V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Это не цыганское барокко, это хуже»: жители Волгограда и области заклеймили проекты благоустройства от чиновников

5 марта 2024, 07:36
Решили объединить 2 голосования. Ясен пень, что потом скажут о большем количестве проголосовавших за Президента.
Гость
5 марта 2024, 07:59
Ну ты прям открытие сделал, гений!
Гость
5 марта 2024, 08:08
Ты серьезно? От желающих голосовать за городскую среду нет отбоя, наверно, поэтому вечно заставляют бюджетников голосовать.
11 марта 2024, 08:35
Гость
11 марта 2024, 08:35
Ты серьезно? От желающих голосовать за городскую среду нет отбоя, наверно, поэтому вечно заставляют бюджетников голосовать.
А разве ваш коммент не подтверждает мой?) Пишем об одном...
Гость
5 марта 2024, 07:40
Раньше от руки всё было - рейсфедер с тушью, карандаш чешский HB, переспектива, отмывочка, вот и смотрелось всё натурально и по человечески. А сейчас жмут на на кнопки, а души нет. Вот и получается такое.
Гость
5 марта 2024, 08:02
Раньше жили в избах без удобств, а ещё раньше - в пещерах. И что?! Поменяешь свою квартиру на такую избу?
Гость
5 марта 2024, 08:27
Гость
5 марта 2024, 08:27
Раньше жили в избах без удобств, а ещё раньше - в пещерах. И что?! Поменяешь свою квартиру на такую избу?
Летом, когда будет очень жарко, и сети не будут выдерживать нагрузку, вспомните, и про избы, и про пещеры, если раньше не отправят в "путинский рай", по инициативе царя, в его хоромы.
5 марта 2024, 08:28
Я с содроганием вспоминаю работу рейсфедером и конструкторскими карандашами. Но воспоминания противоречивы. Есть теплота и к кох-и-нору, и к автоматическим карандашам 0,5 и 0,7, только в эти выходные разбирал стол и выкинул "протирку" (шаблон для аккуратного стирания линий на чертеже). И оставшиеся автокарандаши, и наборы кохиноровских грифелей никому уже не нужны... Про душу и рейсфедер. Став проектировщиком, с неожиданностью узнал, что половина работы проектировщика выполняется при помощи аппликаций, то есть при помощи ножниц и клея... Компьютер избавил от ненужной рутины. А ведь еще были отмывки фасадов, это пип.ц всему по трудоемкости и аккуратности, да там можно было проявить душу, но зачем она там? Душу надо вкладывать при изображении пейзажей, а не на листе проекта, где всё должно быть регламентировано. И цвета строго по назначению, а не искажая реальные возможности ради красивости. Как-то так. Без обид. Уважаю, работавших рейсфедером и карандашами В, НВ и в особенности знавших карандаши Т.
5 марта 2024, 07:38
Два голосования объединяют для большего учёта количества проголосовавших за Президента. А что там они нарисовали, это по фиг. Главный результат, это выборный. Хитрость рук и никакого мошенничества.
Скорей всего, работница администрации и сделала эти каракули. С Интернета скачала простенькую программу моделирования в 3d. Честно говоря, позор.
5 марта 2024, 07:38
во сколько картинки обошлись то на деле и кто наварился?
Гость
5 марта 2024, 08:25
Почитаешь статьи типа этой, и диву даешься, все такие эксперты, все во всем понимают, все знают как сделать лучше. Смешно!
Гость
5 марта 2024, 08:29
Вам в д.с., там ваша аудитория.
Гость
5 марта 2024, 08:20
И так понятно для чего это делают, всё не как нахапают дармовые средства!!!
Гость
5 марта 2024, 08:23
Ну пусть сын нарисует этой тети, раз лучше сможет. Какие проблемы?
Гость
5 марта 2024, 13:16
Можно забрать человека из деревни а деревню из человека нет! По этому и дизайн благоустройства "дорохо и бохато"!!!
Гость
9 марта 2024, 11:48
Уважаемый Гость! Как сказать "дорохо и богато", а кому-то это представить возможность стать Президентом РФ.
Гость
5 марта 2024, 07:36
Привет из волжского "парка" "с голубятней", "обустроенного" за бюджетный счёт
Гость
5 марта 2024, 09:49
Волгоградцы не довольны как за огромные выделенные ден.средства ,делают"ляпушки" дешевые.Помните,как Гусева повесила кашпо из искусственных цветов на столбы моста в Ворошиловский район,жители подумали кто-то умер.А эти саргофаги по всему городу
Гость
5 марта 2024, 12:55
На проспекте Жукова не лучше. И это в 21 веке. Жесть!
Возможно, это цыгане рисовали 3Д.
5 марта 2024, 08:29
Странно, но нет обсуждения по существу предлагаемых решений. А ведь к этим решениям явно можно предъявить претензии на тему функциональности. Я не прав?
5 марта 2024, 14:38
Действительно -редкостная чухня. Сразу видно что профессионалов тут и не было. Они же стоят чего то!!! Как кой же .......... уровень регионального чиновничества- диву даешься! Еще и нехилую зарплату получают - творя такое....
Гость
5 марта 2024, 07:45
Для чиновников главное- правильно "освоить" выделенные деньги, а конечный результат их не волнует.
Гость
5 марта 2024, 08:28
Не смешите! Заклеймили! 6 лет клеймить нечего будет , даренному коню в зубуы не смотрят.
Гость
5 марта 2024, 08:38
Мой ребёнок красивее делает картинки)
Гость
5 марта 2024, 10:33
Эти картинки обдирают жителей не только Волгоград, но и жителей Волжского. Вы посмотрите на наш уже теперь Волжский, что изменилось годами? Серый, засушенный город. Депутаты? Что вы сделали? Только деньги в карманы себе пополняете?
Гость
5 марта 2024, 11:17
Кому на Руси жить хорошо...
Гость
5 марта 2024, 18:21
И так сойдёооот!
Гость
5 марта 2024, 20:35
Вот тут все такие злорадные, а я участвовала в создании такого проекта. Бюджетное учреждение, придумали проект, жителям рассказали идею, они согласовали, подписи оставили. Нарисовали визуализацию от руки, но со всеми точными замерами + расписали текстом что как и для чего придумали, а администрация говорит "визуализацию дайте" без нее проект не примем в конкурс. Работа дизайнера который красиво нарисует стоит денег, и не 1000-2000 рублей. В бюджетном учреждении просто так 10 тысяч потратить нельзя на такое да (сама администрация за такую растрату по судам и затаскает!) и взять их кстати и не откуда, даже если можно было бы потратить - бюджетным учреждениям пояса только и успевай затягивать чтоб хотя бы на небольшие з.п. и коммуналку хватало (да, её полностью не оплачивают бюджетным учреждениям, чудеса! На неё заработать "платными услугами" надо, так же как и на то, чтоб зарплату хоть немного побольше МРОТ платить сотрудникам). Ну, в общем, из своего кармана директор выделила 5 тысяч (и не надо думать, что все директора по 100 тысяч получают, как же), нашли студента-архитектора с первых курсов, он нарисовал в программе как мог, сдали. Проект прошел. Так что никаких "бюджетных" миллионов тут нет, эти картинки и рисуют чьи-то дети "из 5 класса на уроках информатики" или энтузиасты-самоучки. Требуют эти картинки из программ, а не нарисованные с душой от руки чертежи, вот и все.
Гость
6 марта 2024, 08:42
20 лет назад в Архикаде и то получше делал. Насколько же обленился народ.
Гость
7 марта 2024, 20:49
Уважаемые "ГОСПОДА"! С переименованием Волгограда и местным временем ничего не получилось, так придумали совершенно другую утку. Однако же почему Волгоградский облизберком совершая откровенно преступление, нагло нарушая положения ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА №5 "О референдуме" (всенародном голосовании), которым ЗАПРЕЩЕНО проводить какие - либо иные "голосования." в период данных избирательных компаний.