V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

В центре Волгограда разбирают историческую гранитную мостовую

7 апреля 2024, 17:16
Гость, еще облицованные фасады домов минеральной ватой испоганили.
7 апреля 2024, 12:11
Кто же этот счастливчик на чьем поместье окажется эта аккуратно снимаемая каменная мостовая?
Гость
7 апреля 2024, 14:18
Кто то к ограде с проспекта комплект подобрал наконец
7 апреля 2024, 11:22
Дорога слишком хорошо сделана, до сих пор в хорошем состоянии. Её переделают так чтобы ремонтировать каждый год
Гость
7 апреля 2024, 11:35
прогуляйся по этой брусчатке и сломай себе ноги
Гость
7 апреля 2024, 12:00
Гость
7 апреля 2024, 12:00
прогуляйся по этой брусчатке и сломай себе ноги
по "асфальту" своего нанимателя проехайся
Гость
7 апреля 2024, 14:21
И было что тебе показывать по ТВ как полезное освоение денег.
7 апреля 2024, 14:22
Кому-то на дачу приглянулась? Кстати,а что там с расследованием исчезновения чугунной ограды на Комсомольской??
Гость
8 апреля 2024, 12:58
Она утонула. ©
Гость
7 апреля 2024, 11:28
Лучше бы не трогали...
7 апреля 2024, 16:53
Эту брусчатку перебирали где-то в 80-х. После переборки она стала буграми.
7 апреля 2024, 15:34
по адресу Николая Отрады 13 меняют совершенно новый на более новый бордюр. Так делали в Москву докатилось и до нас.
Гость
7 апреля 2024, 11:57
Я правильно понял, что гранит пропадет в том же направлении, что и ограда на пр. Ленина?
Гость
7 апреля 2024, 11:35
Безобразие! Позор! Ничего хорошего создать не могут, только рушат качественное старое наследие
Гость
7 апреля 2024, 14:37
Ремонтируют же, чем вы опять недовольны?
Гость
7 апреля 2024, 21:37
Гость
7 апреля 2024, 21:37
Ремонтируют же, чем вы опять недовольны?
Предыдущими "ремонтами" видать не довольны, неблагодарные.
Гость
7 апреля 2024, 11:37
Новодел... Гранитная ограда заржавела, амфитеатр трескается, стадион заливает, лестница недавно провалилась, аллею героев переделывали. Если что забыл, поправьте.
7 апреля 2024, 14:28
Посмотрим,сколько ещё рельсы продержатся на Скоростном трамвае.. Да им и ничего не надо - пивзавода нет,ликёрки нет, Радежа и Манов нет,что ещё исчезнет из города...
7 апреля 2024, 17:16
Гость, еще облицованные фасады домов минеральной ватой испоганили.
7 апреля 2024, 12:06
При таких по сути преступных, разорительных отношениях к городу!!!! Даже стало интересно, кто из чиновников или приближенных к власти от бизнеса -сопрет эту красоту и историю себе в коттедж или на дачу.
Гость
7 апреля 2024, 14:23
Твой кумиры нувориши?
7 апреля 2024, 11:44
Какому-то пузану она переглянулась снимут кинут асфальта,вы думаете она на место своё ляжет?, всё смотрите последний раз,так же как с чугунном ограждениям по проспекту Ленина.
7 апреля 2024, 17:49
Губернатору дорогу к могилке постелят брусчаткой.
Гость
7 апреля 2024, 11:52
Постелят обычную брусчатку, как везде И каждые несколько лет - перекладывать...
Гость
7 апреля 2024, 12:48
Не от большого ума. И ездить можно было, и оставить историческое прошлое просто обязаны были. Варвары.
7 апреля 2024, 14:08
Бухаров что-то там сказал про булыжник...
Гость
7 апреля 2024, 12:54
Кому-то приглянулся камешек гранит в своё поместье. Может даже и не местным, а залетным, или ихним дружкам
Гость
7 апреля 2024, 14:47
Сопрут. Как пропали красные гранитные блоки с проспекта Ленина, чугунная ограда, изуродовали кинотеатр Победа
7 апреля 2024, 12:16
К. Завриков молодец, хорошо , основательно собрал материал. Интересно.
Гость
7 апреля 2024, 19:15
Что то вы сегодня скромны.
Гость
7 апреля 2024, 23:13
Да, что-то плохо плохо похвалил. Устал пришивать карманы?
Гость
7 апреля 2024, 11:40
типичный kozlograd теперь понятно почему с него все бегут?
Гость
7 апреля 2024, 12:06
Ну надо же как то изыскивать деньги на подорожавший летний отдых. А потом когда все пойдет не так с дорогой и на зимние каникулы получится
Гость
7 апреля 2024, 12:10
Под Оренбургом спасли 40 хаски. Они там живут в питомнике, который окружило водой, собаки были отрезаны. Собак переправили на резиновых лодках, их приютили местные жители. Хоть одна человеческая новость.
Гость
7 апреля 2024, 12:51
А где активисты? Или только редакция разок номер администрации набрала? Пустить ролики по соцсетям и быстро как было назад прилепят. Везде свои ручонки кривые загребучие суют.
Гость
7 апреля 2024, 12:50
Авторов идеи по суд. Однозначно.
Гость
7 апреля 2024, 22:08
110 лет и как новая!!! Чиновники не могут сделать ни чего, что больше года стоит и не рушится. Стыд и позор!!!
7 апреля 2024, 15:38
Я вот читаю и не понимаю, что так все нервничают? Ездить по ней там точно было не удобно, ходить незнаю, но едва ли удобнее. Экскурсии туда не водили. Так в чем же дело? На дачу кто то заберёт? Зачем?
Гость
7 апреля 2024, 11:28
Ща заасфальтируют и будет ровненько.
Гость
7 апреля 2024, 12:45
Будет, максимум до осени. А там дожди и смоет всё.
Гость
7 апреля 2024, 12:53
Гость
7 апреля 2024, 12:53
Будет, максимум до осени. А там дожди и смоет всё.
Как бы летом асфальт не растаял
7 апреля 2024, 11:45
заврюша. ким это не центр
Гость
7 апреля 2024, 11:51
Мужик из гетто, глядя от вашего гетто даже КИМ все равно центр
Гость
7 апреля 2024, 13:07
Встать на защиту истории. Всем. Не дать совершиться беспределу. Это последний островок вековой истории.
Гость
7 апреля 2024, 14:24
"...куски гранита больше перестали быть единым целым..." Как же хромает в статьях русский язык последнее время...
Гость
7 апреля 2024, 15:33
Кольцо трамвая нужно огородить забором или столбиками, чтоб на территорию не заезжали машины. А то поставят то на зебре, то прямо на остановке, ходи как хочешь, и трамваю проблема развернуться.
Гость
7 апреля 2024, 17:00
Варвары!!! Как можно так гробить историю. Единственная улица с настоящей брусчаткой была в Волгограде.... Всего-то 200 метро истории можно же было оставить.
Гость
8 апреля 2024, 09:39
У меня словосочетание - в центре уже вызывает лютую злость! В центре то в центре это! У нас что в других районах живут люди другого сорта?! На пример в Красноармейском районе комплекс зданий Старая Сарепта в находиться жалком состоянии хотя гораздо старше гранитной мастовой про которую эта статья!!! Некоторые здания в Старой Сарепте скоро развалится а нашим чинушам до этого нет не кокого дела! В ЦПКО собираются строить большой аквопарк а в Красноармейском на 180000 человек нет не одного парка или сквера!!! Губернатор и другие чинуши ХВАТИТ вылизывать центр в городе есть другие районы требующие благоустройства! Мне очень хочется что-бы губернатор жил в Красноармейском районе где-нибудь в микрораёне Керамичесий и каждый день ездил через всю грязь и убожество Красноармейского и Кировского районов на работу!!! Вообще за всё время своего правления губернатор был в Красноармейском районе три - пять раз!!!
Гость
7 апреля 2024, 14:13
А для чего разбирают ? Наверное на рестоврацыю 😀или кому то на дачу очень уж надо ?
Гость
7 апреля 2024, 15:36
А офсетную печатную фабрику, что рядом с данным местом, сносить не планируют под строительство высоток?
Гость
8 апреля 2024, 12:26
Это та, которая цены на печать выставляла в три раза дороже, чем офсетные типографии Саратова? Делала это несколько десятилетий, а ещё удивлялись "где же клиенты и почему они печатают в других городах?" Если данная офсетная фабрика разорилась, то туда ей и дорога, раз в маркетинге полные дубы сидят! Накрутим цены в несколько раз выше конкурентов и будем сидеть и ждать у моря погоды. Хотя чего я жалуюсь? В свое время благодаря тупости руководства Волгоградской офсетной фабрики я заработал, размещая заказы в Саратовских типографиях и привозя их сюда в Волгоград.
Гость
7 апреля 2024, 21:08
Интересно, в царицынские времена гранит проверяли на радиационный фон? Природный гранит делится на классы по безопасности. Один можно применять при внутренней отделке помещений, а другой нельзя даже в качестве щебня при строительстве загородных дорог.
Гость
8 апреля 2024, 07:13
Нет конечно , но вообще эту дорогу делали в СССР и там конечно уже был контроль фона.
Гость
7 апреля 2024, 12:15
Снимут и оставят так говоря что нет финансирования
Гость
7 апреля 2024, 14:28
Нужен контроль теперь за сохранностью и качеством укладки
Гость
7 апреля 2024, 14:39
Кто подскажет ? А Островский чем нибудь в жизни полезным занимается ?
Гость
7 апреля 2024, 18:59
Н-да, вроде бы надо порадоваться что перекладывают.. Но в нашем городе куча примеров, что "укладка брусчатки" это "утерянные технологии"!)))
Гость
8 апреля 2024, 00:17
Вы к этому граниту ходите заряжаться?
Гость
8 апреля 2024, 06:40
Историю ломают. Историю.
Гость
8 апреля 2024, 07:10
Так она не историческая и поэтому не имеет охранного статуса . Данный участок делался для ремонтной базы трамваев.
Гость
8 апреля 2024, 07:23
Следом сломают и бывшее депо трамвайное, где сейчас ремонтный завод. Территория у него большая и в центре города, да ещё у самой Волги почти. Построят там новые элитки с парковками. Так что стоимость этой гранитной мостовой мала, в сравнении с землей завода. Вот где денжища найдут своих хозяев. Почему там была брусчатка? Да афальт не будет там держаться на склоне этом. Но продать мостовой гранит можно быстро и незаметно, как ушли часть гранитных больших блоков-бордюров у ДК Ленина. При ремонте площади. Также тёмная история, куда делись старые рельсы при реконструкции скоростного трамвая. И на первом этапе, и на втором. И в этом году они опять озолотят чьи-то карманы. Уже на третьем этапе.
Гость
8 апреля 2024, 11:21
ураааааа
Гость
8 апреля 2024, 12:57
У кого-то дачный сезон начался, дорожки крепкие нужны. А у кого-то заводик по производству цементной брусчатки простаивает, асфальт в городе почти кончился, объемов для производства не осталось. В Перми вон все неправильно запаркованные самокаты на штрафстоянку отвезли, там у властей яйца блендамедом мажут, а у нашего - обычной пастой.
Гость
8 апреля 2024, 14:59
Мощение было выполнено в 50-х или 60-х годах, оно не дореволюционное, поэтому и не имеет охранного статуса. Так что не надо тут раздувать проблему "уничтожения памятника", которого не было по факту.
Гость
9 апреля 2024, 11:09
Да, чугунная ограда на гранитной дорожке нормально будут смотреться на фазенде
Гость
9 апреля 2024, 11:07
...видишь это всё в последний раз ...
Гость
8 апреля 2024, 00:20
Интересно, сколько лет назад из нашего города пропал гужевой транспорт? Наверняка тоже была масса сочувствующих.
Гость
8 апреля 2024, 09:45
Гужевой транспорт пропал а кони остались и теперь пишут глупые коментарии не по делу!!!
Гость
7 апреля 2024, 12:03
Ким центр??? Вы вообще местный?
7 апреля 2024, 17:48
Гость, А ты?