V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградцы застряли в Дубае Туристы из Волгограда застряли в Дубае без жилья и еды

Туристы из Волгограда застряли в Дубае без жилья и еды

Авиакомпания пообещала вывезти их на родину следующим рейсом

Людям уже пообещали, что домой они попадут в лучшем случае через три дня

Волгоградцы, которые должны были вылететь вечером 17 апреля из Дубая в родной город, останутся в Эмиратах как минимум еще на трое суток. Такое решение, по словам туристов, им озвучили представители авиакомпании в международном аэропорту Дубая.

Информация, которую предоставляют туристам, разнится в зависимости от того, где находятся люди, — в аэропорту или отеле.

— Нас из отеля увезли в полдень, — рассказывают туристы, ожидавшие вылета в аэропорту. — Дали сухпаек, а ближе к вечеру сообщили, что ближайший рейс Flydubai в Волгоград только 20 апреля, нам предложили сидеть всё это время в зале ожидания, спать или на полу, или в креслах.

Тем волгоградцам, которые не успели выехать в аэропорт и остались в отелях, изначально сказали, что они должны были ехать в аэропорт, где бы их расселили по отелям.

— Сейчас нам предлагают добираться за свой счет, но в какой отель и забронирован ли там номер — не говорят, — рассказывают волгоградцы. — Номер горячей линии в ОАЭ для туристов Fun&Sun не отвечает, питания тоже нет.

Впрочем, ближе к вечеру ту группу туристов, которая осталась в гостиницах, разместили в отеле «Леголенд». Волгоградцев, уехавших в аэропорт, также пообещали разместить в номерах.

Напомним, по состоянию на утро 17 апреля авиакомпания Flydubai была намерена выполнить рейс из столицы Эмирата в Волгоград. Однако позже решением авиакомпании рейс был отменен, а застрявшие за границей туристы жаловались на то, что фактически их бросили без какой-либо помощи, в лучшем случае снабдив небольшим продуктовым набором.

Если и вы застряли в Эмиратах, напишите или позвоните нам, расскажите, что происходит, обеспечили ли вас едой, водой, жильем. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, читаем электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем