V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Это могут быть ВСУ»: жителя Волгограда вызвали на допрос по СМС

14 февраля 2024, 09:44
Открываем УПК : ст 188 УПК РФ следователь вызывает свидетеля на допрос повесткой. В самой повестке в обязательном порядке должны содержаться такие сведения, как данные вызываемого, его статус на момент вызова, данные следователя, местонахождения органа, в который вызывается гражданин, дата и время производства следственного действия. 2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.... От себя. Ключевое слово - либо. Доставить сообщение - обязанность следователя. Нет закона обязывающего человека иметь электронные средства связи регулярно! ими пользоваться. Уехал в деревню на месяц, на рыбалку. А там часто работает только один провайдер связи, допустим Теле 2, а у вас Билайн. А таких мест в области немало. Я не обязан покупать Теле 2. А может и вообще не быть связи. Откройте карту покрытия территории области Билайн. Светлых пятен полно. В наше время массового мошенничества просто звонок на указанный номер (мошенники без труда делают подставной номер) может очень печально сказаться на ваших электронных счетах в банке. Лично я никогда и никому сам не перезваниваю при звонках с неизвестных номеров.
Гость
14 февраля 2024, 11:11
Спасибо, за разъяснение " товарищ адвокат". Вы забыли добавить, что в результате допроса свидетель может легко превратиться в объяняемого. И что допрос лучше приходить с адвокатом, чтобы не подписать заведомо ложные показания против себя. А в остальном, мой дорогой Ватсон, я с вами согласен.
14 февраля 2024, 11:46
Гость
14 февраля 2024, 11:46
Спасибо, за разъяснение " товарищ адвокат". Вы забыли добавить, что в результате допроса свидетель может легко превратиться в объяняемого. И что допрос лучше приходить с адвокатом, чтобы не подписать заведомо ложные показания против себя. А в остальном, мой дорогой Ватсон, я с вами согласен.
Заведомо ложные показания против самого себя, наговаривает на самого себя и подписывает только сумасшедший или с иными целями. Такому человеку адвокат вообще не нужен.
Гость
14 февраля 2024, 11:54
14 февраля 2024, 11:54
Заведомо ложные показания против самого себя, наговаривает на самого себя и подписывает только сумасшедший или с иными целями. Такому человеку адвокат вообще не нужен.
Венера Михайловна, а 220 по тестикулам будет считаться "или с иными целями"?
Гость
13 февраля 2024, 14:40
Собрал 500 тысяч человек в Москве: выставочный проект об истории отечественного образования открылся в Волгограде На международной выставке «Россия» на ВДНХ экспозицию «Просвещение. Большие перемены» посетило более полумиллиона человек. Популярный выставочный проект об эволюции системы отечественного образования теперь реализуется и в Волгограде. Участниками первой экскурсии в историческом парке «Россия – Моя история» стали ветераны, студенты и молодые педагоги.
Гость
13 февраля 2024, 14:41
народ неистовствовал!
Гость
13 февраля 2024, 14:46
Почему не пишут тут эту информацию?
Гость
13 февраля 2024, 15:59
Вы не знаете когда учителям повысят заработную плату, вместо ваших выставок достижений народного хозяйства?
Гость
13 февраля 2024, 15:36
Мне ежедневно звонят неизвестные номера по самым разным вопросам, часто с угрозами ( в т.ч.Ситиматик), часто перечисляет мои достоверные данные. Отбиться не могу, не брать совсем не мрну, часто звонят по работе. Это ужас! Уже пригрозили арестом имущества неоднократно, в тч Концессии тепл-(долгов нет)
Гость
13 февраля 2024, 15:52
Отвечай так Натан Борухович Сагал из Израиля слЮшает вас. Работает, мошенники тоже плачут! Почти перестали звонить.
Гость
14 февраля 2024, 08:09
Рычать не пробывал ?
Гость
13 февраля 2024, 14:39
В Волгограде ищут подрядчиков для капремонта корпуса школы №64 Учеников на время ремонта школы в Красноармейском районе переведут в другой корпус здания и школу №62. Со времени постройки здания здесь только заменили окна и кровлю.
Гость
13 февраля 2024, 14:40
браво!
Гость
13 февраля 2024, 15:50
Опытные строители Уехали за границу от мобилизации или уже находятся на передовой, поэтому сейчас трудно найти людей для качественного ремонта. а ремонтировать школу нужно в положенные сроки прописанные в законах.
13 февраля 2024, 18:23
Гость
13 февраля 2024, 18:23
Опытные строители Уехали за границу от мобилизации или уже находятся на передовой, поэтому сейчас трудно найти людей для качественного ремонта. а ремонтировать школу нужно в положенные сроки прописанные в законах.
В России 6,8 млн. человек строителей. Мобилизовали 300 000 человек, включая строителей. Я чисто спросить, 6,54 млн. строителей неопытные или за границей? Как вы себе представляете работу строителей за границей в удаленном формате? Или опытные строители за границей предпочитают работать подсобниками без оформления? Я чисто спросить. Ни разу не слышал о строителях за границей. Сольетесь? Уверен, сольетесь!
Гость
13 февраля 2024, 14:40
Волгоградский полицейский спас скованного судорогой мужчину Правоохранитель быстро среагировал, когда один из покупателей в магазине резко упал. Очевидец произошедшего позже поблагодарил сотрудника МВД за оказание помощи.
Гость
13 февраля 2024, 14:41
гениально!
Гость
13 февраля 2024, 14:46
А почему в1 не пишет об этом?
Гость
13 февраля 2024, 15:45
А можно разделить сотрудников полиции на две группы: первая - это те кто соблюдает Закон и спасает людей и вторая - те кто берёт взятки и выбивает показания и задержанных. Это ведь не одни и те же люди?
Гость
13 февраля 2024, 14:40
Две трассы отремонтируют под Волгоградом в 2024 и 2025 году В Волгоградской области заключили контракты по ремонту дорог в двух районах. Один участок автодороги будет готов уже в 2024 году.
Гость
13 февраля 2024, 14:40
брависсимо!
Гость
13 февраля 2024, 15:47
Эти трассы надо было отремонтировать ещё в 2000 году, Так что Вы опоздали на 25 лет.
Гость
13 февраля 2024, 14:41
Подключились все: Котельниково приводят в порядок после разрушительного удара стихии в Волгоградской области Юг Волгоградской области приходит в себя после удара стихии. Мощный циклон «Ольга», метель, переходящая в дождь, буквально сковали льдом территорию Котельниковского района. Непрерывно аварийные бригады устраняли множественные обрывы проводов и линий электропередач. Для привлечения дополнительных сил в районе накануне даже ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального значения.
Гость
13 февраля 2024, 14:42
шедеврально!
Гость
13 февраля 2024, 15:46
Всем участвующим в устранении стихийного бедствия выдать премии и медали по указу губернатора в Сталинградской области за добросовестное выполнение своих обязанностей.
Гость
13 февраля 2024, 14:56
9969795582 – московский номер оператора Yota, отправителя нужно как минимум заблокировать.
Гость
13 февраля 2024, 19:30
Терпилы не могут - "вдруг это ВСУ".. 😆
Гость
13 февраля 2024, 14:29
«Вика Гречухина старлей» - с какой плешки этот витя?
Гость
13 февраля 2024, 14:52
В Жержинском суде имени Добрыниной тоже такая блаж проявилась на процесс вызывают по телефону. Видимо в УСД бабло в ноль разворовали, денег на почту нет!
Гость
13 февраля 2024, 14:44
Лучший детский онколог страны из Волгограда: «Для меня это высшая награда!» Высококлассные специалисты и популярная точка на карте медицинского туризма. За 2023 год в центрах онкопомощи Волгоградской области были обследованы более 102 тысяч пациентов. Также уровень профессионализма нескольких врачей был по достоинству оценен на ежегодной премии «Будем жить!».
Гость
13 февраля 2024, 14:51
уот так уот!
Гость
13 февраля 2024, 15:51
Лучших врачей города-героя Сталинграда надо искать в Москве, куда они переехали ради зарплаты.
Гость
13 февраля 2024, 17:46
Желаю тебе волгоградских профессионалов. И не брыкайся, когда к ним в руки попадешь.
Гость
13 февраля 2024, 14:43
В Котельниково Волгоградской области продолжаются работы по восстановлению электричества после непогоды. Около 400 различных специалистов работают на объектах. Свет вернули более 25 тысячам жителям Котельниково. Рабочие и сейчас восстанавливают внутригородские и внутрипоселковые линии электропередач, монтируют поврежденные опоры. К работе также привлечены бригады и техника из Ростовской, Пензенской и Московской областей
Гость
13 февраля 2024, 14:51
белиссимо!
Гость
13 февраля 2024, 15:53
А почему вы нам не сказали что это были учения гражданской обороны, а не стихийное бедствие. Такая слаженная работа жилищно-коммунальной сферы вызывает восхищение. Так что приз в студию.
Гость
13 февраля 2024, 14:45
Волгоградская область поддержала всероссийский проект «Лыжня России-2024» Главный региональный старт массовой лыжной гонки состоялся в Камышине на минувших выходных. В соревнованиях смогли принять участие все желающие, возрастных ограничений не было.
Гость
13 февраля 2024, 14:52
ой,фсё!
Гость
13 февраля 2024, 15:56
Вы лучше Скажите сколько спортсменов покинуло Московскую Империю И сколько ещё встанут на лыжи, то есть уедут из страны?
Гость
13 февраля 2024, 14:43
Команды из Волгограда, Крыма и новых регионов: на Мамаевом кургане открыли чемпионат по футболу «Содружество» Сегодня в Волгограде стартовал чемпионат по футболу «Содружество». Первенство объединило на легендарной сталинградской земле команды из областного центра, Крыма и новых регионов России. Торжественное открытие соревнований состоялось на главной высоте России – Мамаевом кургане.
Гость
13 февраля 2024, 14:53
таки,да!
Гость
13 февраля 2024, 15:55
Да, игра в футбол отвлекает от трудностей жизни- спецоперации и роста цен, Так что Продолжайте в том же духе. Когда в нашем регионе будут появляться не новые футбольные команды, а Новые заводы по производству товаров для людей?
Гость
13 февраля 2024, 14:29
ХОСПЫДЯ. островский увидел первый раз снег!- сразу сенсацию в газетку! хуже этого везедссущего только старый балабол.
Гость
13 февраля 2024, 14:38
профессиональный нытик-плакальщик он!
Гость
13 февраля 2024, 14:33
Это Байден с Макроном! Я те Zуб даю!
Гость
13 февраля 2024, 14:39
якобы,якобы,якобы...
Гость
13 февраля 2024, 14:37
я скобы
Гость
13 февраля 2024, 17:16
когда персонал тюрем перестанет кормится с тюремных коллцентров звонки и смс кончатся сразу
Гость
13 февраля 2024, 18:26
Так чем дело кончилось - это был действительно сотрудник полиции или мошенники?
Гость
13 февраля 2024, 19:27
> это могут быть ВСУ А чё не ФБР или вообще сам царь? Ещё немного и вы собственной тени бояться будете, но зато собрались со всем миром сражаться.. 😆