V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

В Волгограде чиновники признали, что потратили деньги, но провалили борьбу с бродячими собаками

28 февраля 2024, 18:26
Ну раз нет контроля за расходованием бюджетных средств, значит их и не расходовали, а просто украли.
28 февраля 2024, 18:59
Бюджетные деньги не украли. Их потратили так, что бродячих собак стало выгодно разводить и увеличивать их популяции. За каждую обработку пойманной, бездомной собаки, бюджет платит около 2000руб.
Гость
28 февраля 2024, 19:44
28 февраля 2024, 19:44
Бюджетные деньги не украли. Их потратили так, что бродячих собак стало выгодно разводить и увеличивать их популяции. За каждую обработку пойманной, бездомной собаки, бюджет платит около 2000руб.
Совершенно верно. Система настроена на освоение бюджетных средств, а не на конечный результат. Чем больше денег будет выделено, тем больше будет освоено. Кстати, это не только собак касается, но и того же здравоохранения. Чем больше денег туда "закачать", тем больше появится врачей и пациентов. Если здравоохранение оптимизировать, все автоматически становятся здоровее. Такой вот парадокс.
28 февраля 2024, 20:20
28 февраля 2024, 20:20
Бюджетные деньги не украли. Их потратили так, что бродячих собак стало выгодно разводить и увеличивать их популяции. За каждую обработку пойманной, бездомной собаки, бюджет платит около 2000руб.
СО\/ID-19, Собаки как бегали стаями так и бегают.
28 февраля 2024, 18:44
Отлавливать и выпускать во дворе мэрии и гордумы.
29 февраля 2024, 09:56
На Латошинке и в элитном посёлке за рынком на Тулака.
28 февраля 2024, 17:53
...потратили....смешно!!!
29 февраля 2024, 12:41
В Европе бездомных собак и кошек нет, Европа беднее России, но они с этим справляются, как так?
28 февраля 2024, 20:27
Короче деньги распилили. Ни одна собака не пострадала
28 февраля 2024, 21:25
Как раз собаки и пострадали, - их просто травят. А не стерилизуют.
Гость
29 февраля 2024, 17:52
НУ НА КОНЕЦ ТО ПРИЗНАЛИСЬ, ЧТО ВСЕ ДЕНЬГИ ОСЕЛИ В КАРМАНАХ и РАЗВОРОВАНЫ! ГУБЕРНАТОР, АДМИНИСТРАЦИЯ, ДЕПАРТАМЕНТ, ВЕТКОМИТЕТ , ОТЛОВ МБУ СЕВЕРНОЕ КАК ВАМ ЖИВËТСЯ НА КРОВАВЫЕ ДЕНЬГИ! У НАС ТЕПЕРЬ ВОРОВСТВО КОРРУПЦИЯ ,ЭТО НОРМА???!
Гость
28 февраля 2024, 18:22
Так верните бабки в бюджет! Делов то)
Гость
28 февраля 2024, 19:17
Воровоное ещё не один ВОР не возвращал.Не думаю что чиновники исключение.
Гость
28 февраля 2024, 19:18
Кому вернуть? Написано же - деньги освоены!
Гость
28 февраля 2024, 19:45
Ждём от честных чиновников возврат ими похищенные деньги.
28 февраля 2024, 21:27
Посмотрите статистику, - больше покусано домашними собаками!
29 февраля 2024, 09:57
А ну всё, пусть тогда бродячие гуляют, раз уж такой расклад...
Гость
28 февраля 2024, 18:31
Ничего не контролируется, никто не за что не отвечает и по-тихому делается что хочется - классика!)) Зато на бумаге - всё в ажуре!) Классно провели последние 30 лет многие и сколько ещё проведут....
Гость
28 февраля 2024, 18:42
Все контролируется очень хорошо. Куда и кому надо заносят, кто надо себе в карман кладет. Это и называется "денежные потоки под контролем". Вся беда в том, что текущий совершенно безумный, не имеющий аналогов мире ФЗ (нигде собак после отлова не возвращают обратно на улицу) создал еще и очень плодородную почву для распилов и коррупции.
Гость
28 февраля 2024, 18:56
Провалили работу? Верните потраченные бюджетные деньги. За брак в работе. Так будет правильно. Иначе это бездонная бочка.
29 февраля 2024, 09:55
Патрон с дробью 20-25 рублей стоит...
Гость
28 февраля 2024, 18:26
А что здесь контролируется?)) Доходы только?
Гость
28 февраля 2024, 18:39
Денежки на собаках пилятся, "осваиваются" - в общем все идет по плану... Пока собаки кого-то не загрызут. Это да, будет ЧП. Тогда и начнется не имитация как сейчас, а реальная борьба с бродячими собаками. Но тоже ненадолго, а ровно до того момента, пока общественное мнение не успокоится. А дальше опять по кругу.
Гость
28 февраля 2024, 19:17
То есть работа с одной собакой обходилась почти в 3 тыр! Этих собак наверное отлавливали в непроходимых джунглях.😁
Гость
28 февраля 2024, 20:21
Отношение к животным ко всем бродячим или домашним должно быть с любовью, этоже братья наши меньшие надо кормить строить приюты, устраивать их на работу в помощь сторожам паспорта заводить оберигать их чтобы они чувствовали себя комфортно в нашем городе.кормить и т. д. Запретить кушать собак тем кто это делает. И тогда и у нас все будет хорошо.
Гость
28 февраля 2024, 18:55
А что толку от надзорной организации, у УК тоже есть надзорные организации, но эффекта от них нет, у магазинов и ресторанов есть контролирующий орган который приходит только когда человека отправят.
Гость
28 февраля 2024, 19:26
Уменьшилось ли количество искусанных, покалеченных собаками людей? Уменьшилось ли количество испуганных до полусмерти детей, которые боятся идти в школу или из школы потому что "на улице злые собаки". Кое-где даже прямо у подъездов караулят. И тд. Это все вопросы риторические. Пока эти 15млн тихо, без лишнего шума, расходятся по "кого надо" карманам, чиновников и опасных психов называющих себя "зооволонтерами" все более чем устраивает. Следовательно, кошмар с собаками продолжится и на следующий год.
Гость
28 февраля 2024, 18:30
То что нельзя победить надо возглавить и сделать как в Турции, поставить им будочки прям на улицах, кормушечки, сердобольные будут их подкармливать и закормят до состояния толстеньких ленивых "булочек". Провереный способ!
Гость
28 февраля 2024, 18:41
Именно,именно!!!Причём поставить их все нужно у администрации,мэрии,прокуратуры и отделов полиции.
Гость
28 февраля 2024, 18:46
Мы европейцы и поэтому надо сделать как в Лондоне: Каждая и любая безхозная собака там отлавливается специальной службой и доставляется в приёмник, где содержится в течении недели. Если в течении данного срока находится хозяин животного (старый или новый), он оплачивает счёт за отлов и содержание и забирает собаку. Если хозяин не находится, для собаки всё заканчивается.
Гость
28 февраля 2024, 20:31
Гость
28 февраля 2024, 20:31
Мы европейцы и поэтому надо сделать как в Лондоне: Каждая и любая безхозная собака там отлавливается специальной службой и доставляется в приёмник, где содержится в течении недели. Если в течении данного срока находится хозяин животного (старый или новый), он оплачивает счёт за отлов и содержание и забирает собаку. Если хозяин не находится, для собаки всё заканчивается.
Видимо, мы не европейцы. Путину и ЕР Африка больше нравится.
Гость
28 февраля 2024, 18:56
Прокуратура , ваше слово
28 февраля 2024, 19:03
Без Прокуратуры уже даже собаку сами приготовить не можете?
Гость
28 февраля 2024, 19:20
28 февраля 2024, 19:20
Без Прокуратуры уже даже собаку сами приготовить не можете?
А ты сживать ?
Гость
28 февраля 2024, 19:13
Я думаю чиновники возместят ущерб из своего кармана.
Гость
28 февраля 2024, 19:19
Продолжайте фантазировать, ведь это так сладостно.😂
Гость
28 февраля 2024, 22:07
Они умеют только в свой карман, а не из своего.
Гость
28 февраля 2024, 21:06
Потратили деньги и провалили не только борьбу с бродячими собаками...
Гость
29 февраля 2024, 05:56
Почему собачек называют бродячими , они не бродят а свободно гуляют и охраняют свою территорию
Гость
29 февраля 2024, 07:20
Ну а теперь давайте дружно спросим чиновников куда же на самом деле тратили бюджетные бабки, выделенные на собак? Или опять пинок от Бастрыкина нужен?
Гость
28 февраля 2024, 18:40
Лучше бы они дали эти деньги мне, бабке-пенсионерке. У меня маленькая пенсия, но я каждый месяц покупаю все необходимые лекарства и фарш. Весной в Светофоре будут продавать специальные зернышки для грызунов, я уже заранее откладываю.
Гость
28 февраля 2024, 18:45
У любимице своей Скобеевой попроси .
Гость
29 февраля 2024, 14:19
Гость
29 февраля 2024, 14:19
У любимице своей Скобеевой попроси .
ууу, как все запущено. то тебе путин родословную погнул то скабеева психику расшатала. шарик, фу! место!
Гость
29 февраля 2024, 10:02
Если у нас наказывают законопослушных граждан, которые гуляют со своими животными на поводках, убирают за ними, а их наказывают рублём, то почему эти равнодушные чиновники не исполняют постановления Правительства, делают так, что выделенные на эти цели средства исчезают бесследно? За гос. растрату и не исполнение своих предписанных обязанностей, их и надо наказывать по всей строгости закона. А чего церемониться? Тогда и детей наших ни кто не будет рвать до костей! А то вот пишут люди пусть вернут средства... ага как же. Как у нас принято говорить, уже успели продать, а вырученные деньги потратить.
Гость
29 февраля 2024, 14:20
ну ка подробнее за что вас наказывают? продолжение про массовые расстрелы законопослушных псиноводов будет?
Гость
28 февраля 2024, 20:28
Как только лукавая пресса не называет сих животных: и бродячие и бездомные... Однако великий и могучий даёт нам единственное правильное определение, - безхозные! Отсюда и решение проблемы.
Гость
28 февраля 2024, 21:33
В неравной битве Чиновники VS Собаки победили собаки При этом у чиновников не редкость наличие двух и более высших образований, а у собак блохи.
Гость
28 февраля 2024, 22:59
Есть такой фильм быстрые стволы или в Китае едят собак. Там один из героев на директора мбу северное похож.
Гость
29 февраля 2024, 10:16
Пишем, три порции шашлыка выбросила в пропасть! 🤣
Гость
29 февраля 2024, 17:45
Товарищи приплыли называется. Животных люблю но на расстоянии,а не в своём дворе где играют мои дети. Дворняги плодятся ими фактически не занимаются, а где средства Зинаида? Где безопасность?
Гость
29 февраля 2024, 17:58
Вот только никто не видел методику подсчёта собак. Её нет, поэтому число бездомышей взято с потолка. Но по опыту знаю, что добрая половина всех собак на улице имеют и дома, и владельцев, они просто на самовыгуле. А горпитомник, отлавливая их в одной части города и выпуская в другой, делает из владельческих самовыгульных по настоящему бездомных. Владельцы же, потеряв своих собак не долго расстраиваются и тут же заводят себе новых, которых так же отпускают на самовыгул. Бестолковая, идущая в разрез с законом и здравым смыслом работа горпитомника, иногда прямо иногда косвенно, ведёт к увеличению бездомной популяции собак. Верните деньги в бюджет и не берите ь за работу, которую не понимаете как выполнять
Гость
29 февраля 2024, 18:08
Потратили?! Куда?! На личные мелкие расходы?! Надо вещи называть своими именами не потратили, расписали по карманам! Если бы деньги доходили по назначению, то за пять лет программы ОСВВ, численность собак была бы такой, как и предусматривается программой! Щенков месячных забирать и проводить ЯКОБЫ по программе ОСВВ, а потом закинуть в крематорий,а сучку оставлять для следующего потомства!И забирать одних тех же собак по три раза, и перебирковывать!Схема работы отлова МБУ северное, который отвечает за ОСВВ!
Гость
29 февраля 2024, 19:00
Если бы это только было в Волгограде, а этот бардак по всей стране.
Гость
29 февраля 2024, 20:54
Вы хоть конда пишете статьи думайте, что значит пытались разорвать, это во первых, а во вторых волонтёры не раз приходили в коммитет ветеринарии и говорили, что программа ОСВВ не выполняется, просили разобраться во всём, всё на пальцах показывали, нас даже слушать не хотели, а теперь у них не эффективно, весь город в щенках! Вы чиновники и только вы виноваты во всем что происходит с бездомными собаками.
Гость
29 февраля 2024, 20:58
Чё ты там покупаешь какие зёрнышки? Смотри а то эти зёрнышки самой сьесть можно, и даже без фарша.
Гость
1 марта 2024, 07:49
Пусть не воруют, а тратят по назначению!
Гость
1 марта 2024, 22:56
Нехорошо кусать, но собака одна на видео, не стая все же.
Гость
28 февраля 2024, 21:50
Ваша статья подпадает под УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды.
Гость
29 февраля 2024, 08:10
Сейчас любое высказывание можно под статью подвести. Даже за детский рисунок можно срок получить...
Гость