V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

Под Волгоградом многодетную мать участника СВО выгнали из очереди на жилье, которого она ждала 19 лет

может непорочное зачатие ?!
23 апреля 2024, 08:02
забавно. площадь жилья 23 квм. судя по фото конечно трудно судить, но... получается подвал и первый этаж, а подвал как известно входит в общую площадь дома получается по 11.5 квм на этаж? да и коммуникации вон многодетным повыдавали участки там вообще ничего нет кроме мышей и сусликов...
Гость
23 апреля 2024, 08:10
На фото видно, что из блоков хотели достроиться и расшириться. Но тогда слетели бы с очереди. Кстати, у соседей газ есть. Т.е. на улице газ проведён и завести его в дом было бы небольшой проблемой.
Гость
23 апреля 2024, 08:27
Гость
23 апреля 2024, 08:27
На фото видно, что из блоков хотели достроиться и расшириться. Но тогда слетели бы с очереди. Кстати, у соседей газ есть. Т.е. на улице газ проведён и завести его в дом было бы небольшой проблемой.
Ждали ведь страна обязана
23 апреля 2024, 08:33
Гость
23 апреля 2024, 08:33
На фото видно, что из блоков хотели достроиться и расшириться. Но тогда слетели бы с очереди. Кстати, у соседей газ есть. Т.е. на улице газ проведён и завести его в дом было бы небольшой проблемой.
Гость, да я про тоже, странная история. если я многодетный и мне сразу все всё должны? и какое нафиг централизованное теплоснабжения в частном доме? кто то сначала свою жизнь обустраивает...
23 апреля 2024, 13:32
Ничего не понятно. Т.е. все дети, кроме одного, выросли, но продолжают жить с мамой на 23 кв.м.? Про папу вообще ни слова. Он тоже на СВО?
Гость
24 апреля 2024, 07:06
Там, скорее всего, разные отцы, не вписанные в свидетельством о рождении.
Гость
24 апреля 2024, 21:08
Гость
24 апреля 2024, 21:08
Там, скорее всего, разные отцы, не вписанные в свидетельством о рождении.
Фото модель, сидит совсем святая, почему-то только подвал показывают, двадцать лет прожить и не сделать ремонт, что за бред. У них скорее всего имеется ещё жилье, а этот держат, для получения халявы, так многие делают, просто оформляют не на себя.
Гость
24 апреля 2024, 21:11
Работать не хотят, здаровые лбы, все ждут манны небесной, а мы дураки вкалываем и налоги платим, на которые потом вот таким должны бесплатное жилье давать. А вы люди пашите на них дальше.
23 апреля 2024, 09:08
где пдн
Гость
23 апреля 2024, 13:30
Зачем им она? Дети уже вузы закончили и свои семьи строят
Гость
23 апреля 2024, 07:45
Похоже, кроме Бастрыкина в нашей стране - никому ничего не надо!
Гость
23 апреля 2024, 08:05
Очень даже прав. Кто-то пашет а кто-то с улыбкой рожает. Потом рукой машут и говорят " а куда государство денется, всё нам дадут.
23 апреля 2024, 12:27
А сынуля, получающий сотни тысяч не желает помочь мамочке?Что-то тут не всё правда.
Гость
23 апреля 2024, 07:57
А чего за очередь такая? Мы тоже хотим.
Гость
23 апреля 2024, 07:49
Мать одиночка 5 детей, верующая. Где отцы?
может непорочное зачатие ?!
23 апреля 2024, 09:15
Хороший вопрос. А она вообще помнит этих отцов?
Гость
23 апреля 2024, 10:36
От верующих мужья не уходят? Странная логика
23 апреля 2024, 14:18
Можно же поехать в Мариуполь и бесплатно заселиться в одну из брошенных квартир!
Гость
23 апреля 2024, 15:42
Или в Белгород.
Гость
23 апреля 2024, 08:15
Правильно, подумали что от волгоградских выплат для СВО она уже богатая...сама купит жилье.Так всегда в России...Привязка к доходом если ты стал богаче в ожидание жилья.
Гость
23 апреля 2024, 12:39
Верующая и сын на СВО, интересно что за вера такая?
23 апреля 2024, 13:11
Гость, в ВВП
23 апреля 2024, 08:43
это те фотограф не с мамой в центре жить
Гость
23 апреля 2024, 09:29
Вам какое до этого дело. Можно было написать и больше, но сами догадаетесь
Гость
23 апреля 2024, 10:31
Почему во всём государстве может навести порядок только Бастрыкин? Это вообще нормально? Зато у убийцы-нелегала в Москве 70 миллионов рублей нашли в квартире. Странное время, при котором процветают наркоторговцы и рекитиры.
Гость
23 апреля 2024, 15:43
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.
Гость
23 апреля 2024, 08:30
А как пенсионеров с выходом на пенсию кинули, с его лукавыми коэффициентами, да с царскими балами? Видимо, "кидалово"- это его страсть и цель в жизни.
Гость
23 апреля 2024, 10:13
Глубинарии в причинно-следственные связи не умеют - у них Европа и Америка во всем до сих пор виноваты.. 😆
23 апреля 2024, 13:14
За 19 лет можно было ипотеку выплатить за нормальное жилье. Но видимо проще жить (сушествовать) в халупе и ждать десятилетиями бесплатную квартиру
Гость
23 апреля 2024, 13:20
с чего ей там было ипотеки выплачивать? учительские копейки, да государственные пособия..
23 апреля 2024, 14:00
вместо ипотеки она довела до ума воспитание своих детей, четверо уже вполне взрослые, пятый - выпускник школы.
Гость
23 апреля 2024, 14:13
23 апреля 2024, 14:13
вместо ипотеки она довела до ума воспитание своих детей, четверо уже вполне взрослые, пятый - выпускник школы.
попов наплодила
23 апреля 2024, 08:36
Стыдно
Гость
23 апреля 2024, 08:21
СпеЦиально сделали...Подаст повторно опять исключат.дети уже вырастут и уедут возможно.
23 апреля 2024, 14:02
Дети уже выросли. Четверо из пяти. Пятый школу заканчивает.
Гость
23 апреля 2024, 07:48
Всё понимаю, но куда было столько рожать, если негде жить? Как-то несправедливо получается - я я со своей женой всю жизнь работали, двоих детей вырастили и сами себе жильё покупали(с кредитами и мучениями); а кто-то как стрекоза - всю жизнь пела и плясала, много деток нарожала, и мы теперь ей должны! Или я не прав?!
Гость
23 апреля 2024, 07:51
воооо!а ишшо,небось,котеек недешевым вискасом кормит!
Гость
23 апреля 2024, 08:16
Наоборот хорошо..Есть кого в СВО отправить...может кто выживет.
Гость
23 апреля 2024, 10:42
Вы попробуйте в таких условиях пожить без воды и газа и очень быстро убедитесь, что это не похоже на "пела и плясала" от слова совсем. У меня так бабушка жила, но то было послевоенное время.
Гость
23 апреля 2024, 08:22
Написали про тяжелую долю женщины, про 5 детей. А как так получилось , что воспитывает одна. Сколько лет детям. Почему бы и про это не написать. Ситуация должна быть раскрыта со всех для объективности, а не только пару фактов от журнлистов
Гость
23 апреля 2024, 09:13
"А как так получилось,что воспитывает одна"- очень просто может быть,сегодня ты живой,а завтра кирпич с разваливающегося балкона на голову угодил.Главное здесь ,что когда человеку плохо,нам главное человека затоптать,а не поддержать,как-будто окружающим от этого счастье прибудет,вот так и живем,а потом сетуем:"Почему русских никто не любит?"да потому,что мы своего не поддержим никогда,в отличии от нацменов,которые друг за друга горой стоят и для них не важно прав их соотечественник или нет,главное ему помочь.
Гость
23 апреля 2024, 09:34
Гость
23 апреля 2024, 09:34
"А как так получилось,что воспитывает одна"- очень просто может быть,сегодня ты живой,а завтра кирпич с разваливающегося балкона на голову угодил.Главное здесь ,что когда человеку плохо,нам главное человека затоптать,а не поддержать,как-будто окружающим от этого счастье прибудет,вот так и живем,а потом сетуем:"Почему русских никто не любит?"да потому,что мы своего не поддержим никогда,в отличии от нацменов,которые друг за друга горой стоят и для них не важно прав их соотечественник или нет,главное ему помочь.
Если бы да кабы‚ да во рту росли грибы, тогда был бы не рот, а целый огород. Статья должна быть написана со всех сторон, для того что бы читатели объективно оценили ситуацию. А не так, что про что то напишем, в что про что то промолчим. И не надо голословно про русских так писать
Гость
23 апреля 2024, 11:53
Вот так. Два ее сына окончили семинарию при Троице-Сергиевой Лавре, третий сейчас находится в зоне спецоперации, младший сын заканчивает школу и учится на юридическом профиле, а дочь окончила Волгоградскую медакадемию и работает фармацевтом. Татьяна также успела развестись с мужем и буквально растила детей в одиночку.
Гость
23 апреля 2024, 16:55
Картонку сухую пусть ищет и кормильцу своему обращение записывает.. 😆
Гость
23 апреля 2024, 14:51
В Краснослободске имеется программа Бесплатной догазификации + 100т.р как многодетной даёт соц . защита, так что газ можно было провести уже давно, просто специально этого не делают. У соседей есть газ и вода. А корреспондентом нужно разобраться, а потом мучеником её выставить.
23 апреля 2024, 15:38
Вы правы. Только для газификации необходимо, чтобы дом отвечал требованиям. А они явно не собирались улучшать дом, чтобы не потерять очередь на бесплатное жильё. Диалектика. И про корреспондентов вы безусловно правы.
Гость
23 апреля 2024, 08:26
Как можно рожать детей в таких условиях и отсутствия возможности их улучшить. То что касается еды, одежды - многодетные получают неплохие ежемесячные выплаты от государства. Но вот с жильем государство подвело. А так фактически государство и вырастило.
Гость
23 апреля 2024, 10:36
Ну это, на самом деле, уже даже не «первая ласточка». СВО идёт уже третий год, и постепенно становится фоном. А значит облизывать со всех сторон «героев СВО» уже нужно не так старательно. Собственно и в прошлом году это было, скорее, по инерции - больше упор шёл на то, что им платят огромные деньги - целых 200 тыс. - видимо, чтобы загладить некий дискомфорт от чувства вины. Уже к концу года герои будут уже не совсем героями, а в следующем уже пойдут претензии в духе «мы вам за что деньги платили?» и все в таком духе. С врачами так было же: когда начался коронавирус, было много пафоса про героев и т.д., в потом эпидемию ещё отменить не успели, а врачи уже стали хапугами, которые на этом только руки грели и... придумали коронавирус, чтобы получить огромные выплаты.
23 апреля 2024, 13:13
Гость, про чеченские конфликты вообще уже в угол задвинули и никто не вспоминает даже...
Гость
23 апреля 2024, 14:43
23 апреля 2024, 14:43
Гость, про чеченские конфликты вообще уже в угол задвинули и никто не вспоминает даже...
Если сказать про чеченские конфликты, то вам возразят, что, мол, это было тогда, с тех пор много поменялось, армию подняли с колен, прекратили унижать (хотя как называются выходки Пригожина и Вагнера в прошлом году - непонятно)
23 апреля 2024, 15:19
Гость
23 апреля 2024, 15:19
Если сказать про чеченские конфликты, то вам возразят, что, мол, это было тогда, с тех пор много поменялось, армию подняли с колен, прекратили унижать (хотя как называются выходки Пригожина и Вагнера в прошлом году - непонятно)
в Дагестане задержали министра МЧС Чечни то ли за езду по встречке то ли за пьяную езду, потом приехал спецназ Ахмат и забрал чиновника с федерального КПП силой. скоро видео с извенениями о задержавших будут. про Никиту Журавеля и так все знают
Гость
23 апреля 2024, 14:43
Человек мог себе позволить не работать, а воспитывать детей, пол жизни ждать халявы от государства.
Гость
23 апреля 2024, 08:33
«Нечеловеческие условия» - женщина не имеет право приводить детей в этот мир в такие условия.
Гость
23 апреля 2024, 10:46
Люди, россияне, начните поддерживать друг друга. Я понимаю, что в стране история написания доносов во времена СССР , но не опускайтесь туда же. Поддерживайте друг друга, иначе вас вытеснят более поддерживающие соотечественников "иностранцы".
Гость
23 апреля 2024, 16:37
Гость
23 апреля 2024, 16:37
Люди, россияне, начните поддерживать друг друга. Я понимаю, что в стране история написания доносов во времена СССР , но не опускайтесь туда же. Поддерживайте друг друга, иначе вас вытеснят более поддерживающие соотечественников "иностранцы".
Нашёл чем пугать. Если они готовы жить в таких скотских условиях, то добро пожаловать.
Гость
23 апреля 2024, 10:18
Стесняюсь спросить, а где папа?
23 апреля 2024, 13:55
Здесь писали, что она в разводе, а 4 из 5 детей совершеннолетние. То есть она формально не является многодетной мамашей по части получения каких-либо льгот и поблажек. Все дети вроде совершенно нормальные и адекватные. За это честь ей и хвала.
23 апреля 2024, 09:14
Ситуация неоднозначная. С одной стороны она учитель, да ещё и с имеющимся домом. С другой стороны сын участник СВО. Думаю для нее все будет хорошо.
Гость
23 апреля 2024, 09:25
Очень будет хорошо, если получит 12 млн. Но может не получить . За лежачих дают только 3 млн.
Гость
23 апреля 2024, 09:30
Про то что учитель не написано, написано закончила пед
Гость
23 апреля 2024, 12:00
Семья еже по закону не считается многодетной, 4 детей уже совершеннолетние. Два сына окончили семинарию при Троице-Сергиевой Лавре, третий сейчас находится в зоне спецоперации, младший сын заканчивает школу и учится на юридическом профиле, а дочь окончила Волгоградскую медакадемию и работает фармацевтом.
23 апреля 2024, 13:42
работать нужно было, а не рожать. нужно покупать жилье самостоятельно, из своего кармана.
Гость
23 апреля 2024, 08:04
У соседей газ проведён.
Гость
23 апреля 2024, 16:24
Спасибо комментаторам, которые дали больше информации, чем гражданка Рублева.
Гость
23 апреля 2024, 09:22
Сын -патриот пошел защищать родину от нато, а то вдруг придут страшные нетрадиционники и отнимут у него краснослободскую виллу . Он этого не смог допустить и решил оставить нато без своей виллы.
Гость
23 апреля 2024, 12:00
👋
Гость
23 апреля 2024, 10:06
А все эти годы за кого голосовала? За своего царя любимого? Вот и пусть теперь гойду зовёт.. 😆
Гость
23 апреля 2024, 07:54
А купить никак? Вроде деньги платят.
Гость
23 апреля 2024, 14:53
А вы видели сколько платят, и куда эти деньги идут? Или только по ТВ видите рекламу? Я вот лично слышал только про одного участника СВО, который за 8 миллионов купил дом в Ср.Ахтубе. Правда, с его-же слов, он в зоне СВО небыл, ибо ракетчик. Якобы "пулял ракетами" издалека. А вот про тех кто там реально дыл не слышал, чтоб сильно они разбогатели.
Гость
23 апреля 2024, 16:48
Гость
23 апреля 2024, 16:48
А вы видели сколько платят, и куда эти деньги идут? Или только по ТВ видите рекламу? Я вот лично слышал только про одного участника СВО, который за 8 миллионов купил дом в Ср.Ахтубе. Правда, с его-же слов, он в зоне СВО небыл, ибо ракетчик. Якобы "пулял ракетами" издалека. А вот про тех кто там реально дыл не слышал, чтоб сильно они разбогатели.
Как пришел этот дом ракетчику- так и уйдет. Богатство на слезах долго не живет.
Гость
23 апреля 2024, 12:20
Под многодетную уже не подходит. Время прошло. Журналистам надо получше законы знать
Гость
23 апреля 2024, 09:37
меня больше всего интересует, что добиться комментариев от чиновников невозможно. ну ладно сами чинуши прячутся, но пресс-служба то для чего существует, если запросы сми игнорирует? за что они зарплаты получают? для чего вообще нужна такая структура на деньги налогоплательщиков, если они бегают от журналистов?
Гость
23 апреля 2024, 14:32
Вы не поняли, малолетний школьник только один. Что чиновники сделали не так
Гость
23 апреля 2024, 08:51
Опять очередная слезливая история. Дете уже большие. Вот и думают, что каждому по квартире выцарапают. Стыдно за таких, которые даже уход сыны на фронт используют для своей выгоды.
Гость
23 апреля 2024, 14:44
Уход сына на фронт не используют для выгоды. А показывают что даже те, которые на СВО ушли, бывают обделены чиновниками. т.е. даже те кто участвует в СВО чиновнику ничего доказать не могут, хотя каждый день по ТВ чиновники разных уровней говорят благодарны участникам СВО и как за них переживают и поддерживают.
Гость
23 апреля 2024, 14:31
Как большой семье, если четверо уже взрослые и живут отдельно
Гость
23 апреля 2024, 16:53
Она ж не просто так начала требовать. "Жилищный кодекс гарантирует, что те, кто стоял в очереди до 2005 года, продолжают там стоять". Если есть такое, почему она должна отказаться от квартиры? Кто из вас сам бы ушел из очереди, потому что чиновникам мешает там своим присутствием? Честно ответьте. И еще честно ответьте ,как часто вы отказываетесь от зп, которая вам полагается.
Гость
23 апреля 2024, 18:48
каких хороших детей женщина воспитала , не ужели не заслужила хороших условий
23 апреля 2024, 19:52
Я, как хороший отец, воспитал двоих детей, помог им приобрести квартиры и теперь постоянно ощущаю их благодарность.Троих мы бы не потянули.
Гость
23 апреля 2024, 09:28
«Нечеловеческие условия» заменил автор статьи на жуткие) зачем?
Гость
23 апреля 2024, 14:21
Сам факт устранения многодетной матери из очереди на жилье чудовищен, и за это ответственные лица должны ответить по полной, но при чем здесь родственные отношения с участником сво? А если многодетная мать не имеет родственников на сво, ее можно выгонять? Все перепуталось....
Гость
24 апреля 2024, 20:59
Она вырастила достойных детей, ни кто и не возражает, может быть, только вот почему тогда эти Иванушки лежат досих пор на печи, а не идут работать. У нас вся страна работает, берут ипотеки, рожают детей, а не живут в землянках в ожидании халявы. Сама дармоедка и таких же детей вырастила. А младший наверное сбежал от такой мамаши на СВО, чтобы себе достойную жизнь обеспечить. Может быть нам всем лечь и лежать, ждать когда халява привалит.
Гость
24 апреля 2024, 21:14
Она ждала 19 лет, это просто кошмар, она зачем ждала, работать не пробовала. Если бы мы все ждали, то тогда наверное все заводы бы встали и не только.. Просто нет слов.
Гость
23 апреля 2024, 10:27
Вас не спросила, рожать или нет. Её сын, на СВО, а ваш где?
Гость
23 апреля 2024, 13:31
Мой сын знает 6-ю заповедь "не убий" в отличии от этой мамаши и ее сынков-семинаристов.
Гость
23 апреля 2024, 14:07
Гость
23 апреля 2024, 14:07
Мой сын знает 6-ю заповедь "не убий" в отличии от этой мамаши и ее сынков-семинаристов.
А есть еще "не укради"
Гость
24 апреля 2024, 07:05
Надеюсь, что у неё заберут всех детей до тех пор пока не создаст им условия. Почему не написали, что она "мать одиночка"?) от святого духа родила. Фу блин, аж противно
Гость
24 апреля 2024, 21:04
Женщина уже пожилая, думаю, что там дети уже сами не молодые, поэтому тётя решила воспользоваться ситуацией с СВО и охватить халяву. Она же почти через слово сыном прекрыватся. Дума, что история на самом деле совершенно другая. Корреспондентам нужны сенсации, чтобы своё имя в рейтинге поднять, а кто прав и кто виноват им наплевать.
Гость
23 апреля 2024, 11:06
Да у нас гуманное общество обсуждаете как бабы на базаре когда вас этого не касается и не вам свечку держать
Гость
23 апреля 2024, 13:37
Ну да , кормить эту мамашу почему-то приходится нам. Без нас она бы не вырастила пятерых.
Гость
23 апреля 2024, 10:10
НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ....СО СТОРОНЫ КАЖЕТСЯ ВСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО...РОДИТЬ! И ВОСПИТАТЬ ! 5 ДЕТЕЙ ..НА ЭТО НЕ КАЖДЫЙ РЕШИТСЯ...ЖЕНЩИНА НЕ СПИЛАСЬ ,ДОМА ЧИСТО...МОЛОДЕЦ!
Гость
23 апреля 2024, 12:24
Спасибо хоть не спилась 😂😂😂
Гость
24 апреля 2024, 12:04
Почти все дети взрослые, никто не женат и не замужем. Все в общий котёл, получается. Деньги со СВО. Но ни фига они не делают, ждут. Ни зря детей нет на фото, они не 5 и 10 летние, а взрослые люди, а она почти пожилой человек. Что ей положено по праву, пусть отдадут. Но жить в разрухе, не покрасить самое простое, это почему? Такие истории с налетом
23 апреля 2024, 15:40
Почему описываемые на данном ресурсе "нечеловеческие" и "эпические" события при ближайшем рассмотрении становятся противоположностью названиям статей? Так было и задумано? Это редакционная политика?
Гость
23 апреля 2024, 19:15
Губернатора Волгоградской области в тюрьму за издевательство над волгоградцами