перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«К Дню Победы город завалит горами гниющей дряни»: ФАС приказала оставить Волгоград без мусорного регоператора

18 марта 2024, 17:38
а что вы так распереживались, в элитных коттеджных поселках все будет чистенько и гладенько, а так же в домах где живут чинуши с депутатами тоже. Ну остальные.. да и кого эти остальные волнуют)
Гость
18 марта 2024, 18:15
Обычная мышинная возня, не более того. Парой котеджей прирастет, только и всего.
Гость
18 марта 2024, 21:16
Зато в наших жилых районах опять будет грязненько и гаденько!!! Как они замучили этими выяснениями отношений между собой!!! Некомпетентность, жадность, наплевательское отношение к городу, области и жителям!!!
Гость
19 марта 2024, 12:55
Обычное дело- коммерческий спор, делят кормушку, во дворах места много мусор полежит пару месяцев, не страшно!
18 марта 2024, 17:32
Нашу вертикаль власти свалит не оппозиция и госдеп, а обычный мусор и коммунальные катастрофы.Вчера мы проголосовали за это.
18 марта 2024, 19:03
Пока гонки на лафетах не начнутся, как в 1982 году начались - ничего не поменяется; всегда найдётся Байден и Чубайс, которые виновны во всех бедах!
Гость
19 марта 2024, 13:08
Ничто не свалит вертикаль, это на всегда! Просто жить станет некомфортно народ приспособится)) Не первый раз!
18 марта 2024, 18:33
Судя по всему надо мусор привозить и вываливать у здания мэрии, туда же и бродячих собак свозить.
18 марта 2024, 18:51
Туда надо и гробы привозить,которые на 56% подорожали..
18 марта 2024, 19:05
Не-не! Собак на Латошинку и коттеджный посёлок за рынком Тулака.
18 марта 2024, 19:01
Адрес куда привозить мусор, если что: г. Волгоград ул. 7-я Гвардейская дом 12. Прям одна дверь с налоговой, синее крыльцо такое, из далека видно, не ошибётесь!
Гость
18 марта 2024, 19:21
Проспект Ленина 9 - вот реальный адрес виновника.
Гость
18 марта 2024, 22:38
Тебе кушать там нечего уже, мусорки созываешь?
18 марта 2024, 23:31
Гость
18 марта 2024, 23:31
Тебе кушать там нечего уже, мусорки созываешь?
Причём тут я? Это адрес УФАС, которая мутит воду!
18 марта 2024, 18:12
Жителей вообще не должно волновать конкурсы, регоператоры и проблемы местной власти. Не будут вывозить, будем приносить к администрации. Ведь процесс вывоза это их проблема, за которую они получают нехилые зарплаты с наших налогов.
Гость
18 марта 2024, 18:56
Из оперы"заставь дурака Богу молиться,он себе весь лоб расшибёт".Нечищенные дороги,невывезенный мусор,свалки,лужи во дворах.Но ведь вы сами за это вчера голосовали. Тогда чему недовольны?
Гость
19 марта 2024, 12:41
Ну так и я ж про это... При чём уже далеко не первый раз! Странные люди, однако...
Гость
18 марта 2024, 18:14
а что теперь то не так? или там новая "концессия" нарисовалась?
Гость
18 марта 2024, 19:59
Наверное старая очень сильно хочет вернуться
Гость
18 марта 2024, 17:57
Милитаризация мышления зашкаливает. Даже тут день победы приплели.
18 марта 2024, 17:26
В чём минусы?
Гость
18 марта 2024, 17:31
в том,что ты откедова то вылез!
18 марта 2024, 18:36
Правды не любят..
Гость
18 марта 2024, 19:22
Прикол в том что даже горы мусора не способны испортить Волгоград больше чем он есть сейчас
19 марта 2024, 05:02
ФАС то права. Но экоцентр какой блин получил: наверняка всем откатил, выиграл конкурс а в итоге? Вот так и работает бизнес.
Гость
18 марта 2024, 17:43
Дожить бы еще при нынешней СВО до мая месяца ...
18 марта 2024, 18:52
Столтенберг в Грузии заявил,что Грузия и Украина добились господства в Черном море при помощи советов Англии..
Гость
18 марта 2024, 18:12
Это только в мае, и то будет или нет. Поторгуются между собой и решат все, как обычно. Сейчас все решается!
Гость
18 марта 2024, 21:18
Напишите всю правду почему ФАС принял такое решение, а именно почему поменялся оператор, как предыдущему вставляли палки в колеса и не пускали на мусорные полигоны. И как Экоцентр смог так просто выиграть все тендоры. Эта информация есть в российских сми, и там по этому поводу куда больше правдивой информации.
Гость
19 марта 2024, 00:29
Хочется спросить: а когда будут замечены концессии, особенно воды и тепла, и особенно их бенефициары?
18 марта 2024, 18:53
В мусор в РФ ежегодно уходит еды на 1,6 ТРЛН Руб.. Этим можно было бы накормить 30- МЛН человек..
Гость
19 марта 2024, 00:51
Что тогда собакам и крысам останется?
Гость
18 марта 2024, 19:23
В мусорном бизнесе только мафия, что в России, что в Италии. Честных людей там нет. Ими должны заниматься не ФАС, а ФСБ
Гость
19 марта 2024, 00:50
Кому должны? Вам? так взыщите с них долги!
Гость
18 марта 2024, 21:39
Очередное подтверждение некомпетентности членов регионального правительства! Понабирали по объявлению...
Гость
19 марта 2024, 18:26
А фас правильно делает .нужна конкуренция а не монополия
Гость
18 марта 2024, 17:30
да эти .... и так не вывозят!у нас в частнике машина бывает раз в два месяца! делал им запрос-тишина!
Гость
18 марта 2024, 17:57
а чё за минус???обоснуй,минусатор!
Гость
18 марта 2024, 19:26
Экоцентр пусть руками вывозит, раз машинами запрещено
Гость
18 марта 2024, 22:17
БОльших негодяев, чем ЭкоЦентр я еще не видел. Вывозят мусор один раз в месяц, а счет выставляют за ежедневный вывоз. Раньше платили Ситиматику 1,5 тыс. в месяц, сейчас за тот же объем услуги ЭкоЦентр требуют 45!
Гость
18 марта 2024, 22:33
Местные комментаторы вообще не в теме. Вам только блины комментировать и шестолазку с депутатом Иосифом.
Гость
18 марта 2024, 23:03
Должна быть альтернатива на заключение договора.а не монополия где рег оператор диктует свои права.Должен быть выбор с кем заключать договор на вывоз мусора
Гость
19 марта 2024, 18:25
ЭКО Центр ,вообще хапуги,принуждают заключать договор.у нас стоянка авто транспорта.ТКО как такового нет,только смет территории ,этот мусор не гниёт и не отравляет окружающую среду.а ЭКО Центр хочет заключить договор по санпину это каждый день.хотя мы набираем контейнер за неделю и то с трудом.короче хамы
Гость
19 марта 2024, 21:34
Этот город с его чудным Красноармейским районом уже ничем не испортишь.)))
Гость
21 марта 2024, 19:33
Браво ФАС! Аплодирую стоя! 👏
Гость
6 мая 2024, 13:23
dvm9183132090 Рекультивация свалок, мусоросжигание и компостирование - ухудшение экологии земли и воздуха, есть другой вариант экономически выгодный утилизации несортированного и сортированного углеродсодержащего мусора. Можем предложить внедрить проект российских инженеров по БЕЗОТХОДНОЙ технологии переработки экологически БЕЗОПАСНЫМ способом углеродсодержащего мусора на жидкие, газообразные энергоносители и прочие продукты. Другие преимущества нашей технологии = всеядность, высокая механизация и автоматизация, взрывобезопасность, минимальное количество обслуживающего персонала, возможность перерабатывать лежалые мусорные полигоны, полностью отсутствие диоксинов и фуранов, отсутствие выбросов в атмосферу хлористых и сернистых соединений, тепловой баланс с окружающей средой - около нуля!. Технология переработки отходов - непрерывный в тринадцати кубовой вращающейся горизонтальной реторте, пиролиз с управляемым градиентом температур от 200-1500 град. С. Конечный продукт - жидкие топлива, горючий газ, синтез-газ, метанол, диметил, МИНЕРАЛЬНЫЕ удобрения, редкоземельные металлы, продукты из соединений хлора и серы, инертные и другое. Свалок нет совсем. Фильтрат тоже очищается до уровня технической воды.  Минимальная производительность обсуждаемого проекта завода по переработке свежего и полигонного мусора - не менее одного миллиона тонн в год.
Гость
18 марта 2024, 17:23
Отлично!
Гость