СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Четко в дверь впечатался: появилось видео аварии с участием электросамоката в центре Волгограда
Четко в дверь впечатался: появилось видео аварии с участием электросамоката в центре Волгограда

19 апр 2024 в 15:18

Гаишников должен был водитель приоры вызвать. А не это чудо, которое ПДД не знает.

Всё как обычно, я еду (иду) на зелёный, по сторонам смотреть не обязательно, меня должны все пропустить. Так и хочется таким, которые не выживают в подобных ДТП, написать на памятнике: "Ты был прав".

19 апр 2024 в 16:07

По новым правилам, если самокатчик едет, то он является транспортным средством, а им запрещено ездить по пешеходным переходам, так, что вина однозначно доказана.

Гость
19 апр 2024 в 16:15

Этому молодому 🐓 с "изрядной долей претензии в голосе" пора бы уже знать как согласно ПДД пешеход должен переходить дорожный переход и что бывает когда этого не соблюдают, вот как в этом случае.

Гость
19 апр 2024 в 15:53

Ааа.... Так это хруст двери приоры... Ну...
Но вообще самокатчик, конечно, должен был спешиться (ну или, как минимум, сбавить скорость) - пешеходный переход набит людьми и на максималке на самокате двигаться просто опасно. И никакое «спешил» это не оправдывает

20 апр 2024 в 10:41

Столько юристов набежало)) И ни один не ссылается на правила или законы. Самокатчик нарушил ПДД 24.8, но в КоАП РФ, в статье 12.29 часть 2 нету СИМ!!! Это как "классический" пример, когда на равнозначном перекрёстке встретились четыре авто, по одному с каждой стороны и у всех "помеха с права"; т.е. есть пункт ПДД обязывающий уступать с права, в данном случае, становится формальностью.
А то что водитель нарушил 13.1 ПДД - это норма, ничё страшного, пустяк, так и должно быть. Что кстати влечёт штраф по статье 12.18 КоАП РФ.

Гость
19 апр 2024 в 16:08

Ну что, и тут опять водитель виновен?) Может пора уже запретить самокаты эти??? И пешеходов тоже, как вид.

20 апр 2024 в 06:56

началось

Гость
19 апр 2024 в 15:19

То ли ещё будет!! Если этих самокатчиков не взять под полный контроль, как водителей авто и мото транспорта, количество аварий и проблем по их вине будет расти.

Гость
19 апр 2024 в 19:44

Водитель выехал на зеленый, и по правилам пропустил пешеходов. А тот, кто едет на самокате через дорогу, не пешеход, значит должен остановиться, слезть с самоката и прокатить его за руль рядом с собой через зебру.

Гость
19 апр 2024 в 16:05

а почему ведро тонированное?? так надо?

Хруст от хруста, по уверениям волгоградцев, был слышен за несколько метров.

Гость
19 апр 2024 в 16:10

правильным решением был бы запрет оснощять самокаты эл двигателями и батареями и пусть ездят

Гость
19 апр 2024 в 16:43

Так там еще 2 петуха проехали кстати...

19 апр 2024 в 23:46

тут по ходу самокатчики прискакали - пургу несут и ахинею, до сих пор не в состоянии раскрыть хоть раз в жизни книжечку даже такую как ПДД.

Гость
19 апр 2024 в 15:49

Тут непонятно. Водитель на Приоре просто стоял. Самокатчик вполне мог его обрулить.

Гость
19 апр 2024 в 16:06

так по ПДД в данном случае кто виноват?

Гость
19 апр 2024 в 16:41

если бы приора размазала самокатчика вусмерть, то для нормальный был бы лучший результат. минут приора и минус самокат

Гость
19 апр 2024 в 15:38

Реально на зеленый ехал самокат. Какого лешего водители не смотрят по сторонам на переходе?

Гость
19 апр 2024 в 15:35

И этого водилу заставьте платить как того кому подставу устроили.