СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Причины неизвестны: в Волгограде и области за год умерли 73 младенца
Причины неизвестны: в Волгограде и области за год умерли 73 младенца

22 мар 2024 в 14:53

Взглянув на проблему с другой стороны, нужно понимать! Почему Краснодар и Ростов- " лидируют" А у нас- "все-пучком" Просто, прописанная в Волгограде молодёжь- уехала (свалила) в более развитые регионы! Там и размножились! Волг. , уже давно стал - городом пенсов (доживающих свой век) Да и по оптимизации медицины (особенно в районах)- впереди " планеты" всей , что , навряд-ли способствует- НАРОДОСБЕРЕЖЕНИЮ! (кроме , как в телике, да по бумажкиным отчётам)

22 мар 2024 в 15:36

А вы, многие, не верили моим предупреждениям о том , что насмешки и издёвки над медициной, растущий дефицит врачей , сестер приведёт к росту смертности.
Реальной смерти конкретных взрослых и детей.
Такой же рост смертности будет и у взрослых.
До конца этого года доживут не все.
Можете смеяться и дальше злобное большинство, проголосовавшее за снижение расходов на медицину.

22 мар 2024 в 14:09

Не уверен что это печальная новость, хотя радоваться нечему. Дети родились с генетичекими нарушениями и умерли. Это гораздо лучше чем тратить огромные деньги на лечение тяжёлых инвалидов которые через несколько лет умрут.

22 мар 2024 в 14:24

Надо местному руководству задуматься, почему в нашем городе большая смертность.Очень многое зависит от того, какую люди пьют воду, что едят и если у людей есть деньги на лечение.А самое главное -это медицина, которая относится поверхностно к заболевшим.В частных клиниках лечат, но не у всех есть деньги. Как умерла советская медицина и всё стало в ступор.

Гость
22 мар 2024 в 15:16

Смертность надо считать не по регионам, а по количеству на тысячу (или на 100 тысяч) новорожденных детей. У разных регионов численность населения разная, поэтому простой подсчёт по количеству умерших младенцев тут некорректен. И потом, нужно выяснять причину смерти. Так скопом писать умерли столько-то - это бессмысленно, так как не понятно, что нужно дальше делать для предотвращения таких случаев ...

Гость
22 мар 2024 в 15:19

И что тут такого экстренного! Детская смертность была всегда и будет так как здоровье и развитие у всех разное, много сильно недоношенных и больных.

Гость
22 мар 2024 в 15:35

Пример кособокой статистики, которая непонятно что и зачем посчитала.

Гость
22 мар 2024 в 14:28

Следовало бы задуматься, почему .... но никому не надо.

Гость
22 мар 2024 в 16:22

Всё началось с загадочной, в том числе и по количеству, студенческой смертности в крупнейших университетах РФ.

Гость
22 мар 2024 в 14:09

В 2032 году это жесть!

Гость
22 мар 2024 в 16:16

богданчик,ну,постоянно на эту тему один и тот же заголовок!ты когда будешь капецкиной на губной гармошке играть,попроси-можа,она чё придумает!

Гость
22 мар 2024 в 16:24

Причины неизвестны: в Волгограде и области за год умерли 73 младенца
Известны, выучили на врачей по шаблону и оказывать медпомощь от них требуют тоже по шаблону.

Гость
22 мар 2024 в 16:59

Помните, как усиленно кололи "волшебными укольчиками" беременных? А ведь предупреждали о негативных последствиях

Гость
22 мар 2024 в 17:04

Причина всем понятна и ясна.Плохая'медицина, точнее отсутствие её...

Гость
22 мар 2024 в 17:34

Дело не в мамах, и все это понимают.

Гость
22 мар 2024 в 18:00

Вот вам и укольчики, во здравии

Гость
22 мар 2024 в 18:33

Что значит - по "неизвестным причинам"?! Причины смертности не выясняют чтоли?!

Гость
22 мар 2024 в 18:35

Врачей надо проверять на вредительство?!

Гость
22 мар 2024 в 20:07

Детки просто ужаснулись в какой стране они родились!

Гость
22 мар 2024 в 20:55

А что , вы хотите.. Дочка беременна, ждет 2го ребёнка.. Бывает тяжело попасть на приём гинеколога, приходится по 2 часа ждать очереди.. Первому ребёнку 10 месяцев, не всегда получается попасть во время к педиатру и на прививку.. Оптимизация??? Чиновники , в области от здравоохранения , чем занимаются???