СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Вплоть до уголовного дела»: под Волгоградом категорически запретили ловить щуку
«Вплоть до уголовного дела»: под Волгоградом категорически запретили ловить щуку

22 мар 2024 в 12:14

в лес ходить нельзя, рыбу ловить нельзя, овощи-фрукты без сертификата на посадочный материал выращивать на даче нельзя. че можно? отдаваться супермаркетам? эт не подготовка голода?

22 мар 2024 в 12:14

Рыбу ловить - уголовное дело, а травить химическими стоками - это дело благородное.

Гость
22 мар 2024 в 12:08

А щука разве хоть сколь-нибудь ценная рыба? Может ещё карасей с плотвой начнём защищать?

Гость
22 мар 2024 в 12:13

а комаров то пока ещё ловить можно? а если на валежнике?

Ничё скоро РДК и НАТО придёт и все запреты снимут, уж не знаю честно, но по моему при них свободы будет больше. В этом государстве скоро дышать больше 1000 вдохов в день скоро станет нельзя.

Гость
22 мар 2024 в 14:00

Во время нереста всегда ловить нельзя, чего возбудились-то?

Гость
22 мар 2024 в 15:11

А икра щуки, нашей Донской превышает стоимость камчатской красной икры...до 5 тыс. за 1 кг....Кому это выгодно ? Местным надзорным органам, в виде взяток, соответственно по вызрастающей и плюс рынки, прилавки где реализуются этм деликатесы соответственно откаты тем кто надзирают за этим незаконным промыслом. На Газовой ЗКО, продают мелких раков по 1500 руб., это поотеворечит закону и видать кто то за это бабло получает...хотя в Ашане креветки намного дешевле, меньше отходов, только их мясные шейки, и очень вкусные. ...люди нк ведитесь на раков...сук..и на вас зарабатывают...стоимость наших местных раков 1 кг 120 руб...только запрет властей резко повышает стоимость раком и этим они живут...купите криветок и этим вы спасете вымирающих в регионе раков.

22 мар 2024 в 12:24

А можно ловить Пираний?

Гость
22 мар 2024 в 12:58

прав был упокойник уткин!ой,прааааав!!!

Гость
22 мар 2024 в 15:26

Для этого и есть их запреты для простых рыбаков что бы их прикормленым и крышуемых ими браконьеров не мешали им и не видели лишние что они вытворяют и кого ловят

Гость
22 мар 2024 в 12:46

Контора рыболовства вы что вообще сои мозги окончательно отсушили или от куда вас понабирали и враждебные страны вас понавнедрили во всякие такие структуры

Гость
22 мар 2024 в 14:04

Правильный запрет, жаль что только в бассейне Дона.
Щука честная хищница, а известно что честные погибают первыми.

22 мар 2024 в 14:11

В девяностые годы стали делить по кускам леса и водные ресурсы.Сейчас нет смысла запрещать рыбакам ловить рыбу.Люди выросли на Волге и из детства сидели на берегу с удочками.

Гость
22 мар 2024 в 12:30

Были холопами а стали рабами ?

Гость
22 мар 2024 в 14:28

обыкновенный феодальный строй

Гость
22 мар 2024 в 12:58

Следующий запрет от них будет ловля на червя пользоваться прикормкой и вообще запретить и закрыть все рыболовные магазины по всей стране

Гость
22 мар 2024 в 14:15

В реке дон что еще рыба водится аш как то удивительно в болоте и рыба

Гость
22 мар 2024 в 14:18

Это же покорёживает, деточки, традиционные ценности?

Гость
22 мар 2024 в 15:47

Деньги делать надо!

Гость
22 мар 2024 в 23:13

Всё Волга в карасях и скоро другой рыбы не будет из за него,а на его вылов тоже есть ограничения.Вот так и живём,под дураками на должностях.

Гость
22 мар 2024 в 12:19

правильно!ща у неё икромет!

Гость
22 мар 2024 в 12:24

А с 1 июля и дышать через раз.

Гость
22 мар 2024 в 13:24

Убедительная просьба озвучить авторов этого распоряжения что бы привлечь следственный комитет для проверки этого учиреждения

Гость
22 мар 2024 в 21:35

давно пора

Гость
22 мар 2024 в 22:46

Почему и рыбы, и раков в СССР, без упырей и антинародных законов, было вдоволь!? Может тогда для выгодоприобретателей статья в УК была, за спекуляцию? А то- для людей нельзя, а на рынке и икру и раков торговать по заоблачной цене -пожалуйста.

Гость
22 мар 2024 в 23:22

Интересно пишут, только вот именно, базар Восток, начиная с осени и всю зиму, продают там щуку. И ткм более потрошенную. Икра бешенные деньги стоит. И ни кто не возмутиться, почему они икрянную вылавливают. Всю ее не скупают. Значит выкидывают ее потом... А щука потрошенная, должна стоить дешевле. Так нет.. И за нее деньги гребут.. А потом удивляемся, что рыбы не стало в реке

Гость
23 мар 2024 в 00:14

Плотву ловить тоже нельзя в Астрахани

Гость
24 мар 2024 в 09:53

А пиявок конских ловить можно ещё или нет?

Гость
22 мар 2024 в 13:15

скоро будет такими будет придумано лук грядку посадишь у дома налог заплати или штраф будет и турьма