V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Привет! Я хороню людей»: церемониймейстер из Волгограда рассказала, как смерть стала ее любимой работой

Хорошая статья. Есть такая шутка - на кладбище не мёртвых людей нужно боятся, а живых.
Гость
3 марта 2024, 20:10
Твоя жена?
Гость
3 марта 2024, 20:15
Твоя жена?
Ты о чем?
Гость
3 марта 2024, 20:24
Ты о чем?
Профессии смежные, оба на смерти зарабатываете.
3 марта 2024, 20:14
Только умные поймут суть! В катастрофически вымирающей России это самый процветающий бизнес!
Гость
3 марта 2024, 20:43
То-то молодой могильщик здесь подрабатывает)
Гость
4 марта 2024, 09:54
В катастрофически размножающейся Индии ещё сложнее кремировать усопшего, дорого.
Гость
4 марта 2024, 10:31
Ловко, надёжно работают бойни, Все кому надо — всегда в тренаже. Значит, в потенции — каждый покойник, За исключением тех, кто уже.
3 марта 2024, 19:47
эта та самая сирафима сапрыкина она же сима казимова? питерская училка
Помню когда я только стал работать в морге, то заметил, что иногда покойники вздыхают. И начало это было очень страшно. А на самом деле просто выходит воздух с легких при поворачивания тела.
Гость
3 марта 2024, 23:38
При поворачивании вздыхают и ты испугался? Причинно-следсьвеннные связи отсутствуют вообще? Другое дело когда просто лежат и "вздыхают". Но и этому можно найти объяснение, молодой.
Гость
4 марта 2024, 12:11
Закончивший мед...."испугался"! Точно учился? Диплом не купил?
Гость
3 марта 2024, 19:23
Нет, покойник - это всё-таки страшно. Он может тебя неожиданно схватить и утащить с собой в могилу.
🤣🤣🤣 Никто никогда не ожил у меня. Очень спокойные они.
4 марта 2024, 07:31
🤣🤣🤣 Никто никогда не ожил у меня. Очень спокойные они.
Спокойные? Не возмущаются?
4 марта 2024, 08:30
Спокойные? Не возмущаются?
К сажалению, воскресение людей я еще не видел.
3 марта 2024, 19:11
Уже не раз печатали этот материал, зачем десять раз повторять одно и тоже.Можно подумать, что любимая работа.Просто там платить хорошие деньги.
Гость
3 марта 2024, 19:22
От нездоровья это всё. К сожалению.
Гость
3 марта 2024, 19:42
Сколько можно об этом писать? Мало ли у кого какие проблемы? Считаю не совсем адекватными таких людей!
Гость
3 марта 2024, 20:39
Это же симка Сапрыкина, у неё же башка не а порядке
Эта профессия одна из лучших в мире! Обмывать, одевать, сжигать, хоронить мёртвых ледей это прекрасно! Романтика же в этом есть. И очень большая!
3 марта 2024, 22:22
Ваша работа может вас устраивать, но если вы считаете, что эта профессия лучшая, то вы просто маньяк.
Гость
4 марта 2024, 00:14
Скольких сжигаешь за день?
Гость
4 марта 2024, 00:21
4 марта 2024, 00:21
Ваша работа может вас устраивать, но если вы считаете, что эта профессия лучшая, то вы просто маньяк.
Покойник не ругает, не жалуется не лезет в драку, не оскорбляет . И вправду, где еще такая доходная, процветающая работа! Вот она реальная стабильность.
Гость
3 марта 2024, 19:37
Уже читали, повтор
Гость
3 марта 2024, 21:23
Кому то нужно этим заниматься....
Гость
4 марта 2024, 00:12
Смерть, любимая работа! Даже нечего сказать. Подозреваю что любимая , потому что доходная.
Гость
3 марта 2024, 22:21
Ведьма она!!!
Гость
4 марта 2024, 00:17
Да ладно.
Гость
3 марта 2024, 21:06
Смерть это успешный бизнес и бизнес идет хорошо.
Гость
3 марта 2024, 21:16
Ещё бы ,чистая прибыль в день более миллиона рублей..За разрытие могилы и один микроавтобус 120 тыс похороны..В короновирус за разрытие машины и погребения 200-250 тысяч..Несложно посчитать сколько можно получить работая в этой фирме..Похороны в день более 10
Гость
4 марта 2024, 06:13
люди не перестанут умерать и рождаться похороны платны надо рождение в ту же сумму что бы обходилось
Гость
4 марта 2024, 08:10
Прибыльная профессия с учетом нынешних реалий.
4 марта 2024, 07:30
Любая профессия нужна, любая профессия важна.
Гость
3 марта 2024, 20:59
Такая работа тоже нужна. Да, есть люди, которые говорят на похоронах. Близким и родственникам порой сказать нечего или не хотят или не умеют. Пусть работает, если нравится
Гость
3 марта 2024, 21:20
Коадбища это в некоторых местах единственная,работа.
Гость
4 марта 2024, 10:05
Бабье с распущенными лохмами вызывает отторжение. Особенно в ОТ.
Гость
4 марта 2024, 12:17
за своими следи) тебе с ней не спать
Гость
4 марта 2024, 12:17
"Отторгнись" от транспорта -- ходи пешком... Уверен, что в салоне все пассажиры в восторге от твоего имиджа?
3 марта 2024, 21:15
Вот он отпечаток пребывания на окраинных кушерей. ТЗР и этим всё сказано, чуть приоткрыла завесу своих тараканов.
Гость
4 марта 2024, 14:33
в следующей жиzни, ты обяzательно родишься в трущобах Бангладеша, скринь!😉
Гость
3 марта 2024, 19:45
нашли звезду )))
Гость
3 марта 2024, 21:18
А чем звезды похоронного бизнеса хуже остальных, многие в депутаты и власть выбиваются, бизнес позволяет. Скоро будет свое похоронное лобби, свой план на три года по количеству трупов. Бизнес этот оптимизировать как здравоохранение и социалку нельзя, его можно только интенсифицировать, сделать круглосуточным .
Гость
3 марта 2024, 20:35
Я помню английский фильм смотрел лет 30 назад про такую особу. Она раздевалась и залезала на молодых покойников. Ее жених ее обвинил что она любит только покойников и повесился чтобы она его полюбила. Как-же фильм назывался?
Гость
4 марта 2024, 10:35
Можно в отдельный, а можно и в общий — Мёртвых квартирный вопрос не берёт. Ох, молодец этот самый усопший: Не испугается и не соврёт.
Гость
3 марта 2024, 20:46
Много, наверное, церемониймейстеров развелось. Столько рекламных статей.
Гость
3 марта 2024, 21:23
Смысл учиться можно на трупах хорошо зарабатывать без всякого образования. Все равно больше нигде не заработаешь.
Гость
3 марта 2024, 22:23
Некоторые даже члены партии.
Гость
4 марта 2024, 07:13
какая замечательная девушка! познакомится бы я пока живой но думаю заинтересую
Гость
4 марта 2024, 10:25
Ну а покойники, бывшие люди, — Смелые люди и нам не чета.
Гость
4 марта 2024, 10:32
Слышу кругом: "Он покойников славит!" Нет, я в обиде на нашу судьбу: Всех нас когда-нибудь ктой-то задавит, За исключением тех, кто в гробу.