СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Волгограде на переделке исторического ЦУМа решено освоить почти за 2,5 миллиарда рублей
В Волгограде на переделке исторического ЦУМа решено освоить почти за <nobr class="_">2,5 миллиарда</nobr> рублей

24 февр 2024 в 23:41

Здание приносившее копейку в городской бюджет, превратили в черную дыру. Так всегда бывает у "патриотов".

24 февр 2024 в 21:01

Когда-то один не умный губернатор закрыл ЦУМ. Зачем закрыл , непонятно до сих пор. Было масса негативных отзывов от горожан. Но кто их слушал? Сегодня из бюджета будут строить все заново.

25 февр 2024 в 06:36

отмывание бабла

24 февр 2024 в 20:58

В городе половина улиц без асфальта, какой ЦУМ?!

25 февр 2024 в 16:43

Закрыли давным-давно. Откроют в туманном будущем? Хорошо устроились.

Гость
24 февр 2024 в 23:52

Какой то колоссальный отмыв денег в города идет. «Восстанавливают», а через полгода все рушится

25 февр 2024 в 11:30

То , что " освоят ,, никто не сомневается . Кого-то скоро можно будет поздравить с новыми яхтами и дворцами

Гость
24 февр 2024 в 22:20

Писали бы сразу - разворовать .. чего уж там стесняться 😂

Гость
24 февр 2024 в 21:39

На кого пальцем покажет губернатор, та фирма и станет подрядчиком.

Гость
24 февр 2024 в 21:04

Кто вообще определяет, на что расходовать бюджетные деньги? Были ли какие-то общественные обсуждения? Кто решил, что нужно потратить деньги на ЦУМ?

25 февр 2024 в 19:26

В каком году ЦУМ закрыли, кто-нибудь помнит?

Гость
24 февр 2024 в 21:57

Молодцы! Так держать! Осваивалка не должна простаивать!

Гость
24 февр 2024 в 23:57

Аттракцион невиданной щедрости для бояр выходит на новый уровень.😂

Гость
24 февр 2024 в 21:13

Кто, кто это допустил?!!!
Какой ЦУМ, какие магазины, хватит за народные деньги места для чиновников делать, там волгоградцы не бывают!

Гость
24 февр 2024 в 22:01

Если посмотреть какие суммы осваиваются срвершенно бесцельно, 2. 5 лярда на ЦУМ не совсем и бессмысленная затея. Их , этих лярдов в области могло бы быть сотни лярдов, если бы не зловещее но!😪

25 февр 2024 в 19:25

Ага , экскурсию по Нью-Чернобылю

Гость
24 февр 2024 в 23:51

Такой магазин был( все под нож пустили

Гость
25 февр 2024 в 10:23

А бюст Бочарова на каком этаже стоять будет?

Гость
24 февр 2024 в 22:23

Готов приступить со своей бригадой за 2 милиарда рублей завершу работу к 2025 году за кратчайшие сроки

Гость
25 февр 2024 в 10:36

По окраинным районам грязь мрак убожество и разруха я чинуши всё центр как кот я**а вылизывают!!!!

Гость
25 февр 2024 в 10:32

Как можно историческое здание, которое охраняется законом, объект культурного наследия, капитально перестраивать, сносить лестницы, чердак, крышу и надстраивать ещё этаж?
Значит пристройки нужно сносить, как не отвечающие первоначальному замыслу, а новый этаж и всю внутреннюю планировку переделывать можно?
С другой стороны, историческое здание уже в советское послевоенное время убили, соединив его с построенным Интуристом, и главный вход универмага исказился и превратился в черный ход в затхлом дворе.
Музей искусств это только прикрытие, большую часть там отожмут для себя свои люди для администрации. Для своих офисов, которые им построят и оборудуют за бюджетные деньги. Для своих ресторанов и кафе, которые там они разместят.
Туриста не будет интересовать провинциальная картинная галерея. Поэтому содержать здание, вместе с офисами и ресторанами своих людей, будет местный бюджет.
Другое дело там сделать музейный центр из разных музеев. Платных. Но музеи должны быть интересными и яркими. Чтобы туда турист шёл. А место там самое подходящее. Есть там музей им. Паульса. История? Да. Турист пошёл бы? Да. Здание исторически это ЦУМ города? Почему там не сделать музей торговли? С торговыми экспонатами советского прошлого. Если это сделать интересно и креативно, и турист бы пошёл. Там же можно сделать краеведческий музей, об истории города. Всё в одном месте, да ещё в центре города.

24 февр 2024 в 22:55

Фиг ли нам, у нас над страной солнце, никогда не заходит?...

Гость
24 февр 2024 в 21:44

Объявили аукцион, не значит, что начали что то там реконструировать. Пока один пустой базар.

Гость
25 февр 2024 в 05:56

Второй музей Ельцина?

Гость
25 февр 2024 в 07:55

Кто бы сомневался.

Гость
25 февр 2024 в 09:51

Когда нибудь будут нормальные руководители в этом городе?

Гость
25 февр 2024 в 10:32

Прикольно, деньги с аренды площадей ЦУМа долгое время получали "убивая" здание частники а ремонт и реконструкцию делает государство! Когда уже у "руля" города и области встанут нормальные люди а не Андрюши?!!!

Гость
25 февр 2024 в 12:13

Кто то уже себе присматривает новый крузак,да квартирку в Москве)))

Гость
25 февр 2024 в 14:44

Из обладминистрации получился бы неплохой музей Машкова . А универмаг должен остаться магазином .

Гость
25 февр 2024 в 07:15

У нас строительные организации столько не живут.Разоряються.Московскую фирму надо ,чтоб за свой счёт ремонт сделала и подарила городу.

Гость
25 февр 2024 в 14:11

разобрать а дорогие нынче строй материалы отправить в дар новым регионам

Гость
25 февр 2024 в 16:33

В городе много есть частных коллекций. На разные темы. Есть частный музей вооружений и амуниции времен ВОВ. Говорят чрезвычайно интересный. Есть музей старинных весов, начиная со времен царя гороха.
Есть музеи электроники разных времен. Посмотреть на первые советские ЭВМ и первые американские компьютеры будет интересно не только старому поколению, но и новому, молодому.
Есть и иные. Если это все собрать в одном месте, да турист со всей страны будет туда ломится.
Но барыгам из администрации это всё совсем не интересно. Команды по этому поводу из АП не поступало, себе навару никакого, да и сложно это всё, думать надо креативно. А креативный чиновник это нонсенс.

Гость
26 февр 2024 в 01:35

А стоит ли овчинка выделки ?

Гость
25 февр 2024 в 11:08

Ну и кстати говоря, для туристов можно было бы организовать туристические маршрутки, например ЦУМ - Панарама - Мамаев курган с первой продольной - Мамаев курган со второй продольной - центральный овраг - ЦУМ.
Если мы хотим сделать город привлекательным хоть для туристов.

Гость
25 февр 2024 в 07:32

Хорошая новость!!! Наконец то!