V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

190 комментариев к публикации

Ничего не меняется: в Волгограде и области умирает в два раза больше людей, чем рождается

25 марта 2024, 09:32
За что голосовали... получите и распишитесь...
Гость
25 марта 2024, 09:51
Даже если бы провели выборы сразу после теракта, даже сотни терактов, ничего бы не изменилось в голосовании! 87% - это практически вся Россия! Диктатор рад, народ тоже!
Гость
25 марта 2024, 11:31
так ты Саша на президента рассчитываешь? ты давай сам с женой спи.
Гость
25 марта 2024, 18:19
Гость
25 марта 2024, 18:19
так ты Саша на президента рассчитываешь? ты давай сам с женой спи.
На президента? Наобещает с три короба и сольется под предлогом иностранного вмешательства.
25 марта 2024, 10:47
это все последствия экономической политики совка, когда пром. предприятия размещали в отрыве от сырья и от потребителя. в условиях плановой экономики это работало, в условиях рыночной экономики - нет. под промышленное производство нагнали сюда кучу раб. силы. совок кончился, экономические связи распались, промышленность закономерно загнулась. образовался избыток раб. силы, не нужной региону. этот избыток раб. силы вполне закономерно перетекает в регионы, где в них есть потребность. ВО не нужно столько жителей, сколько есть сейчас. старшее поколение вымирает, молодёжь уезжает - поэтому низкая рождаемость. рано или поздно потребность в рабсиле придёт в соответствие с потребностями региона. поэтому хоть застимулируйтесь, население области будет падать
Гость
25 марта 2024, 11:00
Ещё один лизоблюд.
25 марта 2024, 11:02
Зюганов еще 01.06.21 предупреждал ВВП, что через 5-10 лет экономика РФ рухнет,если не будут проведены Реформы..
25 марта 2024, 11:09
25 марта 2024, 11:09
Зюганов еще 01.06.21 предупреждал ВВП, что через 5-10 лет экономика РФ рухнет,если не будут проведены Реформы..
это очевидно при наличии хоть какого-то здравого смысла. нельзя все время стоять враскоряку на двух берегах - левой ногой в совке, правой - в рынке. вернее, стоять - то можно, а вот двигаться вперёд никак 🤣
25 марта 2024, 10:53
развал всего и вся новая национальная идея
25 марта 2024, 10:59
Ю.Пронько Царьград 2023 - с начала 90-х РФ потеряла 30 МЛН русских.. === Росстат - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду..
Гость
25 марта 2024, 11:19
Проежде чем что то построить надо что то развалить. На развале тоже неплохо можно элите зарабатывать.
Гость
25 марта 2024, 11:25
25 марта 2024, 11:25
Ю.Пронько Царьград 2023 - с начала 90-х РФ потеряла 30 МЛН русских.. === Росстат - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду..
По барабану! Как звучит девиз помнишь? " Смерть это наш бизнес, бизнес идет хорошо" , так вроде? Чему удивляетесь , издержкам бизнес плана? 😇😇😇
25 марта 2024, 14:29
Говорю , только за себя. Если бы мне перед 2000 годом встретился- реальный ясновидец! (с репутацией) Наверное , незнание языка и отсутствие накраденных денег , не остановило бы , от" сваливания" в другие места. Когда была, относительная молодость и здоровье. Но , надежда на "лучшее" , после всего что было- играет злую шутку , верить хотелось в лучшее , казалось, что- хуже некуда. А оно - вона как.
Гость
25 марта 2024, 15:18
Ну какой вам нужен был ясновидец перед 2000 годом? 😳Ведь уже всё было как на ладони, одна лишь имитация с болтологией и развал экономики и китаезация!
Гость
25 марта 2024, 16:06
Это значит нет мозгов
Гость
25 марта 2024, 18:56
Гость
25 марта 2024, 18:56
Это значит нет мозгов
👍👍👍
25 марта 2024, 09:58
Народ сам избрал свой путь . На кладбище. Если появляются предложения другого пути, то немедленно появляется свора троллей которые здесь свободно резвятся. Не хотели думать сами, значит, все решат да вас. Рабы.
Гость
25 марта 2024, 10:08
Да какой же новый путь ты предложил? Опять в совок? Новый путь вам предложил Горбачёв, которым потом пошёл Китай, но для вас всё было не так.
25 марта 2024, 10:33
Сельские кладбища в РФ выросли в 3 раза - средний возраст в селах Башкирии у мужчин - 47 лет..
25 марта 2024, 10:36
Гость
25 марта 2024, 10:36
Да какой же новый путь ты предложил? Опять в совок? Новый путь вам предложил Горбачёв, которым потом пошёл Китай, но для вас всё было не так.
Именно при Горби была разрешена многопартийность и люди смогли нормально путешествовать за рубежом.. Но объединять Германию было нельзя..
Люди умнеют и не плодятся как кролики
Гость
25 марта 2024, 10:03
Через несколько лет русские здесь переведутся, поверьте, их останутся единицы! А заполонят другие, которые размножаются, несмотря ни на что и в этом их сила! Страна поменяет только состав, всё остальное не изменится! Сейчас действительно агония: смерть рулит, деградация выросла до небес, нация вырождается (именно русская) и этому способствует вся верхушка! Аминь!
Гость
25 марта 2024, 10:41
Гость
25 марта 2024, 10:41
Через несколько лет русские здесь переведутся, поверьте, их останутся единицы! А заполонят другие, которые размножаются, несмотря ни на что и в этом их сила! Страна поменяет только состав, всё остальное не изменится! Сейчас действительно агония: смерть рулит, деградация выросла до небес, нация вырождается (именно русская) и этому способствует вся верхушка! Аминь!
«Русский мир» - это идея - банкрот. Мало того, что она непривлекательна всем нерусским, она и самим русским, как выяснилось, не особо заходит. В ней нет свободного мира, нет справедливого мира, а есть некие «традиционные ценности», которые вобрали в себя все самое отсталое и отвратительное, что было в прошлом. И ведь в русской культуре много было хорошего, много стремлений к лучшему, к прогрессивному. Но именно лучшее и стараются замарать и выбросить адепты «русского мира». Цивилизация, основанная на всем отсталом, поклоняющаяся этой отсталости, обречена на исчезновение - сто лет понадобится для этого или триста.
Гость
25 марта 2024, 11:06
Гость
25 марта 2024, 11:06
«Русский мир» - это идея - банкрот. Мало того, что она непривлекательна всем нерусским, она и самим русским, как выяснилось, не особо заходит. В ней нет свободного мира, нет справедливого мира, а есть некие «традиционные ценности», которые вобрали в себя все самое отсталое и отвратительное, что было в прошлом. И ведь в русской культуре много было хорошего, много стремлений к лучшему, к прогрессивному. Но именно лучшее и стараются замарать и выбросить адепты «русского мира». Цивилизация, основанная на всем отсталом, поклоняющаяся этой отсталости, обречена на исчезновение - сто лет понадобится для этого или триста.
Много было чего хорошего и многое растоптали, уничтожили безвозвратно! В СС было лучше образование, которое уважал весь мир, культура была выше гораздо, ценности были другими! Я не знаю, что видят другие, но я вижу, что всё деградировало до небес, дна нет и границ тоже, с деньгами или без - люди в основной массе бескультурны, малограмотны, с низким уровнем образования, с очень низкой социальной ответственностью! Рулят беззаконие и коррупция, за 30 лет всё разложилось и прогнило сверху донизу!
Гость
25 марта 2024, 08:57
Население вымирает, руководство награждается и идёт на повышение….
Гость
25 марта 2024, 10:05
Что намерены предпринять? Гаснуть потихоньку?
Гость
25 марта 2024, 11:07
Гость
25 марта 2024, 11:07
Что намерены предпринять? Гаснуть потихоньку?
С таким народом, как здесь, только чахнуть дальше!
25 марта 2024, 13:02
Гость
25 марта 2024, 13:02
Что намерены предпринять? Гаснуть потихоньку?
Ответа - нет. Но, зря Франция , в своё время , поставила всё новейшее , для разгона населения)
25 марта 2024, 09:40
А что должно измениться в современных реалиях? Сперва нужна определенность в завтрашнем дне, а потом уже и рождаемость.
25 марта 2024, 10:45
По хлебно-зерновому коэффициенту в РФ 90 МЛН человек и 41 МЛН из них это пенсионеры..
25 марта 2024, 10:49
Аскол, дна не видно, летим вниз дальше
25 марта 2024, 11:43
25 марта 2024, 11:43
Аскол, дна не видно, летим вниз дальше
Идет эвакуация 9000 детей из Белгородчины в Пензу,Калугу,Тамбов и Самару.. === 761 день прокси-СВО
Гость
25 марта 2024, 08:44
Скажите спасибо великим, гениальным руководителям последних 30 лет..
Гость
25 марта 2024, 10:05
Кого выбрали - такие и руководители.
Гость
25 марта 2024, 20:42
да не боись, скоро совок, получишь комнату в общаге и талоны на носки (две пары в руки) Мамкин пивной киоск вряд ли.
Гость
25 марта 2024, 08:52
Гастеров завезут. Нам на замену. Ещё пару Крокусов устроят.
Гость
25 марта 2024, 09:03
я попрошу вас быть толерантные!это иностранные специалисты,на минуточку!
Гость
25 марта 2024, 09:42
А вы курс доллара 120 сделайте- и не будет гастеров . Правда есть подозрение, что вымирание ускорится... Но зато не будет гастеров
Гость
25 марта 2024, 16:48
Гость
25 марта 2024, 16:48
А вы курс доллара 120 сделайте- и не будет гастеров . Правда есть подозрение, что вымирание ускорится... Но зато не будет гастеров
Из Африки привезут. Не проблема
Гость
25 марта 2024, 08:41
Почему жилье дорогое? Ведь спрос явно понижается. Законы рынка не работают?
Гость
25 марта 2024, 08:49
Ну почему же. Просто вы рассматриваете лишь один момент в рынке - спрос и предложение. А ведь он может регулироваться, например льготной ипотекой, субсидиями, послаблениями для застройщиков или переводом его в категорию инвестиций (тогда оно товаром быть перестаёт).
Гость
25 марта 2024, 09:40
Гость
25 марта 2024, 09:40
Ну почему же. Просто вы рассматриваете лишь один момент в рынке - спрос и предложение. А ведь он может регулироваться, например льготной ипотекой, субсидиями, послаблениями для застройщиков или переводом его в категорию инвестиций (тогда оно товаром быть перестаёт).
Если оно перестает быть товаром, значит рынок не работает. В основе рынка товарные отношения.
25 марта 2024, 10:46
Март 2024 - в Нижегородской обл жилье подорожало в ТРИ раза !!
Гость
25 марта 2024, 09:42
Рожать здесь опасно..Медицина на нуле..Лучше ехать в Москву там очень хорошее отношение,медицина..покупать ничего не надо и куча датаций..и не зависит от место прописки...там действует похоже повышенный сертификат если ребёнок родиться, врачи хорошо получают за рождения ребенка...а в Волгограде похоже за убийство людей врачам платят ...
Гость
25 марта 2024, 09:45
Ну такое. Если не считать платные клиники (а это примерно 200-300 т.р. за комфортные роды), то почти в каждой один сценарий: родила - зашили.
25 марта 2024, 10:51
В Подмосковье 250 тыс человек без прописки,льгот,пенсий и медпомощи.. === Младенческая смертность в Брянской выросла на 63%
25 марта 2024, 10:53
Гость
25 марта 2024, 10:53
Ну такое. Если не считать платные клиники (а это примерно 200-300 т.р. за комфортные роды), то почти в каждой один сценарий: родила - зашили.
Потому наши женщины предпочитают рожать в Чили,Аргентине,Турции,Майами и т.д. По числу брошенных детей при живых родителях - мы мировой лидер.
Гость
25 марта 2024, 09:33
Ничего удивительного. 78 за за это голосовали.
Гость
25 марта 2024, 09:33
ещё один вылез!сгинь!
Гость
25 марта 2024, 10:22
Гость
25 марта 2024, 10:22
ещё один вылез!сгинь!
Ты ранее сгинешь. Заболевание мозга лечится только в 10 %, да и то при имении миллионов $.. Но тебе эти миллионы не грозят.
Гость
25 марта 2024, 10:54
Гость
25 марта 2024, 10:54
Ты ранее сгинешь. Заболевание мозга лечится только в 10 %, да и то при имении миллионов $.. Но тебе эти миллионы не грозят.
о!день открытых дверей в дурдоме!
Гость
25 марта 2024, 09:04
Статистка разводов 90% , мужчины в такую лотерею играть не готовы.
25 марта 2024, 10:43
РФ мировой лидер по пожарам и жертвам в них и по числу абортов и разводов..
Гость
25 марта 2024, 11:30
25 марта 2024, 11:30
РФ мировой лидер по пожарам и жертвам в них и по числу абортов и разводов..
По количеству чиновников, генералов, употребления наркоты, детей без попечения родителей, детского пьянства - 1-е место в мире.
25 марта 2024, 11:36
Гость
25 марта 2024, 11:36
По количеству чиновников, генералов, употребления наркоты, детей без попечения родителей, детского пьянства - 1-е место в мире.
Подростковая преступность в ПЕРМСКОМ кр выросла на 14% и в Орловской обл на 41% == 761 день прокси-СВО
Гость
25 марта 2024, 09:03
если кто подзабыл сбережение российского народа — высший национальный приоритет страны .. этим приоритетом определяются все положения обновленной Конституции, кхе-кхе ( апрель 2021)
Гость
25 марта 2024, 09:27
великие слова великого человека!
25 марта 2024, 13:24
Гость
25 марта 2024, 13:24
великие слова великого человека!
Ой , ну у ентого , ещё навалом правильных словов! Есть кхе-кхе.
Гость
25 марта 2024, 16:20
25 марта 2024, 16:20
Ой , ну у ентого , ещё навалом правильных словов! Есть кхе-кхе.
ннну!а я ап чом?свитой чилавек!!!
Гость
25 марта 2024, 08:59
Почему в 28-ой поликлинике ( Семь ветров - крупнейший жилой массив) убрали единственного маммолога? Теперь, чтобы попасть к онкологу, надо ехать на жилгородок в женскую консультацию к участковому гинекологу ( запись как минимум за две недели) и брать направление на маммографию. Кого "благодарить" за эти реформы, Себелева?
Деньги перенаправлены для другие цели.
Гость
25 марта 2024, 09:41
Благодарите главного историка россии. Можете и вопрос задать ему по поводу этой проблемы. Он на все вопросы ответит и пообещает догнать и перегнать Португалию.
25 марта 2024, 09:41
Деньги перенаправлены для другие цели.
5+
Гость
25 марта 2024, 11:34
У меня двое детей и я 1000 раз пожалел, что решил детей завести.
Гость
25 марта 2024, 11:42
Воспитывать их пробовали?
Гость
25 марта 2024, 11:47
не переживайте! так у всех, любят только внуков, т.к. они детям за все отомстят!
25 марта 2024, 13:33
Гость
25 марта 2024, 13:33
Воспитывать их пробовали?
Уважаю! Мужик - правду написал! Хотя , диковато , коль они, уже есть! Но , скорее всего , многие об этом думали! И не ненависть к детям им руководит! А страх, за них и их будущее!
Гость
25 марта 2024, 08:41
Ничего страшного, зато в Азии и на Севказе хорошо рожают, свято место, как известно, пусто не бывает.
26 марта 2024, 08:41
Странно, а нам всем всегда рассказывают о рывках и прорывах и что лучше города для жизни просто нет на Земле. Город грязный, неухоженный, тротуаров нет бордюрного камня нет, мусорки вечно не чищенные, город-гетто.
Гость
25 марта 2024, 09:47
И ничего уже не изменится! В России жить опасно!
Гость
25 марта 2024, 14:04
Ну почему же. Изменится. В худшую. Есть состояние. Оно изменится. Есть вектор движения. Он остаётся неизменным и определяет то, как будет меняться состояние
Гость
25 марта 2024, 10:31
а дипотатов все больше зачем
Гость
25 марта 2024, 11:41
Так работы у них много, перегружены они понимаешь, вдруг не выдержат.😁
Гость
25 марта 2024, 13:18
Так самим можно только выживать! А о каких еще детях может быть речь?
Гость
25 марта 2024, 11:17
Молодым могильщикам работы хватает. Отличный бизнес.
25 марта 2024, 11:23
Алкоголизация в деревнях РФ в 2022-23 гг выросла на 10% === В Швеции и Швейцарии до пенсии доживают 90% мужчин.. === 761 день СВО
Гость
25 марта 2024, 09:15
Если всё для этого делают, то результат будет соответствующий
25 марта 2024, 11:21
58% мужчин РФ не доживают до пенсии - в Италии,Нидерландах,Норвегии 89% мужчин доживают до пенсии.. == надо вернуть ГОСТ,работать над экологией,качеством еды/воды - число фальсификата в РФ выросло в 3 раза !!
Гость
25 марта 2024, 10:43
Да вам вечно все виноваты. Байдены, Путины, кто угодно. Мусульманские семьи рожают по 10 детей, и не у всех с финансами порядок. И выживают. Потому что у них цель - выжить. А вы боитесь рожать, боитесь лишнюю денежку на ребёнка потратить, боитесь что не сможете уровень своих понтов поддерживать как у соседа, соседки! Для вас ЭТО главное. Поэтому не нойте и не скулите, что вам все виноваты. Вы сами во всём виноваты. Что в городе грязь и разруха, что в ваших головах. Скулите дальше, динозавры
Гость
25 марта 2024, 10:58
покажи пример -роди 10 и получишь медальку" мать -героиня". Ну ка давай и быстро.
Гость
25 марта 2024, 10:58
Давно небыло здесь лизоблюдов.
25 марта 2024, 11:01
Во ФРАНЦИИ стандартная семья - 4 детей и средний возраст женщин 85 лет
Гость
25 марта 2024, 09:54
верным путём идём товарищи
Гость
25 марта 2024, 20:34
А путь наш ведёт на кладбище
Гость
25 марта 2024, 10:32
Слава мудрым руководителям!
25 марта 2024, 13:29
УРАаааа!
Гость
25 марта 2024, 11:21
Ну браки еще не показатель, т.к. есть "гражданские" браки. Возможно просто сократилось количество официальных браков, а увеличилось количество гражданских. Да и смертность конечно имеет дополнительные факторы, хотя не на столько сильно. Однако один молодой погибший на СВО мужик, наверняка вычеркивает из статистики потенциально возможных детей. Т.е. был бы жив, может были бы дети, а так точно уже нет. Рожает конечно не он, но потенциально еще одна женщина без семьи, а матерью одиночкой далеко не все готовы быть.
25 марта 2024, 20:10
Наоборот,- пошла волна перед уходом в зону СВО превращать гражданские браки в официальные.. И резко подорожали услуги юристов,бухгалтеров.. См Матвиенко,заявление в СФ - з/п нотариусов в РФ - 800 тыс Руб
25 марта 2024, 10:55
Росстат - Россия потеряла с 1990 по 2022 гг - 31 МЛН русских..
25 марта 2024, 11:05
15.02.23 - Кадыров призвал не раскрывать число погибших в ходе СВО
Гость
25 марта 2024, 09:00
пойду за попкорном-ща тут великия нытики соберутся!будет весело!
Гость
25 марта 2024, 11:05
вот все вы такие патриоты! меняете рождение новых защитников на жрачку попкорна.😂
Гость
25 марта 2024, 11:10
Где твой патриотизм?Только и можешь лопать попкорн, а не подсобить президенту в увеличении рождения новых защитников.Ай-я-яй!!!
Гость
25 марта 2024, 11:13
Гость
25 марта 2024, 11:13
вот все вы такие патриоты! меняете рождение новых защитников на жрачку попкорна.😂
пардоньте,но я в своё время покряхтел в постели!двое сынов,на минуточку!а сейчас...дааааа,просела земелька,просела!)))
Гость
25 марта 2024, 09:53
Гойда❤️
Гость
25 марта 2024, 19:12
И не изменится, пока кардинально не изменится жизнь простых людей. Пока будут преобладать копеечные зарплаты, ничего хорошего не произойдет. Настроении и тенденции в регионе создают массы, простой народ. Если зарплаты у простого народа массово приличны и достойны, то формируется позитивный настрой у людей, и тогда и настроение во всем хорошее, ожидания положительные, и повышается рождаемость, и перестают убегать в другие регионы хорошие и молодые специалисты, и т.д. А пока зарплаты в массе мизерные, а цены на все высокие, ничего хорошего ждать смысла нет...
25 марта 2024, 11:04
Царьград 26.12.21 - Рубль вниз,промышленность в коме..
Гость
25 марта 2024, 19:32
Старички зажились. Каждый пенс отнимает жизнь как минимум двух детей. То рабочее место занимает. То висит как груша на своих детях (ребенке). Деньги всей семьи уходят на лечение пенса. На создание новой семьи и детей денег не остается.
Гость
25 марта 2024, 19:35
И еще занимают жилплощадь.
25 марта 2024, 20:22
Во всех странах население стареет - в РФ уже 2,8 МЛН военн.пенсионеров - они еще держатся.. Надо повышать пенсии в 5-6 раз, как в ЕС + вводить прогрессивный налог и запретить вывоз капитала из РФ
Гость
25 марта 2024, 19:46
Вношу предложение, на законодательном уровне всех пенсов после 65 лет отправлять в дома для пенсионеров. Они свои пенсии заслужили. Пусть государство их и содержит лечит и развлекает. А их жилую площадь отдать внукам - чтобы те могли женится и рождать детей. Много проблем разрешится, в том числе уголовных.
25 марта 2024, 21:05
Для этого опять Конституцию менять? Пенсионеров,детей,инвалидов надо лечить бесплатно (это касается и родов)
Гость
25 марта 2024, 19:38
Правда, правда, все силы и время уходят на пенсов. Им же нужно убрать, накормить, развеселить. Иначе обидятся что за мамой - бабушкой плохо ухаживает внучек и отпишет квартиру какому-нибудь прохиндею.
Гость
25 марта 2024, 22:26
Привет нытики.)
Гость