СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Советский флаг, шашлычная и руины»: показываем, как выглядит Английская деревня в Волгограде
«Советский флаг, шашлычная и руины»: показываем, как выглядит Английская деревня в Волгограде

29 мар 2024 в 22:33

Отошлите эти фото в Пентагон, чтобы НАТО передумало нападать.

29 мар 2024 в 22:24

Так выглядит вся Россия. Вы не видели другие города. Ничего удивительного, серость и запустение - ральность большинства городов нашей необъятной Родины. И чему тут умиляться?

29 мар 2024 в 21:36

печально смотреть, какой ДК был, ходили туда в кино и библиотеку в школьные годы, а ведь можно было хоть поддерживать и не допускать такого состояния.

29 мар 2024 в 21:48

Тема не раскрыта. Не рассказана история поселка.

30 мар 2024 в 08:10

У котика очень голодный вид.Люди, кто там живёт, пожалуйста, накормите кота!

Гость
29 мар 2024 в 23:36

"Именно здесь, на территории этого поселка, был создан завод «Баррикады»".Что за бред.

Гость
29 мар 2024 в 22:10

А ведь можно было отреставрировать дома, проложить новые дороги и тротуары, сделать скверики, и это было бы изумительное место с прекрасной архитектурой, которое бы привлекало даже туристов!

Гость
29 мар 2024 в 21:44

А можно рядом публиковать фото Сомали, Уганды, Эфиопии ?

Гость
29 мар 2024 в 21:52

Посмотрите проедьте на улицу Прибалтийская дома там и места просто классные вот только богом и властями забытые и запущенные не заслужено.

Гость
29 мар 2024 в 23:03

С нетерпением ждём фоток пос. Замечётинский, Водстрой, Заречный, Верхнезареченский, Нижний Тракторный.

Гость
29 мар 2024 в 22:32

Вы небыли в красноармейском районе. Один кинотеатр " юбилейный" , чего стоит!!!!!!!!!!

Гость
30 мар 2024 в 06:01

Хотелось бы спросить, что в головах людей живущих там! Если каждый житель возьмёт по одной доставке, или брошенного пакету, всё уж будет чище. Но увы разруха начинается в головах!(((

29 мар 2024 в 23:40

фотограф покинул мамино гнездышко

Гость
30 мар 2024 в 00:39

Улицы Софийская и Геленджикская здесь давно грунтовые, трактором ровняют раз в несколько лет. И это не окраина города. Но самое главное, в двухэтажных домах, в поселках Английском и Мирном делают так называемый внешний капремонт, без замены коммуникаций, который длится в некоторых домах уже третий год. Часть домов здесь признаны аварийными, некоторые уже снесены, а другие тех же лет постройки думают что простоят. Сносить надо все было и строить новое жилье. Живу здесь ...

Гость
30 мар 2024 в 05:42

Половцы разрушили

30 мар 2024 в 07:07

По сути, эти места с малоэтажным строительством , рядом с Волгой и дорОгами могли быть элитными , уютными поселками.
Но новостройки сегодня идут все более , в степь, подальше от Волги.

Арманда
29 мар 2024 в 22:00

Оставаться надо людьми. В любой ситуации.

Гость
29 мар 2024 в 22:19

в Германии в городе Потсдам есть русская деревня Александровка. Образцовая и очень красивая. В России таких уже не осталось

Гость
30 мар 2024 в 10:16

Английские дома очень красивые, жаль находятся в запущении. Их бы отремонтировать и дорогу возле них сделать, цены таким не было бы

29 мар 2024 в 21:45

Печальное зрелище.Видно, что порядка и ухода нет ни на улицах, ни во дворах.Все в запустении и очень жаль.

Гость
29 мар 2024 в 21:50

Везде нищета.

Гость
29 мар 2024 в 22:19

красный можно давно называть бакинским захвачено всё что можно и нельзя....

Гость
30 мар 2024 в 08:05

а ещё можно делать репортажи из испанского клуба, который хочет купить абрамович, ну и из его дома, там тоже живут люди

Гость
30 мар 2024 в 06:14

господа нытики!примите к сведению,что в любой!в любой стране есть такие места!

30 мар 2024 в 07:23

Власть, как капризный ребёнок, бросив свою старую игрушку, отнимает на улице новую у другого ребёнка и играется с нею.Вот Донбасс теперь новая игрушка.

Гость
29 мар 2024 в 23:51

В России как не было хозяина и нет, тут пишут эти снимки отправить в НАТО зачем нужно отправить хозяину страны ,чем выпускать из страны тех миллиардеров лучше эти виллы и дома загранке на эти деньги можно в России создать свою Европу, Эх как жаль Россию

Гость
30 мар 2024 в 06:46

Астрахань окраины,Саратов,Пенза даже в центре,Самара и много других городов вокруг Москвы и не только суровая действительность страны 21 века

30 мар 2024 в 20:01

Кроме центра и некоторых дворов,где нормальные УК,во всём городе так!!
И что самое интересное,внутри дворов ещё как-то пытаются убирать, то не в зоне
ответственности УК - хуже некуда !!!!!

Гость
30 мар 2024 в 09:38

Принципиально - март с остатками снега - самый грязный месяц. Если у автора была цель продемонстрировать низкую бытовую культуру среднестатистического волгоградца, то он мог не ломится на задворки больницы Ильича, а снимать в любом из дворов Центрального или Ворошиловского района. Возможно картина была бы не такой яркой, но удручала бы обязательно. Не совсем понятно только зачем сопровождать откровенной дезинформацией и домыслами...И почему, если уж взялся комментировать, автор поленился нормально собрать информацию о посёлке?

Гость
30 мар 2024 в 13:56

Интересное там было детство. Родные места.
У всех были палисадники, уют.

Гость
30 мар 2024 в 08:20

ой чую распил скоро будет под шумок из бюджета выделения начнутся

Гость
30 мар 2024 в 14:36

Автор, если нет большого желания познакомиться с историей завода Баррикады, зачем писать этот бред?

Гость
30 мар 2024 в 15:34

Кокое было ДК при Брежневе, и какое при Путине. Отличная власть, даже забор с парка умудрились украсить и всём хоть бы хны.

30 мар 2024 в 07:22

"Доктор черный" опять в своем репертуаре . все там пореватизировано вот и нет ни у кого интереса заниматься территориями где все у частника. Хотя со временем найдутся умные люди и сделают на этой зоне хороший бизнес по реновации территорий. Но это в будущем. Пока актуальней другие территории по застройке. Всему свое время. Эти кусочки у Волги рано или поздно дождутся своего времени. Места то "вкусные", а хорошее место пусто не останется.

Гость
30 мар 2024 в 07:02

Многое зависит от жителей! Раньше мы на работе проводили субботники, затем продолжали около дома, в подъездах. А сейчас ждут, когда кто-то придёт и сделает. Конечно, лучше в телефончике посидеть, поиграть, найти виновных. На набережной в Красноармейском районе, организовали уборку, хватило не на долго! Пока люди не осознают то, что чисто там, где не сорят.

Гость
30 мар 2024 в 09:38

Сами жители виноваты, но как можно бросать мусор под окнами.

Гость
29 мар 2024 в 21:57

Оказывается даже убогость может быть трогательной...

Гость
30 мар 2024 в 13:25

Порядок и чистота,как культура,начинаются с белой скатерти,Сами погрязли в собственном мусоре,

Гость
30 мар 2024 в 15:56

Да ладно, вся Россия... В любой стране есть такие окраины, даже в самых расфуфыренных и на западе, и на ближнем востоке...

Гость
30 мар 2024 в 06:11

запускаем новый проект, в котором фотографы V1.RU покажут-а,таки,шо,в этом вертепе несколько шрайбикусов?

Гость
30 мар 2024 в 08:25

Автор много сам придумал.

Гость
30 мар 2024 в 11:41

Опять обама виноват, а так все хорошо начиналось...

Гость
30 мар 2024 в 12:14

Один из домов отремонтировали, ДК Гагарина ремонтируется, но каким-то мразям необходимо нагнетать ситуацию. А "Непарадным Волгоградом" ещё СК не заинтересован?

Гость
30 мар 2024 в 17:16

Март да - самый грязный месяц. Сейчас грязь месить чтоб убраться такое себе занятие. Снимите через месяц те же дворы - будет другая картинка совсем. Но если цель доказать что здесь максимально плохо и грязно - что вы здесь забыли? А ну да... Там во имя чего вы поёте вы автор не нужны от слова совсем) там за такие статьи не платят. А посадить вполне могут.

Гость
30 мар 2024 в 18:30

Город Волжский, 10микрорайон такая же грязь и разруха

Гость
30 мар 2024 в 20:06

Отличная идея. Конечно много в Волгограде обновилось, но нельзя заниматься только "показухой", нужно и проблемы показывать. Очень просим вашего фотографа погулять по ул. Тряскина, парку вдоль улицы и по поселку малой Франции, его дорогам. Хотелось бы привлечь внимание властей к нашей неухоженности.

Гость
30 мар 2024 в 20:24

Всё детство прожил в этом посёлке, по ул Геленджикской 18, ходил в детский сад, в здании которого сейчас находится часть военкомата. Дома построены в 1914-1918 годах.

Гость
30 мар 2024 в 21:03

С этого посёлка зародились советские трактора, позже танки. Только тракторный завод выглядит хуже, чем жильё первых тракторостроителей хотя . Британцы работали в 30 годах

Гость