V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

191 комментариев к публикации

«Всё было пропитано кровью»: под Волгоградом 10-летний школьник ударил одноклассника ножом в сердце

10 марта 2024, 20:22
Бедные дети. У них психика изломана с пеленок. Жалко и одного и другого. Но тем не менее от таких одноклассников надо держаться подальше. А раненого мальчика придется переводить в другую школу. И, конечно , обоим нужен психиатор. Что там думают службы опеки. У них есть детские психиатры и детям нужна срочная помощь.
Гость
10 марта 2024, 22:06
Дело в том, что мальчика который пырнул ножом нельзя допускать до занятий в школе. Он же будет в классе, а там другие дети. Он риск для других детей тоже.
Гость
10 марта 2024, 22:38
Как им держаться подальше от бандитов которых так воспитыват дома приходящие дяди? Отдельные школы создавать только.
Гость
10 марта 2024, 22:46
Гость
10 марта 2024, 22:46
Дело в том, что мальчика который пырнул ножом нельзя допускать до занятий в школе. Он же будет в классе, а там другие дети. Он риск для других детей тоже.
Может у матерей таких забирать надо и в интернаты определять? В магазине , недавно , прилюдно такая мамаша тащила по полу орущего ребенка, орала на него последним матом и орала что родила его только из за копеечного маткапитала и желает чтобы его не было! Люди просто шарахались в стороны понимая что за персонаж . Естестаенно такие дети ненавидят остальных и не потому что они бедные а ненужные.
10 марта 2024, 18:40
Все события ожидаемо: семья на учете в полиции, много детей, отца нет, конечно, нищета дома. Мужчины дома нет. Готовая социальная база для беды. Чем раньше отличались дети в полиции ? Обычный список правонарушений таков - воровство, грабеж, нанесение телесных... Не исключаю, что у кого то, уже есть условный срок. Живя в таких условиях можно ли воспитать полноценную личность? Очевидно, что выросшие дети повторят судьбу родителей. Что и происходит сплошь и рядом.
Гость
10 марта 2024, 18:49
А почему у мальчика после снятия швов рана загноилась, опять врачам мало платят???
10 марта 2024, 19:20
Гость
10 марта 2024, 19:20
А почему у мальчика после снятия швов рана загноилась, опять врачам мало платят???
Чудо безграмотное, это уличная грязная рана, а не операционная.
Гость
10 марта 2024, 19:22
Еще и поубиваю несколько десятков нормальных людей. Общество тратит деньги чтобы мамаши находящиеся на учете в ПНД , одинокие рожали , потом пропили все , потом будет тратить на содерджание их в тюрьмах до старости ! Какой толк от такой рождаемости и дальнейшей неуправляемой безнадзорности кто скажет?
10 марта 2024, 17:38
Последствия "Слово пацана".
Гость
10 марта 2024, 18:33
Мне кажется что даже слабоумные персонажи слова петуха не додумались бы человеку с ножом говорить "попробуй"
Гость
10 марта 2024, 18:48
Гость
10 марта 2024, 18:48
Мне кажется что даже слабоумные персонажи слова петуха не додумались бы человеку с ножом говорить "попробуй"
А какого русская острая приправа на наших улицах вообще появились человеки с ножами?
Гость
10 марта 2024, 18:57
При чем слово пацана, они его даже не смотрели, это современная реальность "маткапиталовцев" , мамашам до этих детей нет дела, деньги уже пропиты. Дошло до того что дети из благополучных семей боятся ходить в школу.
Гость
10 марта 2024, 18:03
Если все это закончится только разговорами и постановкой на учёт, то ждите в скором времени продолжения, потому что безнаказанность порождает ещё большие преступления...
Гость
10 марта 2024, 20:48
Очевидные вещи пишите, а делать то что в такой ситуации? На мой взгляд и ребёнок и мать нуждаются в реабилитации- помощи психолога для управления гневом..
Гость
10 марта 2024, 22:50
Гость
10 марта 2024, 22:50
Очевидные вещи пишите, а делать то что в такой ситуации? На мой взгляд и ребёнок и мать нуждаются в реабилитации- помощи психолога для управления гневом..
Какая реабилитация? Мать на учете в ПНД это психика того, рожает и живет за счет детей, как обычно в таких случаях а дальше все вокруг враги, дальше правило от мамаши и ее ухажеров , достал нож - бей!
Гость
11 марта 2024, 00:04
Гость
11 марта 2024, 00:04
Какая реабилитация? Мать на учете в ПНД это психика того, рожает и живет за счет детей, как обычно в таких случаях а дальше все вокруг враги, дальше правило от мамаши и ее ухажеров , достал нож - бей!
Есть уверенность, что в статье упоминается Психо Неврологический Диспансер, а не инпекция По Делам Несовершеннолетних?
10 марта 2024, 18:06
Посадить директора за содействие преступлению.
Гость
10 марта 2024, 19:03
Ничего ему не будет! Этих детей надо в интернат отправлять а мать лишать родительких прав срочно.
10 марта 2024, 21:08
Если следствие установит, что подросток с ножом в школу ходил и на уроках сидел. Директора могут привлечь. Родители учеников школы за что деньги охране школы отдают?
Гость
10 марта 2024, 23:00
10 марта 2024, 23:00
Если следствие установит, что подросток с ножом в школу ходил и на уроках сидел. Директора могут привлечь. Родители учеников школы за что деньги охране школы отдают?
То что он ходил с ножом это факт, но директор и учитель тоже хотят жить .
10 марта 2024, 17:51
слово петуха семя на лице
Гость
10 марта 2024, 18:12
Тролль умылся и побрился. На диванчике присел. Ноутбук открыл и снова песню старую запел. . Как в России безотрадно. Как в России трудно жить. Путин слишком долго правит. Нужно Путина сменить. .
Гость
10 марта 2024, 18:28
Гость
10 марта 2024, 18:28
Тролль умылся и побрился. На диванчике присел. Ноутбук открыл и снова песню старую запел. . Как в России безотрадно. Как в России трудно жить. Путин слишком долго правит. Нужно Путина сменить. .
Стихи смешные, но в них есть доля правды, что князю Владимиру пора на пенсию. Вы же не ходите 20 лет в одних и тех же трусах , носках и штанах не снимая их для стирки? А что случится с Московской империей, если князь Владимир исчезнет из Кремля, неужели развалится от лёгкого ветерка?
Гость
10 марта 2024, 18:48
Гость
10 марта 2024, 18:48
Тролль умылся и побрился. На диванчике присел. Ноутбук открыл и снова песню старую запел. . Как в России безотрадно. Как в России трудно жить. Путин слишком долго правит. Нужно Путина сменить. .
даже до ботов начинает доходить.
10 марта 2024, 19:04
А что уроки «О важном» не работают?
Гость
10 марта 2024, 20:04
Насилие порождает насилие! Тем более что парни занимались насильственным спортом.. не удивлён.
Гость
10 марта 2024, 20:42
Работают как видите))
Гость
10 марта 2024, 21:32
ну почему же. Очень даже работают. Как там - "если драка неизбежна - бей первым?".
10 марта 2024, 20:29
....вот так вырастают сначала морально потом фактически уродами! Никогда такой не станет нормальным человеком. Понятно чем закончит ....
Гость
11 марта 2024, 13:21
На будущего героя батон крошишь, соросёныш?!
10 марта 2024, 18:32
Не зря Путин помиловал родственниц участников СВО.Теперь и родственники развернутся!
Гость
10 марта 2024, 19:05
А куда же Боне без Клайда?
Гость
10 марта 2024, 22:18
Снова Путин виноват?
Гость
10 марта 2024, 22:58
Гость
10 марта 2024, 22:58
Снова Путин виноват?
В принципе Берия виноват! Это он в 53 году выпустил жулье! Фильм холодное лето 53 года видели ? Только потом несклько лет этих жуликов отстреливали и даже армию привлекали. Бои шли нешуточные с бандитами. Правда армию привлекать пришлось еще раньше , жулье убежавшее в фронтов кучковалось и Жукову пришлось целую армию направить на их истребление. Может смотрели фильм Ликвидация? А малолетняя преступность и безнадзорность это еще та бомба замедленного действия.
Гость
10 марта 2024, 17:56
Вот такие детишкам ума хватает ножами людей бить, а вот посадить его ни-ни! Конечно же его домой отпустят на сладкие пирожки. 😳Просто страшные законы ныне в стране!
Гость
10 марта 2024, 19:24
Нет у их дома никаких сладких пирожков, водка и мужики каждый день разные обычно, клубы дыма и мат.
Гость
10 марта 2024, 20:00
Гость
10 марта 2024, 20:00
Нет у их дома никаких сладких пирожков, водка и мужики каждый день разные обычно, клубы дыма и мат.
Выход есть но только один это таких отправлять в детские дома закрытого типа раз родители не могут воспитывать нормальных людей из своих детей и там до совершеннолетия их держать. С обязательным удержанием с их родителей средств на полное содержание своих чад.
Гость
10 марта 2024, 23:34
Гость
10 марта 2024, 23:34
Выход есть но только один это таких отправлять в детские дома закрытого типа раз родители не могут воспитывать нормальных людей из своих детей и там до совершеннолетия их держать. С обязательным удержанием с их родителей средств на полное содержание своих чад.
А дальше с этими детьми что делать? Прям сразу в тюрьмы?
Гость
10 марта 2024, 18:51
Озлобленные дети, брошенные и ненужные. Явно исходя из текста растет без отца.
Гость, написано же: отца нет, отчим на сво
Гость
11 марта 2024, 00:14
У нас полно примеров, когда уродами вырастают с отцами, и прекрасными людьми - у одиноких матерей. Так что дело не в этом.
Гость
11 марта 2024, 08:31
Гость
11 марта 2024, 08:31
У нас полно примеров, когда уродами вырастают с отцами, и прекрасными людьми - у одиноких матерей. Так что дело не в этом.
Бывают и вороны белого окраса, природа многогранна, но исключения из правила не есть норма!
11 марта 2024, 00:15
В советское время в СССР такого не было и у детей мысли не было ножи в школу брать и ругаться над друг другом тем-более бить одноклассники это были друзья навек и навсегда . А сейчас с стали такие же как и взрослые ненавидеть некого любят только себя .
Гость
11 марта 2024, 00:25
В советское время с ножиками ходили мы все (даже девочки). Ну или через одного - точно. Потому что одна из популярнейших дворовых игр была - в ножички... Это когда очерчиваешь на земле круг, бросаешь по очереди с другими ножик в землю и по черте "нарезаешь" себе территорию. Думаю, старшее поколение прекрасно это помнит. Но никому даже в голову не приходило кому-то ножом угрожать или даже пырнуть. Даже самым отъявленным хулиганам.
Гость
11 марта 2024, 00:25
Мы с вами в разных СССР что ли жили?
Гость
11 марта 2024, 00:31
Ну не надо. Училась в советской школе - и драки помню на переменах и после уроков за школой.... и травля была в классах (вспомните фильм Чучело). Но ножами не пыряли - это да.
Гость
10 марта 2024, 18:05
Что толку на учёт его ставить? Когда в школе профилактикой займётесь?
Гость
10 марта 2024, 19:07
Какая профилактика " Мальчик с ножом живет в многодетной семье, мама состоит на учете в ПДН, родного папы нет, отчим сейчас находится на СВО." Какая тут профилактика?
10 марта 2024, 20:03
Гость
10 марта 2024, 20:03
Какая профилактика " Мальчик с ножом живет в многодетной семье, мама состоит на учете в ПДН, родного папы нет, отчим сейчас находится на СВО." Какая тут профилактика?
Если бы просто драка была, могли бы отпустить. А тут ножевое ранение, это уже по любому уголовная статья и срок. Если пострадавший не сделает глупых заявлений следствию...
10 марта 2024, 20:13
Если бы просто драка была, могли бы отпустить. А тут ножевое ранение, это уже по любому уголовная статья и срок. Если пострадавший не сделает глупых заявлений следствию...
какой срок !? Ему 10 лет ! Даже на учёт не поставят ! Счас нет такого, очнись !!!
Гость
10 марта 2024, 19:15
Куда ходить детям из нормальных семей чтобы такие не попадались? В школу обычную бесполезно!
Гость
11 марта 2024, 02:51
Просто ходить скоро придется очевидно в касках и бронежилетах в эти школы
Нужно уже уголовную ответственность вводить с 10 лет.
Гость
10 марта 2024, 23:02
Мальчик - потенциальный убийца. Только по счастливой случайности этого не произошло именно в этот раз. Родители детей, которые учатся в этом классе, не говорите, что вас не предупреждали. Не молчите. Добивайтесь того, чтобы его изолировали от общества. Следующей жертвой может оказаться ребенок любого из вас. И не факт, что ему так же повезет. Безнаказанность порождает ещё большее зло. Директор школы ссытся только от одной мысли, что отчим этого малолетки на СВО, и наказание пасынка может бросить подозрение на её лоялость. Презираю.
Гость
10 марта 2024, 23:16
Максимум что могут сделать умные родители забрать детей из этой школы, но куда? Школа скорее всего будет делать так как вы расписали, разведет руками напишет кучу бумаг и переложит все на инспектора пдн который тоже разведет руками дабы не вызвать на себя гнев. Дальше все, спасайся каждый как может. Таких же много очень детей.
Гость
10 марта 2024, 17:34
До чего дошли, ужас. Дно просто. Кстати, никогда не нужно говорить "Давай, попробуй"...
Гость
10 марта 2024, 18:31
Дело говорите. но южанская гопота считает себя бессмертной. Потом сидят в судах, жалуются
Гость
10 марта 2024, 19:06
Можешь не говорить, все равно убьет, это же зверята.
Гость
10 марта 2024, 19:25
Ну упади на колени перед гопником, хуже сделает.
Гость
10 марта 2024, 18:30
Так может не стоило трогать мальчика с ножом? Он же предупредил Что за народец, все думают, что бессмертные
Гость
11 марта 2024, 00:17
Теперь надо всем взять ножи, чтобы их не трогали? Или сразу на танке начать ездить?
Гость
10 марта 2024, 19:17
Типичные россияне.
Гость
10 марта 2024, 23:52
А ты чьих будешь?
Гость
10 марта 2024, 20:35
У героев элиты учится.
Гость
10 марта 2024, 17:37
Так ведь слово пацана же.
10 марта 2024, 23:22
Цыгане.
Гость
10 марта 2024, 23:38
Вопиющий случай. Что делать в этой ситуации не знаю, от слова "совсем". У напавшего нет понятия ценности человеческой жизни и здоровья, а такое воспитывается в семье. Впрочем, с того момента, как школа стала предоставлять "образовательные услуги" без мальйшего воспитательного аспекта, с момента, когда учитель перестал быть наставником, воспитателем, удивляться не приходится.
Гость
11 марта 2024, 06:00
На каждое слово учителя находится 10 улицы и алкашей родителей. Иди поработай в школе за 25 т.р. посмотрим на тебя через пару лет.
Гость
11 марта 2024, 07:04
Гость
11 марта 2024, 07:04
На каждое слово учителя находится 10 улицы и алкашей родителей. Иди поработай в школе за 25 т.р. посмотрим на тебя через пару лет.
Ага... 25... После ВУЗа за одну ставку учителя пятнашку предлагают. За 25 тыщ в месяц в школе молодому педагогу надо поселиться, забыв про себя и личную жизнь.
Гость
11 марта 2024, 08:51
А у кого сейчас есть понятие ценности жизни? Если бы оно было мы бы счастливо жили.
Гость
11 марта 2024, 07:06
А какими должны себя чувствовать дети из хороших семей на фоне гопников? И зачем им с ними находить какой-то общий язык? Достаточно просто держаться подальше. Так нет же! Гопота лезет именно к хорошим детям за самоутверждением.
Гость
11 марта 2024, 08:29
В том-то и дело! И портит нормальным жизнь и психику! А сделать ничего нельзя!
Гость
10 марта 2024, 22:58
Ну, что? Скажете и раньше было такое среди подростков? В 10 лет и поголовно? Ещё скажите в садике такое было! Но судя по всему скоро и такой опыт будет! Днища здесь нет - оно бездонно!
Гость
10 марта 2024, 23:10
А что вы хотели в эпоху всеобщей ненависти, когда каждый друг друга ненавидит?
Гость
10 марта 2024, 23:49
Гость
10 марта 2024, 23:49
А что вы хотели в эпоху всеобщей ненависти, когда каждый друг друга ненавидит?
Вот обобщать не надо...
Гость
11 марта 2024, 08:28
Гость
11 марта 2024, 08:28
А что вы хотели в эпоху всеобщей ненависти, когда каждый друг друга ненавидит?
Я ЭТОГО не хотел и не хочу, а вот детей растить нормальными в таком трудно! Мне было легче и моим родителям, они меня растили в СС, когда была стабильность и такого криминала не было! У нас нормальных уважали, дети , кто учился и хотел учиться, чувствовали поддержку от учителей, учителя были заинтересованы в умных детях, а не как сейчас! Сегодня учителя заняты отписками, отчётами, нагрузками, чтобы заработать! Мне сама заместитель в школе и учитель жаловалась, что им не до детей сегодня, им некогда их видеть, что они делают, кто там какой: умный или нет! Сегодня растить детей гораздо труднее и хуже, чем раньше, поддержки никакой нет, особенно от государства: они поддерживают других, особенно сейчас!
Гость
11 марта 2024, 08:53
Если бы у нас уважали интеллект и воспитание, была бы реальная забота о детях, а не на словах, если бы детей уважали с мозгами, а не тех, у кого только статус и деньги....если бы, да ка бы, во рту выросли грибы! Раньше было враньё и лицемерие, а сейчас плюс ко всему ещё и рулит сами знаете что!
Гость
11 марта 2024, 09:05
Вы же слышали! Образованным обществом тяжело управлять!
Гость
11 марта 2024, 09:14
Гость
11 марта 2024, 09:14
Вы же слышали! Образованным обществом тяжело управлять!
Тогда получите и распишитесь!
Гость
10 марта 2024, 22:55
Директор школы вообще в себе? ЧТО ОНА ТАКОЕ НЕСЕТ????😎
Гость
10 марта 2024, 23:08
А что ей говорить? Вот и говорит что рана незначительная, нож не нож , только хирурги еле спали малыша и дело было от трупа в 1 мм.
Гость
11 марта 2024, 00:30
Ну она же не хочет под статью попасть. Поэтому виновата жертва. Вы прямо из института благородных девиц, никогда такого не видели
Гость
11 марта 2024, 02:26
Гость
11 марта 2024, 02:26
Ну она же не хочет под статью попасть. Поэтому виновата жертва. Вы прямо из института благородных девиц, никогда такого не видели
Я прекрасно знаю, как у нас на черное могут говорить белое. Но это не повод принять и понять.
Гость
10 марта 2024, 20:09
Читайте параллельную статью про 6-летнего ребенка который поджег машину.
Гость
10 марта 2024, 21:39
Хороший мальчик (с)
Гость
11 марта 2024, 03:46
А национальность этого мальчика какая, из семьи приезжих? Почему молчат? И почему мальчик холит с ножом и это вроде, в порядке вещей
10 марта 2024, 20:48
Он же сказал " попробуй", сам и виноват, следовательно, пусть думает что говорит.
Гость
10 марта 2024, 22:56
ага... из разряда " сама виновата, что короткую юбку надела" ((((
Гость
11 марта 2024, 06:01
ты типа из этих, которые за базар пером спрашивают?
Гость
11 марта 2024, 06:30
Вы думаете вообще, что пишите??? Значит слова не скажи, а то прирежут, в короткой юбке не ходи, а то изнасилуют, поздно на улицу не выходи, а то ограбят и убьют??? А не проще ли преступников изолировать туда куда следует, а нормальным людям жить нормальной жизнью???
Гость
10 марта 2024, 18:32
Какой материал для всяких разных операций подрастает, специальных и не очень
Гость
11 марта 2024, 18:22
Да ...В Европе стран много для этих операций.В потом и за океан ручонки потянутся.Африка тоже на полезные ископаемые богата,без спецопераций не поделятся.)))
10 марта 2024, 18:09
детям своошников можно )
Гость
11 марта 2024, 06:38
Просто надо в школах учить детей как находить со всеми общий язык а то дети из так называемых хороших семей очень чувствуют себя великими с детства вот мать даже не стала разговаривать с другой матерью.
Гость
11 марта 2024, 06:52
Ну просто неслыханная наглость! А больше в школе ничего не должны? Согласно нынешним законам школа оказывает образовательные услуги, а воспитанием занимаются родители. Не нравится? Меняйте законы и дайте учителям права (ну и зарплату, разумеется). То, что дети из так называемых хороших семей с хорошим интеллектом и воспитанием чувствуют себя выше, чем дети воспитанные на (мягко скажем) совсем других ценностях - это нормально. Никто не обязан скатываться до уровня (тоже не буду писать кого). Чувствуете свою ущербность? Развивайтесь, а не тащите на дно всех остальных. О чём вы хотите, чтобы мать чуть не убитого ребенка поговорила с другой матерью? Вы серьёзно думаете, что есть предмет для беседы?
Гость
11 марта 2024, 10:21
Ну надо же,она соизволила позвонить,а ей не ответили,да еще и выставляют это в вину матери пострадавшего. Свят свят-горшки летят,мир перевернулся.
Неужели в Петров Вале уже зелёная трава?!
Гость
11 марта 2024, 02:00
Даже любопытно стало - чему это учат в дзюдо?
Гость
11 марта 2024, 02:26
посмотри на главного - поймешь.
Гость
10 марта 2024, 21:37
Накануне 29 февраля... Сегодня 10 марта
Гость
11 марта 2024, 00:25
В скандинавских странах с середины 30-х по 70-е (да-да! если не ошибаюсь до 1972 в Швеции) годы 20 века работала программа "рассовой чистоты", в рамках которой подвергали принудительной стерилизации представительниц некоторых нац. меньшинств, алкоголиков, умалишенных, ассоциальных лиц и извращенцев. Потом прошло несколько лет, и все эти категории стали наверстывать упущенное. А вы говорите ПНД...
Гость
11 марта 2024, 02:53
Ладно поговорили? 👍Айда на кухню чай пить с пеньками.
Гость
11 марта 2024, 08:36
Федерация дзюдо о чем думает. Кого берут в секцию?
Гость
11 марта 2024, 09:06
Реально возмутительный и ужасный факт!
Гость
11 марта 2024, 18:08
Ну...Побольше передач и фильмов о СВО.Еще не такого дождетесь.Героизм попрет из всех щелей.
Гость
7 апреля 2024, 08:01
Снижать возраст уголовной ответственности нужно. Покушение на убийство же, за которое даже не ответит в силу возраста.
Гость
11 марта 2024, 06:35
В ножички всё мальчики играли с 10 лет и в школу с ними ходили в 80 годах, это считалось нормой. Даже в голову не приходило провоцировать кого либо на слабо, ударить ножом. Само сохранение у людей отсутствует что ли? Когда ребёнка обзывают и унижают в школе, ждите беду, мстить будут 100%. Надо на контроле держать задир и провокаторов, от них большенство проблем, и сообщать их родителям и предупреждать, что может случится с их детьми.
Гость
11 марта 2024, 13:40
что ты треплешь?! где это такое было в 80-е?! в цивилизованной части ссср, если бы кто-то достал нож и стал угрожать, то уже на завтра бы специнтернат поехал доучиваться! Да, у некоторых были складные жабоколы, но исключительно для игры в "землю", и ими никто никогда не махал.
Гость
11 марта 2024, 19:06
Гость
11 марта 2024, 19:06
что ты треплешь?! где это такое было в 80-е?! в цивилизованной части ссср, если бы кто-то достал нож и стал угрожать, то уже на завтра бы специнтернат поехал доучиваться! Да, у некоторых были складные жабоколы, но исключительно для игры в "землю", и ими никто никогда не махал.