V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Владельцы бизнес-центра из Волгограда заявили, что их разоряют космическими счетами за отопление

19 февраля 2024, 14:42
площадь 10000кв.м умножаем на норматив 0,01 и получаем, что площадь в 10000кв.м может потребить тепловой энергии на обогрев, при температуре наружного воздуха минус 20 градусов 100 ГКалорий. умножаем на тариф 2350 и получаем 235000 рублей. Так как минус 20 на термометре не было, то по счетчику вы должны были платить и еще меньше. Идите в суд и показывайте документы на счетчик и требуйте возврата переплаты за прошлые годы. Ау!
19 февраля 2024, 17:04
Странная логика ,странные расчеты. Средняя температура ноября 2023 - "+6,3"; декабря - "-0,61"; января - "-4,76". Источник - сайт архив погоды. Нет такого норматива 0,01 на 1 кв.м. Или вы просто в своей формуле забыли умножить на ВСЕ нужные параметры. Скиньте ссылку на эту формулу.
19 февраля 2024, 19:06
19 февраля 2024, 19:06
Странная логика ,странные расчеты. Средняя температура ноября 2023 - "+6,3"; декабря - "-0,61"; января - "-4,76". Источник - сайт архив погоды. Нет такого норматива 0,01 на 1 кв.м. Или вы просто в своей формуле забыли умножить на ВСЕ нужные параметры. Скиньте ссылку на эту формулу.
я не буду спрашивать вас сколько страниц в Правилах 354, вы их никогда не видели. Норматив записан ДАЖЕ в платежном документе и вы как и самый умный работник Концессии не знаете с чем его едят. Запишите и читайте перед сном. Норматив это количество тепловой энергии для обогрева одного кв.м. в расчетный период, то есть за месяц. Если ваша квартира имеет площадь 100 м, то по нормативу требуется 1Гкалл энергии. умножив на тариф получим стоимость. Плюсом обогрев общедомовой собственности. Короче, или спрашиваешь или молчишь.
19 февраля 2024, 19:57
19 февраля 2024, 19:57
я не буду спрашивать вас сколько страниц в Правилах 354, вы их никогда не видели. Норматив записан ДАЖЕ в платежном документе и вы как и самый умный работник Концессии не знаете с чем его едят. Запишите и читайте перед сном. Норматив это количество тепловой энергии для обогрева одного кв.м. в расчетный период, то есть за месяц. Если ваша квартира имеет площадь 100 м, то по нормативу требуется 1Гкалл энергии. умножив на тариф получим стоимость. Плюсом обогрев общедомовой собственности. Короче, или спрашиваешь или молчишь.
в каком именно пункте Правил можно найти норматив 0,01 Гкал/кв.м.? Или это лично ваша выдумка? Дома отличаются по тепловой эффективности, поэтому нормативы для разных домов должны быть разными. А по вашей логике применяется "средняя температура по больнице". Нормативы должны варьироваться по климатическим зонам, а у вас до смешного круглое значение. В вашей сказке обман.
20 февраля 2024, 11:25
а что тут считать, у меня дом 300 КВ.м плачу за газ ХВС плюс отопление - 5 тысяч(причем за декабрь, за ноябрь гораздо меньше), у знакомого квартира 54 кв.м тоже платит 5 тысяч, каждый месяц! плюс ещё с электрообогревателями просидел неделю из за отключения, почувствуй разницу.
Гость
19 февраля 2024, 13:06
Монополизм - он такой.
19 февраля 2024, 13:53
Чем плох поставщик тепла? Только КОНКРЕТНО! Нет тепла? Есть. Поставщик не принимает показания "левого" прибора учета? А он должен это делать? Он имеет право принимать показания с ненадлежащего прибора учета?
Гость
19 февраля 2024, 14:29
19 февраля 2024, 14:29
Чем плох поставщик тепла? Только КОНКРЕТНО! Нет тепла? Есть. Поставщик не принимает показания "левого" прибора учета? А он должен это делать? Он имеет право принимать показания с ненадлежащего прибора учета?
Поставщик тепла плох тарифами.
19 февраля 2024, 14:54
Гость
19 февраля 2024, 14:54
Поставщик тепла плох тарифами.
Вы это какой частью тела удумали? НИ ОДИН поставщик не имеет права самостоятельно установить тарифы. Я сравнивал наши тарифы с московскими и питерскими. У нас существенно ниже. Тарифы утверждаются властью. Власть всячески прессует поставщиков, требует их доказать необходимость КАЖДОЙ копеечки в тарифе. И власть запрещает поднимать тарифы выше инфляции. Вы помните официальную инфляцию? Она похожа на ту, которая вас окружает в реальности? И чем вы после этого недовольны?
Гость
19 февраля 2024, 13:49
Непонятно в чем проблема, аренда состоит из двух частей..Аренда и коммунальные услуги...можно и поднять цены...Район престижный..только сан.узлы не забывайте мыть, невозможно там находиться.
Гость
19 февраля 2024, 13:18
То есть за кв м коммерческого здания 80 руб, ага 80*32 однушки это 2560 р ну всё сходится, да у нас такие чертовски огромные цены за услуги у всех, а сидим с авариями и платим, а у вас без аварий, радуйтесь)
19 февраля 2024, 14:00
Проверил по квитанциям за январь. В кирпичном доме - 62 р/м2 (Центр. р-н); в панельном доме - 60 р/м2 (Краснооктябрьский район).
19 февраля 2024, 13:49
В сухом остатке. 1. Заполошный товарисч сравнивает платежи в декабре, январе, феврале. То есть за ноябрь-январь. Я ничего не путаю? Причем тут космос? Сравните температуры за ноябрь-январь, и все вопросы отпадут. 2. Заполошный товарисч признает, что у него проблемы с расходомером. Сети у него изношены. Он узнал об этом зимой? Он не мог в плановом порядке заменить прибор учета? 3. Заполошный товарисч установил прибор учета, который не устроил ресурсоснабжающую компанию. А слабо было заранее узнать какой прибор устроит поставщиков? 4. Теперь товарисч вынужден платить по советским нормативам, которые учитывали все случаи протечек и утечек и перекладывали их на потребителей. И кто в этом виноват кроме товарисча? 5. В чем вина поставщика ресурсов? Я таки не осилил.
19 февраля 2024, 14:29
280891685, поставщик по определению вор, так как если есть счетчик, то расчет строго по счетчику и ни каких доплат и перерасчетов, чем балуются поставщики. Если счетчика нет то строго по нормативу. Ау! Идите с суд.
19 февраля 2024, 14:49
19 февраля 2024, 14:49
280891685, поставщик по определению вор, так как если есть счетчик, то расчет строго по счетчику и ни каких доплат и перерасчетов, чем балуются поставщики. Если счетчика нет то строго по нормативу. Ау! Идите с суд.
Я не первый день живу, но никогда не слышал жалоб на доплаты. Перерасчеты возможны. По объективным причинам. Поэтому я не понимаю с ваших слов в чем баловство поставщиков. Годами слежу по платежкам за тепло в своем доме не помню каких-либо доплат.
19 февраля 2024, 14:59
19 февраля 2024, 14:59
Я не первый день живу, но никогда не слышал жалоб на доплаты. Перерасчеты возможны. По объективным причинам. Поэтому я не понимаю с ваших слов в чем баловство поставщиков. Годами слежу по платежкам за тепло в своем доме не помню каких-либо доплат.
Гранд Авеню, в прошлом году завершил судебные дела именно по доплате за отопление. Имею так же доказательства, что именно концессия, что на Рабоче-Крестьянской 30а, балуется и есть цифры в Арбитраже, за 3 года 8 миллионов непонятных приписок. Удивлен. Может вы не в Волгограде живете?
Гость
19 февраля 2024, 18:49
Если им было пофиг на счётчик тепла, то кто виноват? Не хотели вовремя обратиться за консультацией к специалистам, так кто виноват? Может ленивые и тупые собственники недвижимости, которые её приобрели ранее не всегда честно и законно, а теперь сдающие её в аренду и на этом ни в чем себе не отказывающие? Ни в красной икре, ни в черной? И даже ныне могут позволить себе деликатесную щучью...
19 февраля 2024, 19:11
Гость, Выше я показал, что оплата площади 10000 кв.м. не может превысить 360 000 рублей в месяц. А в комментарии значиться сумма на много больше. Разницу назовите как хотите, однако, руководство теплоэнерго ворует по черному, а вот должно оно отправиться на сво или нет решать не мне.
Гость
19 февраля 2024, 15:10
запрет отопления и порядок
Гость
19 февраля 2024, 17:17
Эти 15 м назвали бизнес-центром? Суровые местные журналисты.
Гость
20 февраля 2024, 15:17
Некому проверить откуда эти цифры за отопление,..
20 февраля 2024, 08:39
Губину вместо покупки расходомера стоило бы заплатить за обследование здания с тепловизором. Наверняка у него волосы встали бы дыбом от результатов. А сособственники прогнали бы его с волчьим билетом. Я не прав?
20 февраля 2024, 09:33
280891685, в Концессии Рабоче-кресьянская 30а работает Андрей Прошаков, именно он назван руководителем Ириной Николаевной самым грамотным. Он рассказал, что норматив это энергия за одну секунду. И потом рассказывал о обследовании здания Тепловизором. Как же я сразу не догадался, что это Вы Андрей. Привет Андрей. Я помню ваши слова, что все равно заплатите по самым "сложным формулам". Ладно, проехали, вас не переубедить и силой не заставить читать Правила 354, зачем они вам, да Андрей.
20 февраля 2024, 11:43
20 февраля 2024, 11:43
280891685, в Концессии Рабоче-кресьянская 30а работает Андрей Прошаков, именно он назван руководителем Ириной Николаевной самым грамотным. Он рассказал, что норматив это энергия за одну секунду. И потом рассказывал о обследовании здания Тепловизором. Как же я сразу не догадался, что это Вы Андрей. Привет Андрей. Я помню ваши слова, что все равно заплатите по самым "сложным формулам". Ладно, проехали, вас не переубедить и силой не заставить читать Правила 354, зачем они вам, да Андрей.
О тепловизоре я знаю уже лет 30, тогда в Волгограде о нем мало кто слышал и никто его не видел. Мне приятно, что вы спутали меня с умным человеком. Правила 354 я читал несколько лет назад, вчера опять проглядел. Из пустого любопытства бессмысленно изучать столь объемный документ. Обычно я вникал в разделы, который конкретно представляли интерес. В строительстве я не случайный человек, имею некоторые знания и по эксплуатации, в институте немного занимался и строительной теплотехникой. С уважением. Но не Андрей.
20 февраля 2024, 08:25
Цитирую: "Если в декабре 2022 года мы платили около 400 тысяч рублей за отопление, то за декабрь 2023 года уже 800 тысяч рублей". Плакальщик фактически сравнивает НОЯБРЬ-22 с ДЕКАБРЕМ-23. А декабрь-23 был вполне морозным, а не привычно слякотным, когда вспоминались строчки про то, что "зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе, на третье в ночь". И за год выросла стоимость тарифа за 1 Гкал. Вы каким цензурным словом готовы после этого можете назвать плакальщика. Я пока подбираю такие слова, а очень хочется выразиться кратко, но точно.
20 февраля 2024, 08:31
Цитирую: "Собственники помещений, и это очень мягко сказано, в бешенстве. На последнем совещании стоял крик. Оплата коммунальных услуг у некоторых из них превысила ренту." А теперь перевод на русский язык. Собственники десятилетиями не вкладывали деньги ни в снижение потерь тепла, в повышение теплоэффективности здания до нормативных значений, ни в поддержание сетей в нормативном состоянии (изношены - об этом см. в статье). И теперь верещат от отсутствия прибыли от загнанной лошади. Но ведь полгода у них была прибыль, только ни ее не вкладывали в развитие своего объекта собственности. При большом числе сособственников это неизбежная проблема. Лучше бы автор рассмотрел эту проблему, проблему умирания объекта с многочисленными сособственниками. Расспросил бы профильных специалистов.