V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Роскосмос продает свои активы в Волгограде — мастерскую и акции АО «ПФО "Баррикады"»

29 февраля 2024, 17:49
" дом кирпичный"- просто- песня!🔥🔥🔥 , готовая лаборатория! Да под всё , что угодно! Вот они- реалии , а не на выставках и по т.в!
29 февраля 2024, 18:54
Раньше на Баррикадах катали пушки для танков и гаубиц, теперь там перекати-поле катается по цехам. Давайте сразу человейниками застроим, чего кота за бубенцы тянуть?
Гость
1 марта 2024, 07:46
А вы, уважаемый, давно в этих цехах были? По перекати-поле тут рассказывая сказки? Или вы как Меделеев, правда жизни во сне видится? Ну ладно корреспондент, молодой ещё, зелёный. Лет через 40 станет акулой пера. Тогда Рома Улыбин может и будет с ним общаться. Но звонить генеральному директору было глупо. Это сейчас не вопрос Косенкова. Корреспондент, сам не понимает что пишет, то старое здание продаёт АО ФНПЦ Титан-Баррикады, то пишет, что здание находится в частном владении. АО не может продавать чужую собственность. Здание находится вне территории предприятия, раньше у ПО Баррикады много чего было своего, и свой жилой фонд, своя гостиница и свое ЖКО, и своя турбаза, и свой санаторий на море, и свой пионерлагерь. И свое ДК Гагарина, и свой стадион Зенит. А ещё была своя команда футбольная, сначала Баррикады, потом Ротором звалась. Да тем самым. Был и свой пассажирский самолет, а аэропорту постоянно дежурил. Но в годы злодеяний Чубайса и Бурбулиса, все непрофильные активы предприятия были за копейки проданы некоторым руководителям Баррикад того времени. Кстати говоря, раньше автоцех занимал большую территорию на второй продольной, где ныне располагается магазин Зелгрос. Тогда и появилось ЗАО ПФО Баррикады. Находилось на территории завода. Но где-то в 2009 свернуло коммерцию и ушло с завода. Тогда ползавода были проданы Красному Октябрю. Петра Васильевича уже давно не видел.
1 марта 2024, 10:19
Гость
1 марта 2024, 10:19
А вы, уважаемый, давно в этих цехах были? По перекати-поле тут рассказывая сказки? Или вы как Меделеев, правда жизни во сне видится? Ну ладно корреспондент, молодой ещё, зелёный. Лет через 40 станет акулой пера. Тогда Рома Улыбин может и будет с ним общаться. Но звонить генеральному директору было глупо. Это сейчас не вопрос Косенкова. Корреспондент, сам не понимает что пишет, то старое здание продаёт АО ФНПЦ Титан-Баррикады, то пишет, что здание находится в частном владении. АО не может продавать чужую собственность. Здание находится вне территории предприятия, раньше у ПО Баррикады много чего было своего, и свой жилой фонд, своя гостиница и свое ЖКО, и своя турбаза, и свой санаторий на море, и свой пионерлагерь. И свое ДК Гагарина, и свой стадион Зенит. А ещё была своя команда футбольная, сначала Баррикады, потом Ротором звалась. Да тем самым. Был и свой пассажирский самолет, а аэропорту постоянно дежурил. Но в годы злодеяний Чубайса и Бурбулиса, все непрофильные активы предприятия были за копейки проданы некоторым руководителям Баррикад того времени. Кстати говоря, раньше автоцех занимал большую территорию на второй продольной, где ныне располагается магазин Зелгрос. Тогда и появилось ЗАО ПФО Баррикады. Находилось на территории завода. Но где-то в 2009 свернуло коммерцию и ушло с завода. Тогда ползавода были проданы Красному Октябрю. Петра Васильевича уже давно не видел.
Ну давай просвети, что там сейчас под "Крышей Парижа", в 14 и 16 цехах? Только не пропадай))
Гость
2 марта 2024, 09:49
2 марта 2024, 09:49
Ну давай просвети, что там сейчас под "Крышей Парижа", в 14 и 16 цехах? Только не пропадай))
В 6ом цеху работы немерено. 14ый цех вертикалы круглосуточно дымит, закаляя в большом количестве выплавленные в 55ом и обточенных в 15ом трубы. В 16 цеху тоже неплохо все. 59ый и 4ый работой завалены и перегружены. Что не так?
29 февраля 2024, 18:13
Чего добился наш Роскомос? И чем сейчас занимается? Такая здоровая страна и так живет. Обидно.
Гость
29 февраля 2024, 18:28
Не обижайся, маленький.
29 февраля 2024, 18:52
Здоровая - это же про размер?
Гость
29 февраля 2024, 17:21
Во как!!! А Как же скаZки дедушки про успешность и прорывы????😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
29 февраля 2024, 17:09
Роскосмос срочно продаёт свои активы, чтобы осуществить Полёт на Луну и основать там исследовательскую базу. Требуются опытные геологи для работы на Луне для поиска металлов- золота, платины, серебра, а также радиоактивных элементов- урана и плутония. Оплата высокая в условных единицах, горячий стаж- 1 год идёт за 3. 15 лет и вы на пенсии. Надо пополнить бюджет Московской империи, пока хитрые китайцы не опередили и не построили там Шанхай. По поводу работы обращаться напрямую в Москву к премьер-министру барону мишустину .
Гость
1 марта 2024, 08:40
ФНПЦ ТИТАН-БАРРИКАДЫ к Роскосмосу относится лишь юридически. Продукция его никакого отношению к космосу не имеет. Что делали и что делают есть на сайте предприятия. Только мобильные пусковые для стратегических баллистических ракет можно ещё как-то связать с космосом, так как ракеты через ближний космос летят к цели. Впрочем однажды сделали на базе военной пусковой Тополя комплекс для запуска спутников в космос. Но это было достаточно давно.
Гость
29 февраля 2024, 17:49
Ромаха Улыбин из Даурии.
Гость
1 марта 2024, 10:35
АО «ПФО "Баррикады"» никакого отношения к Титану и к Роскосмосу не имеет
Гость
1 марта 2024, 13:47
Старейшее предприятие Российской империи,Союза и России с мировой историей с молотка акции,потом под корень?Да это преступление!За руины ВГТЗ,Судоверфи,ВЗБТ,ВИЗ,МОТОРНОГО.... никто не ответил....
Гость
1 марта 2024, 17:59
А почему нематериальные активы? Очень даже материальные
Гость
1 марта 2024, 19:10
Все отлетались, батут порвался?