V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Вплоть до уголовного дела»: под Волгоградом категорически запретили ловить щуку

22 марта 2024, 12:14
в лес ходить нельзя, рыбу ловить нельзя, овощи-фрукты без сертификата на посадочный материал выращивать на даче нельзя. че можно? отдаваться супермаркетам? эт не подготовка голода?
22 марта 2024, 12:16
274457244, Ещё про грибы забыли.
Гость
22 марта 2024, 12:18
22 марта 2024, 12:18
274457244, Ещё про грибы забыли.
Судя по выступлениям МИДючки, грибы-можно!
Гость
22 марта 2024, 12:21
Забейте на эти запреты!😄😄😄
22 марта 2024, 12:14
Рыбу ловить - уголовное дело, а травить химическими стоками - это дело благородное.
Гость
22 марта 2024, 13:16
Это называется затыкание дыр (когда системного подхода нет). До чего дотянулись, то и заткнули. До химических стоков дотянуться не могут - там уважаемые люди. А рыбаки... Да кто они - эти рыбаки?
22 марта 2024, 14:09
Надо заставить вернуть выловленную и высушенную!!! Высушенную щуку размочить, реанимировать и выпустить ...
Гость
22 марта 2024, 15:50
Так травят олигархи а ловить пробует босота.
Гость
22 марта 2024, 12:08
А щука разве хоть сколь-нибудь ценная рыба? Может ещё карасей с плотвой начнём защищать?
Гость
22 марта 2024, 12:13
зачем вы всем хвалитесь своей дурью?
Гость
22 марта 2024, 12:20
Гость
22 марта 2024, 12:20
зачем вы всем хвалитесь своей дурью?
А что не так? Щука-сорная рыба, выбивающая молодь рыбы промысловой. Опять "неютубовое мышление"?
Гость
22 марта 2024, 14:52
Ценную рыбу мы давно истребили.
Гость
22 марта 2024, 12:13
а комаров то пока ещё ловить можно? а если на валежнике?
Гость
22 марта 2024, 12:38
Можешь их даже захавать не опасаясь .
Гость
22 марта 2024, 13:38
скоро и дойдет до такого комара хлопнул на себе вровососущего штраф заплати
22 марта 2024, 14:13
Хм... Надо ввести штраф за убийство комаров. По 500 рублей за хлопок одного комара
Ничё скоро РДК и НАТО придёт и все запреты снимут, уж не знаю честно, но по моему при них свободы будет больше. В этом государстве скоро дышать больше 1000 вдохов в день скоро станет нельзя.
Гость
22 марта 2024, 14:38
россия не победима не мечтай
Гость
22 марта 2024, 17:25
Не. У них, вообще, один поролон и пластмасса вместо еды.
Гость
22 марта 2024, 19:50
Гость
22 марта 2024, 19:50
россия не победима не мечтай
Русский в госдепе изучала?
Гость
22 марта 2024, 14:00
Во время нереста всегда ловить нельзя, чего возбудились-то?
Гость
22 марта 2024, 14:03
кому то нельзя только почему то у этих законников морозилки до полна всегда заполнены стерлядкой и другой запретной ими же рыбой
Гость
22 марта 2024, 15:37
Dj время нереста ловить можно на одну поплавочную или донную удочку с двумя крючками.
Гость
22 марта 2024, 15:11
А икра щуки, нашей Донской превышает стоимость камчатской красной икры...до 5 тыс. за 1 кг....Кому это выгодно ? Местным надзорным органам, в виде взяток, соответственно по вызрастающей и плюс рынки, прилавки где реализуются этм деликатесы соответственно откаты тем кто надзирают за этим незаконным промыслом. На Газовой ЗКО, продают мелких раков по 1500 руб., это поотеворечит закону и видать кто то за это бабло получает...хотя в Ашане креветки намного дешевле, меньше отходов, только их мясные шейки, и очень вкусные. ...люди нк ведитесь на раков...сук..и на вас зарабатывают...стоимость наших местных раков 1 кг 120 руб...только запрет властей резко повышает стоимость раком и этим они живут...купите криветок и этим вы спасете вымирающих в регионе раков.
Гость
22 марта 2024, 16:07
Скоро раков море будет, ведром черпай, это точно.
Гость
22 марта 2024, 19:49
раков щас только ленивый в прудах не разводит, совкам не понять. А икра уклейки вапще запредельно стоит.
22 марта 2024, 12:24
А можно ловить Пираний?
Гость
22 марта 2024, 12:58
прав был упокойник уткин!ой,прааааав!!!
Гость
22 марта 2024, 16:04
Поэтому и упокоился.
Гость
22 марта 2024, 15:26
Для этого и есть их запреты для простых рыбаков что бы их прикормленым и крышуемых ими браконьеров не мешали им и не видели лишние что они вытворяют и кого ловят
22 марта 2024, 16:17
Гость, согласен. рынок восток завален щукой,икрой щуки,сомы судаки-баракуши в законе.
Гость
22 марта 2024, 12:46
Контора рыболовства вы что вообще сои мозги окончательно отсушили или от куда вас понабирали и враждебные страны вас понавнедрили во всякие такие структуры
Гость
22 марта 2024, 13:00
Страшнее врага в ваших головах нет нигде.
Гость
22 марта 2024, 13:08
Скорее всего так и есть.
Гость
22 марта 2024, 15:55
Это все Байден!
Гость
22 марта 2024, 14:04
Правильный запрет, жаль что только в бассейне Дона. Щука честная хищница, а известно что честные погибают первыми.
22 марта 2024, 14:11
В девяностые годы стали делить по кускам леса и водные ресурсы.Сейчас нет смысла запрещать рыбакам ловить рыбу.Люди выросли на Волге и из детства сидели на берегу с удочками.
Гость
22 марта 2024, 16:03
Переселятся с берега а СИЗО, делов то! Тысяч 900 легко вместят . Тюрьмы то опустели совсем!
Гость
22 марта 2024, 12:30
Были холопами а стали рабами ?
Гость
22 марта 2024, 15:59
Не совсем рабами , господа саклю и орудия труда не выдают, о пропитании не заботятся. Только делают так чтобы доходов хватало на оплату сакли и простой еды. А если что и саклю отберут. Так что рабство то получше будет, выгоднее!
Гость
22 марта 2024, 14:28
обыкновенный феодальный строй
Гость
22 марта 2024, 16:05
Худе! При феодализме вассал моего вассала не мой вассал, а тут слуга 7 господ.
Гость
22 марта 2024, 12:58
Следующий запрет от них будет ловля на червя пользоваться прикормкой и вообще запретить и закрыть все рыболовные магазины по всей стране
Гость
22 марта 2024, 14:15
В реке дон что еще рыба водится аш как то удивительно в болоте и рыба
Гость
22 марта 2024, 14:18
Это же покорёживает, деточки, традиционные ценности?
Гость
22 марта 2024, 15:47
Деньги делать надо!
Гость
22 марта 2024, 23:13
Всё Волга в карасях и скоро другой рыбы не будет из за него,а на его вылов тоже есть ограничения.Вот так и живём,под дураками на должностях.
Гость
22 марта 2024, 12:19
правильно!ща у неё икромет!
Гость
22 марта 2024, 12:24
А с 1 июля и дышать через раз.
Гость
22 марта 2024, 13:24
Убедительная просьба озвучить авторов этого распоряжения что бы привлечь следственный комитет для проверки этого учиреждения
Гость
22 марта 2024, 21:35
давно пора
Гость
22 марта 2024, 22:46
Почему и рыбы, и раков в СССР, без упырей и антинародных законов, было вдоволь!? Может тогда для выгодоприобретателей статья в УК была, за спекуляцию? А то- для людей нельзя, а на рынке и икру и раков торговать по заоблачной цене -пожалуйста.
Гость
22 марта 2024, 23:22
Интересно пишут, только вот именно, базар Восток, начиная с осени и всю зиму, продают там щуку. И ткм более потрошенную. Икра бешенные деньги стоит. И ни кто не возмутиться, почему они икрянную вылавливают. Всю ее не скупают. Значит выкидывают ее потом... А щука потрошенная, должна стоить дешевле. Так нет.. И за нее деньги гребут.. А потом удивляемся, что рыбы не стало в реке
Гость
23 марта 2024, 00:14
Плотву ловить тоже нельзя в Астрахани
Гость
24 марта 2024, 09:53
А пиявок конских ловить можно ещё или нет?
Гость
22 марта 2024, 13:15
скоро будет такими будет придумано лук грядку посадишь у дома налог заплати или штраф будет и турьма
Гость, скоро по ходу нибудет никаких штрафов, развязка близко, не переживай.