СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Их цель — забрать наш храм»: в Волгограде хотят ликвидировать приход Святой Троицы в ЦПКиО
«Их цель — забрать наш храм»: в Волгограде хотят ликвидировать приход Святой Троицы в ЦПКиО

7 февр 2024 в 16:35

Выживание конкурента с рынка сбыта "опиума для народа".

7 февр 2024 в 15:21

церковь незя мечеть мона

7 февр 2024 в 15:35

Ни светская, ни религиозная иерархия не желает конкуренции. Ведь конкуренция заставит их работать. Поэтому им нужна монополия и в политике и в религии. И никакой антимонопольный комитет не поможет.

Гость
7 февр 2024 в 15:10

надо больше церквов и мечетев!

7 февр 2024 в 16:35

наше имущество, не наше имущество... совсем запутался этот деятель.
Зачем в парке культовый объект? Почему часть общегородской, муниципальной территории должна использоваться в интересах кучки людей?
Мне, как бывшему воинствующему атеисту, это совсем ни к чему.
Снести.
По закону снести.
Найти виновных в возведении этого объекта и воздать им по заслугам.
С волчьим билетом со всех видов муниципальных и госслужб.

Гость
7 февр 2024 в 15:29

Честно - все равно. Современная церковь, та же административная структура со всеми свойственными этим структурам отношениями коррупция, чиноугодничество, подсиживаете и т.п.

Гость
7 февр 2024 в 15:53

Участок кому то приглянулся, уж больно там красиво и благодатно

Гость
7 февр 2024 в 15:29

у вокзала парк отжали у жителей понастроили хотя жители были против а теперь жители за ликвидацию

Гость
7 февр 2024 в 15:27

Мракобесие.

Гость
7 февр 2024 в 16:46

Все как они любят. Цель так себе, но у сильного всегда бессильный виноват.
Зло все равно будет наказано высшей силой и они ничего этим не выйграют, скорее наоборот.

Гость
7 февр 2024 в 15:32

Как же, без чинуш построена. Низя.

Гость
7 февр 2024 в 16:21

Печально. Исход конечно ясен, клеймо раскольники поставлено, но всем очевидно что убирают конкурентов.

Гость
7 февр 2024 в 18:12

Меня больше интересуют вопрос - когда снесут этот уродливый новодел на главной площади города?

Гость
7 февр 2024 в 18:21

Чиновничий беспредел. Это же так очевидно.

Гость
7 февр 2024 в 20:53

Всё просто. Церковь завязана на бабье. Мне вот ближе язычество и что теперь на костер меня. У нас вроде свобода вероисповедания.

Гость
8 февр 2024 в 07:09

Когда этот приход успел там тихо вписаться, чудо шлакоблочное? Зачем он в парке? Везде эти попы, как пауки, сети расставляют.

Гость
8 февр 2024 в 10:48

Снести всё,люди приходят отдыхать а не лбами стучаться.Скоро уже в туалетах попы сидеть будут

7 февр 2024 в 18:25

Храм то закрывают а вот места для пьянства, наркоманов, легкого поведения, левой торговли и прочее администрация города области, суды и прокуратура охраняет

Гость
7 февр 2024 в 15:30

Совершенно никому и ничем не мешает. А с Волги очень хорошо вписалась . Уютный уголок. Уютная часовенка, как и церквушка , которая, будем надеяться,
всё-таки будет.
А вот кого душит жаба?

Гость
7 февр 2024 в 16:24

В каждом парке приходы, церкви и т.п.. зачем это...Они везде, может хоть в этом парке не будет..

Гость
7 февр 2024 в 17:09

Такими боевыми действиями между священослужителями можно подорвать веру у простых смертных людей, которые ещё не определились куда им идти. Может объединиться и не разрушать?

Гость
7 февр 2024 в 15:36

Последнее время уже настораживают те служители, которые лишают не только церкви СВЯТЫНИ к существованию, но и служителей , которые служат БОГУ ! Для меня и многих, чем скромнее церковь и батюшки, тем там больше любовь к БОГУ и они больше открыты людям, а те которые украшают золотом и сами выглядят , извините как цари, да ещё с охраной, БОГ им судья! Не только страна стала непонятной , но и многие владыки, которые лишают чистых , светлых батюшек и их скромные церкви к существованию, одумайтесь! Мы грешный народ ответим перед богом, а вы втройне! Это надо же до суда доходит! Страшно представить! Если у вас больше полномочий , это не говорит о том, что вы должны ликвидировать церкви , а наоборот спасать все церкви, а вы что делаете? Это уже ни в какие рамки не входит!

Гость
7 февр 2024 в 16:02

Понятно. Залез на чью-то поляну.

Гость
7 февр 2024 в 18:48

Православная церковь должна быть одна, а всё что слева то от лукавого

Гость
7 февр 2024 в 23:04

Абсолютно юридический спор, надо было все по правилам делать. Хотя есть но. Представим ситуацию - человек, которого не рукополагали в священники, получил "рукоположение" где-то от управляющего центра за рубежом, а потом кричит, что я не раскольник. А добрые дяди из Константинополя, который предал православие, сделал раскол на Украине и т.п., и других забугров, хлопают тебя по плечу и говорят "Гут, гут!. Нам нужно таких побольше, в каждом городе!" Это как с армией: не хочешь кормить свою Церковь, будешь кормить чужую:) Поэтому враги на армию и Церковь все время нападают!

Гость
7 февр 2024 в 15:34

Видимо, не все разделяют позиции Гундяева.

Гость
7 февр 2024 в 16:26

Буливур двоих не вывезет, в конкурентной борьбе побеждает сильнейший. Именно поэтому многие люди едут в паломнические туры посешать церковь в Грецию и другие православные страны и не ходят тут.

Гость
7 февр 2024 в 17:42

А рядом домик (в деревне) за большим забором он чей?

Гость
7 февр 2024 в 18:06

Люди сума сошли

Гость
7 февр 2024 в 18:25

Не от большого ума этот наезд.

Гость
7 февр 2024 в 19:19

Лучше бы какой-нибудь ночной клуб снесли.

Гость
8 февр 2024 в 13:43

Да и хрен с ним, с храмом. Бог - он в душе, а не в здании

Гость
8 февр 2024 в 14:14

Ни чего святого у людей в душах черти и деньги .оставте церковь в покое.

Гость
7 февр 2024 в 16:26

Хорошо процветает церковь.Бизнес идёт и без налогов....

Гость