V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Весь синий и пена изо рта»: в Волгограде мужчина спас ребенка, подавившегося сосательной конфетой

9 апреля 2024, 17:47
Правда пустяк , - знать что надо делать в неотложной ситуации и спасти жизнь? Разве нам нужны врачи и скорая помощь? Их надо сокращать и дальше. )): Пусть скорая едет не 5-10 минут, как здесь необходимо , а час. Нужны средства для более великих целей. Сейчас в Кремль , в правительство идут массовые обращения от врачей скорой где говорится о катастрофе с кадрами и их зп давно отставшей от реалий. Ответ Голиковой: местным органами власти предложено встретиться с медиками скорой и узнать - действительно там все так плохо? Это не шутка.
9 апреля 2024, 19:00
Ну в конкретно в данной ситуации скорая бы не успела, а вот вместо того что бы в школьных чатах каждую неделю заставлять родителей проголосовать где нибудь, лучше бы рассылали памятки как вести себя в подобных ситуациях. Да и вообще очень рекомендую время от времени смотреть в интернете как оказать первую помощь. Не факт что поможет, т.к. тут нужно ещё и хладнокровие, но шансы на возможное спасение увеличатся.
9 апреля 2024, 19:24
9 апреля 2024, 19:24
Ну в конкретно в данной ситуации скорая бы не успела, а вот вместо того что бы в школьных чатах каждую неделю заставлять родителей проголосовать где нибудь, лучше бы рассылали памятки как вести себя в подобных ситуациях. Да и вообще очень рекомендую время от времени смотреть в интернете как оказать первую помощь. Не факт что поможет, т.к. тут нужно ещё и хладнокровие, но шансы на возможное спасение увеличатся.
Не будьте так категоричны. Мы не знаем размер инородного тела, не знаем степень обтурация дыхательного просвета. Процесс неполной асфиксии может быть и долгим. Скажу гениальное, - нужна была срочная помощь медика скорой. Но общество уничтожает последних медиков. Оговорами, скандалами, ничтожной зп. Вы думаете от этого оставшееся медики будут работать лучше и лучше? Они увольняются. ))
Гость
9 апреля 2024, 20:01
Док, он сделал банальное действие! И почему эта мама и окружающие не знали об этом? Да, сейчас многие всё делают за врачей, за прокуроров и даже за суд, не знали?
Гость
9 апреля 2024, 17:55
Молодец мужчина
Гость
9 апреля 2024, 17:58
Спасибо тебе за малыша
Гость
10 апреля 2024, 00:46
Молодец мужик 👍, на таких людях все держится!
Гость
9 апреля 2024, 18:01
Это в том числе рассказывают на курсах первой помощи, бесплатных! Всего то надо сходить и вдруг кому-то спасёшь жизнь
Гость