СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Под Волгоградом многодетную мать участника СВО выгнали из очереди на жилье, которого она ждала 19 лет
Под Волгоградом многодетную мать участника СВО выгнали из очереди на жилье, которого она ждала 19 лет

забавно. площадь жилья 23 квм. судя по фото конечно трудно судить, но... получается подвал и первый этаж, а подвал как известно входит в общую площадь дома получается по 11.5 квм на этаж? да и коммуникации вон многодетным повыдавали участки там вообще ничего нет кроме мышей и сусликов...

23 апр 2024 в 13:32

Ничего не понятно. Т.е. все дети, кроме одного, выросли, но продолжают жить с мамой на 23 кв.м.? Про папу вообще ни слова. Он тоже на СВО?

23 апр 2024 в 09:08

где пдн

Гость
23 апр 2024 в 07:45

Похоже, кроме Бастрыкина в нашей стране - никому ничего не надо!

23 апр 2024 в 12:27

А сынуля, получающий сотни тысяч не желает помочь мамочке?Что-то тут не всё правда.

Гость
23 апр 2024 в 07:57

А чего за очередь такая? Мы тоже хотим.

Гость
23 апр 2024 в 07:49

Мать одиночка 5 детей, верующая. Где отцы?

23 апр 2024 в 14:18

Можно же поехать в Мариуполь и бесплатно заселиться в одну из брошенных квартир!

Гость
23 апр 2024 в 08:15

Правильно, подумали что от волгоградских выплат для СВО она уже богатая...сама купит жилье.Так всегда в России...Привязка к доходом если ты стал богаче в ожидание жилья.

Гость
23 апр 2024 в 12:39

Верующая и сын на СВО, интересно что за вера такая?

23 апр 2024 в 08:43

это те фотограф не с мамой в центре жить

Гость
23 апр 2024 в 10:31

Почему во всём государстве может навести порядок только Бастрыкин? Это вообще нормально? Зато у убийцы-нелегала в Москве 70 миллионов рублей нашли в квартире. Странное время, при котором процветают наркоторговцы и рекитиры.

Гость
23 апр 2024 в 15:43

Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

Гость
23 апр 2024 в 08:30

А как пенсионеров с выходом на пенсию кинули, с его лукавыми коэффициентами, да с царскими балами?
Видимо, "кидалово"- это его страсть и цель в жизни.

За 19 лет можно было ипотеку выплатить за нормальное жилье. Но видимо проще жить (сушествовать) в халупе и ждать десятилетиями бесплатную квартиру

23 апр 2024 в 08:36

Стыдно

Гость
23 апр 2024 в 08:21

СпеЦиально сделали...Подаст повторно опять исключат.дети уже вырастут и уедут возможно.

Гость
23 апр 2024 в 07:48

Всё понимаю, но куда было столько рожать, если негде жить? Как-то несправедливо получается - я я со своей женой всю жизнь работали, двоих детей вырастили и сами себе жильё покупали(с кредитами и мучениями); а кто-то как стрекоза - всю жизнь пела и плясала, много деток нарожала, и мы теперь ей должны! Или я не прав?!

Гость
23 апр 2024 в 08:22

Написали про тяжелую долю женщины, про 5 детей. А как так получилось , что воспитывает одна. Сколько лет детям. Почему бы и про это не написать. Ситуация должна быть раскрыта со всех для объективности, а не только пару фактов от журнлистов

Гость
23 апр 2024 в 16:55

Картонку сухую пусть ищет и кормильцу своему обращение записывает.. 😆

Гость
23 апр 2024 в 14:51

В Краснослободске имеется программа Бесплатной догазификации + 100т.р как многодетной даёт соц . защита, так что газ можно было провести уже давно, просто специально этого не делают. У соседей есть газ и вода. А корреспондентом нужно разобраться, а потом мучеником её выставить.

Гость
23 апр 2024 в 08:26

Как можно рожать детей в таких условиях и отсутствия возможности их улучшить.
То что касается еды, одежды - многодетные получают неплохие ежемесячные выплаты от государства. Но вот с жильем государство подвело. А так фактически государство и вырастило.

Гость
23 апр 2024 в 10:36

Ну это, на самом деле, уже даже не «первая ласточка». СВО идёт уже третий год, и постепенно становится фоном. А значит облизывать со всех сторон «героев СВО» уже нужно не так старательно. Собственно и в прошлом году это было, скорее, по инерции - больше упор шёл на то, что им платят огромные деньги - целых 200 тыс. - видимо, чтобы загладить некий дискомфорт от чувства вины.
Уже к концу года герои будут уже не совсем героями, а в следующем уже пойдут претензии в духе «мы вам за что деньги платили?» и все в таком духе.
С врачами так было же: когда начался коронавирус, было много пафоса про героев и т.д., в потом эпидемию ещё отменить не успели, а врачи уже стали хапугами, которые на этом только руки грели и... придумали коронавирус, чтобы получить огромные выплаты.

Гость
23 апр 2024 в 14:43

Человек мог себе позволить не работать, а воспитывать детей, пол жизни ждать халявы от государства.

Гость
23 апр 2024 в 08:33

«Нечеловеческие условия» - женщина не имеет право приводить детей в этот мир в такие условия.

Гость
23 апр 2024 в 10:18

Стесняюсь спросить, а где папа?

23 апр 2024 в 09:14

Ситуация неоднозначная. С одной стороны она учитель, да ещё и с имеющимся домом. С другой стороны сын участник СВО.

Думаю для нее все будет хорошо.

23 апр 2024 в 13:42

работать нужно было, а не рожать. нужно покупать жилье самостоятельно, из своего кармана.

Гость
23 апр 2024 в 08:04

У соседей газ проведён.

Гость
23 апр 2024 в 16:24

Спасибо комментаторам, которые дали больше информации, чем гражданка Рублева.

Гость
23 апр 2024 в 09:22

Сын -патриот пошел защищать родину от нато, а то вдруг придут страшные нетрадиционники и отнимут у него краснослободскую виллу . Он этого не смог допустить и решил оставить нато без своей виллы.

Гость
23 апр 2024 в 10:06

А все эти годы за кого голосовала? За своего царя любимого?
Вот и пусть теперь гойду зовёт.. 😆

Гость
23 апр 2024 в 07:54

А купить никак? Вроде деньги платят.

Гость
23 апр 2024 в 12:20

Под многодетную уже не подходит. Время прошло. Журналистам надо получше законы знать

Гость
23 апр 2024 в 09:37

меня больше всего интересует, что добиться комментариев от чиновников невозможно. ну ладно сами чинуши прячутся, но пресс-служба то для чего существует, если запросы сми игнорирует? за что они зарплаты получают? для чего вообще нужна такая структура на деньги налогоплательщиков, если они бегают от журналистов?

Гость
23 апр 2024 в 08:51

Опять очередная слезливая история. Дете уже большие. Вот и думают, что каждому по квартире выцарапают. Стыдно за таких, которые даже уход сыны на фронт используют для своей выгоды.

Гость
23 апр 2024 в 14:31

Как большой семье, если четверо уже взрослые и живут отдельно

Гость
23 апр 2024 в 16:53

Она ж не просто так начала требовать.
"Жилищный кодекс гарантирует, что те, кто стоял в очереди до 2005 года, продолжают там стоять".
Если есть такое, почему она должна отказаться от квартиры? Кто из вас сам бы ушел из очереди, потому что чиновникам мешает там своим присутствием?
Честно ответьте.
И еще честно ответьте ,как часто вы отказываетесь от зп, которая вам полагается.

Гость
23 апр 2024 в 18:48

каких хороших детей женщина воспитала , не ужели не заслужила хороших условий

Гость
23 апр 2024 в 09:28

«Нечеловеческие условия» заменил автор статьи на жуткие) зачем?

Гость
23 апр 2024 в 14:21

Сам факт устранения многодетной матери из очереди на жилье чудовищен, и за это ответственные лица должны ответить по полной, но при чем здесь родственные отношения с участником сво? А если многодетная мать не имеет родственников на сво, ее можно выгонять? Все перепуталось....

Гость
24 апр 2024 в 20:59

Она вырастила достойных детей, ни кто и не возражает, может быть, только вот почему тогда эти Иванушки лежат досих пор на печи, а не идут работать. У нас вся страна работает, берут ипотеки, рожают детей, а не живут в землянках в ожидании халявы. Сама дармоедка и таких же детей вырастила. А младший наверное сбежал от такой мамаши на СВО, чтобы себе достойную жизнь обеспечить. Может быть нам всем лечь и лежать, ждать когда халява привалит.

Гость
24 апр 2024 в 21:14

Она ждала 19 лет, это просто кошмар, она зачем ждала, работать не пробовала. Если бы мы все ждали, то тогда наверное все заводы бы встали и не только.. Просто нет слов.

Гость
23 апр 2024 в 10:27

Вас не спросила, рожать или нет. Её сын, на СВО, а ваш где?

Гость
24 апр 2024 в 07:05

Надеюсь, что у неё заберут всех детей до тех пор пока не создаст им условия. Почему не написали, что она "мать одиночка"?) от святого духа родила.
Фу блин, аж противно

Гость
23 апр 2024 в 11:06

Да у нас гуманное общество обсуждаете как бабы на базаре когда вас этого не касается и не вам свечку держать

Гость
23 апр 2024 в 10:10

НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ....СО СТОРОНЫ КАЖЕТСЯ ВСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО...РОДИТЬ! И ВОСПИТАТЬ ! 5 ДЕТЕЙ ..НА ЭТО НЕ КАЖДЫЙ РЕШИТСЯ...ЖЕНЩИНА НЕ СПИЛАСЬ ,ДОМА ЧИСТО...МОЛОДЕЦ!

Гость
24 апр 2024 в 12:04

Почти все дети взрослые, никто не женат и не замужем. Все в общий котёл, получается. Деньги со СВО. Но ни фига они не делают, ждут. Ни зря детей нет на фото, они не 5 и 10 летние, а взрослые люди, а она почти пожилой человек. Что ей положено по праву, пусть отдадут. Но жить в разрухе, не покрасить самое простое, это почему? Такие истории с налетом

23 апр 2024 в 15:40

Почему описываемые на данном ресурсе "нечеловеческие" и "эпические" события при ближайшем рассмотрении становятся противоположностью названиям статей?
Так было и задумано? Это редакционная политика?

Гость
23 апр 2024 в 19:15

Губернатора Волгоградской области в тюрьму за издевательство над волгоградцами