V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Скандалы в областном ГИБДД В Волгограде проверяют информацию о задержании экс-начальника областного ГИБДД

В Волгограде проверяют информацию о задержании экс-начальника областного ГИБДД

По версии собеседников, полковника Степанова подозревают в получении взяток

Александр Степанов проработал начальником ГИБДД около трех лет

В Волгограде появилась информация о задержании бывшего начальника УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Информацию об этом сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией.

— По моим данным, Александра Степанова задержали вечером 17 апреля, — рассказал собеседник. — Якобы ему вменяют часть 6 статьи 290 УК РФ — получение взятки группой лиц в особо крупном размере. Вчера вечером его телефон уже был недоступен для звонков.

Аналогичную информацию, но с гораздо меньшим количеством подробностей сообщил еще один источник, коротко уточнивший, что Александр Степанов задержан.

Александр Степанов был назначен на должность руководителя областной ГИБДД приказом МВД России от 27 июля 2020 года. В июле 2023 года полковник полиции Степанов был освобожден от занимаемой должности после того, как выступавшую на фестивале «#Тричетыре» певицу Анет Сай отвезли в аэропорт на патрульном автомобиле ГИБДД. Весной 2024 года появилась информация о том, что полковника Степанова проверяют на причастность к массовой незаконной постановке на учет грузовых автомобилей. В ГУ МВД России по Волгоградской области косвенно подтвердили эту информацию, заявив, что проверкой занимается Следственный комитет, источники, близкие к следствию, факт проверки подтверждали, заявляя при этом, что она проходит в закрытом режиме.

V1.RU направил запрос в ГУ МВД России по Волгоградской области с просьбой подтвердить или опровергнуть факт задержания в прошлом высокопоставленного сотрудника полиции.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем