V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

Персональные данные жителей Волгограда массово разослали по почте

7 февраля 2024, 08:41
Есть соответствующая статья и есть наказание?Закон суров,но он закон.
Гость
7 февраля 2024, 08:51
а що случилася???
7 февраля 2024, 08:52
280476233, в этой стране живут по понятиям, своим всё, врагам закон.
Гость
7 февраля 2024, 09:36
Гость
7 февраля 2024, 09:36
а що случилася???
Да лезли они все в цифру, с радостью, а теперь вот жалуются.
Гость
7 февраля 2024, 09:55
Персональные данные я думаю даже в магнитах имеются. Закон о защите персональных данных не работают от слова совсем. Начиная с телефонных номеров. Откуда они у других лиц, если их нет в контактах человека. Сейчас долбят не переставая с номеров, начинающихся на +7(937)004…. какой то сервис опроса. Вы давали им свой номер? Как и сотням другим звонящим?
7 февраля 2024, 10:27
ай-ай! а прежде чем возмущаться, попробуйте припомнить сколько раз в день Вы даете кому попало согласие на "обработку персональных данных"? это оно есть.
Гость
8 февраля 2024, 11:41
8 февраля 2024, 11:41
ай-ай! а прежде чем возмущаться, попробуйте припомнить сколько раз в день Вы даете кому попало согласие на "обработку персональных данных"? это оно есть.
Где? Например?
8 февраля 2024, 12:01
Гость
8 февраля 2024, 12:01
Где? Например?
: обращаясь за услугами связи (приобретая симку); получая банковские и бонусные карты, обращаясь на портал "госуслуги", в мфц, в медицинские учреждения, в соцстрах и в прочие "страхи", в пф, устраиваясь на работу, регистрируясь на почте и т.д. и т.п.
7 февраля 2024, 10:03
уволить по статье всех виновных работников почты России! они это сделали намеренно. вину считать умышленной.
Гость
7 февраля 2024, 10:16
Трудовую взял и идешь устраиваться на почту, надеюсь у тебя все будет тип-топ по работе.
Гость
7 февраля 2024, 09:25
Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия. Так что выговора недостаточно. Даже интересно, будет ли прокурорская реакция по данному событию? Надеюсь, что они волнуются не только по своим персональным данным.
Гость
7 февраля 2024, 09:57
Ну вперёд в Роскомнадзор . Там им наплевать на твой персональные данные ))). Лично убедился . Руководителя надо их него судить за беззаконие и халатность его подчиненных .
7 февраля 2024, 10:32
да 100%, что никто там незаконно не собирал ничьи данные. народ сам раздает их на каждом углу и подписывает каждый раз согласие на "обработку персональных данных". а расшвыривание данных входит в "обработку". канчайте подписываться под чем попало и буит Вам щасте.
Гость
7 февраля 2024, 13:13
7 февраля 2024, 13:13
да 100%, что никто там незаконно не собирал ничьи данные. народ сам раздает их на каждом углу и подписывает каждый раз согласие на "обработку персональных данных". а расшвыривание данных входит в "обработку". канчайте подписываться под чем попало и буит Вам щасте.
Без согласия на обработку вы даже на работу не устроитесь...
Гость
7 февраля 2024, 09:46
Какая безответственность и это сойдёт с рук,извинения здесь не уместны.
Гость
7 февраля 2024, 09:21
Обнаглели совсем
Гость
7 февраля 2024, 09:55
Там черти что в этом ФГУПЭ творится . Текучка страшенная. Вот люди и мсят .
Гость
7 февраля 2024, 11:54
Да вы на почту зайдите и посмотрите, что там творится и кто там работает. Шарашкина контара, киоск по продаже разного барахла по диким ценам. А платят копейки.
7 февраля 2024, 14:50
Еще и в любой ,, левый ,, банк можно заглянуть . На столах сотрудников кипы листов с полными данными клиентов , копиями их документов и номерами их счетов . Во многих из этих банков присутствуют охранники , которые имеют свободный доступ к рабочим местам сотрудников , а в охранные организации часто попадают случайные люди , которые не оформлены официально . Делайте выводы
Гость
7 февраля 2024, 10:07
Работал в Областном Пенсионном. На электронную почту упало предложение купить базы Пенсионного Фонда. Честное слово - это не я!
Гость
7 февраля 2024, 12:37
А что удивляться, звоните в платную клинику и вам сразу сообщают, что если вы продолжаете разговаривать значит согласны на обработку, и никого не настораживает что уж сильно рьяно все хотят иметь доступ к вашим данным
Гость
7 февраля 2024, 12:50
О чем вообще говорить?? Мы же сами эти данные со всем постоянно – при регистрации на сайтах,например. Да и что толку с того,что кто-то знает чей-то адрес? Чего на ровном месте волну гнать? А то,что с Почты России можно эти данные похитить – то тут ничего удивительного. Это не Минобороны и не ФСБ. Тут никаких супермер к защите информации не применяется – не тот статус у организации..
Гость
7 февраля 2024, 13:24
Ну и что с того, что кто-то узнает где прописан Иванов, Петров, Сидоров? Что дальше то?
Гость
7 февраля 2024, 11:49
А чё губеру не шлют такое ?
Гость
7 февраля 2024, 13:57
Встречный вопрос. А чё его данные не рассылают?
Гость
7 февраля 2024, 12:42
Редко хожу на почту, но когда приходится идти в этот гадюшник прям инфаркт миокарда, большой рубец
Гость
7 февраля 2024, 19:00
👍👍👍. Согласен.
Гость
7 февраля 2024, 13:03
Когда получаешь на почте посылку требуется полностью все твои данные. Никто не может ответить на один вопрос ЗАЧЕМ?
Гость
7 февраля 2024, 13:36
Затем,что несколько раз за месяц приходят те самые(забывчивые,склерозные или просто хитро опые).Которые с пеной у рта начинают доказывать что неполучали а если и получали то не они, судебные повестки,ценные и заказные письма,а так же в глаза не видели свои посылки. И вот тут то в подшивках,откапываешь то самое заветное извещение,где все данные и подписи.
Гость
7 февраля 2024, 14:14
Есть в наличии аналогичный двусторонний скан извещения от 7 отделения связи, также с персональными данными чужих людей, сделанный с полгода - год назад. Это проблема городского или регионального масштаба - "убедить" работников на местах "экономить" бумагу, печатая извещения на "вторяке", либо кто-то из руководства ворует, и на бумагу уже не остаётся средств. Эту тему надо поднимать выше, на федеральный уровень, иначе всё так и будет продолжаться: региональное руководство будет рассказывать сказки, что ничего не знают, и наказывать рядовых работников, за то, что такое извещение попало "не в те руки".
7 февраля 2024, 20:47
Вообще всё происходит с высшей отмашки федеральной, вплоть до бумаги, таки вопрос тогда и некому задать...
Гость
7 февраля 2024, 09:01
В Карабассии можно всё продать и купить, даже царскую корону.
Гость
7 февраля 2024, 10:05
Цифра - она такая. Скоро у каждого в голове будет чип, а на руке куаркод, и вы перестанете принадлежать даже самим себе.
Гость
7 февраля 2024, 11:21
Не дай Бог, - конечно Но , если что и Вы не останетесь в стороне
Гость
7 февраля 2024, 12:39
Скорее всего Почта-банк получил бумагу для заворачивания селедки, а потом почта решила на этой бумаге напечатать извещения, молодцы это экономия и не надо людей ругать.
Гость
7 февраля 2024, 15:34
Во второй поликлинике Краснооктябрьского района,что на улице Кузнецова,доктор написала мне рекомендации на бумаге,на обратной стороне которой были полные данные другого пациента и даже номер телефона.
7 февраля 2024, 20:51
Теперь он ваш практически родственник, по этой линии 😀
Гость
7 февраля 2024, 23:35
Загляните в госуслуги, посмотреть, когда и от чего вас лечили - а то любят во вторых поликлиниках фиктивно мед.осматривать и лечить, за оплату от страховой компании.
Гость
7 февраля 2024, 10:29
Насколько мне известно, что с 2024 г. вступили в силу жесткие меры наказания за утечку данных. Хотя почта навряд ли ощутит наказание рублем.
Гость
7 февраля 2024, 11:51
Врядли вы подниметесь с дивана что бы обратится письменно в контр структуры . А потом в суд пойдете взыск впть моралку ))).
Гость
7 февраля 2024, 11:26
Бойся глупцов и равнодушных исполнителей. Их уже 130 миллионов
Гость
7 февраля 2024, 11:33
вас то уже на двадцаточку миллионов с трудом нескрести можно
Гость
8 февраля 2024, 12:03
Вот с этой ситуацией я весь декабрь сражалась,с почтой в смысле.Тыкала им в нос 152-фз ст.9.Пока не написали на руководство,они здорово труханули и отстали от меня.Но,при получении любого вида корреспонденции всегда!!!зачеркиваю строку ,где написано так называемое добровольное согласие на обработку ПД,и пишу " Запрещаю любую обработку моих ПД!" И ссылку на статьи закона.Принимают молча.
Гость
9 февраля 2024, 17:43
кому они нужны ваши данные?
Гость
7 февраля 2024, 21:35
Вхахахахах смешно читать коменты, наказание рублём) всё ваши данные это деньги, и стоят ваши данные в разы больше чем за них заплатишь. Ко всему подчеркнуть бы если поймают. Сами виноваты) галочки они ставят согласен на обработку) вот вас и обрабатывают, как хотят) пора запомнить 99% взлома виноват сам пользователь, а не система защиты) Предугадать не возможно, это как с вирусом сначала появился ко вид) потом лекарство) и пока люди искали лекарство. Большенство людей умерло, так и у нас пока найдут брешь в защите) я заработаю пару миллионов) и даже если меня оштрафуют на 300 тысяч, я всё равно в плюсе) а вы будите слушать. "Здраствуйте, вам преодобрен кредит 😄😄😄😄
8 февраля 2024, 07:38
Да никто ничего не сделает, как обычно
Гость
8 февраля 2024, 09:18
Напишите, как наказали виновного. Или не наказали, потому что... Ведь это касается каждого россиянина. И даже работников редакции. А то все гарантируют сохранность личных данных. Все их собирают, надо им это или не надо. Но, как мне кажется, ни кто, ни за что, не отвечает. Получается закон-то есть, но мы бесправны и не защищены этим законом!
Гость
8 февраля 2024, 11:03
Не инструктаж надо проводить, наказать по Закону.
Гость
8 февраля 2024, 13:49
На почте кончилась чистая бумага
Гость
9 февраля 2024, 17:40
ФИО ? в любом справочнике остались какие ещё персональные данные вам показать?
Гость
9 февраля 2024, 17:42
и кстати ОДИН работник на почтамте выдаёт и принимает посылки. Понимаете?
Гость
9 февраля 2024, 18:19
Я с улицы им. маршала Рыбалко, но подобного пока не вложили в почтовый ящик...
Гость
11 февраля 2024, 22:08
Была как то депутатка Яровая, которая разработала закон о хранении всех сообщений. Что то не работает он!
Гость
14 февраля 2024, 03:38
Уже несколько лет точно такое наблюдал ,ещё в ковидные времена и ранее
Гость
14 февраля 2024, 12:14
А что у почты теперь другие требования? Рассылают странные извещения, а платежки в Дзержинском районе массивные дома сколько месяцев получали с огромным опозданием, теперь вообще не присылают, сегодня уже 14 число , а срок до 10 платить, это беспредел полный, жизнь вообще становится все лучше и лучше.
Гость
7 февраля 2024, 18:53
Надо подать в суд, пусть отвечают по всей строгости закона и моральную компенсацию требовать. А то извинились, нет уж. Если только извинения будут прокатывать за преступление, то и законы не законы получаются.
Гость
7 февраля 2024, 21:57
Из почтовых ящиков иногда торчат квитанции. Прямое нарушение закона! Пора привлекать к ответственности.
Гость
7 февраля 2024, 09:11
Гойда!❤️