля 2024, 11:33
памятников много, а денюжек мало на все не хватит
Гость
4 февраля 2024, 11:00
Управляющая компания уже бежит ликвидировать трещину.
Гость
4 февраля 2024, 11:03
И отчитываться перед общественниками
Гость
4 февраля 2024, 11:05
Видимо из власти в этом доме никто не живёт.Вывод сам напрашивается!
Гость
4 февраля 2024, 11:14
Думаете, все во власти такие могучие и всевластные? Там таких только чел 10 и найдется, остальный у золотой рыбки на посылках и рады, что там. Мелкие решальщики между администрацией и людьми с деньгами
Гость
4 февраля 2024, 11:32
Ну, щель же, а не дыра, как многие скажут!
Гость
4 февраля 2024, 11:56
Что то в последнее время радетеля охраны памятников В.Котельникова и не видно и не слышно. Слился защитничек?!
Гость
4 февраля 2024, 12:34
Да и пофигу - пусть рушится. В Сталинграде образца 1943 г не было ни одного целого здания
Гость
4 февраля 2024, 12:42
Неликвид.
Гость
4 февраля 2024, 13:03
Время пришло сносить дом..Нам в бюджете хватает дома Павловна, который ремонтировался...Чтоб туристы к ЧМ небыли в шоке , что востановительные работы с 45 года ещё идут.
Гость
4 февраля 2024, 13:30
Щель говорите видна?😁😁😁
Гость
4 февраля 2024, 15:05
Весь город-это одна большая щель.
Гость
4 февраля 2024, 18:32
Вообще то Советскую 28 недавно ремонтировали по капремонту.значит сделали абы как.пусть по гарантии переделывают.
Гость
4 февраля 2024, 23:20
Специально не ремонтируют дома, чтобы довести их до аварийного состояния, потом выселить жильцов под этим предлогом и отдать лакомые кусочки в центре города своим людям - застройщикам
Гость
8 февраля 2024, 12:20
Ничего
4 февраля 2024, 15:11
Петров, а дом №28 по ул. Советской точно 1962-года постройки ???