V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

«Попки и Сиськовский трогать не будут»: в Волгограде не станут менять смешные названия населенных пунктов

15 февраля 2024, 01:41
Я всю жизнь бабушке доказываю, что в деревне, в которой она родилась, от слова поп! Деревня Поповка.
14 февраля 2024, 19:56
Надо не переименовывать эти никому не нужные населенные пункты, а просто сравнивать с землей. А жители поместятся в одном ЖК в близлежащем городе
Гость
14 февраля 2024, 21:25
Так и до фамилий можно добраться.
Гость
15 февраля 2024, 09:31
А чо, Суходрищев нормальная фамилия, и хуже бывает..
Гость
14 февраля 2024, 19:50
Господи, Волоцков все про туризм. В городе автобусы ходят с интервалами в 20-25 мин, летом в них просто душегубка. В Котово люди сидят вообще без элементарных намеков на цивилизацию, как и в остальных населенных пунктах. Город пестрит словом аренда, аренда, но оказывается Попки и Сисковский это те названия, на которые клюнут туристы))
Гость
14 февраля 2024, 22:17
У этого депутата в районе снесли памятник погибшим советским воинам, а он все в почтальона ПЕчкина не наигрался !
Гость
14 февраля 2024, 22:58
Причем памятник был на официальном ремонте несколько лет, и все закончилось бульдозером
Гость
14 февраля 2024, 19:55
Ну хоть здравый смысл пересилил.В стране заняться похоже нечем.
Гость
14 февраля 2024, 20:05
Какие глобальные проблемы!
Гость
15 февраля 2024, 09:55
Ну Цаца- ударение на 2-м слоге! И этот посёлок назван так из-за озера на котором он расположен. Тогда пришлось-бы и озеро переименовывать! У меня отец родом из этой деревни.
Гость
14 февраля 2024, 19:44
В Сочи есть речка херота.И ничего,никто не обижается
Гость
15 февраля 2024, 05:50
В Сочи дорого обижаться
Гость
14 февраля 2024, 19:57
У меня родня из грязнухи и что теперь.Этой грязнухе уже больше 100 лет..Вероятно Петр Первый назвал.
Гость
14 февраля 2024, 20:23
Не,он не мог.он родился 50 лет назад.
Гость
15 февраля 2024, 05:48
Гость
15 февраля 2024, 05:48
Не,он не мог.он родился 50 лет назад.
Ребята!! 😂👏💪
Гость
15 февраля 2024, 06:44
Ну если только он за 300 лет до этого сказал- Здесь быть деревне под названием Грязнуха! Ребята его не стало в1752 году. Как он мог что-то назвать 100 лет назад?
Гость
15 февраля 2024, 05:38
Градус идиотизма крепчает...кстати, Цаца - нерусское название...
Гость
15 февраля 2024, 05:40
Можно смело переименовать Волгоград в Аренда...., а что, город-герой Аренда...актуально и отражает суть...
Гость
15 февраля 2024, 09:58
Светлоярский район. До Калмыкии (Хальмг-Танч) 15 км.
Гость
15 февраля 2024, 17:37
Назовите ,пожалуйста ваше место рождения. Хутор Сиськовский.🤐🤐🤐. Однозначно нужно изменить эти названия, видимо они от безграмотных крепостных произошли, или дворяне своим крепостным давали такие назвпния поселениц, шутки ради.
Гость
15 февраля 2024, 21:51
А о чем ещё депутатам думать...
Гость