СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации В центре Волгограда на особо охраняемой улице Советской хотят построить 17-этажку
В центре Волгограда на особо охраняемой улице Советской хотят построить <nobr class="_">17-этажку</nobr>

Скажу честно - я куплю там квартиру.

20 февр 2024 в 16:53

После строительства в Банковском переулке ( рядом крупное здание Госбанка) на месте исторической застройки в стиле сталинского ампира - здания сундука ( забегаловка) и его узаконения я уже ничему не удивляюсь. Порог перейден. Можно строить что угодно и где угодно. Продается все.

Гость
20 февр 2024 в 17:00

И это убожество будет в Сталинграде?

Гость
20 февр 2024 в 17:01

Ничего вы здесь не сможете сделать, тем более сейчас! Пишите, не пишите - бесполезно! Здесь насаждение сами знаете чего!

Гость
20 февр 2024 в 17:03

Чё тут охранять то!? пусть строят конечно! Город должен развиваться, особенно центр!

Гость
20 февр 2024 в 17:05

Общественнику просто нечем заняться. В этом конкретном месте никакой ансамблевости нет, вокруг застройка разных периодов, так почему же не может появиться современное здание?!

Гость
20 февр 2024 в 17:08

и всё это добро на старые коммуникации ессена? Ну ,поток 💩 обеспечен)))

20 февр 2024 в 17:12

Хотелось бы конкретики, что может нарушить данное строительство?
Я не в восторге от этой стройки, но хочется знать факты, а не домыслы.
Про разрыв застройки. Всунули Даймонд-билдинг, и никто не умер. И рядом с бывшим рынком всунули высокое, малосуразное здание, тоже никто не умер.
Что приобретет город с этой стройкой? Лично я не узрел очевидных выгод для всего города.
Я что-то упустил?

20 февр 2024 в 17:16

Симпатичное здание, тем более с двух уровневым подземным паркингом! Может автовладельцы с ближайших домов купят себе там машиноместо и освободят дворы от своих драндулетов))

Гость
20 февр 2024 в 17:20

Чинуши выкупают(забирают пользуясь положением) лакомые куски земли под сотню миллионов в карман. А потом продают или сами строят! Вот так! Чинуши самые самые и без наказанные!! Волгоград до Андрея Ивановича был самым коррумпированным городом России!

Гость
20 февр 2024 в 17:21

Хорошее местечко. Хлораторную можно снести.

Гость
20 февр 2024 в 17:22

Вы давно были в Ростов-на-Дону? Там армян-стайл такой же, весь центр застроен подобным образом.

Гость
20 февр 2024 в 17:38

это те охраняемые где верда для воды в квартирах и отопления и воды нету

Гость
20 февр 2024 в 17:43

да хоть и три глаZа, а ничего найдёт и не увидит! 😂😂😂😂 рука руку моет..Роисся!!!

20 февр 2024 в 17:47

Тако ощущение,как выводить из охранной зоны и строить человейники,
ничего больше не могут и не умеют!!

Гость
20 февр 2024 в 17:47

В городе нету наверное безхозных пустырей для строек и строители такие со штатом в три сотрудника как везде.

Гость
20 февр 2024 в 18:14

Урааа! Надо строить больше и выше!

Гость
20 февр 2024 в 18:30

Деньги творят чудеса чудесные.

20 февр 2024 в 18:36

Собственно ради этой земли Центральная часть города и лишилась водопроводных очистных сооружений с насосными первого и второно подъёмов, которые обеспечивали водой всю застройку от Краснознаменской до 7-ой Гвардейской. В 1999 году город сделал реконструкцию всего комплекса ВОС производительностью 30000 кубометров в сутки. Но через несколько лет было принято решение ликвидировать весь комплекс Царицынской водокачки, с которой и начинался наш город.

Гость
20 февр 2024 в 18:37

То ли еще будет! Ждем мая , вам эти темы строек уже не будут интересны.

Гость
20 февр 2024 в 18:50

Жадность человеческая безгранична, у строителей чиновников, настроят человейников высоток, а место под парковки нет, земли же мало. Ни красоты , ни простора. Особенно на Ангарском.

Гость
20 февр 2024 в 18:50

Поэтому Советскую" капитально лемонтируют"))

Гость
20 февр 2024 в 18:52

Жители Центрального района привыкли к своему особому положению, и не желают новизны. А времена изменились, сильные мира сего стали пенсами.

Гость
20 февр 2024 в 18:52

Уже все куплено и все подкуплены , а люди пытаються указывать что и где строить.

Гость
20 февр 2024 в 18:54

правители Армении оказывают помощь ВСУ и заявляют они не союзники с Россией в вопросе по Украине(там гибнут наши воины лица титульной нации страны в которой бизнесмены с Армении зарабатывают деньги)Андрей Иванович не интересно кто строит и куда идут средства......это дно власти...

20 февр 2024 в 18:55

Столько шума... а за что бьются-то тут? оставить бетонный забор с полуобоезлыми изображениями футболистов с ЧМ-2018 и цветочным ларьком, как часть исторического ансамбля?

20 февр 2024 в 18:56

Ну должен же там кто- то ходить в Бамберг, Диамант, Греттель, Вилла-Капри! Вот, поселится много- много богатеньких буратинок и будет счастье кое- кому! Кстати, никого из жильцов домов с ресторанами не смущает, что в их домах расположены заведения питейно- увеселительные?! На случай пожара, взрыва газа, теракта- нет опасений? Всё нормально?! Ну вот и к 17- этажке привыкнете! Не вам одним на Волгу любоваться!))))))

Гость
20 февр 2024 в 19:01

В 90-е годы бандиты жили по понятиям, с ними можно было договориться, а нынешние бандиты все понятия растеряли, сплошная прибыль и выгода. Что хотят то и воротят, да в соборе свои пропитые морды крестным знамением осеняют.

Гость
20 февр 2024 в 19:12

Будь моя воля, я бы все дома так сказать рассыпающиеся "памятники архитектуры" снесла и новые красивые построила. Естественно дав в них же жилье прежним жильцам. А то мы фасады чиним, а канализация дырявая и дома все рассыпаются. Только можем возмущаться, ах это же памятник архитектуры

20 февр 2024 в 19:14

В городе нет настоящего хозяина- патриота. Деньги и прибыль на первом месте, о смерти думать не хотят, а зря. Смерть косит молодых сейчас и не спрашивает. Дурновкусие везде: в музыке, театре, литературе, градостроительстве. Зачем уродовать исторический центр города.

Гость
20 февр 2024 в 19:18

Страсти кипят,как в Париже...или на худой конец в Мадриде....хотя обычный заштатный убогий городишко с несчастными покорными измученными жЫтелями...но радость и гордость за сделанный в конце марта правильный выбор в пользу САМИЗНАЕТЕКОГО перекроет всю горечь и обиды...

Гость
20 февр 2024 в 19:21

Исторический центр Волгограда. Проект лучше Берега Волги, застройки на ул. Балонина-Пархоменко.
Пустырям в центре города не место. Центр должен развиваться. Иначе вся сложившаяся застройка превратится в утиль, а потом в трущобы. Здесь не С-Петербург, чтобы квартиры старого жилого фонда скупились ценителями. Еще нужно думать как содержать памятники архитектуры. Городской бюджет такое не вытянет. Собственники помещений в старых домах и подавно.
Эта застройка не внутри жилого двора, как некогда любили делать. На нормальном расстоянии от рядом стоящих зданий, не как дешманский (сделанный на фбс из примитивного силикатного кирпича) Санторини.
Качественный визуально проект. С цивилизованными подземными парковками. Разве не это должны строить в Волгограде?

Гость
20 февр 2024 в 19:28

Вот что значит в руководстве нет местных. Пришлые ни истории не знают, ни в будущем не заинтересованы, ни за настоящее не переживают.. Не зря Волгоград стали в Москве называть русским Детройтом, обречённый Вымирающий регион.

20 февр 2024 в 19:30

не впервой это, только где комитеты и службы контролирующие все эти вопросы.Не говоря о депутатах с огромными полномочиями.....

Гость
20 февр 2024 в 19:34

А из-за застройки Балонина-Пархоменко город поползёт к Волге, уже верх "трещит", запретны эти места для строительства были по уму....

Гость
20 февр 2024 в 19:34

да, конечно, пусть и дальше будет непонятно что за грязным забором (нет)

20 февр 2024 в 19:36

Общественники не понимают? Ребята, деньги решают всё .....

Гость
20 февр 2024 в 19:45

Земля на предмостной площади была парковой зоной. Но это не помешало воткнуть "гостиницу о 4х этажах" (этажи считаются по системе хитрый жук)

20 февр 2024 в 20:08

А то, что уже на улице Пархоменко уже "втыкают" на склоне 5 многоэтажек, - это не преступление против жителей города?!!

Гость
20 февр 2024 в 20:19

А почему в УТВЕРДИТЕЛЬНОЙ форме заголовок?
В1 что-то знает?

Гость
20 февр 2024 в 20:25

Полностью поддерживаю Островского. Горожане откликнитесь!!!
Это полный беспредел.

Гость
20 февр 2024 в 20:33

Коммуникации то выдержат?

Гость
20 февр 2024 в 20:35

Построят, конечно, кого они слушать будут. Это как на 7 ветрах столькл людей боролись против ярмарки посреди жилых домов на 8-й Воздушной. К кому только ни обращались. Администрации наплевать. Вместо обещанного парка будет сарай с кучей узбеков-торгашей. Конечно, что взять с парка? На нем ведь не заработаешь. Бессовестные просто. У нас уже соседи квартиры продают из-за этой ярмарки

Гость
20 февр 2024 в 20:36

Это они наверное для жителей советская 26 и других улиц стараються, всех в новое жилье бесплатно..А их дом под снос..

Гость
20 февр 2024 в 20:37

Остатки центра это единственное нормальное что есть в Волгограде. Забавно что нынешние чинуши скоро и это уничтожат. Все остальное это грязь, безнадега и стаи дворовых собак.

Гость
20 февр 2024 в 20:47

А почему нельзя там сквер красивый сделать, деревья высадить, скамейки...Ах да, бизнес и только бизнес, благоустройство территорий это не про Волгоград!

Гость
20 февр 2024 в 20:58

А хрущебы на 7 Гвардейской и невнятные дома по Советской и Чуйкова доводят до экстаза от наслаждения

Гость
20 февр 2024 в 21:08

Застроить надо, но чем нибудь посимпатичнее

Гость
20 февр 2024 в 21:12

Им бы в Италию съездить за вдохновением, а то как Сталин помер и разучились строить

Гость
20 февр 2024 в 21:19

Все школы рядом переполнены. Что, в три смены дети будут учиться?

Гость
20 февр 2024 в 21:21

Дом будет на 1000 квартир, а парковка штук на 300 авто. Где остальные притуляться будут?