СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В центре Волгограда храм Александра Невского пытаются очистить от белых пятен
В центре Волгограда храм Александра Невского пытаются очистить от белых пятен

18 апр 2024 в 11:45

Это пятна на репутации РПЦ, и их не смоешь.

Не обращайте внимание. На солнце то же пятна и на Луне.

Гость
18 апр 2024 в 11:46

Зачем надо делать было из некачественного кирпича, в мороз кладку класть, да ещё по не качественному проекту....Вероятно так задумано, чтоб ежегодно удалять налёт..Хорошо будет если храм ещё не рухнет.

18 апр 2024 в 15:06

Черного кобеля не отмоешь добела.

Гость
18 апр 2024 в 13:34

Это соль добавляли в цементный раствор. Но так делают только со светлым кирпичом. Специалистов нет. Одни блатные.

18 апр 2024 в 11:41

Надо высолы продавать:)...
Священный храм замироточил священными солями!

18 апр 2024 в 12:38

Как достали все эти специалисты - одни за высолы-закрасим !?, другие против и все дружно заявляют что надо чистить.- Совсем достали своим профессионализмом". Эти высолы невозможно "закрасить- нейтрализовать" - в стене уже изначально присутствует химия пластификаторов, которые безбашенно лили в кладочный раствор. Это проблемы прежде всего в замачивания стены, брак в работе..... . Проблема в принципе не решаемая из -за дешевого кирпича, это не керамика это не долговечный материал сухого прессования. Уже сыпется, даже не выдержав указанный нормативный цикл по " морозостойкости" . Разрушения будут идти постоянно- таков уж некачественный материал стен и рукож.... исполнителей. Все "заработали на этом" Осталось только попам "добрести" до простой мысли - облицевать или что дешевле в разы оштукатурить стены и защитить кирпич от агрессивной среды. И собор будет не так страшненько по цыгански выглядеть, а более прилично в исторической застройке, хотя и неуместен там во всех отношениях. А бороться с химическим составом стены - это как против ветра ......! Как всегда эКшперты советчики и "лисины" советуют "бороться" с последствиями а не причинами. Даже нет желания желать удачи в этом "марлезонском балете" - это же полный ........! А "экшпертов " на курсы повышения квалификации и не на один....

Гость
18 апр 2024 в 11:39

Чем больше смотрю не это, тем больше уважаю екатеринбуржцев, которые не дали воткнуть такую же хламину у себя в центре города вместо парка.

Гость
18 апр 2024 в 11:38

кому он нужен этот храм?

Гость
18 апр 2024 в 11:37

За чей счёт банкет?
Неужто попы раскошелились?😜

Гость
18 апр 2024 в 11:47

Если отбывший в очередь на судный день строитель пожертвовал вместе с героем ВДВ-шником эти средства на закупку дронов для ребят на передовой пользы для страны и им в карму намного больше. Но, видимо, такое видение у них отражения атак БПЛА

Гость
18 апр 2024 в 11:49

Можно ещё фонтан отремонтировать и плитку..Все крошиться...В конце аллеи где фонтан эта фирма делала....Качество ужасное....

Гость
18 апр 2024 в 12:09

Высолы - это нормально для такого объекта и кирпича. А Приволжтранстсрой стоит поблагодарить за то, что очищают. Молодцы! И не нужно хейта с дивана. Высолы -это нормально

Гость
18 апр 2024 в 13:00

Здесь с водолеем, полностью согласна! Только у него , стиль- цыганский , а у меня- амбарный! Очень бы хотелось узнать , имя (сестра) , застрельщика постройки сего чудища? И , только качественное оштукатуривание , без плит мин-ваты, в светлые тона , возможно продлит существование сей ненужности! БОГ, кто верует, он в душе и поступках!

Гость
18 апр 2024 в 12:00

Чудо.

Гость
18 апр 2024 в 11:58

А может это знаменье

Гость
18 апр 2024 в 12:50

Как в поговорке. "Выкрасить и - выбросить" Может вениками с водой попырскать , всё и пройдёт? Ведь , кропят же , всё , что под руку попадётся? После с иконами по кругу походить , тож не лишнее.

Гость
18 апр 2024 в 13:13

А в Кировском районе в ЖК Колизей такие же ужасные белые пятна, и их смывать никто не торопится.

Гость
18 апр 2024 в 13:20

Вы , уважаемые, что-то спутали, вчитайтесь!

Гость
18 апр 2024 в 13:19

Помните , как с помпой , про "Храм Тьмы" , построенный минобороны трещали , за баснословные деньги, на немеряных площадях? Кто знает , что с посещаемостью? С обслуживанием такого , никчёмного монстра? Опять , есть поговорка- "Лучше меньше , да лучше!" Это касается всего , строящегося последние 30 лет! Хотя , на гигантомании , многие участники- себе, вполне реальные (удобные) блага имеют!

Гость
18 апр 2024 в 13:22

Вангую, что с сентября просто лесами и сеткой зеленой всё закрою, а в 2025 году раскошелятся на бумажные картинки с окнами и всё на этом

Гость
18 апр 2024 в 14:00

Бог шельму метит

Гость
18 апр 2024 в 14:46

пятна будут серо буро малиновыми и мироточить

Гость
18 апр 2024 в 14:51

все, сделанное на госденьги, от шамана с фараоном до дамбы и космодрома-полный треш.

Гость
18 апр 2024 в 17:41