СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Продержался всего 12 лет? В Волгограде заявили о необходимости повторной реставрации Казанского собора
Продержался всего <nobr class="_">12 лет</nobr>? В Волгограде заявили о необходимости повторной реставрации Казанского собора

10 апр 2024 в 11:26

А я что-то не понял!?? За наш счёт что ли будет?
Пусть РПЦ сама всё делает, это их собственность.

Гость
10 апр 2024 в 11:47

А уважаемый губернатор не хочет заняться непосредственно проблемами людей, в частности - капремонтом домов, которые уже просто кричат о помощи... но в ближайшие 10-15 лет в плане ремонта даже не стоят?

Гость
10 апр 2024 в 11:25

Ну и в чем же дело..Церковь сама и платит.Покрестить ребёнка 6 лет назад там стоило 3000 руб...Теперь я понимаю откуда у них шикарные лимузины...Налоги церковь не платит.

11 апр 2024 в 09:27

Администрация города тоже будет финансировать реконструкцию РПЦ из своего кармана в качестве однодневной или одномесячной зарплаты,вы уже огласите за чей счёт будет этот банкет.

Гость
10 апр 2024 в 11:32

Попы вообще обнаглели. Не могут содержать своё имущество? Пусть передают его безвозмездно государству. Задрали уже лезть в карманы налогоплательщиков со своими церковными нуждами!!!!

10 апр 2024 в 11:32

Постоянная .............. от пресс службы губернатора. С какого ...... он полез не в свою епархию. Он там кто - никто, вот и молчал бы в тряпочку. Казанский собор собственность РПЦ и все доходы и поборы собор делит с головной структурой. Чиновники туда только свечки ставить приезжают .... думая что этим они что то там снимут с себя..... Бог не Ерошка ......"......

Гость
10 апр 2024 в 12:12

Ремонтно реставрационные работы в строительстве зданий, коммуникаций, дорог стала золотой жилой. Все делается ненадолго, чтобы вскоре вновь выбить деньги и нажиться. А уж если проивлекаются '' братья'' средне азиаты, то работы будут выполнены так, чтобы вновь прибывающие без работы неостались. Работы должны быть выполнены с гарантией, не выдержаны гарантии - ремонтируй снова бесплатно, не можешь - уголовное наказание.

Гость
10 апр 2024 в 13:44

Во имя всех святых, хватит воровать деньги

Гость
10 апр 2024 в 11:37

Вообще прикол - реставрировать за счет государства имущество попов, которые зарабатывают там деньги и ВООБЩЕ ни копейки не платят налогов этому самому государству со своих бешеных доходов!
Рожа не треснет у нашей РПЦ? Доколе?

Гость
10 апр 2024 в 11:28

В церкви хорошо живут...Пусть и платят ..в фитнес клуб целыми семьями ходят священники...Откуда у них деньги...Абонимент стоит более 40 тысяч, а их вместе с детьми не менее 5 человек..(волгоград-сити)..Взяли бы и на ремонт скинулись все священники....

Гость
10 апр 2024 в 13:20

РПЦ - это коммерческая структура, практически полностью освобожденная от всех форм налогообложения. Ни одного действия там не осуществляют бесплатно, на всё ценник, который ехидно называют пожертвованием, там первая дверь когда в лавку входишь с надписью "бухгалтерия". Выручка у них никакой АЗС не снилась. Всё это строение отбивается по несколько раз в год. Почему ремонт из бюджетных средств??? Это что за беспредел? ГНе могут содержать, пусть переют в собственность государству и будет там музей или первая в россии бесплатная РП церковь для прихожан. Сейчас бесплатные только кирхи католические в Питере, например.

10 апр 2024 в 19:19

Кто платит, тот и заказывает музыку.. Такие проповеди и будут звучать.

Гость
10 апр 2024 в 14:37

все меньше хочется платить налоги

Гость
10 апр 2024 в 21:16

Фразы «Церковь отделена от государства» в законе нет.
Так прочно запомнившаяся строка об отделении сохранилась в сознании из Конституции СССР 1977 г. (ст.52): «Церковь в СССР отделена от государства и школа — от церкви». Если же сделать краткую выжимку из главы «Закона о свободе совести» об отношениях Церкви и государства, то мы получим следующее:
— В России ни одна религия не может быть обязательной
— Государство не вмешивается в церковные дела и не передает религиозным организациям свои функции госвласти,
— Государство сотрудничает с религиозными организациями в области сохранения культурных памятников и образовании. В школах можно преподавать религиозные дисциплины в качестве факультатива.

Гость
11 апр 2024 в 09:28

Меня всегда умиляет, когда зимой у церкви дороги чистят муниципальные службы, а у лицея, который рядом, в квартале, не чистит никто.
Лицей и прилегающую территорию облагородили только в прошлом году, а до этого там 20 лет была разруха. Однако, церковь за это время уже успели отремонтировать.
Вопрос "кто нынче более ценен и дороже для общества: дети или церковь?" неуместен.

10 апр 2024 в 11:39

Непорядок с кровлей нужно устранить. На это не жалко малых денежек из бюджета. Остальные хотелки пусть осуществляют за свой счет.

Гость
10 апр 2024 в 21:07

Друзья, а вы не задумывались над тем, что православный храм является точкой соединения поколений, эпох, времен. Только представить себе, что за века пережили наши предки, сколько строили и посещали его, проходили, проезжали и видели его, и мы, потомки, посещаем его, проносимся мимо него. И это даёт ощущение живой связи с нашими родными и дорогими предками, здесь время соединяется воедино. Особенно в современном мире трудно представить себе еще такое здание, которое мы можем видеть одинаково с предыдущими поколениями... Для меня именно это очень дорого.

Гость
10 апр 2024 в 16:35

Герман руководил, теперь кто там сейчас царствует в белых одеждах на земле Волгоградской

Гость
10 апр 2024 в 20:50

Пусть верующие и скинутся на ремонт капища...

Гость
10 апр 2024 в 16:24

видать греха на них много раз решили так замолить

Гость
10 апр 2024 в 20:22

Что-то ципсошники разбушевались! Так и строчат из=за кордона:) Все им не так, и воюем мы не правильно, и Церковь у нас не такая:)

Гость
10 апр 2024 в 20:56

ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя корпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке духовных услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества, компания продолжает из года в год уверенно расширяться. Офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду

Гость
11 апр 2024 в 00:25

Казанский собор это место сходок любых мусульман или только татарской национальности?

Гость
11 апр 2024 в 07:35

Зато рекламная надпись "церковная лавка" даже не выцвела

Гость
11 апр 2024 в 09:33

За чей счетс банкет будет?
Многодетные семьи в Волгоградской области все уже обеспечены комфортным жильём?

Гость
11 апр 2024 в 09:36

Я так племянника крестил, оплатил услугу я сам, как подарок брату и мне не дали чек о оказанной услуге и гарантийных обязательствах оказанной услуги.

Гость
12 апр 2024 в 09:08

Объездные дороги есть во всех городах, кроме Волгограда. Вот, о чем думать надо, а не об очередной церкви, коих в этом городе больше чем школ для детей...

Гость
10 апр 2024 в 20:54

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что государственные власти должны принимать непосредственное участие в восстановлении храмов, поскольку святыни разрушались в том числе с их подачи.
Государство обязано восстановить храмы, разрушенные при его участии - Собянин
"Государство обязано оказать содействие Церкви в восстановлении того, что было разрушено не без его, государства, прямого участия".

Гость
10 апр 2024 в 15:56

По закону Церковь отделена от государства и является некоммерческой организацией, то есть основная цель- это не получение прибыли любым способом. Пусть верующие города-героя Сталинграда решают свои проблемы самостоятельно, без вмешательства государства в их дела- то есть без получения денег из городского или Федерального бюджета. ещё раз подчеркну, что церковь или мечеть или синагога- не является государственными учреждениями, При всём уважении к верующим.

Гость
10 апр 2024 в 21:45

Хорошо, давайте посмотрим на эти события с другой стороны. Исторически важный храм будет дальше ветшать, страшно представить, разрушаться.. Кому именно от этого будет лучше, чем от этого краше станет город? Или что, если храм устоял в огненных днях Сталинградской битвы, добьем его мы своим безразличием, или того хуже, разжиганием розни. V1, чего вы добиваетесь

Гость
10 апр 2024 в 17:21

Это разве забота губернатора? Не о том думает.

Гость
11 апр 2024 в 05:59

В1, е1 и т.п. и т.д., как вы не поймёте, ваше мерзкое время прошло, Отечество возрождается, выздоравливает, общество крепнет. Ваши предательские попытки уже никому не интересны

10 апр 2024 в 22:24

Лично по моим наблюдениям в общество ( не крепких умом и обладающих знаниями) вбрасывают тезис "РПЦ - экономическая корпорация три вида пейсателей. "Родноверы", которые вобщем то строчат попутно книжки "история которую у нас украли". Люди четко состоящие агентами Западных разведок, третья то понятно. "Российские граждане в Израиле"... :))