V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«Его только недавно сделали»: в центре Волгограда исторический дом начал разрушаться после капремонта

8 февраля 2024, 07:44
Если они так делают капремонт в историческом доме, то можно представить,как они в обычных домах делают!!!!
Гость
8 февраля 2024, 08:10
Не надо представлять, все и так видно невооруженным взглядом.
Гость
8 февраля 2024, 10:15
Прав был Хрущёв когда начал борьбу с "архитектурными излишествами", понимал что этим дело кончится.. разрухой!
Гость
8 февраля 2024, 10:39
Гость
8 февраля 2024, 10:39
Прав был Хрущёв когда начал борьбу с "архитектурными излишествами", понимал что этим дело кончится.. разрухой!
А почему Венеция за 500 лет в болоте не разрушилась?
8 февраля 2024, 18:18
В преддверии , очередного грядущего шестилетнего обмонатства народа, высказываю открыто , своё личное мнение! Выстроенная лично , так называемым президентом (за которого голосует только памфилова и бюджетники, да и армия с ментами (подневольные))-"вертикаль власти" с прикормленными лизоблюдами , потерявшими связь с реальностью , сплошной коррупцией во всех сферах , но, ищущие иностранных агентов. Я, задаюсь вопросом? Где и кто главный враг у народа, чьи деды и прадеды сложили свои головы , ради мира , радости и лучшей жизни для нас?
8 февраля 2024, 07:36
Лично моё мнение, что они работают безобразно. И их нужно разогнать. Очень много жалоб на произведённых ремонт. А нанимают то подрядчиков фонд...
Гость
8 февраля 2024, 09:03
А других нет.
Гость
8 февраля 2024, 09:21
Все фирмы строительные так делают.На авито рабочих ищут.Уаждый день платят...Нет сейчас не одной фирмы которая держала бы рабочих.Хорошие рабочие не сидят без дела, не числятся в фирмах а много работают в разных фирмах.
8 февраля 2024, 07:49
Организация капитального ремонта, теперь за свои деньги должны делать капитальный ремонт этого здания, а не за счёт населения. Здесь уже должна вмешаться прокуратура по качеству проведённого капитального ремонта.
Гость
8 февраля 2024, 09:23
Это бесполезно заставлять их ..за свой счёт делать, у них нет в штате не одного рабочего.Бодьшая часть инженеров без опыта.
Гость
8 февраля 2024, 09:55
За кап ремонт все жители квартир платят в городе а там бездонная бочка все в трубу вылетает своим нужным многим людям так и будут улетать в свое гнездо.
9 февраля 2024, 11:48
280789538, интересно кто и где находят таких ремонтников. Сколько жалоб по квартирам, которые ремонтируют? Должны нести ответственнось те, кто руководит капремонт и распределением наших денег. Бардак полнейший везде и никто ни за что не отвечает.Надзорных органов у нас не существует что ли?
Я насчитал 8 уголовных дел нужно возбудить из-за этого капремонта дома.
Гость
8 февраля 2024, 09:04
Да хоть 10. Возбуждаться никто не будет. Догадайся, почему.
Гость
8 февраля 2024, 09:23
Гость
8 февраля 2024, 09:23
Да хоть 10. Возбуждаться никто не будет. Догадайся, почему.
Бочаров их крышует.
8 февраля 2024, 10:33
Это всё потому, что синей изолентой дом не обмотали во время ремонта. Так бы ещё простоял лет 50.
Гость
8 февраля 2024, 08:53
Давно пора прикрыть эту лавочку под названием "фонд капремонта" с возвратом народу украдных (отобранных принудительно) денег и строгим наказанием всех причастных, резко разбогатевших!
Гость
8 февраля 2024, 09:02
Никто не не прикроет, фактически это еще негласный налог с на населения, плати фактически за «ничего»
Гость
8 февраля 2024, 09:06
И что вы будете делать с возвращёнными деньгами? Побежите покупать машины?
Гость
8 февраля 2024, 11:21
Гость
8 февраля 2024, 11:21
И что вы будете делать с возвращёнными деньгами? Побежите покупать машины?
Тебе какая разница, на что народ будет тратить свои деньги? Только вот никто ничего никому не вернет. Денежки наверняка давно уже тю-тю.
Гость
8 февраля 2024, 07:56
На такой фасад нужны специалисты, а не шабашники, которые не знают как и с чем работать!!!
Гость
8 февраля 2024, 09:05
Где вы здесь видели специалистов хоть в чём-нибудь?
Гость
8 февраля 2024, 09:58
При Сталине за такие проделки многие этой команды далеко и на долго бы уехали в места далекие а некоторые и навсегда
Гость
8 февраля 2024, 10:22
То было при сталине
8 февраля 2024, 10:31
Гость, вы первый и уехали бы, возможно.
Гость
8 февраля 2024, 11:19
8 февраля 2024, 11:19
Гость, вы первый и уехали бы, возможно.
может быть может быть
Гость
8 февраля 2024, 09:54
Может пора обязать фотографировать все этапы работы и деньги платить только после проверки. а так замазали поверх старой штукатурки без сетки тяп-ляп лишь бы деньги получить.
Гость
8 февраля 2024, 10:21
Кому это надо, всем прекрасно известно, как делается «капитальный» ремонт и как распределяется средства.
Гость
8 февраля 2024, 13:20
Гость
8 февраля 2024, 13:20
Кому это надо, всем прекрасно известно, как делается «капитальный» ремонт и как распределяется средства.
Никто не даст вам избавленья- не бог, не царь и не герой.😢 Бог давно на вас махнул. Ему надоело разгребать ваши делишки и он понял, что вы необучаемы😢. Царю на вас 💩. Герои геройствуют только за бабло. Нет бабла- не будет героизма.😳 Так что думайте сами, решайте сами , как вам жить дальше.
9 февраля 2024, 11:53
Гость, А что, деньги до ремонта отдаются?
Гость
8 февраля 2024, 09:18
Я живу на Советской и капремонта боюсь хуже огня! Мой дом восстановлен после войны пленными и стоит крепко, а капремонт ремонт его только разрушит! Неужели задание - Рушить Советскую с помощью капремонта!
9 февраля 2024, 11:51
Гость, Мы все боимся.
Гость
8 февраля 2024, 11:54
Нарушение технологии укладки и состава материалов. Вместо дорогого влагостойкого цемента используется дешевый либо смешиваются дешевый с дорогим. Деньги в карман и на откаты. Классика. Плюс эта конкурсная система...где побеждает именно самый дешевый вариант. О каком качестве может идти речь? Там на откаты еле хватает, а на ремонт вообще мало что остается.
Гость
8 февраля 2024, 09:28
Пусть люди знают, что Советскую просто капремонты рушат
Гость
8 февраля 2024, 10:17
Фонд хапремонта недееспособная шарашкина контора. Создан для кормления себя любимого.
Гость
8 февраля 2024, 10:43
Ни одного дома я не видел с качественным капремонтом , что за схемы , осваивают наши деньги , почему оплаты строителям одобряют,
Гость
8 февраля 2024, 09:23
Почему модератор удаляет справедливые высказывания про Советскую!? Указание такое???
Гость
8 февраля 2024, 12:03
Странный наш народ , а может бестолковый. Постоянно возмущается на протертых диванах - никак не может понять, что так будет всегда и везде и что ему и его детям и внукам уготована такая жизнь, если не отлипнут от диванов.
Гость
8 февраля 2024, 12:23
Действительно нужен Сталин и Лаврентий Палыч.
8 февраля 2024, 12:37
.....и СМЕРШ!!!
Гость
8 февраля 2024, 15:37
Психиатр не нужен?
Гость
8 февраля 2024, 09:53
Ну что здесь сказать,только одно -воруют-с.
9 февраля 2024, 01:18
Налаженный бизнес. Одни "жулики" проводят тендеры, заключают договора другие "жулики" активно осваивают бюджет и мама не горюй- точно делятся с неба упавшими бабаками. а как провести ремонтные работы за сущие копейки - есть много способов, начиная с неликвидов по материалам и псевдо мастеровой рабсилы. Ну и наряды - надо "уметь" оформлять ....
Гость
8 февраля 2024, 09:01
Можно было к статье сделать нормальные фото дома, у не вкривь и вкось.
Гость
8 февраля 2024, 09:30
Случайным строителям такие заказы не отдаются там только своя команда крутится
Гость
8 февраля 2024, 13:30
Люди! Прекратите уже быть идиотами! Нечего в этот "фонд" вообще ничего платить! Это просто кормушка для местных властей! Или вы думали они на зарплаты учат своих детей в Англии и др. странах? Эти деньги как раз оттуда и придумали эти "фонды" чтобы кормить властей-для спокойствия высшего! Умные люди давно не платят в этот фонд и в суд они не идут, т.к. у них нет договоров (!) с каждым собственником и спроса нет. А вы просто добровольно отдаёте кровные деньги! Сами слова "фонд" и "взнос" уже говорят о добровольности! Читайте Жилищный и Гражданский кодексы.
Гость
8 февраля 2024, 15:01
Город дно....даже сохранить то ,что построили деды не могут....у этой страны нет будущего....
Гость
8 февраля 2024, 15:35
Советская, 25, пр-т Ленина, 36, Мира, 10 и т.д., такая же ерунда. Может всё-таки вопрос к региональному оператору, как работы принимают? Хотя сейчас бывшее руководство этого оператора ушло на повышение в администрацию, так что концов не найти.
Гость
8 февраля 2024, 16:11
А вот здесь умный человек верно написал! Не надо в этот "фонд" самим добровольно деньги нести! У них нет договоров с собственниками и чтобы вы знали-нет договора (а их нет) по их уставу, ваши деньги даже если их не украдут, могут пустить на постройку какого-то моста и т.д. Все эти сроки капремонта в 2030.... году-это всё чушь! Нет договора и всё! Ваши деньги уплыли. Уже многие реально бросили платить в эту кормушку. То же самое и управляющими компаниями-у которых ни с кем из собственников нет договоров. Нет договора-нет платежа! ВСЁ!
Гость
8 февраля 2024, 16:40
Почему фонд капитального ремонта должен тратить не ремонт исторического здание, это тогда проблема государства.Жильцы собрали на ремонт 1 миллион а потратят 120миллион на этот дом.А мой дом лет через 20 отремонтируют, так как все деньги ушли на этот дом.
Гость
8 февраля 2024, 21:10
В марте опять этого выберут и ещё 12 лет будут скулить
Гость
8 февраля 2024, 09:18
Этот ремонт ранее небыл предусмотрен ни проектом, ни сметой...
Гость
8 февраля 2024, 10:51
Они старой компании ещё ничего не заплатили...поэтому деньги есть дураков искать будут дальше.
Гость
8 февраля 2024, 12:28
Чему удивляться ремонт делали незаменимые специалисты,которыхочень много к на приехало.спроса с них никакого.вот и результат.деньги разворованы.секрета нет ни для кого.у нас все так делаеться ,,ибо как и так сойдет,,поэтому все рушиться ,ломаеться,разваливаеться .с дорогами происходит тож
Гость
8 февраля 2024, 12:34
За памятник Дзержинскому страшно он тоже после кап ремонта.
Гость
8 февраля 2024, 12:33
А на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе рушатся "сталинки" из-за неправильно установленных ливневых труб
Гость
8 февраля 2024, 12:46
Ремонтируйте сами. ВЫ не по дням , а по часам богатеете. Ваши благодетели заявили что в 23- ем г .у каждого пятого россиянина доход увеличился на 10%; у каждого десятого увеличение дохода на 30%; у 3,5 % населения доход увеличился вдвое. 😜😜😜😜😜😜😜
Гость
8 февраля 2024, 12:44
Давно пора Бастрыкину возбудить уголовное дело,наш дом рушится на глазах.Без капремонта ещё 100 лет простоял бы.Теперь и 10 лет не простоит."Хорошая"администрация у нас в области."Хорошо" проводят отбор,никакого контроля нет,а вот красивые ролики по телевизору показывают.
Гость
8 февраля 2024, 13:15
Это все из-за Украины и НАТО!!!111
Гость
8 февраля 2024, 14:28
Нужно было ещё фото со двора сделать, там тоже много интересного!
Гость
8 февраля 2024, 16:46
Пустяки. Дело-то житейское. Хорошо внутри все цело, потолки на месте.
Гость
8 февраля 2024, 21:18
так же и с кинотеатром "Победа" будет. Который несколько лет был ДЮЦем. Постоит, посверкает свежей краской и рассыпется. Главнуюфункцию - похвастать, мол, какие мы богатые и деятельные, санкции на пользу, он уже выполнил. Потом март и дальше трава не расти, как весело будет
Гость
8 февраля 2024, 22:36
Это, наверно, знак!
Гость
9 февраля 2024, 09:38
Восстановленный и отстроенный город- лучший памятник погибшим!
Гость
9 февраля 2024, 23:07
ФУХ! Опять Половцы и Печенеги приходили......