СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Депутаты Госдумы готовы изменить законы после скандала с изображением Родины-матери в Волгограде
Депутаты Госдумы готовы изменить законы после скандала с изображением Родины-матери в Волгограде

26 мар 2024 в 16:33

Поэтому , чтобы понимать о чём идёт речь их (мозги)- нужно иметь! И, читать нужно уметь (не с пеной у рта)

26 мар 2024 в 16:31

15:48- " мосгов"- это шедевр!👍🔥🔥

26 мар 2024 в 09:05

у нас есть министерство культуры?

26 мар 2024 в 08:54

Прошлый мой комментарий потеряли :), попробую еще раз: пусть внучок требует долю и с властей Берлина, Нью-Йорка, киева, где стоят его скульптуры.

26 мар 2024 в 10:19

Два раза прочитал письмо Ямпольской.
Не понятно какую конечную цель она преследует? Какие задачи ставит? Что она хочет получить после реализации ее понятных предложений?
Она хорошо владеет русским языком?

Гость
26 мар 2024 в 08:58

Так что пощекотала женщина,которую сейчас судят?Получается она щекотала на камеру коммерческий объект и за это её судят?

26 мар 2024 в 09:50

Не, ну госпожа Ямпольская может создать символ патриотизма из своего изображения и бесплатно раздавать его всем желающим в целях патриотического воспитания молодёжи! Фактура позволяет, женщина красивая, с формами. Будет востребовано!

Гость
26 мар 2024 в 09:20

Вучетич создавал скульптуру "Родина-мать зовёт" по заказу правительства СССР и на деньги государства, он получал за это зарплату, по итогам работы был удостоен Государственной премии СССР, в итоге работа, как и полагается, была передана заказчику! Поскольку Россия официально является правопреемницей СССР, то данная скульптура по всем признакам так и принадлежит государству! По всем признакам данная скульптура может принадлежать только государству и народу, так как является символом Победы советского НАРОДА, (а не господина Вучетича), над фашизмом в Сталинградской битве! Поэтому данная скульптура не может являться чьей либо интеллектуальной собственностью, а внук Вучетича может претендовать только на эскизы и какие-то другие разработки своего деда!

Гость
26 мар 2024 в 08:15

Бред . Это собственность советского государства, и советских людей. И ни о каких деньгах здесь речи идти не может.

Гость
26 мар 2024 в 08:53

Совсем с ума сошли, позор внуку. Это народное достояние. Это символ России и ссср. Это память о миллионах погибших и подвиге предков. Как вообще такое возможно????

Гость
26 мар 2024 в 10:25

Вообще-то, статуя создавалась во времена СССР, тогда все принадлежало народу. Давайте ещё будем зарабатывать на изображении собора Василия Блаженного, статуи Кирилла и Мефодия, Мавзолея, а почему нет. Родина Мать - символ Волгограда. А жадные внуки пусть сами что-то создадут стоящее и потом просят за это мзду. Если кому-то их творение вообще понравится.

Гость
26 мар 2024 в 09:07

Что бы не было кощунства запретить все изображения скульптуры на "сувенирах", и фотографировать запретить! Отставить только на флаге области те кто хочет посмотреть пусть едут в Влг, так и туристов больше будет!

Гость
26 мар 2024 в 10:09

Пусть что хотят делают, эти законы уже никому неинтересны.

Гость
26 мар 2024 в 13:30

Чтобы разные блогеры не делали непристойные фотографии, можно задрапировать памятник или обшить его фанерой. У нас каждый год на 9 мая в Москве прячут от глаз публики огромный Мавзолей Ленина.

Гость
26 мар 2024 в 16:19

Если так дело пойдет, то завтра наследники Михалкова и Александрова потребуют процент за авторские права с каждого включения гимна на школьных линейках.

Пусть внук Вутечича тогда возьмет на себя и часть расходов за содержание скульптуры. Тогда поговорим.

Гость
26 мар 2024 в 21:32

Давайте теперь "отстёгивать" внукам Туполева за самолёты ТУ!

26 мар 2024 в 10:59

Всё, что создавал Советский Союз -всегда принадлежало народу и государству.Некоторые вымудренные стали присваивать заслуги народа себе..Такие вымудренные пусть вначале, что-то сами создадут, а потом привотизируют.Сколько уже такие умные привотизаторы разграбили уничтожили предприятий несчесть.

Гость
26 мар 2024 в 09:04

В глазах одни деньши!Стыдно!

Гость
26 мар 2024 в 15:10

А никто ещё не запатентовал слова Родина и Россия? А то скажешь по незнанию слово Родина и будешь денег должен.

Гость
26 мар 2024 в 15:48

Это Советское наследие и все строилось на деньги государства и нас не не патентов и чего другого и вутич строил за государственные деньги и строи ллюди России и это символ победы в который вложилась вся страна а не отдельные люди которые построили на свои деньги, совсем мосгов нет.

Гость
26 мар 2024 в 18:33

Пусть внук и компания"управис" заплатят за использование земли Волгоградской, политой кровью защитников города.

Гость
26 мар 2024 в 20:29

Внучек- то еврогейцем оказался

Гость
26 мар 2024 в 20:31

Надо внучка проверить на иноагента и пропагандиста ЛГБТ, а потом разговаривать

Гость
26 мар 2024 в 21:34

По чем Родину продал? Вучичь? А сам что сделал для Родины?

Гость
26 мар 2024 в 21:37

Проснулись, а то может таджики будут рулить в Волгограде ? И с Родиной матерью, а то уже кто то из наших мосульман решил переодеть нашу Родину мать.... а че молчим православные...ему все простили.

Гость
26 мар 2024 в 22:59

девочка виртуально пощекотала реально судят за возрождение нацизма.....а тут унучек патриот браво опладирую стоя власть жжет не по детски

Гость
27 мар 2024 в 00:18

Образ был создан Вучетичем , Кто автор , чья идея ?

Гость
27 мар 2024 в 09:55

Судью на мыло

Гость