СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Без воды, света, еды и денег: под Волгоградом десятки тысяч человек третьи сутки выживают в условиях ЧС
Без воды, света, еды и денег: под Волгоградом десятки тысяч человек третьи сутки выживают в условиях ЧС

12 февр 2024 в 22:38

Нужно изначально всё делать по уму. Ну раз сразу не получилось - лучше поздно, чем никогда. Трубы водоснабжения да и отопления нужно прятать под землю и не просто как у нас закопают и всё, а потом чуть что опять всё заново перекапывают, а делать специальные туннели с освещением, где рабочие легко заменят повреждённый участок в случае чего, но гораздо проще закопать в траншею, а то и вообще бросить наверху. Это же касается и силовых кабелей. Не место им наверху.

12 февр 2024 в 19:47

Денег нет, но вы держитесь.

12 февр 2024 в 19:40

Как пить дать, это Байден климатическое оружие обрушил на нас.

Гость
12 февр 2024 в 21:44

Вчера пару часов сидели в таком же ужасе на красном, ни воды, ни света, ни интернета.
А здесь уже исчисление на сутки. Бедные люди. Просто ужас и кошмар, и это 21 век. И опять виноватых нет, ведь это стихия, природный катаклизм.

Гость
12 февр 2024 в 22:44

До случившегося обледенения никто не обращал внимания на деревья выросшие больше линий электропередачи, вот и вся проблема, обрезали бы своевременно и ничего бы не случилось.

12 февр 2024 в 20:03

Если мы хотим чтобы у нас снова был порядок, нужно ворачивать Советскую систему пока не поздно (хотя сомневаюсь что не поздно) Такого бардака сроду не было. Бездомных даже не было. Всё было для людей.

Гость
12 февр 2024 в 20:47

Это урок любителям цифрового рабства. Случись что - принимать будут только наличку.

Гость
12 февр 2024 в 19:46

Во время обстриг деревьев делать надо

Гость
12 февр 2024 в 21:08

Как удобно...списать всё на погоду...и "освоить бюджет"...
....и главное...как всегда "зима пришла неожиданно")))))..вроде бы на дворе, только 12 февраля...)))))

Гость
12 февр 2024 в 22:38

Вот пожалуйста пример коллапса, если света нет. Не работает ничего. А власти нам тотальную цифровизацию проталкивают. Зачем?

12 февр 2024 в 19:59

россия со времен Ивана Грозного пользуется помощью НАТО и забывает благодарить... Перестанет Америка помогать России и что тогда делать?

Гость
12 февр 2024 в 20:22

12 февраля ,нет в Котельниково света,воды тепла,интернета связь на телефоне иногда бывает.воду разводят только в пятиэтажки в частный сектор никото воду не возит

12 февр 2024 в 21:04

Наши предки вообще без воды и света жили, и че, ведь расплодились с горем по полам. Предлагаю сэкономленные сдать на СВО

Гость
12 февр 2024 в 21:21

Вот он эколабс современный. Сели все на карточки. А природа наказала, пожрать купить нельзя. Заарывае все карточки

Гость
12 февр 2024 в 21:26

Может до Путина дозвониться, самолёт с МЧС прилетит и с рабочими.

12 февр 2024 в 20:06

Почему немощь тридцатый год и все за это?

Гость
12 февр 2024 в 21:24

....-"Это всё Половцы и Печенеги устроили! Запад нам завидует, я это точно знаю...."

Гость
12 февр 2024 в 20:56

А как же мероприятия для борьбы с гололедными отложениями? Не не знаем. Проще не допустить. Да где же специалистов взять грамотных, одни руководители остались.

Гость
12 февр 2024 в 21:13

Мчс... Где тот генерал...который оракул...медиум....пусть вызовет в котельниково, духов воды, света и тепла)))))))

Гость
12 февр 2024 в 21:20

деньги должны быть в кармане)))

Гость
12 февр 2024 в 19:51

в стране прорывов и супер технологий

Гость
12 февр 2024 в 19:47

В новостях они уже давно отчитались,что всё под контролем,а по факту враньё ,третьи сутки нет ни воды,ни тепла,ни света
В магазинах питьевой воды нет

Гость
12 февр 2024 в 19:30

Нам наты не надо....

Гость
12 февр 2024 в 20:56

генерал мчс под волгоград не ходит. ему и тут массаж сделают.

Гость
12 февр 2024 в 21:24

Не дай бог положение одно, так эти сами себя сожрут. Стыд.

Гость
13 февр 2024 в 05:46

Как данную ситуацию прокомментирует руководство Волгоградэнерго???

Гость
12 февр 2024 в 19:42

Достали своим "под Волгоградом". У этих мест названия есть

Гость
13 февр 2024 в 09:05

теперь представьте себе ту же ситуацию, но только когда ВСЕ деньги будут только цифровыми,
а ведь это обязательно произойдет

Гость
13 февр 2024 в 09:33

Электричество давно уже можно под землёй провести, как в Москве. У нас же весь Волгоград в проводах, даже центральные улицы. Что уж говорить об области.

Гость
13 февр 2024 в 16:09

Будет ли компенсация?? В крыму была. Мечта...

Гость
12 февр 2024 в 19:40

МЧС еду готовит?А повора где? Привести им воду и запустить генератор сложно МЧС...???