V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Он прекрасно себя чувствует»: под Волгоградом опровергли слухи о разрушении понтонного моста

«Он прекрасно себя чувствует»: под Волгоградом опровергли слухи о разрушении понтонного моста

Переправа связывает два села в Ленинском районе Волгоградской области

Власти уверяют — понтонный мост полностью исправен

Понтонный мост, соединяющий села Заплавное и 8 Марта в Ленинском районе Волгоградской области функционирует, несмотря на поднимающийся уровень воды. Об этом заявили в администрации Ленинского района Волгоградской области.

— Мост стоит на месте, мы подготовились к паводку, привезли 10 дополнительных понтонов, — рассказали в районной администрации. — Они сейчас стоят на берегу, и по мере роста уровня воды добавляем дополнительные секции. На паводок их хватит. Слухи о том, что мост затопило — так и остаются слухами.

Понтоны добавляются по мере подъема воды

Напомним, весной 2024 года провалился аукцион на поставку 10 новых понтонов. Победителем, который должен был освоить более 76 миллионов рублей на поставке звеньев моста, стало ООО «Вейнстрим-Сибирь» из Сургута. Директором и единственным владельцем компании является Максим Седов, чье имя фигурирует еще в пяти действующих компаниях, зарегистрированных в том числе в Москве и Ярославской области. Подавляющее большинство фирм занимается обработкой металлов и производством металлоконструкций, в том числе «Вейнстрим-Сибирь», показавшая по итогам 2022 года выручку в 176,2 миллиона рублей и чистую прибыль в 4,5 миллиона. Однако, по данным на 10 февраля 2024 года, компания задолжала 36,4 миллиона рублей налогов и сборов. 9 апреля на сайте госзакупок был опубликован протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта, а закупка признана несостоявшейся.

Следов затопления на переправе не видно

При этом власти Ленинского района заявляют, что регулярно мониторят состояние моста, максимальная длина которого составляет 38 секций, и уверяют — он находится в прекрасном и полностью работоспособном состоянии. Однако местные жители уверяют, что в воскресенье они не смогли проехать в Заплавное из-за того, что несколько секций моста полностью скрылись под водой.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не только читать новости, но и обсуждать их в уютном чатике.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем