V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Так получилось»: в Волгограде у мужчины отобрали маслкар за езду в нетрезвом виде

22 марта 2024, 15:43
Арест и штраф научит молодого и горячего пользоваться такси. Хорошо , что инспекторы заметили неадевата на дороге который мог покалечить людей и другие машины.
Месяца три ему нужно дать и штраф большой. Тысяч в 300.
Гость
22 марта 2024, 17:30
Ничему это не научит. Научит только отправка на СВО.
Гость
22 марта 2024, 18:19
Тот случай, когда инспекторы ГИБДД выполнили свою работу! Там помимо штрафа будет ещё и конфискация автомобиля (Конфискация автомобиля при повторном управлении в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) подлежит обязательному применению. Это разъяснил Пленум Верховного суда России в подготовленном дополнении в постановление 2018 года "О некоторых вопросах, связанных с применением конфискации имущества в уголовном судопроизводстве".)
Гость
22 марта 2024, 15:43
мустанг-маслкар???я сейчас там так хохотался!надо рассказать нашим подволгоградским армянам,что у них практически поголовно маслкары!!!ыыыыы!ыыыыы! вот у хозяина кефира авентадор-вот это маслкар! ыыыыы!мустанг-маслкар!ыыыыы!
Гость
22 марта 2024, 16:35
эээ, слюшай бриат. масла в вмустангу льешь, да? значит маслакар!
Гость
22 марта 2024, 16:58
Гость
22 марта 2024, 16:58
эээ, слюшай бриат. масла в вмустангу льешь, да? значит маслакар!
вах!прасти,браат!
Гость
22 марта 2024, 17:35
ты че курил то?
Гость
22 марта 2024, 18:44
Оправдания про действия в условиях крайней необходимости читать смешно! У меня для любителя повторно садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения есть плохие новости: Конфискация автомобиля при повторном управлении в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) подлежит обязательному применению. Это разъяснил Пленум Верховного суда России в подготовленном дополнении в постановление 2018 года "О некоторых вопросах, связанных с применением конфискации имущества в уголовном судопроизводстве".
Гость
22 марта 2024, 17:19
А почему в случае крайней необходимости нельзя было воспользоваться услугами такси или трезвых друзей со своим транспортом?
Гость
22 марта 2024, 17:26
а ты с какой целью интересуешься?
Гость
22 марта 2024, 21:30
Гость
22 марта 2024, 21:30
а ты с какой целью интересуешься?
С целью обратить на это внимание обвинения в суде.
Гость
22 марта 2024, 16:51
зачем ездил мимо полицай?
Гость
22 марта 2024, 16:59
хто?
Гость
22 марта 2024, 17:56
"на имя мужчины были зарегистрированы два ИП" – это как?
Гость
22 марта 2024, 18:15
Конфискация автомобиля при повторном управлении в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) подлежит обязательному применению. Это разъяснил Пленум Верховного суда России в подготовленном дополнении в постановление 2018 года "О некоторых вопросах, связанных с применением конфискации имущества в уголовном судопроизводстве". "Судам следует иметь в виду, что конфискация имущества, в том числе транспортного средства, подлежит обязательному применению при наличии оснований и соблюдении условий, предусмотренных нормами главы 15.1 (конфискация имущества) УК РФ", - говорится в подготовленном разъяснении Пленума Верховного суда. Конфискация транспортного средства за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ), за превышение скорости свыше 60 км/ч или выезд на полосу встречного движения лицом, ранее лишенным права управления (ст. 264.2 УК РФ), а также за управление автомобилем лицом, ранее лишенным водительских прав за причинение тяжкого вреда здоровью или гибели потерпевшего (ст. 264.3 УК РФ), была введена в Уголовный кодекс РФ в июле 2022 года. Как отмечается в разъяснении пленума, транспортное средство в этих случаях подлежит конфискации, если оно принадлежит обвиняемому, в том числе если находится в общей собственности обвиняемого и других лиц, например, в совместной собственности
Гость
22 марта 2024, 20:14
Хорошо что забрали авто до тогда как случилось бы ДТП с жертвами! Чел реально неадекват, либо вообще плюёт на законы....
Гость
22 марта 2024, 22:05
Только его не Константин зовут)))