V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

У нас есть уже два склада: в Волгограде построят гигантский центр Wildberries

11 февраля 2024, 11:29
Что меня действительно раздражает, так это то, что большая часть товаров поступает из Китая. Я сейчас специально присматриваюсь к товарам, где они производятся. Поддержите местных!
11 февраля 2024, 11:42
к сожалению, в основном от местных только шильдик и ТМ. а сам товар производства Китай (машины, химия, одежда, продукты питания)
Гость
11 февраля 2024, 12:17
так в окоп идите, там все местные, поддержите!😁
Гость
11 февраля 2024, 12:53
И давно это у вас? Большая часть это 99 процентов как бы, странно на этой цифре раздражаться ))
11 февраля 2024, 09:43
радость то какая. очередной склад купи продай. завод бы лучше построили
Гость
11 февраля 2024, 09:56
А зачем завод...??? Это сложнее..Да и гореть не будет так красиво...как в Питере.
11 февраля 2024, 10:07
Склад Wildberries это не только предприятие, а ещё спальные полки для хранения гастарбайтеров. Склад работает круглосуточно, ежедневно в смене около 1200 человек. Склад будет точно такой же по размерам, как сгоревший складе маркетплейса Wildberries под Санкт-Петербургом. С такой же пожарной сигнализацией...
Гость
11 февраля 2024, 10:35
11 февраля 2024, 10:35
Склад Wildberries это не только предприятие, а ещё спальные полки для хранения гастарбайтеров. Склад работает круглосуточно, ежедневно в смене около 1200 человек. Склад будет точно такой же по размерам, как сгоревший складе маркетплейса Wildberries под Санкт-Петербургом. С такой же пожарной сигнализацией...
Мужики то все на СВО, будет хоть кому местных тётенек петрушить, а то злые все, озабоченные..
12 февраля 2024, 11:37
да и вообще они его как под Питером тоже в эксплуатацию вводить не будут чтобы налоги не платить)?
12 февраля 2024, 11:35
ух класс , будет больше пали продаваться под видом именитых брендов, импортоизвращение оно такое.
11 февраля 2024, 10:27
ну... будем реалистами. завод строить нереально, дорого, нет рынков сбыта продукции. производство, кроме сырьевого, сейчас не востребовано. в текущей ситуации склады это максимум для бизнеса. кроме гастарбайтеров, там будут работать сотни местных (водилы, офисный планктон, сети, IT и тд), плюс налоги. это лучше, чем ничего
Гость
11 февраля 2024, 10:29
Иногда ты умная, да.
11 февраля 2024, 10:34
Гость
11 февраля 2024, 10:34
Иногда ты умная, да.
угу. а про тебя дажэ так не скажешь
Гость
11 февраля 2024, 11:17
Налоги теперь в общую казну идут в Ростов.
11 февраля 2024, 09:47
Да что это такое, что за эпичные истории. Центр не построят а достроят, он уже практически готов.
11 февраля 2024, 10:10
Где его строят? Склад 50 000 КВ.м. это 5000 чел. персонала...
11 февраля 2024, 10:15
11 февраля 2024, 10:15
Где его строят? Склад 50 000 КВ.м. это 5000 чел. персонала...
На Английском, где тюрьма
11 февраля 2024, 10:16
11 февраля 2024, 10:16
Где его строят? Склад 50 000 КВ.м. это 5000 чел. персонала...
СО\/ID-19, Ангарском
Гость
11 февраля 2024, 11:40
Мне вот интересно, а работники склада на проходной при входе и выходе как и на других складах WB тоже будут раздеваться до трусов?
11 февраля 2024, 11:44
считаете волгоградцев более честными работниками, чем в других регионах? 🫢
12 февраля 2024, 21:38
Где?
12 февраля 2024, 21:41
Если на Ангарском, то понятно, почему путепровол решили реставрировать
Гость
11 февраля 2024, 12:10
Ну построят, или достроят, ваще это кого волнует так? Есть у кого-то деньги, пусть строят. Никто же нас не заставляет покупать товары в этой торговой сети. И никто нас не заставляет скинутся деньгами на это строительство. Насчет 5000 рабочих мест насмешили. 50 тыс кв метров это склад 200м х 250м. Там физически столько рабочих не разместятся. От силы сотня человек персонала. Всего, с директором и бухгалтером.
11 февраля 2024, 15:12
На момент начала пожара на аналогичном складе Wildberries в Шушарах находились 1200 человек. Склад работает круглосуточно иногда ночью он работает даже активней, т.к. на дорогах для фур бывают ограничения на проезд днём. Для этого надо четыре смены. Помещение склада используется для ночёвок гастарбайтеров. Руководство лояльно к этому процессу.
Гость
11 февраля 2024, 21:35
11 февраля 2024, 21:35
На момент начала пожара на аналогичном складе Wildberries в Шушарах находились 1200 человек. Склад работает круглосуточно иногда ночью он работает даже активней, т.к. на дорогах для фур бывают ограничения на проезд днём. Для этого надо четыре смены. Помещение склада используется для ночёвок гастарбайтеров. Руководство лояльно к этому процессу.
А липовые профсоюзы и трудинспекция конечно всего этого не видят?
11 февраля 2024, 22:33
Гость
11 февраля 2024, 22:33
А липовые профсоюзы и трудинспекция конечно всего этого не видят?
Там очень большие суммы, склады типа велдбериз не видят государственные службы:)...
Гость
11 февраля 2024, 09:57
Хотели пару лет назад строить и открыть в городе Икею, а теперь все закончилось wb 🫤
Гость
11 февраля 2024, 11:30
Вы же понимаете, что Икею никогда бы не построили в Волгограде. Хотя бы в силу того факта, что у руководства компании Икея принципиальное отношение к тому, что они НИКОГДА НЕ ПЛАТЯТ ВЗЯТОК И ОТКАТОВ и все делают исключительно по ЗАКОНУ.
11 февраля 2024, 20:23
Гость
11 февраля 2024, 20:23
Вы же понимаете, что Икею никогда бы не построили в Волгограде. Хотя бы в силу того факта, что у руководства компании Икея принципиальное отношение к тому, что они НИКОГДА НЕ ПЛАТЯТ ВЗЯТОК И ОТКАТОВ и все делают исключительно по ЗАКОНУ.
Гы-гы-гы -особенно это касалось Ростова и Краснодара ("южных столиц, чемпионок по коррупции"). Немного знаком с остроительством этих Икей в этих регионах. Могу отвественно сказать, пургу не несите. давали, брали и будут так делать . Просто вы не знаете как и где откатывают, тем более по таким заходам в регионы.
12 февраля 2024, 11:34
12 февраля 2024, 11:34
Гы-гы-гы -особенно это касалось Ростова и Краснодара ("южных столиц, чемпионок по коррупции"). Немного знаком с остроительством этих Икей в этих регионах. Могу отвественно сказать, пургу не несите. давали, брали и будут так делать . Просто вы не знаете как и где откатывают, тем более по таким заходам в регионы.
ВОДОЛЕЙ, теперь ещё долго мы икею не увидим, так или иначе. да их заводы не могут вывести на плановую мощность по причине некуда девать столько продукции.
Гость
11 февраля 2024, 09:56
Платитл на складе будут больше чем на заводе.
11 февраля 2024, 10:39
По специальности Электрик, платят одинаково на Баррикады-Титан, Красный октябрь, Тракторный, Алюминька, склад Чижик, Магнит, Х5... На всех перечисленных фирмах по популярной специальности Электрик, открыты вакансии для соискателей. На складах все оборудование абсолютно новое. Много сложной электроники типа контроллеров и систем телеуправления с ПК. На заводах это тоже бывает, но много и старых устройств. Остальные специальности сравнивать сложно, но по ним уже заметен кадровый голод т.к. вакансии открыты постоянно.
Гость
11 февраля 2024, 12:10
11 февраля 2024, 12:10
По специальности Электрик, платят одинаково на Баррикады-Титан, Красный октябрь, Тракторный, Алюминька, склад Чижик, Магнит, Х5... На всех перечисленных фирмах по популярной специальности Электрик, открыты вакансии для соискателей. На складах все оборудование абсолютно новое. Много сложной электроники типа контроллеров и систем телеуправления с ПК. На заводах это тоже бывает, но много и старых устройств. Остальные специальности сравнивать сложно, но по ним уже заметен кадровый голод т.к. вакансии открыты постоянно.
но от кз никакое новое оборудование не спасает, вот беда то
11 февраля 2024, 12:14
Гость
11 февраля 2024, 12:14
но от кз никакое новое оборудование не спасает, вот беда то
У электриков, всего две неисправности! Первая, это контакта нет там, где он должен быть. И контакт есть, там где его быть не должно... Если одну неисправность убрать, им совсем будет скучно.
Гость
11 февраля 2024, 16:39
Кто-то ещё у них что-то покупает? Это уже давно гнилая фирма
Гость
11 февраля 2024, 22:18
Ну теперь заживём.Из Казахстана завалят дешёвым китайским барахлом и доставка будет почти мгновенной.
Гость
11 февраля 2024, 12:27
Земля на Ангарском кому принадлежала ? И дорогу к ней за счет бюджета построили, чтобы в цене выросла! Уж не брянской бизнес-тётки пустырь был? Хороший такой бизнес. Взять "по дружбе" кусок никому не нужной земли, за государственные деньги подвести к ней дорогу и отдать в аренду другой тетке. Огласите всю схему, плз
Гость
11 февраля 2024, 13:13
А "минус 1" кому поставили? Автору коммента или автору схемы?
Гость
12 февраля 2024, 10:54
Что занимательно, прежде чем брать землю и строить дорогу заранее согласовано строительство склада! Начали строить «безопасную и качественную дорогу» к этому участку еще несколько лет назад! Схему делали далеко не безумцы! Беспроигрышный вариант! К примеру строительство здания арбитражного суда в Ворошиловском районе. Территория от бывшего грузового порта до набережной Тулака вдоль Волги уже давно принадлежит практически одной группе …
Гость
11 февраля 2024, 11:08
Что же вы все такие недовольные, хорошая новость, крупный бизнес, рабочие места и доходы для города, склад это экологически чистый бизнес а людей как на заводе работает. плюс этот склад подтянет доп бизнесы из таких небольших но постоянных открывающихся бизнесов и растет экономика города и доходы граждан.
Гость
11 февраля 2024, 11:35
А знаете почему самая богатая женщина России строит центр именно в Волгограде, а не в каком то другом городе миллионнике? У нас очень низкие зарплаты...
Гость
11 февраля 2024, 11:53
Гость
11 февраля 2024, 11:53
А знаете почему самая богатая женщина России строит центр именно в Волгограде, а не в каком то другом городе миллионнике? У нас очень низкие зарплаты...
Почему есть склады в н.новгороде, Екатеринбурге, Твери, уж с Волгоградом эти города не сравняться
Гость
11 февраля 2024, 14:06
Как сочетаются "доходы города" и благосостояние жителей в этом городке?
Гость
11 февраля 2024, 10:37
Периодически пользуюсь маркетплейсами, но в Вайлдбериз ничего не покупал. Причина -дороже чем в других. Учитывая как всё было сделано в Питере, строить у нас -плохая идея.
11 февраля 2024, 11:10
с учетом Питера, местные власти и МЧС должны вроде бы сделать выводы при приёмке объекта в эксплуатацию. но это не точно 🫢🤒
Гость
11 февраля 2024, 12:44
11 февраля 2024, 12:44
с учетом Питера, местные власти и МЧС должны вроде бы сделать выводы при приёмке объекта в эксплуатацию. но это не точно 🫢🤒
Теперь понятно про волгоградского "енерала" мчеэс. Видимо ему не занесли и он кочевряжится. Тут ему и вспомнили про селектор и пожелания сотрудникам онкологии.
11 февраля 2024, 14:55
Чтобы начать строить склад площадью 50 000кв.м. надо эту затею фундаментально обосновать, обязательно доказав экономическую целесообразность и эффективность. Если у велдберриз денег много, это не значит, что они их могут бросит в убыточный проект.
12 февраля 2024, 02:01
А куда делся старый грузовой порт?
Гость
12 февраля 2024, 14:33
Порт- банкрот, краны -в металлолом! Земля у "тёти-леди" из брянской области
Гость
11 февраля 2024, 11:15
Остаётся пол беды, запустить склад в эксплуатацию , а потом штат набрать.
Гость
11 февраля 2024, 13:12
До первого БПЛА.
Гость
11 февраля 2024, 14:46
Строят без всяких норм и инструкций около жилых домов, наплевать на людей, можно в 2 часа ночи работать трактором так что дом трясётся как при 7 бальном землетрясении.
Гость
12 февраля 2024, 06:54
Выросло общество потребителей
Гость
11 февраля 2024, 09:46
Бред какой, зачем он нужен?
Гость
11 февраля 2024, 10:29
Тебе нет, город получает деньги с аренды земли
Гость
11 февраля 2024, 11:25
Гость
11 февраля 2024, 11:25
Тебе нет, город получает деньги с аренды земли
Купят на эти деньги новые машины для городских чиновников, а жители с этих денег как всегда получат дырку от бублика!
Гость
11 февраля 2024, 11:54
Гость
11 февраля 2024, 11:54
Купят на эти деньги новые машины для городских чиновников, а жители с этих денег как всегда получат дырку от бублика!
Ну а что вы хотели, что бы про вас вспомнили 🤣
Гость
11 февраля 2024, 10:17
из всех онлайн продавак у нас строит склад худший и самый скандальный из них. причем худший с большим отрывом
Гость
11 февраля 2024, 11:00
Торговых центров ещё с десяток нужно, как мармелад..и акварель, а то не вмешаемся.В городе просто нечем заняться в выходные идём только в ТЦ
Гость
11 февраля 2024, 14:04
Да со складом люди точно в Волгограде не пропадут, хоть яйца будут в всегда .....
Гость
11 февраля 2024, 14:03
Пройти к дачам вообще будет невозможно. Про пешеходов ни кто ни когда не думает. Дорога от ВЗБТ до поворота на дачи будет не безопасна для пешеходов.
Гость
12 февраля 2024, 12:33
Вроде Волгоград стоит в стороне от логистических потоков. Мы одной стороной примыкаем к Казахстану, еще одной к Астрахни, из которой дальше некуда везти. Разве что вайлдберриз выйдет на международный уровень, тогда да, мы получаемся в на перекрестке транспортного коридора Каспия и Азии
Гость
11 февраля 2024, 22:18
Готовьте по соточке за возвраты,господа,именно на них этот склад и построили)
12 февраля 2024, 21:55
Гость, не надо заказывать то, что потом не забираете