V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Энергетика у Волгограда тяжелейшая»: Станислав Садальский высказался о Родине-матери и о городе-герое

19 марта 2024, 21:51
не энергетика Подволгограда тяжелейшая, а нищета тяжелейшая. куча нищемаркетов, обшарпаннные разваливающиеся сталинки в центре, жуткие уродливые домишки на окраинах. нормальной архитектуры нет. кругом грязь. конечно, крайне тягостное впечатление от города
19 марта 2024, 23:01
Ужас какой то вы говорите. Я не местный. А там нормальные люди живут?
Гость
19 марта 2024, 23:35
19 марта 2024, 23:35
Ужас какой то вы говорите. Я не местный. А там нормальные люди живут?
Похоже, что нет: в городе 88% - за!
Гость
20 марта 2024, 00:31
20 марта 2024, 00:31
Ужас какой то вы говорите. Я не местный. А там нормальные люди живут?
Встречаются иногда. Но не на этом сайте.
Гость
19 марта 2024, 21:22
Вучетич конечно молодец. Но строил он за деньги страны, и премию получил. Просто не понимаю с чего она вдруг стала собственностью, если её строил народ, на народные деньги.
Гость
19 марта 2024, 23:25
Ключевой аргумент
20 марта 2024, 05:48
Гость, внучек московский проснулся,потянулся и сказал - Это мое,как и всё куда приезжает московские засланцы.
19 марта 2024, 21:58
Здесь нужно фото Садальского, а не скульптуры. Мы все знаем как она выглядит.
Зачем нам мнение не традиционных ценностей человека?
Гость
20 марта 2024, 07:58
в точку!поэтому вали откедова! твоё гнилое мнение никому не интересно!
Гость
20 марта 2024, 15:30
А шо с ним не так? Шо и он? Неужели?!😱😱😱
Гость
19 марта 2024, 21:31
А ещё заводы металлургические в центре города...Это жесть...С выбросами.
Гость
19 марта 2024, 20:41
Какие авторские права ??? Это собственность РФ и точка.
Гость
19 марта 2024, 21:21
Защита авторских прав- большой прогресс! Да начали с малого, с изображения скульптуры, уверен дальше эта практика будет расти и множится! И да авторские права можно наследовать, это же супер!
Гость
19 марта 2024, 21:32
Уже не точка..Это уже собственность наследника из ссср
Гость
19 марта 2024, 21:32
Это собственность СССР. РФ тут вообще не при чём.
Гость
20 марта 2024, 01:08
Ну энергетика у города тяжёлая не потому что он «на кладбище», а потому что администрацию города уже более 20 сотрясают скандалы. То один губернатор, то другой мэр, то кого-то арестуют, то кого-то снимут... Ну и сама область в разрухе. Где ж тут позитив возьмётся?
20 марта 2024, 02:42
Одна радость - в ОМСКЕ,с которым Волгоград делит 15-16 места по миллионникам, еще хуже... === 756 день СВО
Гость
20 марта 2024, 08:56
Наш город великих людей, совершивших подвиг ради нас, восстановивших город для жизни своих детей и будущих поколений. Это были прекрасные люди и они не заслужили, чтобы их подвиг и отданные жизни называли плохой энергетикой.
Гость
20 марта 2024, 09:24
Гость
20 марта 2024, 09:24
Наш город великих людей, совершивших подвиг ради нас, восстановивших город для жизни своих детей и будущих поколений. Это были прекрасные люди и они не заслужили, чтобы их подвиг и отданные жизни называли плохой энергетикой.
Много пафоса, мало дела. Едва ли те прекрасные люди заслужили, чтобы, например, сравняли с землёй Тракторный а сам регион превратился в поставщика людей на СВО
19 марта 2024, 22:22
Не замечал за Садальскими особого ума.
Гость
19 марта 2024, 22:44
Особым умом в России вобщем и в Волгоградской области в частности обладаешь только ты.
20 марта 2024, 02:37
Садальский знаток и постоянный критик нашей богемы, на политолога не тянет..но и не претендует..
Гость
20 марта 2024, 07:00
чем ты мог замечать?своей пустотой в голове?
Гость
19 марта 2024, 20:39
Брать плату, это от небольшого ума.
Гость
20 марта 2024, 08:23
это от большой жадности
Гость
20 марта 2024, 08:58
За деньги может ответственнее будут относиться к символу, а не лепить где ни попадя.
Гость
20 марта 2024, 07:16
Не пора ли администрации ВО выставить счет за ремонт, обслуживание монумента "Родина мать зовет" господину Вучетичу? Может пыл поубавится?
Гость
20 марта 2024, 08:59
Что вы мелете?..
Гость
20 марта 2024, 16:28
Гость
20 марта 2024, 16:28
Что вы мелете?..
внучек, пшел нафиг.
Гость
19 марта 2024, 23:39
По поводу энергетики абсолютно согласен с Садальским. Живём на огромном кладбище. Наша история, это великая память, но для нас это ещё и источник постоянного напряга и нервотрёпки. А отсюда и депрессивность в городе. Сплошная депрессуха...
20 марта 2024, 02:39
А чем в СПб лучше? тогда надо рейтинги по депрессивности регионов вводить...
Гость
20 марта 2024, 08:19
ой, да ладна.... посмотрите фотографии 70-80 годов... цветущий зеленый город, улыбающиеся люди...
Гость
20 марта 2024, 08:22
20 марта 2024, 08:22
А чем в СПб лучше? тогда надо рейтинги по депрессивности регионов вводить...
питер кардинально отличается от волгограда по своему пасмурному климату. сам по себе мрачный город, в отличие от солнечного волгограда
Гость
19 марта 2024, 21:21
Главный монумент называется 'Родина- мать зовет!"
Гость
20 марта 2024, 00:06
Это прямо комплимент Ирине из БаблоДумы!
Гость
20 марта 2024, 00:45
С чего все началось , то что Панорама стала брать деньги за изображение .
Гость
20 марта 2024, 08:16
Так можно за любой памятник начать взимать плату. Жадность не знает границ.
Гость
20 марта 2024, 08:36
Город стариков и для стариков!
Гость
20 марта 2024, 09:54
Если реально законно такое решение, принятое задним числом по прошествии шестидесяти лет с момента установки статуи, что с изображения скульптуры нужно перечислять родственнику скульптора 4 процента, то вполне обоснованно, что бы из этой суммы уже три четверти- 75 процентов получал бы бюджет города, где эта статуя простояла столько времени, а остальные 25 процентов пусть забирает родственник. В свое время был конкурс и кого то в городе могли бы устроить другие скульптуры патриотического содержания, а не работа Вутетича. Но город тем не менее принял данный проект на своей территории и содержал статую и ухаживал за ней шестьдесят лет, иногда с привлечением федеральных средств, конечно. Но земля, уход в целом, мелкие ремонты, туристическое обслуживание, работа над пропагандой образа вов- все это заслуга поколений Волгограда. Три четверти бюджету Волгограда, одна четверть родственнику. А иначе будет юридическая и правовая анархия.
Гость
20 марта 2024, 12:35
У меня дед строил Волго-Донской канал, теперь деньги за его изображение перечисляйте мне, номер счёта опубликую позже!
Гость
20 марта 2024, 12:39
А почему внук Вучетича хочет денег только за изображение одной скульптуры, на Мамаевом кургане их много и все дедушкины, а ещё пусть требует денег за изображение памятника Воину-освободителю в Берлине! Сколько дедушка скульптур наклепал, внуку до конца жизни хватит ничего не делая!
Гость
20 марта 2024, 16:35
Энергетика у города тяжёлая, потому что власти не хотят заниматься благоустройством Волгограда. Грязь, серость. Печально
Гость
20 марта 2024, 06:36
Что такое энергетика, достали всякие клоуны с псевдонаучными высказываниями
Гость
20 марта 2024, 08:24
Ну ты ещё спроси, что такое волны в микроволновке )
Гость
19 марта 2024, 20:43
Он что с ума сошел ? Непонятно , или тапки к корыту примеряет .
Гость
19 марта 2024, 20:49
А мой вывод о городе давно сделан, он не сказал ничего нового Это все знают …
Гость
20 марта 2024, 09:03
04кошный город
19 марта 2024, 20:50
Садальский никогда не был Сенекой. Еще раз в этом убедился. На другом ресурсе совсем иную плату указали в примере: 350 руб. за 2000 экземпляров печатной продукции. Это что же за печатная продукция по 4 руб. 37,5 коп. за 1 экземпляр при 4% с экземпляра получается?..Через 20 лет внучок Вучетича перестанет получать авторские отчисления.
Гость
20 марта 2024, 10:20
А что же этот Вучетич получает деньги какие-то авторские отчисления за этот памятник? Он что его за свои деньги построил? А за ремонт, охрану и многое другое, а так же прилегающую он облагораживает территорию за личные сбережения?!
20 марта 2024, 11:01
Гость
20 марта 2024, 11:01
А что же этот Вучетич получает деньги какие-то авторские отчисления за этот памятник? Он что его за свои деньги построил? А за ремонт, охрану и многое другое, а так же прилегающую он облагораживает территорию за личные сбережения?!
Объясните, чем конкретно вы возмущены. Всё делается по закону, по решению суда. Вы предлагаете для внука Вучетича придумать специальный закон? Или предлагаете просто совершать беззаконие по отношению к этому корыстному внуку? А может просто придумать закон - корыстный наследник, значит, сразу в тюрьму. Пожизненно. Я таки угадал?
Гость
19 марта 2024, 20:38
Царь на подобные вещи не способен.
19 марта 2024, 21:04
Взял ни с того ни с сего на Королеву Великобритании -Карла Третьего напрыгнул. Никакого сочувствие к болезни человека.
Гость
20 марта 2024, 15:33
20 марта 2024, 15:33
Взял ни с того ни с сего на Королеву Великобритании -Карла Третьего напрыгнул. Никакого сочувствие к болезни человека.
Что-то ты неровно дышешь в сторону британского монарха. Я бы даже сказал, что влажно.