V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Охрана не защитит от вооруженного нападения»: директор ЧОП заявил о бессмысленности вооружения охранников

25 марта 2024, 12:11
Одно успокаивает, что не хожу последнее время на концерты. Если бы Борис Борисович или Юрий Юлианович приехали, то тогда другое дело.
А если Федя приехал бы?
Гость
25 марта 2024, 12:36
А если Федя приехал бы?
не путай грандов с шкваркой
Гость
25 марта 2024, 12:45
👍
25 марта 2024, 13:05
Забавно конечно, где этот директор увидел охранника с оружием и с зарплатой 50 000????
Бизнес по русски, проще дедов полуживых нанять за 3 копейки в эти ЧОПы которых самих надо охранять, но получать миллионы по контракту за охрану объекта. Зато директор этого ЧОПа будет в шоколаде, как бы поменьше заплатить, побольше урвать. Посмотрите цену за охрану, у вас на лоб глаза полезут сколько директора этих ЧОПов бабла имеют. Теперь всех охранников и директора ЧОПа надо судить и в тюрьму, следующий будет думать делать ЧОП или в дворники пойти.
25 марта 2024, 12:29
У ЧОП «Крокус профи», в помещение Крокуса, размещалась группа быстрого реагирования. Группа быстрого реагирования (ГБР) – это мобильное подразделение, в которое входят хорошо подготовленные сотрудники охранной службы. У них есть оружие и средства нательной защиты, системы связи, а также транспорт. Их главная задача – это экстренный выезд на объект в случае получения сигналы тревоги. Специально обученный и технически оснащенный силовой наряд примет меры при возникновении чрезвычайной ситуации. Сотрудники ГБР ЧОП «Крокус профи» убежали первыми?
Гость
25 марта 2024, 12:51
Ну не последними же.😂
Гость
25 марта 2024, 12:37
А я заявляю, что если бы охрана с оружием вступила в бой, было бы спасено много жизней в Крокусе!
Гость
25 марта 2024, 14:08
Единственный здравый комментарий,приматы не имея гражданства,не зная языка раздобыли оружие,а коренные граждане не имеют права на хранение и ношение,это абсурд какой то
Гость
25 марта 2024, 11:44
Может уже надо начать задумываться о том, почему это всё происходит? Пора бы уже понять, что никакая охрана не спасает.
Гость
25 марта 2024, 11:53
Имеете ввиду системные причины. Нет, это слишком сложно. Мы к этому не готовы.
Гость
25 марта 2024, 12:06
Гость
25 марта 2024, 12:06
Имеете ввиду системные причины. Нет, это слишком сложно. Мы к этому не готовы.
Закрыть въезд в страну для сомнительных личностей так сложно? Нет ничего проще.
Гость
25 марта 2024, 12:37
Гость
25 марта 2024, 12:37
Закрыть въезд в страну для сомнительных личностей так сложно? Нет ничего проще.
закрыть въезд - это пол-беды вот направить на выезд уже въехавшие проблемы - это беда.
Гость
25 марта 2024, 12:52
В Крокусе целый отдел полиции с вооруженными сотрудниками.
Гость
25 марта 2024, 12:53
Где про самолет
Гость
25 марта 2024, 15:26
Вопрос тогда, а зачем охрана..Чтобы бабок за юбки щупать.? На больших мероприятиях можно разово нанимать с лицензией на оружие. Все вопрос в зарплате, максимум выгоды это да. К сожалению. Начали стрелять с улицы, тут был шанс профессионалу с реагировать.
Гость
25 марта 2024, 18:10
Да, в крокусе так четко все было, что оружие отдельно от охраны лежало. Прямо чёткая четкость. Про систему оповещения вообще молчу.
Гость
25 марта 2024, 11:55
При чем самолет и эта статья?
Гость
25 марта 2024, 12:19
Я думала ,что одна туплю по заголовку. Два раза набрала.
Гость
25 марта 2024, 13:13
бардак на сайте!
Гость
25 марта 2024, 13:55
Деточки, а что же то за охранщик то без ружья?
Гость
25 марта 2024, 16:04
Такие охранники везде.. Вы разве не знали? Больницы. Кинотеатры стадионы и т.д
Гость
25 марта 2024, 15:30
Совсем не обязательно круглосуточно и круглогодично охранять вооружённым людям такого рода объекты, возможно привлекать вооружённую, дополнительную охрану в дни массового скопления людей, как это делается на все городские праздники в парках(территория которых значительно больше и количество людей на квадратный метр значительно меньше), тем не менее их охраняет вооружённая полиция.
Гость
25 марта 2024, 16:02
Наверное тратится не хотят.. Охранник в крокусе без оружия-контролер.. И зарплата у него соответственная... Низкая. А нанимать с оружием надо раскошелиться..
Гость
25 марта 2024, 13:32
Не придется ли ещё ждать сюрпризов от охранников с оружием?
Гость
25 марта 2024, 13:54
Правильно говорит
Гость
25 марта 2024, 14:25
Дать гражданам оружие!
Гость
25 марта 2024, 14:25
Надо всем, а не только охране разрешить боевое оружие носить для самообороны
Гость
25 марта 2024, 19:11
Оружие у охранника - еще один мотив напасть на него и захватить оружие
Гость
25 марта 2024, 20:08
Нужно и бывший участник СВО создавать отряды для обеспечения безопасности
Гость
25 марта 2024, 20:12
Ну не пускаете никого граница на замке, совсем уверен ,что не найдётся внутри какие-нибудь желающие.Ну дал пулемет охраннику,а у него крыша поехала или по голове ему настучали недовольные граждане и тогда ?кому?А если возле каждого концертного зала будет вышка с пулемётом, хочешь на концерт?У страны куча врагов надо уничтожить или сдаться
Гость
26 марта 2024, 04:53
Потому что Вы таких набираете! В ЧОПы идут не самые достойные, а при приëме, судя по всему нет должной проверки.
Гость
26 марта 2024, 08:35
В охране нужны ребята имеющие боевой опыт ,а не просто служивший в армии . Уверен если бы охраной занимались Вагнера с оружием, то не было-бы такой трагедии .