V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Минобороны объяснило появление таинственного следа в небе над Волгоградом

12 апреля 2024, 20:51
Гость, самый фактический комментарий
12 апреля 2024, 20:14
Атомную бомбу не будут испытывать, надеюсь.
Гость
13 апреля 2024, 07:05
Волгоград по всем показателям подходит для такого мероприятия. А что ? Прославимся на весь мир. А то у нас слава не очень приятная- только фекальная.
12 апреля 2024, 21:52
близость к такому полигону не прибавляет безопасности городу.
13 апреля 2024, 06:18
Медведи почти каждый день пролетают через Волгоград на Украину, с боекомплектом ракет на борту.
13 апреля 2024, 07:00
Ложкой можно есть, а можно и по лбу ей же получить.))
Гость
13 апреля 2024, 07:57
13 апреля 2024, 07:57
Медведи почти каждый день пролетают через Волгоград на Украину, с боекомплектом ракет на борту.
Это точно..Что случиться ..района не будет...Боеприпасы и полный бак топлива.
Гость
12 апреля 2024, 20:14
Когда свою стиральную машинку испытывать начнём?
12 апреля 2024, 20:51
Гость, самый фактический комментарий
Гость
12 апреля 2024, 22:57
Когда обратно чипы из ракет повыколупываем.
Гость
12 апреля 2024, 22:58
Когда чипы из ракет назад повыколупываем.
Гость
12 апреля 2024, 20:12
Как реально достала уже военная повестка
Гость
13 апреля 2024, 02:07
Не спрося вас вам сделали такую жизнь, увы.
13 апреля 2024, 06:05
Личная, версия. По материалам отечественных сми.. Вероятно, была запущена ракета Ярс ( ядерная ракета сдерживания) именно этим объясняется необычный инверсионный след в виде расходящегося штопора. Хотя, ранее в Кап яре запускали только Тополь М. Закручивание следа подобно аэродинемическому эффекту торнадо когда большие массы воздуха поднимаясь ( опускаясь) быстро закручиваются. Торнадо нередко случаются, и в нашей области. Выглядит как пылевая, труба ктр поднимается от земли.
13 апреля 2024, 06:25
Эффект торнадо возникает от новой ракеты Ярс в отличии от старого Тополя М , вероятно , потому, что необходимо максимально быстро поднять ракету на высоту,. Поток вертикальной струи от двигателей был особенно мощный. Так как это самый уязвимый участок полета ракеты. . Ее можно сбить. В космосе ее уже не собьешь. Тем более , не собьешь на участке спуска к цели на скорости 10- 15 т км час. Очевидно, что раннее главной целью Тополь были США. Потому ее запускали из Плесецка. Летели через Арктику. Но сегодня у нас есть Украина. Понятно, сейчас она туда не летела. Но это, вероятно, была отработка новой траектории полета. Здесь важны пересчеты учёта направление вращения земли и бОльшая близость к экватору. Здесь эффект пращи с камнем. Таких совершенных подвижных наземных ракетных комплексов нет ни у кого в мире. Гордость за наших советских инженеров.
13 апреля 2024, 06:33
13 апреля 2024, 06:33
Эффект торнадо возникает от новой ракеты Ярс в отличии от старого Тополя М , вероятно , потому, что необходимо максимально быстро поднять ракету на высоту,. Поток вертикальной струи от двигателей был особенно мощный. Так как это самый уязвимый участок полета ракеты. . Ее можно сбить. В космосе ее уже не собьешь. Тем более , не собьешь на участке спуска к цели на скорости 10- 15 т км час. Очевидно, что раннее главной целью Тополь были США. Потому ее запускали из Плесецка. Летели через Арктику. Но сегодня у нас есть Украина. Понятно, сейчас она туда не летела. Но это, вероятно, была отработка новой траектории полета. Здесь важны пересчеты учёта направление вращения земли и бОльшая близость к экватору. Здесь эффект пращи с камнем. Таких совершенных подвижных наземных ракетных комплексов нет ни у кого в мире. Гордость за наших советских инженеров.
Забыл написать, что пишу здемб как крупный, очень секретный эксперт военного ракетостроения. Секретный физик, будущий лауреат Нобелевской премии. До обеда премию должны дать. ))) 👍😥🙈
13 апреля 2024, 06:54
13 апреля 2024, 06:54
Забыл написать, что пишу здемб как крупный, очень секретный эксперт военного ракетостроения. Секретный физик, будущий лауреат Нобелевской премии. До обеда премию должны дать. ))) 👍😥🙈
Ну раз должны - непременно дадут))
Гость
12 апреля 2024, 20:18
Хочу мира и спокойствия. Надоели все эти пулялки.
Гость
12 апреля 2024, 21:21
Так пулялки для того и делают. Чтобы был мир и спокойствие)
Гость
13 апреля 2024, 02:31
Гость
13 апреля 2024, 02:31
Так пулялки для того и делают. Чтобы был мир и спокойствие)
Оруэла начитались?
Гость
13 апреля 2024, 07:43
Гость
13 апреля 2024, 07:43
Так пулялки для того и делают. Чтобы был мир и спокойствие)
опять на голову кирпичик свалился. когда поймешь, что под балконами ходить опасно.почему такой бестолковый ?
Гость
12 апреля 2024, 20:46
Снова лапшу нам вешают. Поэтому и умираем незаметно и тихо не возмущаясь и не хватаясь за орудия труда и пролетариата.
Гость
12 апреля 2024, 21:51
При слове «ракета» мы уже не вспоминаем Гагарина
Гость
13 апреля 2024, 02:17
Господи, останови этот ужас.
Гость
12 апреля 2024, 23:57
С Саратова было видно
Гость
13 апреля 2024, 02:15
Оуу.. были в Саратове в старых добрых 2000 Миллениум встречали!!! Спасибо, Саратов Отличная еда была в то время в ресторанах!! Ну а теперь как то так… бомбы (((((((
Гость
13 апреля 2024, 08:27
Андрей Петров, хватит писать глупые страшилки. "Таинственные следы" в районе Капустина Яра, а не "в небе над Волгоградом" появляются периодически.
13 апреля 2024, 10:16
Почему нигде нет информации, куда упала ракета? Какая была условная цель?
Гость
12 апреля 2024, 20:38
аааа ааа. ааааааа
13 апреля 2024, 06:57
Водолей, это опять ты пишешь?
Гость
13 апреля 2024, 07:54
13 апреля 2024, 07:54
Водолей, это опять ты пишешь?
Это Маношин оргазмирует от Капси.
Гость
12 апреля 2024, 23:20
И куда она полетела? В какое место?
13 апреля 2024, 06:31
Раньше все испытываемые ракеты запускались только в сторону Камчатки. А сейчас пускать можно и в сторону Европы....
13 апреля 2024, 06:56
13 апреля 2024, 06:56
Раньше все испытываемые ракеты запускались только в сторону Камчатки. А сейчас пускать можно и в сторону Европы....
Против вращения земли ракеты. запускать сложнее .
13 апреля 2024, 21:20
Какие все непонятливые.Давно должны знать почему в небе появляются такие загогулины.В хорошую погоду, на голубом небе всегда всё видно хорошо и это радует.
Гость
12 апреля 2024, 21:01
Так почему след извивается то?
Гость
13 апреля 2024, 01:31
Наверное потому что гопнический .
Гость
12 апреля 2024, 21:34
Я сама лично видела .Кача.д/з район.Там были в небе тучи а потом вылетет Толи б/п или что-то но копия самолёт.Но горело.ярко.Нас обманывают
Гость
13 апреля 2024, 02:11
Ядерка запуск пробный
Гость
12 апреля 2024, 20:11
Ура! Да?
Гость
12 апреля 2024, 20:58
Мы в Омской области тоже наблюдали это явление в это же время с западной стороны в небе. Видно было движущийся светящийся след, который потом несколько раз крутанулся вокруг. Конкретней рассмотреть мешала облачность.
Гость
13 апреля 2024, 02:30
Это привет от Гагарина.
Гость
13 апреля 2024, 06:28
В Челябинской области тоже вчера было видно
Гость
13 апреля 2024, 06:52
Только это не МБР. МБР так не летеют и, тем более, по таким траекториям. По крайней мере раньше не летали. Что-то новое придумали....
Гость
13 апреля 2024, 07:00
Неужели капяр выжил?Там же всю зиму не было отопления. Как солнышко появилось - подвижка началась от радости😂😂😂
Гость
13 апреля 2024, 08:39
когда их хорошо когда нас плохо
Гость
12 апреля 2024, 23:59
Хорошо, что не Дрон. Вы забываете, что идет СВО? Надо нам быть на чеку.
Гость
13 апреля 2024, 05:21
Чека бывает только у гранаты. Вы бы русский язык сначала выучили.
Гость
13 апреля 2024, 08:10
Гость
13 апреля 2024, 08:10
Чека бывает только у гранаты. Вы бы русский язык сначала выучили.
У мины минометной есть чека.
Гость
13 апреля 2024, 07:56
Вопрос только. Куда ракета попала.в школу вечернию или вернулась и в тракторный.
Гость
13 апреля 2024, 08:01
В наводнение. Очередное кидалово населения начинается.
Гость
12 апреля 2024, 22:08
Еще в советские времена практически все кто служил и жил в капяре страдали от заболеваний
Гость
13 апреля 2024, 06:57
Вы, очевидно,там как раз и не служили, коль такой бред пишите
Гость
13 апреля 2024, 07:09
Они и сейчас лысеют быстро. А выпадение волос в молодом возрасте явный признак болезни и недолгой жизни.
13 апреля 2024, 09:52
Испытали скорее всего новую ракету. С мобильно - грунтового ракетного комплекса. Теперь в Козельскую бригаду РСНВ МО РФ поедет. Как говорил Батый - "Козельск злой город!" ЗЫ. Петров готовь наблюдателей на ж/д. 100% демонстративно рактеную установку повезут на платформе "по железке".
Гость
12 апреля 2024, 22:44
Когда Минобороны объяснит появление межконтинентальной баллистической ракеты в небе над Челябинском 15 февраля 2013 года? Версия про метеорит кривой была сразу.
Гость
13 апреля 2024, 07:59
Олигархи и ядерное оружие 🔫 вещи несовместимые и очень опасные.
Гость
13 апреля 2024, 08:22
Есть и хорошая новость, для защитников Хопра и Дона от разработок никеля в Воронежской области пришла помощь от США и Англии - запретили ввоз никеля в свои страны.