V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Генерал Бастрыкин потребовал доложить о ситуации на острове Сарептском в Волгограде, где четыре года нет света

1 марта 2024, 11:16
Остров Сарептский является пятикилометровой, санитарной зоной между шломонакопителем Химпрома "Белое море" и жилой зоной района. Там водятся не только грибы, ягоды, ёжики, зайцы, а ещё онкологические заболевания.
1 марта 2024, 11:31
«Белое море» — продали на торгах за 433,4 тыс. руб. В части шлама нашли 110 тысяч тонн ртути — вещества высшего класса опасности.
Гость
1 марта 2024, 11:39
1 марта 2024, 11:39
«Белое море» — продали на торгах за 433,4 тыс. руб. В части шлама нашли 110 тысяч тонн ртути — вещества высшего класса опасности.
Миллиард тонн ртути там нашли,ага.Ты хоть представляешь,что такое 110тыс тонн ртути?
1 марта 2024, 11:58
Гость
1 марта 2024, 11:58
Миллиард тонн ртути там нашли,ага.Ты хоть представляешь,что такое 110тыс тонн ртути?
Ртуть очень тяжелый металл. По объёму это не так много. Конечно, ртуть будет в связанном состоянии.
1 марта 2024, 11:56
Признаюсь, я и подумать не мог, что такой ужас и беззаконие может быть в черте города миллиоонг города . Уверен, нарушено множество федеральных законов.
Гость
1 марта 2024, 12:08
Да ты уже надоел своей наивностью.
Гость
1 марта 2024, 13:04
"города миллиоонг города" Протри экран смартфона. Или ты там сало прямо в кабинете во время приема жрешь?
Гость
1 марта 2024, 13:06
Когда тобой займутся компетентные органы?
1 марта 2024, 11:55
Теперь им и понтонный мост уберут с подачи Бастрыкина.
Гость
1 марта 2024, 11:14
Им в свое время давали квартиры взамен ихних домовладений.Кто хотел съехать,уехал.А дома осталиь у многих под дачи.
Гость
1 марта 2024, 10:36
это прям фавелы какие-то?
Гость
1 марта 2024, 10:43
Такера Карлсона туда не водили. А зря.
Гость
1 марта 2024, 10:36
Бугернатору без разницы
Гость
1 марта 2024, 11:43
«Вы меня за что снимаете, я не пойму? Я домой еду, елки». Глава СК Александр Бастрыкин потребовал возбудить дело на экипаж «Победы», который снял с рейса участника СВО за курение в туалете. Мужчина уверяет, что не курил. Участник СВО возвращался домой из Москвы в Барнаул после ранения и лечения в госпитале. Еще до вылета мужчина пошел в туалет, а когда вышел, бортпроводники почувствовали запах дыма и сообщили об этом КВС. Командир вызвал полицейских. При этом военный уверял, что не курил — сигареты лежали в ручной клади на багажной полке. По итогу мужчину всё-таки сняли с рейса, вылет задержали на полтора часа. При этом датчик дыма в туалете не сработал. По словам пассажиров, от мужчины действительно пахло сигаретным дымом, но это они заметили еще в автобусе, который привёз их к самолету. О снятии с рейса узнал глава СК и потребовал возбудить уголовное дело (по какой статье — пока неизвестно). «Однако датчики дыма не сработали, и иных фактов, подтверждающих данные претензии, не установлено», — указано в сообщении СК. Baza
1 марта 2024, 19:34
Некоторые пишут, что не установлены правоустанавливающие документы,когда люди работали на этом заводе, всё было правоустанавливающие, а теперь вдруг всё изменилось Видать эта территория, так и принадлежит заводу.Но поменялся собственник и сразу всё изменилось.Интересно то что никто не хотел вникать в эту историю.Людям должна помогать власть.На то она власть, чтобы разобраться в ситуации, а не футболить людей четыре года.
Гость
1 марта 2024, 11:22
" Остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут несчастные люди - Дикари, на лицо ужасные, добрые внутри . Что они не делают не идут дела, видно в понедельник их мама родила. Крокодил не ловится, не растёт кокос. Плачут Богу молятся, не жалея слёз. Вроде не Бездельники и могли бы жить, им бы понедельники взять да отменить." Это песня про жителей острова сарпинский или я что-то напутал?
Гость
1 марта 2024, 14:44
Попутал всё. Это не Сарпинский. Это полуостров Сарептский. Он расположен по правую сторону Волги. А не на том берегу. Домов и жителей там крохи. Как, когда и на каком основании они там поселились, журналистам бы следовало бы узнать, проведя свое ж-расследование. Впрочем, возможно уже и провели, я ещё не посмотрел их репортаж. Хотя не уверен в эффективности его. Но место достаточно дорогое. В географическом плане. Для строительства мини-дворцов в природной зоне.
Гость
1 марта 2024, 11:40
Совесть проснулась? Или страх за свой зад? Или , скорее всего, сделать надо вид решения проблемы?))))
Гость
1 марта 2024, 12:40
А ты сам как думаешь? И отчего тебе так весело?
Гость
1 марта 2024, 12:11
У людей обрезаны коммуникации т.к. не оформлены правоустанавливающие документы на дома и участки. Это не баснословные деньги, можно было давно сделать. А народ как жил про советской власти так и живёт, авось да как-нибудь. Теперь вопрошают, ищут виноватых и требуют. Мы бедные, мы несчастные сделайте нам всё сами и бесплатно. Ну так идите и займитесь оформлением своей недвижимости.
Гость
5 марта 2024, 13:42
Жители на острове делают всё только за свои личные деньги.установили, в одном только посёлке конный двор, современные эл.линии на сумму более одного миллиона рублей
Гость
1 марта 2024, 11:21
Недождуться
Гость
1 марта 2024, 11:33
Нафиг этот остров нужен? Тут уже вот-вот и начнется освоение Сарпинского. вот где размах! А это заливной островок с дачниками и коровами - Это ж не серьезно!
Гость
1 марта 2024, 12:33
Ща местные отпишутся, что заявок на свет не было от людей.