V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Мы для них люди или рабы?»: жители Волгограда стали свидетелями уничтожения спецтехникой зеленого газона

10 апреля 2024, 10:35
Деревья - лёгкие города,т.к. в нашей степной зоне жаркий , засушливый климат , отсутствие влаги в почве в летний период, и деревья на вес золота!!.
Гость
9 апреля 2024, 23:31
Так называемые "новые стандарты, не предусматривающие наличие деревьев" кажутся весьма странными, мягко говоря. Повсюду вырубаются деревья, зеленые насаждения, все делается во вред здоровью человека
Гость
9 апреля 2024, 23:41
Потому что денег нет на полив.
10 апреля 2024, 10:18
Гость
10 апреля 2024, 10:18
Потому что денег нет на полив.
Если нет денег на полив,так надо деревья вырубать?
Гость
10 апреля 2024, 10:47
Дороги-то надо как-то расширять.
Гость
9 апреля 2024, 22:18
Сколько можно уничтожать зеленые насаждения в этой Волгоградской пустыне??Чиновники и администрация нагло посягают на здоровье граждан,уничтожая газоны и фактически последние деревья этого города. Где парки?? Где фонтаны? Где непрерывные посадки вдоль дорог???? Людям нужен чистый воздух,а не пыль из под колес! Женщина молодец,побольше бы таких сознательных граждан! Может и не было бы такого тотального беспредела!
Гость
9 апреля 2024, 22:24
В чём сознательность? Всё, что хотели, сделали- уничтожили А женщина только охать!
Гость
10 апреля 2024, 02:23
Гость
10 апреля 2024, 02:23
В чём сознательность? Всё, что хотели, сделали- уничтожили А женщина только охать!
Ну, а по вашему она должна была,😂 так прямо с палкой на них набросится?!
10 апреля 2024, 10:22
Гость
10 апреля 2024, 10:22
В чём сознательность? Всё, что хотели, сделали- уничтожили А женщина только охать!
Ну тогда вы попробуйте,хоть что-то сделать,тот же коммент нормальный написать, а не осуждать!! Первый день живёте,не знаете,что им мнение жителей по этому вопросу до лампочки?
Гость
9 апреля 2024, 23:35
В Кировском районе полный беспредел. Уничтожают деревья, будто они за лето могут вырасти. А ведь они растут десятилетиями. Везде мусор, в парке на Волге мусор строительный возит уазик и скидывает. Их можно поймать, так как проезд туда только через бекетовский переезд и на переезде камеры. Балку Пахотина уничтожили уже почти всю. Вся гора завалена строительным мусором. Даже в посадках, дальше православного поселения Отрада, увидели мусор, после пожара. Вывезли, кинули и успокоились. Кто то деньги зарабатывает, думаю из администрации, иначе они бы не были такими неуловимыми Джо. А 503 квартал, там помимо того, что зелень распахали, так ещё полигон постоянный, шлака от дорожных работ, привозят и увозят, грязь жуткая. Это между школой 24 и старым корпусом детского сада, на поле. Прям вдоль дороги. Говорят это Григорьевы, отец и сын,, используют наши земли для заработка. Когда это прекратится!? Этих Григорьевых в дверь, а они в окно ... И пособляет им глава Кировского района. Руководство очень бездарное, там кумовство сплошное. Хочется в руководстве города и района чтобы были честные и любящие свой город люди, а не приспособленцы.
Гость
10 апреля 2024, 10:04
уточните, гадит путин или все же ноющие волгоградцы бережно сохраняют привычную среду обитания, любовно её поддерживая тоннами мусора вокруг себя?
Гость
10 апреля 2024, 13:21
Гость
10 апреля 2024, 13:21
уточните, гадит путин или все же ноющие волгоградцы бережно сохраняют привычную среду обитания, любовно её поддерживая тоннами мусора вокруг себя?
рыба гниет с головы. А тонны мусора укладываются в теорию разбитых стекол-для неютубного мышления упрощу-"чисто там, где убирают"
10 апреля 2024, 03:52
Жителям сочувствую. Строится дублёр 2 продольной перегруженной сверх всякого предела, и проходящей через жилую зону. После продления ул Электролесовской . Очевидно, что жителям ул Кирова Кировского р-на это не нравится. Это временный компромисс ради интересов города. Город не может остановится в пробке ради интересов жителей одной улицы. Ждем окончание стройки окружной дороги. Тогда поток машин через город должен резко упасть.
10 апреля 2024, 07:30
На вопрос рабы или нет, скажу однозначно - рабы. Своего голоса не имеют.
Гость
10 апреля 2024, 08:17
10 апреля 2024, 08:17
На вопрос рабы или нет, скажу однозначно - рабы. Своего голоса не имеют.
Свои голоса мы давно променяли на колбасу, женёк.
Гость
10 апреля 2024, 12:04
Опять подстрекаешь на неправомерные действия в отношении власти?
Гость
9 апреля 2024, 23:40
А где мой комментарий? Или фамилии называть нельзя?! Критиковать администрацию нельзя, да Блокнотушка!?
О ооооо оооооо кировским создают привычную им среду обитания.
Гость
10 апреля 2024, 08:21
Не сравнится с твоим прпвославным Южным Централом...
Гость
10 апреля 2024, 13:47
зря вам парады в пандемию не разрешали.. зря.. поголовье радужных снизилось бы в разы.
Гость
11 апреля 2024, 06:50
Гость
11 апреля 2024, 06:50
зря вам парады в пандемию не разрешали.. зря.. поголовье радужных снизилось бы в разы.
Представил колонну сторожей в кружевных трусах-аж мыша уронил...
9 апреля 2024, 21:29
... рабы - это те, которые в данном случае, управляют спецтехникой!!!
10 апреля 2024, 08:43
Вы, намекаете на уточнения тезиса возмущения "мы не рабы", а "мы быдло", которму как раз нужна травка? Шо вы себе позволяете? :)))
Гость
9 апреля 2024, 23:03
А мы точно люди в г.Волгограде...Мы холопы уже давно, при ковиде людей всех в дома посадили а чиновники без масок гуляли..Венки возлагали...позировали...и не с пониженными з.п в 12 тысяч
Гость
9 апреля 2024, 23:40
При ковиде вы и сами были рады бежать на тестирование и вакцинацию. И на проштамповку куаркодов. Знаем, помним.
10 апреля 2024, 10:27
Гость
10 апреля 2024, 10:27
При ковиде вы и сами были рады бежать на тестирование и вакцинацию. И на проштамповку куаркодов. Знаем, помним.
Как понять ,сами бежали? Не в курсе,что без всего этого вас могли и с работы турнуть и нужную справку не дать?
Гость
9 апреля 2024, 21:25
А причём здесь люди или рабы? Так если вы гражданское общество, хотя об этом не сказали, почему вы не остановили спецтехнику, не вызвали полицию?
Гость
10 апреля 2024, 08:24
Глупость не пишите. Общество не гражданское,во первых, во вторых - все работы производятся по указанию админимтрации, в третьих - полиция такой же исполнительный орган как и администрация...
10 апреля 2024, 10:24
А в-четвёртых.уже пытались - поразогнали. Об этом давно писали,когда они начинали уничтожать дубы!!
Гость
10 апреля 2024, 10:38
Гость
10 апреля 2024, 10:38
Глупость не пишите. Общество не гражданское,во первых, во вторых - все работы производятся по указанию админимтрации, в третьих - полиция такой же исполнительный орган как и администрация...
Во-первых, в комментарии об отсутствии гражданского общества здесь, а женщина наблюдала, просто в очередной раз наблюдала. Во-вторых!, читайте повнимательнее. Конечно не люди, которые есть в понимании гражданского общества, в этом смысле. Поэтому про людей никак не подтверждается… Боже, сами ни разу в суде, Наверное, не были, чтобы отбить место под солнцем.
Гость
9 апреля 2024, 23:04
Но 87% же были за
Гость
9 апреля 2024, 23:28
Это устаревшая информация за 120% , просто 20% еще про это не знает! Но это не предел. Про 120% все же помнят! Долго гадали как это может быть , но потом решили не ломать голову и просто поверить на слово!
Гость
10 апреля 2024, 07:22
Кировский район не испортит такая мелочь как отсутствие газона. Его вообще трудно чем то испортить больше чем он есть сейчас
Гость
10 апреля 2024, 08:25
Этот Город трудно испортить ...отсутствие деревье никак не скажется на унылом облике заштатного городишка...
Гость
10 апреля 2024, 14:57
то что строят трудно назвать дорогами хотя бы из за того что их на год хватает с натягом
10 апреля 2024, 07:52
сплетни для обсуждения великими диванными экспертами!!! 😆 Каждое утро читаю этот бред и настроение поднимается на весь день!!! 😆
Гость
10 апреля 2024, 13:34
а у меня от твоих комментов поднимается, у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Гость
9 апреля 2024, 21:43
Опаньки! Проснулась. Наконец-то дошло женщине кто она есть. 😜😜😜
Гость
9 апреля 2024, 22:36
Ну и что? Как будто это что-то изменит.
Гость
9 апреля 2024, 23:24
Не дошло! Она рабов за людей не считат, почему другие должны думать иначе?
Гость
9 апреля 2024, 23:22
Смешно! Рабы что уже не люди? 🤣
Гость
10 апреля 2024, 02:25
Мы не рабы-рабы немы... 😎а нам тут даже пИсать еще разрешают.
Гость
10 апреля 2024, 07:55
И впрямь удивительно, почему же такое творится?
Гость
10 апреля 2024, 15:41
Вы еще умеете удивляться существуя во всем этом? 😂А можете еще даже и верите в светлое завтра?
Гость
10 апреля 2024, 08:57
конечно же рабы и мясо
10 апреля 2024, 15:54
Вы навеерное не обратили внимание на фото? Это вообще то обратная, тыльная сторона дома. И пешеходная дорожка - тротуар с двумя газонами по бокам и дервьями под окнами. Не жирновато будет?
Гость
10 апреля 2024, 07:30
Всё для народа для людей чтоб было хорошо начальство старается изо всех сил ломает уничтожает деревья а люди кто их слушает.поговорят и замолчат .жаль что эту стену не пробить.
Гость
10 апреля 2024, 08:19
Люди или рабы ? Вот вы и ответили сами на свой же вопрос....однозначно не люди....
Гость
10 апреля 2024, 08:29
Не люди, это точно...свежо воспоминание, как 9 мая жители как обезьянки в зоопарке песенки хором с балконов пели под руководством девочек-дрессировщиц из администрации..
Гость
10 апреля 2024, 10:45
У редакции V1.Ru какая-то странная позиция по поводу незаконной вырубки деревьев: полгода назад присылал им в телеграм аналогичный материал, включая видео (до сих пор висит там) по Красноармейскому р-ну - полное игнорирование. А здесь вдруг всполошились!? С чего бы это?
Гость
10 апреля 2024, 13:44
тополя она поливала...врет как дышит.
Гость
10 апреля 2024, 16:41
приватезируйте часть дороги и стргите деньги
Гость
10 апреля 2024, 19:00
Не конца ещё всё разрушили вот и стараются
Гость
11 апреля 2024, 15:01
Да - для них мы рабы или в лучшем случае люди второго сорта! Губернатор с чинушами "вылизывает" центр вкладывая большие денги в не кому не нужные объекты - перголы амфитеатр и т.д., в ЦПКО собираются вообще строить большой аквопарк на одном из островов Волги хотят устроить природный парк или заповедник (читал статью так и не понял что это будет) за несколько десятков миллиардов рублей которые клянчат у Москвы. За последние десять пятнадцать лет в Красноармейском и Кировском районах для отдыха и развлечения людей практически не чего не построено в районах нет не одного приличного парка или сквера. Все парки оставшиеся от СССР заброшены или уничтожены, набережные Красноармейского и Кировского районов жалкое убогое зрелище! Некоторые "продвинутые" жители центральных районов Кировский и Красноармейский районы вообще называют Заошаньем!!!
Гость
11 апреля 2024, 18:30
Посмотрите, что сделали с деревьями, травой уже зелёной, дорогой, бордюрами, да и самой землёй в нашем дворе около домов 109 и 109а по улице Кирова....
Гость
10 апреля 2024, 06:09
"Новые стандарты" утверждены царём.
Гость
10 апреля 2024, 10:07
мозгов тебя тоже царь лишил или это у вас семейное?
Гость
10 апреля 2024, 10:18
Наверное не даром весь цивилизованный мир , считает р.ф - варварской страной? Если у всех назначенцев такое хамское отношение к собственному населению!
Гость
10 апреля 2024, 13:50
назначенцы как раз из населения. так. что не к зеркалу претензии а к вашей физиономии.
Гость
10 апреля 2024, 10:43
Давно уже пора расширять дороги и обочины, в чём возмущение? Там полно места, хватит и на пару дополнительных полос, и на парковочные карманы, и на деревья с газонами...
Гость
10 апреля 2024, 13:37
Сначала посадите и вырастите деревья на замену вырубаемым, потом рубите. Ваши отчеты о миллионах воткнутых в землю и засохших палочек не интересны.
10 апреля 2024, 08:46
А чо визжать то? Расширяют дорогу, для удобства людей Кировского района, а не в интересах конкретного дома и почитателей газонов конкретного дома. На подоконнике "зеленый огород" посадят. У себя дома.
Гость
10 апреля 2024, 12:23
Дядя, у вас все дома? В жилой застройке удобства для мимо презжающих?! Есть законы. Учи.
Гость
10 апреля 2024, 13:38
Ты как пропагандист себя вконец дискредитировал. Интересно, куда отработанных вас девают?
Гость
10 апреля 2024, 13:52
Гость
10 апреля 2024, 13:52
Дядя, у вас все дома? В жилой застройке удобства для мимо презжающих?! Есть законы. Учи.
тётя, ну напиши какой закон нарушили? разломать вам вообще дорогу, она же для проезжющих, живите как раньше в своем навозе.