V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Заброшки, часовня и желтый дом»: показываем, как выглядит поселок завода имени Петрова в Волгограде

5 апреля 2024, 22:01
проще и дешевле отступить 100 км вниз по Волге и построить с нуля новый современный город. Подволгоград никакой реконструкции не подлежит- оставить кладбищем, городом мёртвых
Гость
5 апреля 2024, 22:07
Ваше мнение очень важно для нас🤣
5 апреля 2024, 22:22
Гость
5 апреля 2024, 22:22
Ваше мнение очень важно для нас🤣
вот поэтому и живёте в помойке, потому что меня не слушаете 😄
Гость
5 апреля 2024, 22:26
5 апреля 2024, 22:26
вот поэтому и живёте в помойке, потому что меня не слушаете 😄
Ты кто, чтоб тебя слушать и почему раз ты такая деловая, здесь время прожигаешь?
6 апреля 2024, 12:48
Первым делом втыкают торговые точки верой.
5 апреля 2024, 21:41
уважаемый фотограф нашел самую ж о... советского района. А что же 11 поликлинику не выдал фото? Тех же времён постройка. Недавно отремонтирована. Изначально была заводской поликлиникой. А потом стала районной. Район разросся в 100 раз, А поликлиника вся та же. Жёлтый дом 57 года постройки
Гость
5 апреля 2024, 22:23
Доашанье такое🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2024, 06:13
Ладно поликлиника. Экскурсию надо проводить по узким улочкам стационара больницы, возвращаясь, как бы, в далёкое прошлое. Кстати, его сделали из бывшего жилого дома. На фоне этого гетто, под названием больница N11, просто дворцом выглядит здание администрации района, построенное в 80- е, для всех структур управления, включая партию. В последние два десятилетия произошло их массовое переселение , вернее выселение, по другим зданиям, или строительство отдельно стоящих, как это сделал пенсионный фонд. Видимо задача была, чтобы посещаемого народа было как можно меньше в стенах этой администрации. Вот и сидят сейчас кучка чиновников, непонятно для чего, в этих хоромах, в то время, когда району явно не хватает, ни поликлиники, ни стационара. Предлагается обмен. Администрацию - в здание поликлиники. А поликлинику и стационар - в здание Администрации района. И это будет справедливо и правильно.
6 апреля 2024, 17:08
мама знает где горе фотограф гуляет
Гость
5 апреля 2024, 22:12
Поликлинику 11 снимите, вот где разруха и нищета.
5 апреля 2024, 23:46
В советское время все крупные заводы за свой счет содержали социальные объекты - жильё, улицы,, больницы, базы отдыха. Заводы потом стали частными. Оставшуюся разрушенную коммуналку скинули на город, а в бюджете города денег нет. И в ближайшие годы не будет. Чиновники администрации здесь не живут. Предлагаю продать эти декорации для фильма Сталкер 2 Мосфильму.
6 апреля 2024, 06:11
Заводы не стали частными, женек - они просто исчезли с лёгкой руки твоего кумира или его друзей..
5 апреля 2024, 23:45
.... хочу назад в СССР
Гость
6 апреля 2024, 00:21
Так вперёд в окоп СВО, царь же хочет реанимировать совок.😂
6 апреля 2024, 06:12
За "самым вкусным мороженым"? Погоди, до всеобщей мобилизации остались считанные месяцы..
Гость
6 апреля 2024, 10:32
Вперед! И лекаря с собой прихвати.
Гость
6 апреля 2024, 06:16
Самое тихое, уютное и просторное место в городе.
Гость
5 апреля 2024, 21:06
В советском районе цивилизация пришла, а вот в центральном районе дома 2-3'этажные собираються ремонтировать через 15 лет...Кап ремонт будет возможно...Сносить их похоже не собираються.
Гость
5 апреля 2024, 22:13
Как пришла, так и ушла. Нищета там везде. Петрова, одним словом.
Гость
5 апреля 2024, 23:23
Гость
5 апреля 2024, 23:23
Как пришла, так и ушла. Нищета там везде. Петрова, одним словом.
У тебя "там" процветание?
Гость
6 апреля 2024, 06:21
Гость
6 апреля 2024, 06:21
Как пришла, так и ушла. Нищета там везде. Петрова, одним словом.
Самый лучший район города, если чё.
Гость
5 апреля 2024, 21:10
Город развивается.
Гость
6 апреля 2024, 08:21
Горе-фотограф не понял шарма этого места
Гость
6 апреля 2024, 12:36
Ремонтировать нужно, хозяин в городе и области нужен
Гость
6 апреля 2024, 14:29
Где же город развивается, если все разваливается! Качество ремонтов и строек сомнительное. Дворы убирают сами жители при этом платят управляющим компаниям. Где же вы видите развитие. Показуха.
Гость
6 апреля 2024, 14:35
В центре может и есть дворники, а у нас на химгородке давно давно никто ничего не делает. Все разваливается. Мы платим У. К. А с их стороны это воровство.
Гость
6 апреля 2024, 06:29
И это надо было туда забрести фотографу?)))
Гость
6 апреля 2024, 09:55
Гойду увидели? А она есть...
Гость
6 апреля 2024, 10:15
Не выгодно содержать малые дома...как все печально...
Гость
6 апреля 2024, 15:11
Почему-то не могу увидеть фото, один белый фон. Где они?
Гость
6 апреля 2024, 16:09
Какие все умные,дива даюсь. Простой народ давно не совки,умник,мне кажется совки у власти скоро субботники будут.
Гость
6 апреля 2024, 16:12
Как и 300 лет назад народ ждёт доброго царя,это я про плохого губернатора, ничего царь узнает и все будет хорошо.
Гость
6 апреля 2024, 18:52
Все всем виноват байден.
Гость
7 апреля 2024, 09:22
Это результат работы депутатов и руководителей города.Нет законов регулирующих работу ЖКХ и властей города, а также жителей, которые допустили до этого хлама свои дворы и дома! Почему не сделать субботник, убраться, покрасить дома и привести в порядок дворы?!!
Гость
7 апреля 2024, 09:45
Жизнь не стоит на месте. А в "безликие" многоэтажки переселили полгорода из этого хлама, где стены трескались от крыши до фундамента.
Гость
7 апреля 2024, 12:57
По первому фото, подумала что это поселок Водников, рядом с железнодорожным техникумом, в Ворошиловском. Там частично что то оштукатурили, но картина схожа. А травы, в сезон, просто вокруг всего квартала. Такой контраст: ухоженная территория техникума, стриженные кустики и в двух метрах через дорогу заросли травы.
Гость
9 апреля 2024, 06:22
Бардак и свалка во всем городе.Стыд и позор .Кругом воры и бездельники. Нужно всем жителям объявлять общий субботник как в советское время.И пусть все чинуши и администрации поднимают свои пятые точки и вперёд на уборку дворов ,и улиц.Я тоже приму участие.
Гость
5 апреля 2024, 21:28
В Европе и США думаете по-другому?
Гость
5 апреля 2024, 23:00
😂
Гость
6 апреля 2024, 10:52
С Африкой пора сравнивать.