V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

759мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

Два года без соцсетей: «пощекотавшей» Родину-мать блогерше вынесли приговор

5 апреля 2024, 13:19
Пусть радуется, что уши не отрезали, могли ведь, правда?
Гость
5 апреля 2024, 13:26
Береги уши!
Береги честь!
Гость
5 апреля 2024, 14:18
А могли о обрезание сделать и в мусульманскую веру обратить! 😜
5 апреля 2024, 11:13
"Судья была предельно тактична... " конечно, она понимает, в чем участвует. но выбора у неё тожэ нет, решение принято и судье остаётся только его озвучить. эти суды - акт государственного устрашения и пропаганды одновременно
Гость
5 апреля 2024, 11:48
Да когда же эту несчастную женщину амнистируют? Кто же на неё Заявление написал о своей душевной травме после просмотра ролика на Ютубе? Сколько можно издеваться над законом- нет потерпевших, нет ущерба- Так в чём же состоит её преступление? Что там следователь нафантазировал интересно будет почитать?
5 апреля 2024, 11:57
Гость
5 апреля 2024, 11:57
Да когда же эту несчастную женщину амнистируют? Кто же на неё Заявление написал о своей душевной травме после просмотра ролика на Ютубе? Сколько можно издеваться над законом- нет потерпевших, нет ущерба- Так в чём же состоит её преступление? Что там следователь нафантазировал интересно будет почитать?
адвокат Макфы характеризовал требования, которые сейчас рассматриваются десятками : "правовое фэнтези"
Гость
5 апреля 2024, 12:38
Гость
5 апреля 2024, 12:38
Да когда же эту несчастную женщину амнистируют? Кто же на неё Заявление написал о своей душевной травме после просмотра ролика на Ютубе? Сколько можно издеваться над законом- нет потерпевших, нет ущерба- Так в чём же состоит её преступление? Что там следователь нафантазировал интересно будет почитать?
агония режима ,37 год нервно курит
Гость
5 апреля 2024, 10:52
А тех, по чьей вине Родина-мать пятнами покрылась когда будут судить?
Гость
5 апреля 2024, 10:58
Это совсем не то)
Гость
5 апреля 2024, 11:02
Об этом история умалчивает.У них просто лучшие адвокаты и есть хорошие деньги для защиты ...
Гость
5 апреля 2024, 11:08
А тех кто принимал работы разве не нужно судить?
5 апреля 2024, 14:14
Приговорили к 10 месяцам принудительных работ с отчислением 10% с доходаи к 2 годам запрета входа и размещения контента по соцсетям.
5 апреля 2024, 15:26
Принудительные работы, это мусор перебирать или что ещё есть?
5 апреля 2024, 16:29
5 апреля 2024, 16:29
Принудительные работы, это мусор перебирать или что ещё есть?
Не только. Могут устроить на предприятие, на место, где никто долго не может работать, типа ада. И если осужденная будет прогуливать, плохо работать с замечаниями или другое, за что могут выгнать, то принудительные работы заменят реальным сроком. На предприятии, где я недавно работал, такие были, и женщины и мужчины. Ходили с браслетами отслеживания на ноге. Несколько не поддающихся воспитанию отправили по этапу в колонию.
5 апреля 2024, 12:15
Четверо конвоиров с собакой! При этом бедная баба в наручниках! Как говорил Высоцкий "...осталось только матерится"
Есть правила конвоирования заключённых. И не важно женщина там или мужчина.
Гость
5 апреля 2024, 19:20
Есть правила конвоирования заключённых. И не важно женщина там или мужчина.
А есть в законах презумпция невиновности, доказывание вины следствием, запрет пыток обвиняемого, регулярные встречи с адвокатом, и многое другое или Я это придумал на ходу? Почему когда судят опричников то они вдруг вспоминают про законы и свои права, Хотя другим отказывали в их соблюдении?
Гость
5 апреля 2024, 11:01
А за порчу Родины-мать..Судить руководителя питерской фирмы и кто принимал объект, следил за качеством работ не будут.Похоже для девушки придумали статью...волгоградские депутаты месяц старались
Гость
5 апреля 2024, 12:35
Я в 90-х в дурдоме санитаром несколько лет отработал и я уверен,что все мои "клиенты" давно на свободе и находятся у власти на высоких должностях.
Гость
5 апреля 2024, 19:22
Ты что увидел Знакомые лица по телевизору и порадовался за их успех в жизни?
5 апреля 2024, 18:06
Говорил и говорю , что преступлением считаю проведение громких лазерных шоу , когда на нашей святыне - скульптуре Родина - мать рисуют какие то развлекательные фигуры. За это детей по рукам бьют и в угол ставят. МК место упокоения десятков тысяч, воинов-: героев. Так пренбредиоельно относится к ним нельзя. Это противоречит нашим многовековым традициям, нашим исконным религиям. Организаторы шоу должны быть под судом.
5 апреля 2024, 18:18
Согласен с вами! Устраивать концерты и лазерное шоу на кладбище совершенно аморально.
Гость
5 апреля 2024, 18:20
Переобулся в воздухе женек?
Гость
5 апреля 2024, 18:20
Тут нет нарушения закона. Но это аморально. Просто надо это прекратить делать совсем. А салюты- хотя бы сейчас.
5 апреля 2024, 12:33
Судилище какое то. Из блоггерши сделали героиню - мученицу, а что до памятника - ничего не изменится. 9 мая опять пройдет концерт
Гость
5 апреля 2024, 12:39
Вот от этих концертов на костях у меня настоящая жуть...
5 апреля 2024, 18:37
Где доказательства вины? Трёхсекундный жест молчком не может быть доказательством. Конечно, это глупая и неуместная шутка. Наказание девушки неадекватно поступку. Считаю это хулиганством , административная ответственность. Штраф и по домам.
Гость
5 апреля 2024, 19:39
5 апреля 2024, 19:39
Где доказательства вины? Трёхсекундный жест молчком не может быть доказательством. Конечно, это глупая и неуместная шутка. Наказание девушки неадекватно поступку. Считаю это хулиганством , административная ответственность. Штраф и по домам.
Да Вы что доктор, а как же " издевательство " над обществом и " святым " местом на Мамаевом Кургане? Разве вы не увидели в этом поступке " реабилитацию " национал-социализма? Как такая " тяжёлая " уголовная статья соответствует такому наказанию?
Гость
5 апреля 2024, 11:55
А когда будут судить тех, кто отправил 300 млрд золотовалютных резервов в Лондон в в январе 22?
Гость
5 апреля 2024, 12:36
за это не судят за это благодарят и хвалят
Гость
5 апреля 2024, 16:35
Гость
5 апреля 2024, 16:35
за это не судят за это благодарят и хвалят
точно
5 апреля 2024, 19:05
Они были отправлены задолго до 22-го и не только в Лондон.
Гость
5 апреля 2024, 13:07
В наручниках, главное, ведут. Видимо, очень опасная преступница! Народ теперь может быть спокоен, все опасные для общества люди в тюрьме!
5 апреля 2024, 16:59
А как же без наручников?А вдруг ещё кого пощикатает!
Гость
5 апреля 2024, 12:31
При любом приговоре результат будет один: Ни одна свадьба больше на Мамаев Курган не приедет. Либо их количество сократиться на порядки. Да и вообще жители посещать Мамаев Курган будут намного реже, местные и так там много раз были и все видели.
5 апреля 2024, 15:24
Что свадьбе делать на кладбище? Если у человека есть совесть, у него должно испортится праздничное настроение после посещения такого места...
Гость
5 апреля 2024, 16:22
5 апреля 2024, 16:22
Что свадьбе делать на кладбище? Если у человека есть совесть, у него должно испортится праздничное настроение после посещения такого места...
Если вы живёте в Волгограде, то должны знать, что последние 35 лет примерно 90% свадеб посещают площадь Павших Борцов и Мамаев курган. Такая традиция сложилась! И заметьте за последние 30 лет в местных СМИ не было НИ ОДНОЙ заметки или репортажа, которая бы осуждала сложившуюся традицию! Площадь Павших Борцов тоже кстати говоря кладбище и Комсомольский сад тоже. Трамвайное депо на ул Верхоянской построили сравняв бульдозером ДЕЙСТВУЮЩЕЕ кладбище на котором и участники ВОВ были похоронены...
Гость
5 апреля 2024, 19:58
Гость
5 апреля 2024, 19:58
Если вы живёте в Волгограде, то должны знать, что последние 35 лет примерно 90% свадеб посещают площадь Павших Борцов и Мамаев курган. Такая традиция сложилась! И заметьте за последние 30 лет в местных СМИ не было НИ ОДНОЙ заметки или репортажа, которая бы осуждала сложившуюся традицию! Площадь Павших Борцов тоже кстати говоря кладбище и Комсомольский сад тоже. Трамвайное депо на ул Верхоянской построили сравняв бульдозером ДЕЙСТВУЮЩЕЕ кладбище на котором и участники ВОВ были похоронены...
Да какой умный сейчас женится, зачем? 🤣
Гость
5 апреля 2024, 12:29
Я в таких случаях почему-то всегда вспоминаю миллиарды Сердюкова...
5 апреля 2024, 18:06
А я вспоминаю Ставропольского ГАИшника с золотым унитазом 😜
Гость
5 апреля 2024, 12:20
Позорное судилище.
Хорошо смеётся тот кто смеётся последним. ААААААХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!! Будет теперь зечка онлайн вести с камеры и вести блог как шить хозяйственные перчатки. Сейчас лет на 5 заедет в хату и выйдет с пятном на всю жизнь, что срок мотала. Но она пока это не поняла, что это не мультики и ютуб и ролик удалить не получится и перезагрузиться тоже как в игре, с прошлого суда при судье этот хамелеон слёзы лила, а как только судья ушла в совещательную комнату ржала, смеялась, улыбалась и рукой махала своим подписчикам.
5 апреля 2024, 11:23
так её судят не за глупый смех, а за реабилитацию нацизма. за глупый смех срок не дают, пока, во всяком случае
Гость
5 апреля 2024, 11:47
после балета реабилитируют и компенсацию получит
Гость
5 апреля 2024, 11:59
Гость
5 апреля 2024, 11:59
после балета реабилитируют и компенсацию получит
не будет у вас балета. зеля сказал править вечно будет.
Гость
5 апреля 2024, 12:24
Офигеть,пощекотала на расстоянии не прикасаясь к самому коммерческому объекту и за это ещё и судят.За мыслепреступления и за косые взгляды на портрет вождя ещё не собираются сажать? До какой степени должен дойти весь этот маразм,чтобы у людей хоть немного мозги заработали?
5 апреля 2024, 10:52
и на будующее для всех кто хочет по щекотать себе нервы результат будит один...
5 апреля 2024, 11:12
а по русскому языку какая оценка в школе была?
5 апреля 2024, 11:39
5 апреля 2024, 11:39
а по русскому языку какая оценка в школе была?
Это Джамшут.
5 апреля 2024, 12:22
5 апреля 2024, 12:22
а по русскому языку какая оценка в школе была?
это важно
5 апреля 2024, 11:16
неужели дадут реальный срок, изверги 🔥😠
А как же 18 лет урановых рудников?
Гость
5 апреля 2024, 19:43
Великий князь Владимир простил " грешницу ", которая покаялась в своём поступке. Какая благородная душа.
Гость
5 апреля 2024, 11:45
Страна погружается в маразм. Забейте уж ее камнями на кургане для принятия в клуб аятолл.
Гость
5 апреля 2024, 15:00
Да 4 года без блока, это конец света..Интересно как контролировать будут.Ведь все это можно оформить и на чужое лицо.
Гость
5 апреля 2024, 17:08
Ну и зачем надо её было под стражей держать, авось бы рождаемость повысила...и амнистия была бы...
5 апреля 2024, 13:48
Какая глупость, это что идол какой-то, над которым нельзя шутить? У нас в стране новая религия - поклонение "родине-матери"... Надеюсь я увижу тот день, когда это пропагандистское идолище разберут.
Гость
5 апреля 2024, 16:20
тебе- можно. пошути. модам жэ и барби с собой обязательно забери. будете этой блогерше помогать улицы мести. хоть какая то польза от вас будет.
Гость
5 апреля 2024, 11:56
Сейчас самую главную преступницу страны посодют, и заживем. На мальдивы будем каждый месяц летать, и благоустройство наладится, и спокойно жить станет, по улицам ходить безопасно. Никто никого щекотать не будет.
5 апреля 2024, 19:06
Считаю приговор очень справедливым.
Гость
5 апреля 2024, 19:34
Спасибо, " Ваша честь ". Своё Особое мнение Вы можете изложить в конце приговора.
Гость
5 апреля 2024, 19:28
Думать надо было. Она сама ещё и слила это видео в интернет, если бы это видео не получило огласки, то никакого суда бы и не было.
Гость
5 апреля 2024, 20:04
А вы не знаете для чего слмвают блогеры видео в интернет? Бесплатная реклама.
Гость
5 апреля 2024, 10:50
где мой онлайн :(
Гость
5 апреля 2024, 13:08
Слово "изображение почему-то не звучит?
Гость
5 апреля 2024, 14:13
"Гособвинение весьма гуманно"... Вы совсем уже с ума посходили? И если нельзя снимать, нафига вы снимали всё?
Гость
5 апреля 2024, 19:10
Карабассия.
Гость
5 апреля 2024, 12:26
В будущем она отсудит миллионы долларов с этого не до го сударства.
Гость
5 апреля 2024, 14:24
Хорошо бы... Я буду только рад!!!
Гость
5 апреля 2024, 20:01
Через 10 месяцев заработает миллионы на этом пиаре.
Гость
5 апреля 2024, 11:52
не езжайте в Волгоград. Мало ли, как вы неудачно сфотографируетесь у монумента и это оскорбит неких "волгоградцев" и вам устроят показательную порку. Особенно если это совпадет с каким-нибудь провалом силовых структур, после чего им просто необходимо будет отыграться хоть на чем-нибудь (даже на таком поводе). Да и смотреть тут особо нечего - монумент покрылся пятнами, а больше ничего и нет. Стоит ли этот ансамбль такого риска или лучше подождать, когда истерия закончится? Смотрите, короче. А наказание? Ну, если уж совсем-совсем серьезно, то достаточным наказанием (в нормальном обществе) был бы просто дизлайк и общественное порицание, а не тот театр дурдома, что устроили вокруг всего этого. Ну а если в обществе происходят подобные процессы, значит оно серьезно болеет. А серьезно болеющее что-то ждет весьма незавидный финал.
Гость
5 апреля 2024, 13:09
а где задержание блогера, который осквернил, Родину Мать, тем что она не так выглядит? его критика звучит как оскорбление..... памяти защитников Сталинграда и жителей Волгограда ....
Гость
5 апреля 2024, 16:29
Прочитал заметку, прочитал комментарии, грустно стало. Носятся сейчас псевдопатриоты с реабилитацией нацизма, угрожают населению России. Надо быть более внимательным в делах и словах, а еще лучше избегать любого упоминания, оценки, посещения таких мест. Случайно можно ошибиться, из-за незнания, плохой учебе в школе, и результат на лицо. Посещайте Храм Господний, кладбище, где похоронены родственника, и будет с вас.
Гость
5 апреля 2024, 15:02
СамоЕ главное, судимость все равно будет и на хорошую работу теперь не устроиться и учиться не получиться.
5 апреля 2024, 17:03
А они не хотят ни работать,ни учится!
Гость
5 апреля 2024, 18:53
Приговор считаю справедливым, но можно было бы 12 месяцев, а не 10
Гость
5 апреля 2024, 21:27
И что тебе? Счастье или богатство привалило бы?
Гость
5 апреля 2024, 19:26
Благодаря резонансу может быть другие задумаются как нужно вести себя в этом Святом месте. Мы совсем забыли благодаря кому сейчас дышим. Каждый второй - блогер , а жизнь человека оценивается посредством красивой картинки, жаль что внутри пустота порой и дремлющая депрессия.
Гость
5 апреля 2024, 20:03
Наоборот, те кто захотят популярности и раскрутки еще не то придумают.
Гость
5 апреля 2024, 18:25
Может пора прекратить читать разные блоги. Вот и некому будет искать дешёвую популярность. Пусть блогеры просто работают как все, а не звездятся.
Гость
5 апреля 2024, 19:05
Не получится. Многие из-за блогеров уже не живут своей жизнью.
Гость
5 апреля 2024, 12:12
На СВО рыть окопы!
Гость
5 апреля 2024, 12:36
Собрался уже? Так езжай молча.
Гость
5 апреля 2024, 14:27
Тебя в первую очередь!
Гость
5 апреля 2024, 13:25
Приговорить к реальному сроку, и запрет на 20 лет на всевозможные блоги и иные публикации. Научится работать.
Гость
5 апреля 2024, 14:29
Тебе бы срок не помешал бы... принудительного лечения в психиатрической больнице... ну лет этак 20 думаю достаточно будет...
5 апреля 2024, 11:18
посадить! посадить!!
Гость
5 апреля 2024, 12:02
можно в норвегию. вместе с тем, кто Коран жег. там они хорошо живут. но не долго.
Гость
5 апреля 2024, 12:31
Гость
5 апреля 2024, 12:31
можно в норвегию. вместе с тем, кто Коран жег. там они хорошо живут. но не долго.
он не сжигал Коран,он сжёг книгу,в которой он истолковывался.
Гость
5 апреля 2024, 14:26
Гость
5 апреля 2024, 14:26
он не сжигал Коран,он сжёг книгу,в которой он истолковывался.
Вот именно! А истолковывать можно по разному!