V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

754мм 53%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Они к нам даже не заходили»: в Волгограде массово режут газ у жителей многоквартирных домов

20 февраля 2024, 23:14
Когда рядом строилась высотка Комсомольская 6, жители дома Комсомольская 8 жаловались на отсутствие тяги в дымоходах и даже на обратную тягу в их ванных комнатах. Так рядом стоящий высотный дом влияет на естественную вентиляцию невысокого здания.
20 февраля 2024, 20:37
Ставьте электроплиту и с заявлением в горгаз, что вы отказываетесь от газа. Потом в Волгоградэнерго с заявлением, что у вас электроплита и газа нет. Вас переводят с тарифа 5,94 на 4,16.
Гость
21 февраля 2024, 08:53
Ага. Разбежались, волосы назад. Электроплита требует замены электросетей, подстанций и тд. А за чей счет? За ваш?
22 февраля 2024, 10:45
Гость
22 февраля 2024, 10:45
Ага. Разбежались, волосы назад. Электроплита требует замены электросетей, подстанций и тд. А за чей счет? За ваш?
Гость, ты что?
22 февраля 2024, 19:16
Гость
22 февраля 2024, 19:16
Ага. Разбежались, волосы назад. Электроплита требует замены электросетей, подстанций и тд. А за чей счет? За ваш?
Вы про что ? Сами себе придумали это ?
20 февраля 2024, 17:22
А ещё такой нюанс, что время проверки не какое-то конкретное назначается, а с 09:00 до 18:00. Сиди и жди, никуда не ходи и даже не моргай, а то вдруг уснёшь!!!
20 февраля 2024, 14:43
Ещё нужно проверять и чистить дымовые вентиляции, ни за деньги, как у нас делают в Волгограде, а плановое.
20 февраля 2024, 14:25
а с каких это пор у нас разрешено индивидуальное отопление в МКД ?
20 февраля 2024, 17:25
ЖК Апрель - у каждого свой котёл на газу. А вообще юридически есть возможность отключения от общего отопления, но на практиче, что-то тоже не слышал)))
Гость
20 февраля 2024, 18:08
20 февраля 2024, 18:08
ЖК Апрель - у каждого свой котёл на газу. А вообще юридически есть возможность отключения от общего отопления, но на практиче, что-то тоже не слышал)))
у каждого свой котёл на газу. /// Даёшь автономный ветряк, воду из личной скважины и выгребную яму в каждую квартиру!
20 февраля 2024, 19:22
20 февраля 2024, 19:22
ЖК Апрель - у каждого свой котёл на газу. А вообще юридически есть возможность отключения от общего отопления, но на практиче, что-то тоже не слышал)))
нельзя по закону в МКД делать собственное отопление, если это не предусмотрено проектом
Гость
20 февраля 2024, 13:47
Пункт 10 проверка тяги в дымовых и вентиляционных каналах... есть в договорах по тех обслуживанию и должны быть проведены во время тех обслуживания АО Горгаз,а не какой то другой.?А это похоже на самоуправство?
20 февраля 2024, 14:05
Двадцать лет ходят газовики и вентиляторщики. Вентиляции нет, газ есть ...
Гость
20 февраля 2024, 15:10
Пункт 10 - проверка НАЛИЧИЯ тяги. Газовики обслуживанием дымовых и вентканалов не занимаются. Все вопросы к "печникам". Раньше всех обслуживало ВДПО и не было никаких ИП Бариновых и ООО "Рога и копыта".
Гость
20 февраля 2024, 14:48
Почему не устраняют неполадки с вентиляцией, а сразу отключают газ? Сначала предупреждение и 2-3 дня для устранения специалистами, затем отключайте газ в квартирах, только потом "отрезайте" газ дому. Привыкли начинать с конца, как-бы чего не вышло. А заставить добросовестно работать УК с проверяющими организациями не пробовали, слабо!?! Проверяют вентиляцию бумажным листком на палочке, а не прибором. Кто вентиляционные каналы должен чистить? Только специалисты.
Гость
20 февраля 2024, 17:26
Люди у нас и за месяц не устраняют выявленные нарушения. При этом уведомление об устранении получают. До суда доходили и при этом судились до самой кассации. Невменяемые есть люди и их немало.
Гость
20 февраля 2024, 15:44
Тягу также как и газовое оборудование должны проверять представители Гор газа Так было всегда и в договоре прописано А сейчас происходит то что появились мелкие компашки которые пытаются откусить кусок себе причом незаконно
Гость
20 февраля 2024, 15:16
карман жителей и так пуст а они там рукой опять шарят
20 февраля 2024, 15:30
На ул. Комсомольской бедные давным-давно не живут:)...
Гость
20 февраля 2024, 15:30
Расценивать как диверсиию против людей.
Гость
20 февраля 2024, 17:24
Когда и кто вообще чистил эти дымоходы? Вспомнили. А чистить для профилактики не пробовали, господа, отключающие наш? Вы вообще кто? У вас есть спецобразование? Или так, рога и копыта?
Гость
20 февраля 2024, 17:50
Нарушать герметизацию системы газоснабжения разве можно резать трубы, и кто принимает такое решение- суд, или просто мастер, который на палочке с бумажкой проверяет вентиляцию? Кто несет ответственность за принятие решенний , уже страшно
Гость
21 февраля 2024, 14:47
Точно такая же история была в нашем доме, пробежал сотрудник их службы, практически никуда не вникая, ничего не замеряя, вся проверка длилась секунд 15, деньги наличные в подъезде его напарница собирала, квитанцию никто не дал, акт тоже не предоставили. Через две недели приехали газовики и перекрыли подачу газа в квартиры. 8 ноября отключили, а акт со скандалом получили только 9 ноября. Несмотря на нарушение наших прав, и жил.инспекция и прокуратура не увидели их. Две недели сидели без газа, пока вызвали других специалистов, которые устранили неисправности, после этого подключили газ, не забыв при этом взять деньги за подключение. Вот так радикально устраняют неполадки с вент.каналами!
Гость
20 февраля 2024, 14:10
А чего Вы все молчали? У кого последний раз детально проверяли дымоход? Это входит в газовое обслуживание колонки!
20 февраля 2024, 16:16
Дымоход детально проверяют только после случая отравления в подъезде...
Гость
20 февраля 2024, 19:09
В газовое обслуживание колонки входит проверка НАЛИЧИЯ тяги в дымоходе, а обслуживанием и ремонтом дымовых и вентканалов занимается ВОО ВДПО ул. Советская 49а, которое работает еще с советских времен. Но УК или ТСЖ нанимают какие-то липовые конторки, у которых и специалистов нет.
Гость
21 февраля 2024, 10:57
Гость
21 февраля 2024, 10:57
В газовое обслуживание колонки входит проверка НАЛИЧИЯ тяги в дымоходе, а обслуживанием и ремонтом дымовых и вентканалов занимается ВОО ВДПО ул. Советская 49а, которое работает еще с советских времен. Но УК или ТСЖ нанимают какие-то липовые конторки, у которых и специалистов нет.
Приходил ко мне такой специалист выдали акт проверки, что в 9 этажном доме вентиляцию почистили. А дом то 10 этажный.
20 февраля 2024, 14:41
Правильно делают, весит объявление определённое число и время проверки, собственник обязан предоставить для проверки.
Гость
20 февраля 2024, 15:29
А собственник нигде не работает, целыми днями дома сидит? Пусть не один день выделяют на проверку дома, а несколько.
20 февраля 2024, 16:21
На объявление ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть телефон проверяющей организации. Если человек в больнице, на вахте, уехал в командировку, должна быть возможность об этом сообщить.
20 февраля 2024, 19:23
хорошо, но как я предоставлю им доступ, если я на работе и живу один !?
Гость
20 февраля 2024, 13:27
С каких пор газ стал твердым телом, которое можно разрезать, да еще и массово.
Гость
20 февраля 2024, 14:10
хочешь поспорить с самым цитируемым коржиком?
Гость
20 февраля 2024, 13:51
Битва за престиж)) ищ чё удумали своё тсж у них, такие самостоятельные! Вот теперь сидите без газа!
20 февраля 2024, 14:07
Все думали, что будет как обычно было всегда, но после нескольких трагедий с газом, пошло не по старому сценарию...
Гость
20 февраля 2024, 15:47
Отключили и отключили , вырезайте газовые трубы и переходите на электричество как в других домах. Всегото поменять плиту надо.
Гость
20 февраля 2024, 16:06
А проводку менять и платить за повышенный расход электроэнергии за твой счет?
Гость
20 февраля 2024, 16:40
У нас два газовых прибора, плита на кухне и газовая колонка в ванной комнате. Сталинки все с газовыми колонками.
20 февраля 2024, 16:48
Гость
20 февраля 2024, 16:48
А проводку менять и платить за повышенный расход электроэнергии за твой счет?
Гость, понижающий коэффициент оформляйте, 30 процентов от тарифа за электроэнергию. вполне реально, справка с гор газа об отсутствии газификации и заявление в энергосбыт и долбить через все каналы так как идут они неохотно
Гость
20 февраля 2024, 15:32
Это беспредел!
Гость
20 февраля 2024, 17:17
прокуратура что то молчит
Гость
21 февраля 2024, 10:58
Что за идиотизм! Разгар зимы отключают отопление, газ воду. Три месяца лета проверяющие,управляющие компаннии о чём думают. Как привыкли деньги собирать. Татьяна 74 года живу в Волгограде.
Гость
22 февраля 2024, 11:28
Беспредел монополий растёт как на дрожжах! Недавно была проверка, никто в эту вентиляцию даже не заглянул! Только деньги за проверку их интересуют.
Гость
25 февраля 2024, 10:33
давайте не пойдем на выборы
Гость
20 февраля 2024, 18:04
Многоквартирный дом должен находиться в государственной / муниципальной или частной собственности. В свою очередь квартиры должны арендоваться жильцами. Так было и до 1917г и до чубайсовской приватизации.
Гость
20 февраля 2024, 19:00
так они и находятся в частной собственности
Гость
20 февраля 2024, 22:18
Гость
20 февраля 2024, 22:18
так они и находятся в частной собственности
И кто собственник?
Гость
20 февраля 2024, 22:28
Гость
20 февраля 2024, 22:28
так они и находятся в частной собственности
Упоминаемые в комментариях "дымоходы" в чьей собственности?
20 февраля 2024, 13:51
Рубрика сплетни...слухи...
Гость
21 февраля 2024, 10:01
Правильно сделали. Кто и в какие сроки будет исправлять нарушения?
Гость
21 февраля 2024, 20:52
Вернулись чебуреки давно, ко космической цене и не такие как раньше.
Гость
20 февраля 2024, 17:50
Обратиться в прокуратуру или позвать журналистов? Не, мы лучше на форум напишем и будет ждать, когда Джон Коннор из отпуска выйдет.. 😆