V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Гоняем их по всему двору»: дом в центре Волгограда захватили полчища крыс

17 февраля 2024, 13:47
Крысы центровые
Гость
17 февраля 2024, 19:19
Скоро разборки начнутся с пришлыми за сферы влияние в центре.😜
17 февраля 2024, 20:07
Они уже в квартирах бегают. Спишь и тут что-то под одеялом щекочет. Открываешь одеяло, а там мышь. Приятной ночи.
17 февраля 2024, 12:16
Скоро наши белки расплодятся, будет гораздо веселей чем с крысами... 😁
Гость
17 февраля 2024, 12:38
Им ещё выжить надо нашу жару в +60
Гость
17 февраля 2024, 12:41
Гость
17 февраля 2024, 12:41
Им ещё выжить надо нашу жару в +60
Воды в городе для питья нет белкам..К Волги сбегаться будут.
17 февраля 2024, 12:44
Гость
17 февраля 2024, 12:44
Им ещё выжить надо нашу жару в +60
У нас максимальная температура была +42,6
Гость
17 февраля 2024, 12:44
В Индии есть профессия крысолов, в Волгограде тоже пора обучать в техникумах..
Гость
17 февраля 2024, 13:36
Ну да, такая сложная профессия...Если будут хорошо платить то и обучать не надо людей, интернет подскажет..
Гость
17 февраля 2024, 13:21
Знаменитые на всю страну "бочаровские" собачьи своры (главный туристический бренд Волгограда) сожрали всех кошек, а вот и результат.
Гость
17 февраля 2024, 15:25
Собаки были всегда, а ещё были окошки в подвалы, где кошки прятались от собак, зимой грелись и крыс с мышами ловили. Потом кто-то от большого ума велел поставить решетки на эти лазейки, чтобы кошки туда не лазили, а то от них грязь. Говорю не просто так, не придумываю, был неприятный разговор на эту тему с представителем ЖКХ. Люди просили, не заделывайте полностью, оставляйте лазейки для кошек. Но там же самые умные собрались. А вот теперь за что боролись...... У нас на нижних этажах соседи замучились мышей в квартирах ловить. Ну зато от кошек избавились.
Гость
17 февраля 2024, 12:22
Вагон кошек нужен.Больше ничего не поможет.
Гость
17 февраля 2024, 12:23
А подвалы для кошек как всегда закрыты.
Гость
17 февраля 2024, 13:12
А кошек всех собаки извели
Гость
18 февраля 2024, 07:19
Гость
18 февраля 2024, 07:19
А кошек всех собаки извели
А Роспотребнадзор штрафуют за наличие кошек прокормителей блох
Гость
17 февраля 2024, 13:36
Стало очень мало кошек. Их всех погрызли голодные псы. Спасибо хатикофилам. Вот крысы и озверели. Ждите новых вспышек болезней и т.д.
Гость
17 февраля 2024, 15:27
А собаки погрызли, потому что решетки поставили на подвалы, чтобы не одна кошка туда не пролезла.
18 февраля 2024, 09:01
В блокадный Ленинград завозили действительно вагонами сибирских кошек-крысоловов ,т.к. были трупы людей на улицах,в домах... и крысам было пропитание.Извините.
Гость
17 февраля 2024, 13:25
исчезли кошки - увеличилась миграция грызунов
Гость
19 февраля 2024, 16:29
Да и завели собак дрыголок, трясучек, еще и отраву разбросали по двору. Сами же на свои грабли и наступают.
17 февраля 2024, 14:16
Похоже жильцы вначале разогнали всех дворовых кошек и их теперь одолевают крысы. У нас лет 10 назад в квартирах стал появляться мышки. Так вот, после появилась дворовая кошка, которая поселилась в подвале. Ее умные жильцы гонять не стали, зимой подкормили и она нас теперь спасает. Котят? Да плодит, но вырастая их разбираю. Так что заведите в подъезде по кошке и не обижайте, и все будет хорошо.
Гость
17 февраля 2024, 15:01
Не жильцы кошек "разогнали", а своры собак, которых разводит администрация города.
17 февраля 2024, 15:02
Кошек жильцы не трогали, их собаки задрали, заполонившие всё и вся. Так по всей России, спасибо ЕР продавившей в ГД ФЗ-498.
Гость
17 февраля 2024, 15:30
Как вы правы, вот так и есть. Кошки нужны дворовые.
Гость
17 февраля 2024, 12:45
Убрали кошек смотрите на крыс
Гость
17 февраля 2024, 13:41
Срочно зовите на помощь котов и Бочарова с Марченкой. Няхай втроем имают грызунов!
Гость
17 февраля 2024, 13:58
Это не их уровень.На это нужны мозги и физическая подготовка, как у котов...Не справиться они с такой сложной задачей, пузо будет мешать.
Гость
17 февраля 2024, 14:09
Раньше во всех дворах были кошки , а сейчас собаки и крысы .
Гость
17 февраля 2024, 14:39
За такую зарплату, крыс ловить..??? Шикарно...Они их будут в подвале жарить и с водочкой.. заодно и трубы в подвале поменяют.
17 февраля 2024, 13:39
А ты купи слона!
Гость
17 февраля 2024, 13:20
Ещё больше замуровывайте подвалы от котеек, не только крысы будут плодиться!!! Котиков на помощь!!!!
Гость
17 февраля 2024, 13:34
Крысы при запохе кошек даже исчезают...инстинкт наверное с детства.
Гость
17 февраля 2024, 14:53
Вот и достижения пошли...
Гость
17 февраля 2024, 19:40
Все просто заведите кошек дворовых
Гость
17 февраля 2024, 23:15
Мыши в квартирах по ул. Казахской 8 и 8а!!! Причём мыши добегают до 9 этажа! УК бездействует, только отчитываться что провела работы, а по факту толку ноль. Как были мыши ,так и есть! Жильцы уже не знают ,что с ними делать и откуда они в квартиры попадают! Собираемся писать коллективное в Прокуратуру!!!
Гость
17 февраля 2024, 23:32
Мыши скоро наверное сами в кастрюлю ложиться будут, суп сами себе варить будут. Раз до 9 этажа добежали, то совсем голодные...А у меня кошка квартиру охраняет, если что она мышей очень ждёт.
Гость
19 февраля 2024, 07:46
А вы не задумывались что нередко крысы берутся из неблагополучных квартир дома. УК же может до посинения обрабатывать места общего пользования. В квартирах же поддерживать надлежаще санитарное состояние должны собственники МКД.
Гость
17 февраля 2024, 12:13
Зачем гоняете? Довите и жарте. Мясо крыс относится к диетическому продукту. как и мясо нутрии и мясо индюков.
Гость
17 февраля 2024, 12:23
Их не так просто поймать, умные создания..
17 февраля 2024, 12:59
Гость
17 февраля 2024, 12:59
Их не так просто поймать, умные создания..
Они в кафе Marusya обедать парами ходят:)...
17 февраля 2024, 13:28
Если это не шутка, то не советую: с высокой вероятностью можно получить от них инфекционные и паразитарные заболевания.
Гость
17 февраля 2024, 12:37
Жители вы как нибудь дент открытых дверей сделайте на недельку,без собак свободно гуляющих.Я кошку свою принесу, хоть пир будет из свежего мяса.
Гость
17 февраля 2024, 12:45
Вы просто не умеете их готовить!
Гость
17 февраля 2024, 13:40
Центральный превращается в гетто. То канализацию прорвёт, теперь вот крысы. Пора все офисы и представительства фирм направлять в Красноармейский)
Гость
17 февраля 2024, 12:29
На этом можно деньги зарабатывать! Крысболл
Гость
17 февраля 2024, 12:35
Кто платить будет? УК?
Гость
17 февраля 2024, 19:21
Гость
17 февраля 2024, 19:21
Кто платить будет? УК?
Самоокупаемость, ценный мех, эксклюзивное мясо-крысятина, азиаты любят такое.😁
Гость
17 февраля 2024, 13:15
И это центр города... Цивилизация, мля.
Гость
17 февраля 2024, 13:32
Не переживайте..В центре хуже или также как у Вас..Купила жилье раньше, было дешевле просто, чем в других районах.Была в ужасе от центра..Мусорки переполнены, цены на комуналку выше, но никто дворы практически не убирают..Около дома в 23 часа даже убивили мужчину, просто ножом..я это не в первые слышу..Друзья говорят, что с бало5чиком газовым ходить надо.Опасно в центре.
Гость
17 февраля 2024, 14:27
Гость
17 февраля 2024, 14:27
Не переживайте..В центре хуже или также как у Вас..Купила жилье раньше, было дешевле просто, чем в других районах.Была в ужасе от центра..Мусорки переполнены, цены на комуналку выше, но никто дворы практически не убирают..Около дома в 23 часа даже убивили мужчину, просто ножом..я это не в первые слышу..Друзья говорят, что с бало5чиком газовым ходить надо.Опасно в центре.
Не спасет балончик от отморозков, их сейчас бродит много , на свободе все.
17 февраля 2024, 21:03
... крысы обычно появляются там где есть СВИНЬИ
Гость
17 февраля 2024, 15:28
А я буквально на днях видел крысу возле торгушки,где ларьки с шаурмой
Гость
17 февраля 2024, 19:16
Не пугайтесь, это ручная прибыла вместе с гастарбайтером с юга.😂
Гость
17 февраля 2024, 12:55
Да всё не так уж и плохо. Живут ведь в центре.
Гость
17 февраля 2024, 19:15
Недавно видел как дворовая собака игралась с крысой, которая пыталась убежать от псины, но та ей не позволяла.😁
Гость
17 февраля 2024, 19:19
Их отравой травить не нужно, так как крыса умирает, её потом кто-то из животных съест, и тоже сдохнет. Этого съедает следующий, тоже сдыхает. И т.д... Лучше ставить ловушки. Много видео в интернете, как ловить в ловушки мышей и крыс, не нужно тратить деньги на яды, один раз сделал ловушку, и она много лет работает, ловит грызунов. Мышей потом скармливать тем же кошкам можно, отравы нет, просто мясо. Или выпускать вдали от домов, пусть живут на свалке где-нибудь на пустыре, не мешают людям.
Гость
18 февраля 2024, 19:43
Кошек извели,а кафе и ресторанов с едой и отходами увеличилось уже в геометрической прогрессии в центре,скоро крысы будут ходить спокойно по городу,не бегать. В советское время кафе можно было по пальцам пересчитать в центре ,а кошек десятки в каждом дворе. Головой надо думать. А еще тем,кто ходит в центральные кафе и рестораны, не забывайте , что вы доедаете!!! то, что крысы не съели там ночью.они ж не святым духом питаются,и расплодились там, где все эти сотни»жрален» А вы платите огромные деньги за крысиные объедки…
Гость
19 февраля 2024, 11:19
про отраву , Вы отраву - против крыс , в магазине не купите , так как это Смертельный яд . Занимаются им Государственная служба . Там этот Яд охраняется как оружейка . Вам нужно заказать у них обработку . Это целый комплекс , стоит для подъезда тысяч 5 ( но это я не точно может меньше может больше ) Взрослая Крыса приманку с ядом не тронет , а детёнышей уведет в другое место - Вот как то так .
Гость
19 февраля 2024, 14:33
Крысы вкусные жареные на вертеле или на сковородке с маслом👍