V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Служителей храма в центре Волгограда обвинили в оскорблении чувств верующих

16 февраля 2024, 18:22
Да все они мракобесы.
Гость
16 февраля 2024, 18:25
Вопрос не в этом. Вопрос в справедливости.
Гость
16 февраля 2024, 18:27
Гость
16 февраля 2024, 18:27
Вопрос не в этом. Вопрос в справедливости.
Татарская, коренная часть жителей этого города, хотела бы уточнить про справедливость.
Гость
16 февраля 2024, 18:35
Гость
16 февраля 2024, 18:35
Татарская, коренная часть жителей этого города, хотела бы уточнить про справедливость.
Со старыми картами бывшего президента Монголии, которые он нашёл, это не по адресу, это к Путину. Он их любитель .
16 февраля 2024, 20:58
заказ
16 февраля 2024, 20:31
Какой бред...
Гость
16 февраля 2024, 17:55
Прокуратуре бы завести УД на самого доносчика, да на заказчиков. И это было бы справедливо.
16 февраля 2024, 19:49
Мне кажется, что заявитель сначала должен доказать, что он верующий, а не провокатор!
Гость
16 февраля 2024, 17:50
Кому она помешала, а?
16 февраля 2024, 19:20
Мне. Мне мешает ЛЮБОЙ незаконный объект.
Гость
16 февраля 2024, 19:54
16 февраля 2024, 19:54
Мне. Мне мешает ЛЮБОЙ незаконный объект.
Головой стукнесь об объект - пройдёт.
Гость
17 февраля 2024, 05:09
Гость
17 февраля 2024, 05:09
Головой стукнесь об объект - пройдёт.
Вас мама стоя рожала??
16 февраля 2024, 19:53
А недостроенный храм в течении 20 лет - это оскорбление чувств верующих, при постоянном сборе подаяний на достройку храма?
Гость
16 февраля 2024, 18:15
Теперь с ярлыком ходить будет - стукач. Свою порцию славы' получил.
Гость
16 февраля 2024, 19:28
Значит скоро депутатом станет.😂
Гость
16 февраля 2024, 17:46
Украденный серп и молот с Ворошиловского района чиновники не просто так туда впихнули. Им был нужен конфликт.
Гость
16 февраля 2024, 18:07
Кто такой Федя-заказчик? Наверное он неверующий?
Гость
16 февраля 2024, 18:12
Тыщ 10 дали. Как Журвлю.
Гость
16 февраля 2024, 17:41
Изгнать доносчика из церкви.
16 февраля 2024, 19:26
Клуб снобов Центрального района не имеет никакого отношения к церкви. Он защищал интересы церкви, снобы будоражат противоречия среди горожан в период непростых событий и перед выборами. Снобы не могут наступить на горло своей мегагалактической гордыни.
Гость
16 февраля 2024, 20:02
16 февраля 2024, 20:02
Клуб снобов Центрального района не имеет никакого отношения к церкви. Он защищал интересы церкви, снобы будоражат противоречия среди горожан в период непростых событий и перед выборами. Снобы не могут наступить на горло своей мегагалактической гордыни.
Лечи голову. Там явно проблемы.
Гость
16 февраля 2024, 20:14
16 февраля 2024, 20:14
Клуб снобов Центрального района не имеет никакого отношения к церкви. Он защищал интересы церкви, снобы будоражат противоречия среди горожан в период непростых событий и перед выборами. Снобы не могут наступить на горло своей мегагалактической гордыни.
Вы хотя бы прочтите значение слова сноб.
Гость
16 февраля 2024, 23:38
нация стукачей
Гость
16 февраля 2024, 18:46
Уютный ухоженный уголочек. Уютная часовенка. Наверняка. и храм будет уютным. Таких мало в городе светлых мест.
Гость
16 февраля 2024, 19:30
Откуда здесь святость???
16 февраля 2024, 19:32
А мне не нужен храм для кучки религиозных снобов в центре города на МУНИЦИПАЛЬНОЙ земле. Не нужен пока не докажут в рамках законных процедур, что общественность и горожане хотят этот клуб снобов. Почему молчит епархия?! Епархия считает возможным нарушать законы? Губернатор одобряет нарушения законодательства? Где его администрация? Почему допущен это конфликт?
16 февраля 2024, 19:52
Езжай в Московию, там на каждом перекрёстке по красивому храму!
Гость
16 февраля 2024, 19:05
Выдумки! ЗДЕСЬ людей ничего не оскорбляет, их всё устраивает! Тем более верующих, их чувства нельзя задеть - это касается настоящих верующих, у них совсем другие приоритеты и другое восприятие! Я тоже общаюсь с верующими людьми и знаю это не понаслышке!
16 февраля 2024, 19:36
Я атеист. Я ОБЯЗАН соблюдать законы. Принадлежность к РПЦ означает индульгенцию за ЛЮБОЕ нарушение законодательства? Верующие более равные, чем атеисты? Чувства атеистов можно попирать строительством любого храма в любом месте? Атеисты бесправны, так как нет закона,защищающего наши чувства? Где же гарант, который обещал защищать мои права?
Гость
16 февраля 2024, 20:27
16 февраля 2024, 20:27
Я атеист. Я ОБЯЗАН соблюдать законы. Принадлежность к РПЦ означает индульгенцию за ЛЮБОЕ нарушение законодательства? Верующие более равные, чем атеисты? Чувства атеистов можно попирать строительством любого храма в любом месте? Атеисты бесправны, так как нет закона,защищающего наши чувства? Где же гарант, который обещал защищать мои права?
Гарант? Это анекдот...законы делают не для людей и это давно всем известно, то есть не для их защиты и благополучия! По крайней мере у нас точно!
Гость
16 февраля 2024, 20:53
16 февраля 2024, 20:53
Я атеист. Я ОБЯЗАН соблюдать законы. Принадлежность к РПЦ означает индульгенцию за ЛЮБОЕ нарушение законодательства? Верующие более равные, чем атеисты? Чувства атеистов можно попирать строительством любого храма в любом месте? Атеисты бесправны, так как нет закона,защищающего наши чувства? Где же гарант, который обещал защищать мои права?
Верующие тоже соблюдают законы и не все далеко среди них "тёмные"!) У них осмысление другое, но это не значит, что мозги отсутствуют! А насчёт храмов вы у своего главного спросите, который в них крестится и на одной ноге с самим патриархом стоит, у них тандем сегодня!) А скоро мечетей будет больше, чем храмов...
18 февраля 2024, 07:56
Для такого чудачья,как этот "житель Красноармейского р-на",сейчас пробил звездный час.
Гость
16 февраля 2024, 17:43
Заказной стукач. Это же очевидно.
16 февраля 2024, 19:22
Я чисто спросить, что есть ложь в словах осуждаемого вами гражданина? Процитируйте ложь или признайте себя лгуном за слова о стукачестве.
Гость
16 февраля 2024, 20:07
16 февраля 2024, 20:07
Я чисто спросить, что есть ложь в словах осуждаемого вами гражданина? Процитируйте ложь или признайте себя лгуном за слова о стукачестве.
Чисто доносчик.
16 февраля 2024, 20:11
Гость
16 февраля 2024, 20:11
Чисто доносчик.
Лгун.
Гость
16 февраля 2024, 17:52
Почему нет комментариев под заметкой про друга и 50 тысяч?
Гость
16 февраля 2024, 18:05
Волжани друзей не продают.
Гость
16 февраля 2024, 18:07
Гость
16 февраля 2024, 18:07
Волжани друзей не продают.
Да и мало,что то..С другом не поделишься. Миллиончиков так 500
Гость
16 февраля 2024, 18:11
Гость
16 февраля 2024, 18:11
Да и мало,что то..С другом не поделишься. Миллиончиков так 500
Каждому
Гость
16 февраля 2024, 17:51
Не от большого ума его чуйства.
16 февраля 2024, 19:27
Не стоит мерить по себе.
Гость
16 февраля 2024, 19:59
16 февраля 2024, 19:59
Не стоит мерить по себе.
Мерил по тебе.
Гость
16 февраля 2024, 18:50
Зарубежная православная церковь ⛪ как раз то и есть самая настоящая, не восстановленная, ежли чё. Так что...
Гость
16 февраля 2024, 19:28
ну вот маразм и до поповской обители докатился. такое впечатление, что гены доносчиков только и ждали своего часа....
Гость
16 февраля 2024, 17:59
Молодого человека срочно ложите в палату N6.😅😂🤣
16 февраля 2024, 19:23
С облегчением вас!
Гость
16 февраля 2024, 19:59
16 февраля 2024, 19:59
С облегчением вас!
Всех облаил?
Гость
16 февраля 2024, 18:06
Почему он не на СВО?
Гость
16 февраля 2024, 18:09
Надо бы выяснить, иначе оскорбимся.
Гость
16 февраля 2024, 19:12
Забыли упаковать и отправить на СВО
Гость
16 февраля 2024, 18:02
Было 10 комментариев,через некоторое время стало 7.Нормально так.Свобода слова.
Гость
16 февраля 2024, 18:12
Не прошли проверку ФСБ..Написано с ошибками было..
Гость
16 февраля 2024, 18:03
Стравить, и при этом испытать оргазм, это же суть садомазохистов.
Гость
16 февраля 2024, 20:34
На самом деле всё так и есть: пока вы тут отношения выясняете из-за всякой фигни, с вами "наверху" делают всё, что хотят и получают удовольствие от своей значимости!
Гость
16 февраля 2024, 19:41
Такой был симпатичный храм, пока этот недостроенный сарай рядом не начали возводить :(
Гость
16 февраля 2024, 20:31
Оштукатурят, будет светиться.
16 февраля 2024, 19:12
клуб снобов получил договор субаренды муниципальной земли? Кто разрешил снобам с троить культовое сооружение? Когда и где прошли слушания об изменении целевого назначения МУНИЦИПАЛЬНОГО земельного участка? Кто попустительствоал? Кто не пресек? Кто позволил СНОБАМ спекулировать на чувствах горожан, будоражить горожан в это непростое время? Куда смотрит губернатор? Нужны такие снобы президенту? За кого президент? Почему он не защищает конституционные права горожан?
Гость
16 февраля 2024, 20:01
Снобы это кто ещё раз?
16 февраля 2024, 21:07
Гость
16 февраля 2024, 21:07
Снобы это кто ещё раз?
Вам яндекс забанили раз уж с уровнем общей культуры у вас такие проблемы.
Гость
16 февраля 2024, 22:46
16 февраля 2024, 22:46
Вам яндекс забанили раз уж с уровнем общей культуры у вас такие проблемы.
А вы гопник.
Гость
16 февраля 2024, 17:42
Изгнать доносчика из города.
Гость
16 февраля 2024, 17:42
Да понятно все.
Гость
16 февраля 2024, 17:52
Растление молодежи.
Гость
16 февраля 2024, 17:56
Конец 30-х.
Гость
16 февраля 2024, 18:04
Что то от темы редакторы немного свернули.На улице мороз, город в пробках.Никто не знает гейзеры поливают город, льдом..
Гость
16 февраля 2024, 18:33
Засланный казак 100% ! Старообрядцы, католики , и др рел. организации в том числе православные , отдельные приходы православные огромное количество не относящиеся к епархии им и дела до него нет , тоже ликвидировать!? Бедолаги )
Гость
16 февраля 2024, 19:11
Бедные служители храма..
Гость
16 февраля 2024, 19:44
я не верю в Бога я не верю ни кого
Гость
17 февраля 2024, 00:05
Какие отдельные приходы? Практически все отделившиеся от Церкви когда-то из-за каких-то своих капризов, навесили себе самостоятельно звания "епископов" и "архиепископов". Смешно и одновременно жалко на них смотреть было - "епископ", а у него на "приходе" (частный дом) верующих то не было совсем.
Гость
17 февраля 2024, 11:26
По гражданским делам - к Бастрыкину А.. По церковным - к п. Кириллу.
Гость
17 февраля 2024, 11:51
Гребенников прав. Нарушать конституцию нельзя. Нужно оставить в покое этот приход и дать возможность достроить храм. А власти должно быть стыдно за все это.
Гость
18 февраля 2024, 14:12
Ага, на 2,5 миллиона область 300 с чем-то приходов, включая вагончики и подвалы?
Гость
16 февраля 2024, 18:48
Да.С церквями у нас все впорядке, растут и процветают на каждом шагу.Может к церкви концессию присоединить.На товаре в церкви для продаже, можно все трубы поменять.Почему церковь народу не помогает , не борется с коррупцией в администрации волгограда и в концессии, в УК
Гость
16 февраля 2024, 19:33
Она выполняет другую задачу - крепит духовные скрепы, а это посложней будет чем прокладывать новые трубы теплотрасс и канализации.😜
Гость
16 февраля 2024, 21:40
Гость
16 февраля 2024, 21:40
Она выполняет другую задачу - крепит духовные скрепы, а это посложней будет чем прокладывать новые трубы теплотрасс и канализации.😜
А главная цель это хорошо зарабатывать.А если скрепты духовные в концессии закрепить.А работники потом на трубы теплотрассы переложут...Вспомнят о людях которые проживают не в котеджах, а многоэтажных домах...Я думаю горожани бы очередной джип купили бы священнику.. Никто при том из священников не продал свой лимузин и не купил бронежелеты с касками хорошие для СВО, сколько бы жизней сохранили бы ребятам.Да, немного доходов уменьшили бы на отпеваниях.