V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

760мм 25%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Нас просто хотят уничтожить»: фермеры под Волгоградом предупреждают о неурожае овощей

Конечно фермеров нужно разогнать. Кормят только себя и приезжих. Местных там нет. Депутаты, разгоните фермеров пожалуйста!
Гость
30 марта 2024, 17:19
Пора забрать у них землю в пользу государства, наладить контроль за налогами, кредитами, страховками! Все превратилось в непонятно во что, огромный пылесос .
Гость
30 марта 2024, 18:00
Давно пора.Задрали цены.
Гость
30 марта 2024, 18:12
Не гони будешь камушки грысть если мы хрен забьем
30 марта 2024, 14:11
Семь бед один ответ. Не нравится - уходите, занимайтесь другим делом. Такой совет можно дать и нищим врачам. Ваши жалобы скоро будут вызывать смех и раздражение у властей
Гость
30 марта 2024, 17:50
Они не уйдут им подарили землю , демократы, либераллы Чубайс, Гайдар и т.д. вот мы до сих пор имеем либеральное гнездо!,
Гость
30 марта 2024, 19:01
Это ты кинул камень в Стардока, неблагодарный!
31 марта 2024, 07:44
Гость
31 марта 2024, 07:44
Это ты кинул камень в Стардока, неблагодарный!
Вовсе нет. Я констатирую факт: бесполезно биться лбом об стену.
30 марта 2024, 15:03
Мы трубу бустро поменять не можем, вовремя цены на воду обосновать, стране голодом угрожаем , а весь мир учим как надо правильно жить. Рабы.
30 марта 2024, 17:03
Ну скинься с фермерами деньгами, наймете шабашников, и будешь учить не только Минсельхоз, но и самого Верховного! А так Вы пан доктор, напоминаете известных персонажей из "12 Стульев" "-До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.. Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала..."
Гость
30 марта 2024, 17:33
Шантаж!
Гость
30 марта 2024, 14:16
ну не будет - значит не будет. в принципе уже понятно, что на любые вопли фермеров все равно решаться ничего не будет. Посмотрим, что там будет осенью с овощами (думаю Китай завезет)
Гость
30 марта 2024, 17:41
Завались будет! Обычная тактика выбить себе немалые деньги.
Гость
30 марта 2024, 14:53
Третий год одно и тоже, то неурожай, то некому убирать. Помню комсомольские колхозные годы, ну может и пора колхозы возвращать
Гость
30 марта 2024, 17:17
Пора бы! Надоел этот вечеый шантаж и нытье!
Гость
30 марта 2024, 15:38
По всему миру идут протесты фермеров. Монополисты агрохолдинги выживают мелких фермеров. Борьба под солнцем
Гость
30 марта 2024, 17:25
Весь мир нам не указ. У нас свой путь! Совхоз это то же самое что и агрохолдинг крупный. Все к этому придут.
30 марта 2024, 15:21
До 2030 это слишком быстро, надо растянуть до 2050.Путин пойдёт тогда на 10 срок.
Гость
30 марта 2024, 15:34
Я не специалист, но наверное можно было оставить обе линии водовода, а рядом тянуть новую. После постройки новой линии, демонтировать старую.
Гость
30 марта 2024, 16:43
Интересно, а чиновники когда - нибудь отвечают за те решения, которые откровенно вредят людям? Ведь они на наши деньги живут, чтобы наоборот - улучшать нашу жизнь.
Гость
30 марта 2024, 14:33
Да, тарифы естественных монополий. Вода, электричество, газ. Они будут доить не только фермеров, но и вообще всех. Это потому что население в 90-х всё созданное дедами раздало правильным дядям почти за бесплатно.
Гость
30 марта 2024, 17:21
Пора возвращать все государству! От этих частников нет толку.
Гость
30 марта 2024, 17:46
В Краснодарском Крае у мелочи уже отбирают земли и есть результат ! Крупные хозяйства эффективны.
Гость
30 марта 2024, 15:16
А как же нанотехнологии Чубайса. Как то все это изменой попахивает, или Рыжий из Израиля продолжает разрушать страну?
Гость
30 марта 2024, 17:48
Единственная,его технология незаконная перелача земли частникам! Это сейчас исправляют, но не так быстро как хотелось бы.
Гость
30 марта 2024, 18:03
Он уже разрушил отдав землю! Землю срочно надо вернуть обратно. Только аренда и не более того!
Гость
30 марта 2024, 15:32
Колхоз — дело добровольное , хочешь не хочешь а вступать надо !
Гость
30 марта 2024, 17:23
Вступят, куда денутся! Сейчас закон примут о высшей мере а потом и о раскулачивании! Хочешь работай на государственной земле в колхозе по правилам государства, как макаронная,фабрика Макфа и сотня других.
Гость
30 марта 2024, 14:18
Голод не за горами. Сельское хозяйство уже давно разрушают
30 марта 2024, 15:55
Сейчас наука и технологии далеко пошли вперед. Фермерский труд давно автоматизирован, не то что у нас. Разорение одних фермеров это успех других. Просто были наши овощи а станут Китайскими или европейскими. С картошкой Беларусь поможет.
Гость
30 марта 2024, 17:27
Крупные холдинги или совхозы решение проблемы. Эти мелкие хозяйства ни о чем.
Гость
30 марта 2024, 18:07
Чубаис заложил эту мину и либералы отдав государственную землю.
Гость
30 марта 2024, 17:15
Прямо ясновидящие а не фермеры! Может осадков будет столько, что хоть рис выращивай а они все пытаются выбить денег. Доираются и их расприватизируют как заводы и будут в колхозе работать бригадирами. Сразу все будет хватать.
Гость
30 марта 2024, 17:36
Это Толя Чубайс отдал им землю государственную! Не имел никакого права! Незаконно отдал!
Гость
30 марта 2024, 18:14
На депутатов гоните мы работаем и стараемся
Гость
30 марта 2024, 18:56
пока наши хфермеры будут использовать ручной труд-так и будет!той осенью собрать мешок морквы-200-250 рублей!в мешке кг 30!какая сразу прибавка к ценнику? -вот и считай! -сколько,людк? -оой!!!
Гость
31 марта 2024, 06:38
"Над вечным покоем". Картина маслом. Пальмовым.
Гость
1 апреля 2024, 05:38
Самое подходящее слово только одно, Бардак. И что самое интересное никто за такое разгильдяйство и вредительство не ответит. А може наш губернатор обратит на это внимание или ему не до этого?
Гость
1 апреля 2024, 06:12
Бардак по-другому не скажешь. Самое интересное никто за это не ответит. А у нас губернатор есть?
Гость
30 марта 2024, 17:29
Не хотят кормить русских фермеров-будут кормить казахских:вы знаете,сколько воды почти задаром высасывает Казахстан из дэльты Волги?
Гость
30 марта 2024, 17:53
Когда государство заберет обратно незаконно приватизированную землю тогда иибудет порядок.
Гость
30 марта 2024, 18:04
Поить хотел сказать.
30 марта 2024, 16:59
"Все плохо, будет еще хуже!" (с) - Серия статей продолжается, как основа редакционой политики. Или даже бы сказал "Трубы бы делать из этих людей!" Ну в смысле фермеров. А так по сути разобраться, откуда же взялась вся эта замечательная мелиорация в Городищенском районе? Дар небес? Или наследие "губительной мелиорации земель", о которой рыдали предтечи нынешних журналистов? (У них то все не слава богу). Вообще то государство вкладывает деньги, что бы эти замечательные фермеры процветали, попутно решая вопрос обеспечения продовольственной безопасности и занятости населения. За десять лет размер мелиоративных земель в Волгоградской области УДВОИЛСЯ. Всем понятно? УДВОИЛСЯ. А читателям расскажут, чо там думает "фермер Пеньков" по поводу когда менять трубы. Когда финансирование из Минсельхоза пришло, тогда и менять стали.
Гость
30 марта 2024, 17:30
Это и есть корпупция! За счет государства прокладывают трубы частнику! Вам кто то проводит бесплатно к дому газ, свет, воду и т.д ?
Гость
30 марта 2024, 17:32
Пора с них возвращать государству деньги за затраты прнесенные государством! Не вернут землю передать государству.
Гость
30 марта 2024, 17:32
простите великодушно-не пеньков,а дудов!
Гость
30 марта 2024, 14:06
обленились пора самим все выращивать а землю под застройку отдать