V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

«Советский флаг, шашлычная и руины»: показываем, как выглядит Английская деревня в Волгограде

29 марта 2024, 22:24
Так выглядит вся Россия. Вы не видели другие города. Ничего удивительного, серость и запустение - ральность большинства городов нашей необъятной Родины. И чему тут умиляться?
29 марта 2024, 22:33
Отошлите эти фото в Пентагон, чтобы НАТО передумало нападать.
Гость
30 марта 2024, 00:41
Детройт выглядит значительно хуже.
30 марта 2024, 01:12
Гость
30 марта 2024, 01:12
Детройт выглядит значительно хуже.
В любой стране, в любом городе, есть места для туристов, а есть, которые лучше не показывать никому. Поэтому я с вами согласен.
Гость
30 марта 2024, 01:22
Это все еще разрушения, причиненные немецкой армией?
29 марта 2024, 21:36
печально смотреть, какой ДК был, ходили туда в кино и библиотеку в школьные годы, а ведь можно было хоть поддерживать и не допускать такого состояния.
Гость
30 марта 2024, 06:23
Здание ещё живое. И со стороны парка фасад отреставрирован. Не что не мешает привести его в порядок.
Гость
13 апреля 2024, 10:42
Шикарнее ДК ВГТЗ нет. При виде его сейчас плачу. Это было потрясающе красиво. ДК Гагарина хорош, но все равно не дотягивает. Что сделали с этими прекрасными зданиями? Как жаль...
29 марта 2024, 21:48
Тема не раскрыта. Не рассказана история поселка.
Гость
29 марта 2024, 22:22
новая история поселка стал бакинским
Гость
30 марта 2024, 08:04
А на что тогда покупать яхты и дворцы для элиты?
30 марта 2024, 08:10
У котика очень голодный вид.Люди, кто там живёт, пожалуйста, накормите кота!
Гость
29 марта 2024, 22:10
А ведь можно было отреставрировать дома, проложить новые дороги и тротуары, сделать скверики, и это было бы изумительное место с прекрасной архитектурой, которое бы привлекало даже туристов!
Гость
29 марта 2024, 22:33
Можно. Но, кажется, кто-то много ворует.
Гость
29 марта 2024, 22:55
Фантастика - ваш любимый жанр.
Гость
29 марта 2024, 23:36
"Именно здесь, на территории этого поселка, был создан завод «Баррикады»".Что за бред.
Гость
6 апреля 2024, 15:22
Ты видимо не в курсе что ВСЕ заводы построили так ненавистные тебе подобным англосаксы и амеры
Гость
29 марта 2024, 21:44
А можно рядом публиковать фото Сомали, Уганды, Эфиопии ?
Гость
29 марта 2024, 22:53
Нет. Там фотографа могут съесть.
Гость
30 марта 2024, 06:37
Не нужно порочить наших друзей
30 марта 2024, 07:23
Или Китая.
Гость
29 марта 2024, 21:52
Посмотрите проедьте на улицу Прибалтийская дома там и места просто классные вот только богом и властями забытые и запущенные не заслужено.
Гость
29 марта 2024, 23:03
С нетерпением ждём фоток пос. Замечётинский, Водстрой, Заречный, Верхнезареченский, Нижний Тракторный.
Гость
29 марта 2024, 22:32
Вы небыли в красноармейском районе. Один кинотеатр " юбилейный" , чего стоит!!!!!!!!!!
30 марта 2024, 07:17
Юбилейным уже занимаются ..... не в курсе ????
Гость
30 марта 2024, 09:26
30 марта 2024, 09:26
Юбилейным уже занимаются ..... не в курсе ????
Попроси лучше Абрамовича чтоб Ротор купил, коли на Бочарова работаешь.
30 марта 2024, 12:01
30 марта 2024, 12:01
Юбилейным уже занимаются ..... не в курсе ????
Правильнее бы сказать - обещали заниматься. Его огородили низким дешевым забором и... только. Ничего на его территории не происходит
Гость
30 марта 2024, 06:01
Хотелось бы спросить, что в головах людей живущих там! Если каждый житель возьмёт по одной доставке, или брошенного пакету, всё уж будет чище. Но увы разруха начинается в головах!(((
30 марта 2024, 07:18
Среда определяет сознание- банальная истина.
Гость
30 марта 2024, 09:21
30 марта 2024, 09:21
Среда определяет сознание- банальная истина.
Писатель фантаст. Герберт Уэллс 2.
29 марта 2024, 23:40
фотограф покинул мамино гнездышко
Гость
30 марта 2024, 08:20
Да-да, мы ждали твой коммент.
Гость
30 марта 2024, 00:39
Улицы Софийская и Геленджикская здесь давно грунтовые, трактором ровняют раз в несколько лет. И это не окраина города. Но самое главное, в двухэтажных домах, в поселках Английском и Мирном делают так называемый внешний капремонт, без замены коммуникаций, который длится в некоторых домах уже третий год. Часть домов здесь признаны аварийными, некоторые уже снесены, а другие тех же лет постройки думают что простоят. Сносить надо все было и строить новое жилье. Живу здесь ...
Гость
30 марта 2024, 05:42
Половцы разрушили
30 марта 2024, 07:07
По сути, эти места с малоэтажным строительством , рядом с Волгой и дорОгами могли быть элитными , уютными поселками. Но новостройки сегодня идут все более , в степь, подальше от Волги.
Гость
30 марта 2024, 11:01
Вам что мало одного качающего моста у волги так будут небоскребы танцующее в близи от реки
30 марта 2024, 11:20
Гость
30 марта 2024, 11:20
Вам что мало одного качающего моста у волги так будут небоскребы танцующее в близи от реки
Надо остановить все стройки? Жить в пещерах? ))
30 марта 2024, 19:54
30 марта 2024, 19:54
Надо остановить все стройки? Жить в пещерах? ))
Вам домов не хватает ,и кто живёт в пещерах? И хватит ныть - в городе только человейники и строятся !! .....и точечные в том числе!
Гость
29 марта 2024, 22:00
Оставаться надо людьми. В любой ситуации.
Гость
30 марта 2024, 09:27
Не получится , бытие определяет сознание.
Гость
29 марта 2024, 22:19
в Германии в городе Потсдам есть русская деревня Александровка. Образцовая и очень красивая. В России таких уже не осталось
Гость
30 марта 2024, 10:16
Английские дома очень красивые, жаль находятся в запущении. Их бы отремонтировать и дорогу возле них сделать, цены таким не было бы
29 марта 2024, 21:45
Печальное зрелище.Видно, что порядка и ухода нет ни на улицах, ни во дворах.Все в запустении и очень жаль.
Гость
29 марта 2024, 22:54
Что значит жаль? Что намерены предпринять?
Гость
29 марта 2024, 21:50
Везде нищета.
Гость
29 марта 2024, 22:19
красный можно давно называть бакинским захвачено всё что можно и нельзя....
Гость
30 марта 2024, 08:05
а ещё можно делать репортажи из испанского клуба, который хочет купить абрамович, ну и из его дома, там тоже живут люди
Гость
30 марта 2024, 06:14
господа нытики!примите к сведению,что в любой!в любой стране есть такие места!
30 марта 2024, 07:20
В любой ли стране такие запасы нефти, газа, золота?И ещё: этим можно оправдать такую разруху этого посёлка?
30 марта 2024, 07:26
Не в любой . Это точно!!!
Гость
30 марта 2024, 08:43
В Китае нет разрухи!!!
30 марта 2024, 07:23
Власть, как капризный ребёнок, бросив свою старую игрушку, отнимает на улице новую у другого ребёнка и играется с нею.Вот Донбасс теперь новая игрушка.
Гость
29 марта 2024, 23:51
В России как не было хозяина и нет, тут пишут эти снимки отправить в НАТО зачем нужно отправить хозяину страны ,чем выпускать из страны тех миллиардеров лучше эти виллы и дома загранке на эти деньги можно в России создать свою Европу, Эх как жаль Россию
Гость
30 марта 2024, 15:08
сейчас и раньше было во все времена хозяева есть и были только толку от них было не видать и не будет ни когда
Гость
30 марта 2024, 06:46
Астрахань окраины,Саратов,Пенза даже в центре,Самара и много других городов вокруг Москвы и не только суровая действительность страны 21 века
30 марта 2024, 20:01
Кроме центра и некоторых дворов,где нормальные УК,во всём городе так!! И что самое интересное,внутри дворов ещё как-то пытаются убирать, то не в зоне ответственности УК - хуже некуда !!!!!
Гость
30 марта 2024, 09:38
Принципиально - март с остатками снега - самый грязный месяц. Если у автора была цель продемонстрировать низкую бытовую культуру среднестатистического волгоградца, то он мог не ломится на задворки больницы Ильича, а снимать в любом из дворов Центрального или Ворошиловского района. Возможно картина была бы не такой яркой, но удручала бы обязательно. Не совсем понятно только зачем сопровождать откровенной дезинформацией и домыслами...И почему, если уж взялся комментировать, автор поленился нормально собрать информацию о посёлке?
30 марта 2024, 13:39
Гость, вы совершенно правы! Написано много, но почти все надумано и искажено. Даже если брать лебедя и черепаху ( которым чуть более 10 лет ), по мнению автора статьи - это пережиток советской эпохи. Советы остались в далёком ХХ веке.
Гость
30 марта 2024, 13:56
Интересное там было детство. Родные места. У всех были палисадники, уют.
Гость
21 апреля 2024, 09:49
Дааа, а мой дед в то время там еще голубей держал .
Гость
30 марта 2024, 08:20
ой чую распил скоро будет под шумок из бюджета выделения начнутся
Гость
30 марта 2024, 14:36
Автор, если нет большого желания познакомиться с историей завода Баррикады, зачем писать этот бред?
Гость
30 марта 2024, 15:34
Кокое было ДК при Брежневе, и какое при Путине. Отличная власть, даже забор с парка умудрились украсить и всём хоть бы хны.
30 марта 2024, 07:22
"Доктор черный" опять в своем репертуаре . все там пореватизировано вот и нет ни у кого интереса заниматься территориями где все у частника. Хотя со временем найдутся умные люди и сделают на этой зоне хороший бизнес по реновации территорий. Но это в будущем. Пока актуальней другие территории по застройке. Всему свое время. Эти кусочки у Волги рано или поздно дождутся своего времени. Места то "вкусные", а хорошее место пусто не останется.
Гость
30 марта 2024, 09:22
Чубайс вас оценит и хорошо заплатит.
Гость
30 марта 2024, 07:02
Многое зависит от жителей! Раньше мы на работе проводили субботники, затем продолжали около дома, в подъездах. А сейчас ждут, когда кто-то придёт и сделает. Конечно, лучше в телефончике посидеть, поиграть, найти виновных. На набережной в Красноармейском районе, организовали уборку, хватило не на долго! Пока люди не осознают то, что чисто там, где не сорят.
Гость
30 марта 2024, 11:14
Сейчас жителей обязали платить не маленькие деньги управляющей компании за уборку. С какой радости жители, которые и так платят 100% за коммуналку должны выходить на субботник? А то, что управляшки просто деньги собирают и не оказывают никаких услуг это вопрос к Бастрыкину!
Гость
30 марта 2024, 14:30
чисто там где постоянно убирают а не раз в месяц
Гость
30 марта 2024, 09:38
Сами жители виноваты, но как можно бросать мусор под окнами.
Гость
30 марта 2024, 10:14
а сам то что или сама из другого теста сляпана что ли
1 апреля 2024, 10:15
Гость
1 апреля 2024, 10:15
а сам то что или сама из другого теста сляпана что ли
Гость, важно не "тесто", а наполнение души и зрелость ума. Всех нормальных людей возмущает брошенный специально мусор. Почему вам-то это нравится?
Гость
29 марта 2024, 21:57
Оказывается даже убогость может быть трогательной...
Гость
29 марта 2024, 22:55
Вы нас тоже тронули.
Гость
30 марта 2024, 13:25
Порядок и чистота,как культура,начинаются с белой скатерти,Сами погрязли в собственном мусоре,
Гость
30 марта 2024, 14:32
еще один умник
Гость
30 марта 2024, 15:56
Да ладно, вся Россия... В любой стране есть такие окраины, даже в самых расфуфыренных и на западе, и на ближнем востоке...
Гость
9 апреля 2024, 09:01
Вывод:значит паразитический строй не в состояниинии наводить порядок,он способен только на воровать.
Гость
30 марта 2024, 06:11
запускаем новый проект, в котором фотографы V1.RU покажут-а,таки,шо,в этом вертепе несколько шрайбикусов?
Гость
30 марта 2024, 08:25
Автор много сам придумал.
Гость
30 марта 2024, 11:41
Опять обама виноват, а так все хорошо начиналось...
Гость
30 марта 2024, 12:14
Один из домов отремонтировали, ДК Гагарина ремонтируется, но каким-то мразям необходимо нагнетать ситуацию. А "Непарадным Волгоградом" ещё СК не заинтересован?
Гость
30 марта 2024, 17:16
Март да - самый грязный месяц. Сейчас грязь месить чтоб убраться такое себе занятие. Снимите через месяц те же дворы - будет другая картинка совсем. Но если цель доказать что здесь максимально плохо и грязно - что вы здесь забыли? А ну да... Там во имя чего вы поёте вы автор не нужны от слова совсем) там за такие статьи не платят. А посадить вполне могут.
Гость
30 марта 2024, 18:30
Город Волжский, 10микрорайон такая же грязь и разруха
Гость
30 марта 2024, 20:06
Отличная идея. Конечно много в Волгограде обновилось, но нельзя заниматься только "показухой", нужно и проблемы показывать. Очень просим вашего фотографа погулять по ул. Тряскина, парку вдоль улицы и по поселку малой Франции, его дорогам. Хотелось бы привлечь внимание властей к нашей неухоженности.
Гость
30 марта 2024, 20:24
Всё детство прожил в этом посёлке, по ул Геленджикской 18, ходил в детский сад, в здании которого сейчас находится часть военкомата. Дома построены в 1914-1918 годах.
Гость
30 марта 2024, 21:03
С этого посёлка зародились советские трактора, позже танки. Только тракторный завод выглядит хуже, чем жильё первых тракторостроителей хотя . Британцы работали в 30 годах
Гость