V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

В Волгограде назвали причину громких общественных слушаний с участием Минобороны

20 марта 2024, 08:43
"простая формальность, которая не повлечет за собой сколь-нибудь значимых последствий для жителей домов" - звучит не очень...
Гость
20 марта 2024, 11:55
Если так говорят значит последствия будут очень серьёзными, через год другой (ведь у людей оч короткая память)
20 марта 2024, 08:23
Для приватизации ведомственного жилья пришлось устраиваться на "Баррикады". Жителям домов, за получение от МО земли под домом в собственность, могут предложить отслужить по контракту:)...
Гость
20 марта 2024, 09:39
Ну заставят отслужить по контракту. Стоит ли беспокоиться? Это ж пустая формальность.
20 марта 2024, 09:41
Вы бы хоть какое-нибудь законодательство на эту тему почитали. Зачем выставлять себя в сами знаете каком свете/цвете? Нет там никаких рисков для жильцов. От слова СОВСЕМ.
20 марта 2024, 11:38
20 марта 2024, 11:38
Вы бы хоть какое-нибудь законодательство на эту тему почитали. Зачем выставлять себя в сами знаете каком свете/цвете? Нет там никаких рисков для жильцов. От слова СОВСЕМ.
Кто о мне плохо подумает, если на троих удалось приватизировать 75кв.м ведомственного жилья, которое в прошлом принадлежало двум хозяевам, как каммуналка?
Гость
20 марта 2024, 07:59
Ничего не понятно, но очень интересно
20 марта 2024, 09:43
А вам часто приходилось здесь читать более вразумительные материалы на узкоспециальные темы? И как обычно нет позиции второй стороны.
Гость
20 марта 2024, 08:44
С таким статусом земли продать, купить квартиры невозможно... Как и риск признать приватизацию имеющихся квартир незаконной
20 марта 2024, 09:44
Вы это на каком потолке узрели? На основании чего вы вангуете ограничения?.. время дилетантов, генерирующих черноту... печалька
Гость
20 марта 2024, 10:35
20 марта 2024, 10:35
Вы это на каком потолке узрели? На основании чего вы вангуете ограничения?.. время дилетантов, генерирующих черноту... печалька
Ваш коммент не понятен, если объявили общественные слушания, значит есть виды и планы на эту землю, которые узаконят после слушаний через суд.
20 марта 2024, 11:07
Гость
20 марта 2024, 11:07
Ваш коммент не понятен, если объявили общественные слушания, значит есть виды и планы на эту землю, которые узаконят после слушаний через суд.
Простой вопрос. Простой ответ. Я не юрист. Но в сатье написано, что просто хотят устранить несоответствие с юридическим оформлением участка. При этом никак не изменится ни разрешенное использование участка, не возникнет никаких проблем у квартир на этом участке. Это действительно чисто технический вопрос. Постепенно наводится порядок. Совсем не давно не было единой кадастровой карты, не было ни ЕГРП, ни ЕГРН. Свидетельств о собственности для граждан были, как икона, а теперь это никчемная бумажка, которую вообще перестали выдавать... всё меняется. и в данном случае меняется в лучшую сторону. Хорошего дня!
Гость
20 марта 2024, 08:41
Министерство не ответило, что за формальгость. И если земля их, то почему у дома 46 внутриквартальная дорога в ямах глубиной более 30 см? Кто должен ее ремонтировать, аргументация администрации Волгограда, что земля под домом это общее имущество собственников и они сами должны содержать ее. Получается отписка администрации заведомый облман! Так как они прекрасно знали о проблемной застройке.
Может там будут устанавливать оружие судного дня?!
20 марта 2024, 21:43
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, нет, там будут устраивать судный день
20 марта 2024, 22:03
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, нет, там будут устраивать судный день
А я не говорю, что там будут устраивать судный день. От туда может быть.
Гость
20 марта 2024, 09:04
На федеральной земле местные власти не имели право давать разрешение на строительство, менять статус земли и вообще распоряжаться этим земельным участком. Все будет как с Сосновым бором Зубка, снесут безжалостно…
20 марта 2024, 09:51
Слышал звон да... В Сосновом бору было противоречие между разрешенным и фактическим использованием земельного участка . Здесь при всех изменениях остается разрешенным использование под многоквартирный дом. Никаких проблем. От слова СОВСЕМ,
Гость
20 марта 2024, 16:16
20 марта 2024, 16:16
Слышал звон да... В Сосновом бору было противоречие между разрешенным и фактическим использованием земельного участка . Здесь при всех изменениях остается разрешенным использование под многоквартирный дом. Никаких проблем. От слова СОВСЕМ,
А разрешенное использование земельного участка кем устанавливалось на федеральной земле??? Правильно, муниципалитетом, который не вправе был это делать! Это фактически самовольный захват федеральной земли неполномочным органом, выдавшим разрешение на строительство дома! Дом построен на земле другого собственника, не дававшего разрешение на строительство! Однозначный самострой с последующим сносом на основании статьи 222 ГК РФ!
20 марта 2024, 17:10
Гость
20 марта 2024, 17:10
А разрешенное использование земельного участка кем устанавливалось на федеральной земле??? Правильно, муниципалитетом, который не вправе был это делать! Это фактически самовольный захват федеральной земли неполномочным органом, выдавшим разрешение на строительство дома! Дом построен на земле другого собственника, не дававшего разрешение на строительство! Однозначный самострой с последующим сносом на основании статьи 222 ГК РФ!
Чтобы начать проектирование, нужно получить градостроительный план. Чтобы выполнить проект, нужны точки подключения инженерных сетей. Проект МКД проходит госэкспертизу. Потом получают разрешение на строительство. За строителями есть госнадзор. Госкомиссия вводит объект в эксплуатацию. Только введенный в эксплуатацию объект можно распродавать и регистрировать право на квартиры. При проблемах с участком процесс останавливается н самых первых стадиях. Охота вам нести ахинею про самострой? Практически для каждого земельного участка есть "безусловно" разрешенные виды использования и "условно" разрешенные (излагаю не точно, но смысл норм передаю достаточно близко). Следовательно, на участке под военный городок вполне можно было разрешить строительство МКД. И какой смысл в сносе МКД?.. Впрочем, лично я сегодня больше не вижу смысла с вами беседовать, вы кроме своей статьи 222 больше ничего не желаете видеть, да и ту статью выхватили из контекста. Прощайте, вы мне больше не интересны.
Гость
20 марта 2024, 08:53
Построенный на земле назначения не для средней и многоэтажной постройки дом является самовольно возведенным ( самрстроем) и подлежит сносу. Статья 222 ГК РФ.
20 марта 2024, 09:56
Кроме категорий/зон застройки существуют еще виды разрешенного использования, которые еще сами разделяются на... Вид разрешенного использования не изменится. Для жителей также ничего не изменится и не может измениться. То есть не было и не будет впредь противоречий со статьей 222 ГК РФ. От слова СОВСЕМ, самостроя НЕ БЫЛО!!
Гость
20 марта 2024, 18:38
Так ведь строили сами военные, именно военных в этих домах обеспечили жильем. Получается МО само виновато, не там построили. 35 лет живу , оказывается незаконно
Гость
20 марта 2024, 23:31
20 марта 2024, 23:31
Кроме категорий/зон застройки существуют еще виды разрешенного использования, которые еще сами разделяются на... Вид разрешенного использования не изменится. Для жителей также ничего не изменится и не может измениться. То есть не было и не будет впредь противоречий со статьей 222 ГК РФ. От слова СОВСЕМ, самостроя НЕ БЫЛО!!
Да ничего страшного, люди военные, в землянках, как деды поживут! СТАЛИНГРАД!
Гость
20 марта 2024, 08:11
. — простая формальность, которая не повлечет за собой сколь-нибудь значимых последствий для жителей домов? Охотно верим! Пару сотен бомжей, разве это не формальность?
20 марта 2024, 09:39
Бомжами станут жители этих домов? А почему? На основании чего? Вы это на ближайшем потолке узрели? Вы таки пустозвон, я угадал?
Гость
20 марта 2024, 23:32
20 марта 2024, 23:32
Бомжами станут жители этих домов? А почему? На основании чего? Вы это на ближайшем потолке узрели? Вы таки пустозвон, я угадал?
Дешевый пропагандист. "Пропаганда теряет силу становясь явной"-Геббельс. Имеешь все шансы диплом получать в Авдеевке.
21 марта 2024, 05:37
Гость
21 марта 2024, 05:37
Дешевый пропагандист. "Пропаганда теряет силу становясь явной"-Геббельс. Имеешь все шансы диплом получать в Авдеевке.
Дистрофик. По части аргументации. Зато можешь легко переплюнуть верблюда.
Гость
20 марта 2024, 08:40
Может наконец там построят бомбоубежища для всех жителей района? С паспортом бомбоубежища, как положено по закону?
Гость
20 марта 2024, 08:50
Жители дома тогда переедут жить к вам в квартиру! Вас бы устроил такой расклад, если бы с вашим домом происходило подобное? Не думаю.
Гость
20 марта 2024, 09:12
Гость
20 марта 2024, 09:12
Жители дома тогда переедут жить к вам в квартиру! Вас бы устроил такой расклад, если бы с вашим домом происходило подобное? Не думаю.
Они переедут в дворец Чубайса. Там места хватит всему Дзержинскому району, вместе с таций и блошкиным 2.
Гость
20 марта 2024, 08:35
Город стариков и для стариков!
Гость
20 марта 2024, 09:00
значит выселят 100%!!!!
20 марта 2024, 09:49
Вы какой частью тела это удумали?
Гость
20 марта 2024, 23:33
20 марта 2024, 23:33
Вы какой частью тела это удумали?
Недавно в России?
20 марта 2024, 09:55
А зачем писать про формальности?
20 марта 2024, 11:10
Просто масса горожан возбудилась по этому поводу.
Гость
20 марта 2024, 09:47
А ведь там, рядом с недостроенным домом МО по ул. Землячки, появились две многоэтажки, ближе к 46 дому. Одна уже построена, вторая на стадии завершения. Что будет с ними?
20 марта 2024, 11:09
Всё будет хорошо! И даже еще лучше! Жаль, что не у всех... "но пряников мятных всегда не хватало на всех!" - Б. Окуджава.
Гость
20 марта 2024, 13:17
Семь ветров это самый лучший в Волгограде район. Поэтому и цены на жилье нужно чтоб там были еще выше.
Гость
21 марта 2024, 12:31
Все районы города ,что не у Волги-это отшиб и гетто.
Гость
20 марта 2024, 22:12
Когда в собственности квартира в доме, то согласно земельному кодексу земля переходит в собственность жителям. Ст. 1. Нельзя владеть квартирой в воздухе. Администрация должна была провести меживание участка, оставить под домом жилую зону, а овободную землю перевести в другой статус! Второй аспект, если это земля военного спец назначения к ней предъявляются минимальные требования, как минимум ограждение и кпп. Вы форму данного участка видели? Как там это осуществить, когда на ней администрация Волгограда проложило дорогу к новой школе и построили жк Бродвей, парковка и угол дома, который заходит на спорную землю. И это называется приведение в порядок? Формальность?
21 марта 2024, 14:32
Земля не переходит в собственность жильцов квартиры в МКД. Она как была, так и может далее оставаться в муниципальной или государственной собственности. Можно владеть квартирой на участке, который не является частной собственностью. Это нормально.
Гость
20 марта 2024, 09:33
Бездомных ждет дворец Чубайса! Ваучерный грабёж, развал РАО ЕЭС, повальное воровство в Роснано – всё, за что брался Чубайс, заканчивалось либо грандиозным скандалом, либо уголовными делами. Об одном из таких эпизодов стало известно только сейчас. Речь идёт про особняк в Подмосковье, стоимость которого оценивается в 50 миллионов долларов. В 2012 году некая швейцарская компания SFO Concept AG купила в районе деревни Переделки два земельных участка общей площадью 1,56 га за 246,4 млн рублей. Менее чем за два года "швейцарская" фирма вложила в строительство порядка $30 млн, и это было только начало.
Гость
20 марта 2024, 11:15
Пусть они эту простую формальность подтвердят хоть какими-то документами и нормативными актами , что жильцов не выселят и дома не снесут. А то всë это слова, а слова это всегда просто слова.
Гость
20 марта 2024, 12:19
Да, что-то всё равно не по себе как-то. Формальность говоришь? Сколько было таких "формальностей" со стороны властей. Бадаются баяре, у холопов чубы трещит. На уровне суда всех рангов помешают. И ещё, если МО земля, то прямая цель.
Гость
20 марта 2024, 12:17
отжимать это скрепы это наше все
Гость
30 марта 2024, 21:06
Все тут такие умные, но никто толком не ответил на вопрос, что будет с домами. Зачем нам, жителям этих домов, ваши догадки и домыслы? Нам хочется жить в своих квартирах, а не во дворце Чубайса
20 марта 2024, 11:00
То что людям дадено, то людям дадено и обратному возврату не подлежит. Толково люди от власти ситуацию видимо не могут разъяснить. Земельный участок, принадлежащий Министерству обороны и на котором был возведен микрорайон кадастрово не разграничен. Т.е. земли не были разграничены кадастрово с условием передачи части земель под жилищную застройку. Надо разрешить эту ситуацию спокойно, что бы это не вызывало всплеска ненужных эмоций у жителей микрорайона, волнение которых вполне обосновано, речь идет о жилье сотен семей.
20 марта 2024, 11:13
У этого земельного участка сейчас разрешенное использование - военный городок. Жильцов это ничуть не волновало на момент приобретения квартир. Но проблему в любом случае нужно решать, приводить в порядок документы на участок.
Гость
20 марта 2024, 18:45
20 марта 2024, 18:45
У этого земельного участка сейчас разрешенное использование - военный городок. Жильцов это ничуть не волновало на момент приобретения квартир. Но проблему в любом случае нужно решать, приводить в порядок документы на участок.
Нам давало эту квартиру Министерство обороны в 1989 году, мы ее не покупали
21 марта 2024, 05:24
Гость
21 марта 2024, 05:24
Нам давало эту квартиру Министерство обороны в 1989 году, мы ее не покупали
я рад за вас. Вашей квартире и вам ничего не угрожает.
Гость
20 марта 2024, 08:49
Бандерлогов опять зомбируют.Жители этих домов готовьтесь к выселению.
Гость
20 марта 2024, 09:09
Т.е. недостроенный мкд для военных, который рядом с зоной отдыха имени Мелконяна и напротив АДР Таций Костенко тоже снесут. Интересна будет позиция Костенко, особенно после Владлена из ЕР. А прокурор то ненастоящий?