СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации В Волгограде дефицит металлургов: как регион вынужден решать проблему кадрового голода
В Волгограде дефицит металлургов: как регион вынужден решать проблему кадрового голода

16 апр 2024 в 21:27

Работал менеджером, продавцом, региональным представителем, инженер-технологом, начальником производства, имею несколько вендинговых точек по продажи кофе... Но вернулся в цех, простым сборщиком-слесарем алюминиевых конструкций, так как наконец-то поняли, что нужны грамотные рабочие руки))) Зп норм, почти как в министерстве обороны.

Гость
16 апр 2024 в 10:49

Будут платить не 40 тысяч,а 200 тысяч дефицита не будет.Пока богатство только хозяева этих заводов и дирнктора

16 апр 2024 в 19:55

А чё так? Нет больше желающих вкалывать за копейки чтобы не доживать до пенсии?
А как же очередь за забором? 😆

16 апр 2024 в 15:40

Смысл там работать? После Политеха, (специальность прокатка) , пошёл на Красный. дали кувалду в руки, и без каких-либо перспектив отправили на Блюм клеймить металл. На пол года меня хватило, после того как блатного напарника с колледжем по туризму и сервису за плечами поставили мастером, уволился. Ушёл в ремонт термотехники, зарекся, что на завод ни ногой.

Гость
16 апр 2024 в 09:44

Ради интереса посмотрел список вакансий по данному направлению на hh.
Нет там ни дефицита, ни нормальных зарплат.
Курьеры больше получают.

Гость
16 апр 2024 в 14:11

30 лет в русале- все начальники-кум ,брат,сват и т.д.Рабочих не ценят от слова совсем.Молодых очень мало

Гость
16 апр 2024 в 11:21

Ха, сам Медведев говорил: "Нам не нужно столько инженеров". Вы забыли, али как? В Политехе весь МашФак закрыли, в т.ч. и ту кафедру, где я преподавал.

Гость
16 апр 2024 в 11:58

Программа подготовки персонала, это хорошее дело, хоть и с сильным запозданием. Но она не решит проблему кадров до тех пор, пока зарплаты на рабочие специальности в других регионах будут значительно выше наших предложений, и даже подготовленный у нас и по нашей программе специалист при первом удобном случае свалит в другой регион, потому что люди работают не там, где их ждут, а там, где им больше платят! А вот как раз с этим у нас в Волгограде большая - большая проблема....

16 апр 2024 в 18:04

что флаг Японии делает на всех мониторах

Гость
16 апр 2024 в 10:07

Волгту на всех факультета проводит занятия по металообработки и т.п..Но инженеры в рабочие не пойдут.ПТУ все закрыты...выпускают бывшие ПТУ теперь не практиковать, а технарей...В городе не только этих вакансий нет.Сейчас просто выгодно курьерами работать, чем на заводе.

Гость
16 апр 2024 в 11:16

Жаль что в регионы предпочитают заставлять инженеров учить другой профиль ещё,чтоб решить кадровый голод.Вместо того чтоб повысить з.п работникам.

Гость
16 апр 2024 в 14:04

А какие условия труда у металлургов на Красном Октябре? Там, что все модернизировано, автоматизировано, применяются высокие технологии , платятся высокие зарплаты, заботятся о здоровье , занимаются охраной труда? Если да, то можно и выучиться на металлурга и поработать. А если всего этого нет, то зачем вся эта замануха?

Гость
16 апр 2024 в 12:12

Низкая рождаемость. Не хотят рожать в нищем городе. Вот и нетметаллургов.

Гость
16 апр 2024 в 12:42

Хватит сказки рассказывать о дефиците, если ищите рабов то не найдете, платите зп 300+ тысяч, берите по договору с физлицом без трудовых и прочих книжек уведомлений и т.д. и не будет отбоя от желающих. А в рабсто никто не пойдет

Гость
16 апр 2024 в 14:38

В Волгограде дефицит всех правильно написать,кроме чиновников.З.п не успевают рости за космическим ценами в магазинах,здравоохранение на нуле...И люди массово уезжают в лучшие районы.

Гость
16 апр 2024 в 15:32

Рождаемость в 2 раза упала, а они кадровый голод устраняют)))

Гость
16 апр 2024 в 09:19

Дефицита нет, но никто из знакомых не хочет официально работать за любые деньги.

Гость
16 апр 2024 в 11:07

На самом деле не нужны. Это типичная менеджерская практика: нужно всегда говорить, что не хватает ресурсов (в данном случае рабочих). Потом, когда с них спросят, мол, а че план провален, они будут говорить, что это из-за того, что не хватает рабочих. Ну и кадровики держат небольшой список резюме в запасе, на всякий случай.
В Волгограде как-то не наблюдается увеличения промышленного производства, чтобы возник реальный кадровый дефицит

Гость
16 апр 2024 в 17:15

Все хотят быть менеджерами в белых рубашечках, какой еще рабочий, зачем?

Гость
16 апр 2024 в 12:01

условия труда у них шикарные не видел ни одного пенсионера металлурга не начальника а роботягу

Гость
16 апр 2024 в 17:46

Аха х каких вы хотите специалистов?Курьер получает больше!Добро пожаловать в капитализм!Не умеете платить?Свой карман ближе?Вот и иди к станку сам!

Гость
16 апр 2024 в 11:19

Несколько лет назад общался с ребятами химиками из Политеха. Ни один из группы не работает по специальности. При этом в вузе несколько кафедр химии. Примерно такая же ситуация по металлургам, по Пед. институту. Ну и какой смысл в таком обучении?

Гость
17 апр 2024 в 21:08

Работаю на красном октябре 16 лет.за это время пережили и кризисы и ковиды .за это время зарплату на сколько помню задержали самое большое на неделю.работа стабильная ,полный соцпакет.дмс 25 тысяч в год.бесплатное питание сейчас горячее.горячий стаж.льшотный выход на пенсию.я считаю что это не плохо а работать везде надо а не ныть.

17 апр 2024 в 08:36

Дефицита в кадрах не будет, если возродить ПТУ, которые закрыли и уничтожили. Руководители хотят, чтобы конорейка пела и не ела.Так не бывает.Там, где варят сталь самая тяжёлая работа.В советские годы платили в таких цехах достойную зарплату.Сейчас сильный перекос в оплате труда рабочего, поэтому окончившие вузы уезжают из города за лучшей долей.

Гость
16 апр 2024 в 11:09

Лучше бы на красном заводике очистные смонтировали. Сколько можно народ травить.

Гость
16 апр 2024 в 11:58

прежде чем куда нибудь поступать стоит поговорить через соцсети с человеком который уже работает по той специальности увидеть условия и зарплату

Гость
16 апр 2024 в 16:16

Круто.Волгоград метталургическим городом стал...Когда то это помоему ошибка была ссср, в городе .практически в центре металлургический завод построить где нет для этого природного сырья...

Гость
16 апр 2024 в 14:13

да уж

Гость
16 апр 2024 в 16:27

зп курьера озон яндекс от 100 000 и выше
зп в козлограде 35 000
уахахахахаах

Гость
16 апр 2024 в 19:52

яду в мятолурги буду плавки из метала наливать

Гость
17 апр 2024 в 07:02

Да напишите уже кто-нибудь , почему по трудовой не хотят!? ((( что не так то!? (((

Гость
18 апр 2024 в 20:54

Кто сказал что красный построен при царе, он построен при Путине.

Гость
18 апр 2024 в 20:58

Терапевт в Москве получает за 100, работа 2 через 2 дня на человека по норме 15 минут это грубо 50 человек за смену. Кто будет работать в таком темпе и сколько .

Гость
18 апр 2024 в 21:02

Почему не пропустили про сколько делают мигранты на базаре.

Гость
18 апр 2024 в 21:03

Вот и вся гласность которую обещали в 90 х.

Гость
16 апр 2024 в 17:25

ГОМ это отстой.